Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация ведения пабликов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 deb

deb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:02

Всем добра.

 

Меня зовут Никита и я алкоголикпрограммист. Меня заинтересовала тема пабликов Вконтакте после прочтения новости об открытии биржи рекламных постов в этом месяце. Очевидно,  что это в принципе стабильно функционирующий бизнес, приносящий своим бенефициарам скромный (а порой и вовсе нескромный) доход. А что я, как программист, знаю о бизнесе? Что ему, рано или поздно, требуется автоматизация. Что я, как программист, могу сделать в этой ситуации? Написать программу, решающую нужные задачи. В перспективе получить свой гешефт, разумеется. Но пока речь не о том.

 

Поскольку я далек от темы, мне сложно понять, какие задачи стоят перед администраторами пабликов. Как происходит ваш рабочий процесс? Что можно и нужно автоматизировать для увеличения рентабильности? Расскажите!

 

Первое, что приходит в голову:

- кросспостинг сразу в несколько пабликов

- отложенный постинг [по расписанию]

- граббинг постов из других пабликов

отступление: думаю, что гораздо более ценен был бы не автоматический копипаст популярных постов из родственных пабликов, а всё же осмысленный: программа должна лишь собирать пулл из постов, которые могут показаться интересными аудитории, а окончательное решение об их публикации всё-же должен принимать человек.

- модерация комментариев

 

Однако это лишь то, что лежит на поверхности. Что еще требуется для вашего удобства? Представьте, что у вас есть волшебный карандаш, которым вы можете нарисовать программу, делающую то, что вы пожелаете. Что вы нарисуете?


  • 0

На правах рекламы

#2 Пилипенко Евгений

Пилипенко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 43 сообщений
-84
Очень плохой
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:08

Все ваши функции есть, еще очень удобная функция таймера или автопостинга. Есть несколько сайтов, которые предоставляют такую возможность.

 

Также стоит заметить, что нужно еще не "грабить" с других пабликов, а придумывать свое, тогда люди будут сами возвращаться к вам. 

 

Где доставать контент?

 

1. Форумы.

2. Блоги (10-20 тематических блогов хватит).

3. Собскрайб.ру - очень полезный источник контента.

 

Скоро администрирование групп достигнет того положения, что и администрирование сайтов.

 

Это моя мысль. Можно еще много напечатать, но нет сил))


  • 0

#3 deb

deb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:56

Все ваши функции есть, еще очень удобная функция таймера или автопостинга. Есть несколько сайтов, которые предоставляют такую возможность.

 

Я знаю. Из тех сервисов, от которых не тянет блевать, можно выделить http://novapress.net.ru/ и http://ecotime.me Оба предоставляют функционал отложенного и кросспостинга + уютный интерфейс для создания постов. Но ведь для полного счастья нужно что-то еще?

 

Насчет уникального контента - вы мыслите в верном направлении! Значит администратор (или вернее контент-менеджер) паблика, скажем, о вышивании крестиком, работает так:

 

- серфит по форумам, блогам, агрегаторам контента по теме вышивания крестиком

- берет понравившиеся посты, оформляет в удобоваримый вид и пуляет в паблик, снабдив комментарием

 

Скоро администрирование групп достигнет того положения, что и администрирование сайтов.

 

Чудесно! Для сайтов требуется CMS (система управления содержимым), а в соц сетях можно сказать нужна Social media content management system. Что от нее требуется?

 

- Редактор для создания постов

- Кросспостинг в разные паблики (в т.ч. по расписанию)

- Аггрегатор постов из выбранных групп, можно просматривать популярные посты и репостить к себе

- Аггрегатор RSS

- Расширение к браузеру, позволяющее при серфинге формировать посты в паблик. Наткнулись на интересный пост в блоге - пульнули в паблик.

 

У буржуев из того, что я нагуглил, можно выделить 3 схожих сервиса:

 

https://hootsuite.com

http://sproutsocial.com/

http://www.agorapulse.com/

 

Все рассчитаны на интерпрайз, но часть схожего функционала есть.


  • 0

#4 irena-grey

irena-grey

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
29
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:17

Насчет уникального контента - вы мыслите в верном направлении! Значит администратор (или вернее контент-менеджер) паблика, скажем, о вышивании крестиком, работает так: - серфит по форумам, блогам, агрегаторам контента по теме вышивания крестиком - берет понравившиеся посты, оформляет в удобоваримый вид и пуляет в паблик, снабдив комментарием


Если говорить конкретно о б админе паблика с темой "Вышивание крестиком", то если делать весь контент уникальный, то  с админом не расплатишься. Да и ни к чему это совершенно. Эта тема предполагает большое количество выставляемых фото и тут без граббинга не обойтись.
Хотя можно, но зачем?  Есть темы которые продвигать без копипаста - утопия.
И именно для этого создана последняя програмка для админов групп для
 

 

- Аггрегатор постов из выбранных групп, можно просматривать популярные посты и репостить к себе

Сообщение отредактировал irena-grey: 04 Декабрь 2013 - 10:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей