Перейти к содержимому

Фотография

"Не может быть все идеально" - вы верите в это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 msdone

msdone

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 43 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:47

Вы верите в такие вещи, 

что если вам говорят что у вас все супер,

то произойдет такое, что уже не будет супер? =)

 

Или вы считаете себя очень счастливым человеком,

а на завтрашний день происходит противоположная ситуация.

 

Когда вы думаете что ваш бизнес растет, случится

какая-нибудь проблема.

 

Сейчас я общался со своей сестрой. И она

сказала, что вычитала у одного крутого психолога.

 

Я в это не хочу верить. Потому что я сторонник

позитивного мышления и аффимраций. 

 

И я всегда произношу подобные позитивные фразы.

 

А что вы думаете об этом?


  • 0

На правах рекламы

#2 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:52

это суицидальный комплекс.

надо убирать, и не верить ни во что не придется.

 

 

ps

я не врач. лучше проконсультируйтесь с хорошим специалистом.


  • 0

#3 vitatech

vitatech

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:13

ИМХО, Вопрос в

объективности утверждения,

объективной вероятности неблагоприятных событий по отношению к утверждению,

объективной интерпретации неблагоприятности таких событий


Сообщение отредактировал vitatech: 25 Октябрь 2013 - 20:15

  • 0

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:17

"Все идеально" - это зацепка за совершенство. Любая зацепка разрушается.

В жизни не бывает все идеально и вообще без проблем. 

 

Это не значит, что не нужно ставить целей, менять мышление, работать над собой.

Это значит, что не стоит иметь завышенных ожиданий и представлений о том, как все должно быть.

Это значит - принимать жизнь такой, как она есть, стремясь при этом к лучшему.  :)

 

P.S. За проблемой часто "скрывается" зона роста.


  • 3

#5 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:22

Мне даже немного нравиться когда у меня возникают проблемы в финансовой стороне, я сразу пытаюсь вылезти с них и это приводит еще к более лучшим результатам и росту :)

 

Главное что бы такое не очень часто было, но без этого никак...


  • 3

#6 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:24

что если вам говорят что у вас все супер, то произойдет такое, что уже не будет супер?

 

Часто такое слышала. И наоборот, если все плохо - будет хорошо :)

 

Банальные мысли, которые частично правильные. Ибо не бывает всегда все хорошо. Будут в любом случае "волны".

 

Главное, когда все хорошо не ожидать намеренно, что будет плохо только из-за того, что сейчас хорошо. :wacko:

 

Очень классно на эту тему Леша Шемшурин курс записал.. Про подобные внушения.. Даже в безобидных сказках они встречаются.. :)


Сообщение отредактировал Ирина Бондарь: 25 Октябрь 2013 - 21:26

  • 2

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:21

Вы верите в такие вещи,  что если вам говорят что у вас все супер, то произойдет такое, что уже не будет супер? =)  

 

Поставьте цели и следуйте им. Если нет следования к целям, ум будет увлечен всяческими тревожными идеями. Их будет куча. То, что вы написали, лишь один вариант. После успокоения себя, появится другая ерунда, не дающая покоя.

 

У вас все нормально, жизнь совершенна, все, что есть, мудро и замечательно. Займитесь самореализацией, движением к своим целям, и подобные идеи покажутся вам мелочью, чем они и являются на самом деле. 

 

Очень классно на эту тему Леша Шемшурин курс записал.. Про подобные внушения.. Даже в безобидных сказках они встречаются.. 

 

Да, еще может помочь мой курс: https://www.infoclub...-izmenit--zhizn


  • 0

#8 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:59

Я верю в то, что человек может справиться с любыми трудностями. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. Я считаю, что проблемы украшают нашу жизнь. Без них было бы скучно. :)


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#9 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:02

Все что нас не убивает, делает на сильнее))


  • 0

#10 Виктория Карпова

Виктория Карпова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
124
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев-Москва-Дублин
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:44

Проблемы заставляют нас покидать свою зону комфорта. А успешное их решение дает новый прилив самоуверенности и силы. Да и когда долгое время все, как бы  идеально и ровно, становится пресно :ph34r:


Сообщение отредактировал Виктория Карпова: 26 Октябрь 2013 - 20:44

  • 1

Лучшая методика по раскрутке партнерских ссылок здесь>>>!

Как в разы ускорить достижение целей>>>


#11 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:54

Я считаю, что проблемы украшают нашу жизнь. Без них было бы скучно.

 
Без них было бы больше счастливых людей. Проблемы со здоровьем, нищета, жизнь точно не украшают. И куча других разных - в некоторых странах проблемы с обыкновенной питьевой водой. 
 

Все что нас не убивает, делает на сильнее))

 
Большая доля правды в этом есть.


  • 0

#12 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:07

B) ща я вам расскажу... или скажу..строчка за строчкой...цитировать постараюсь в минимум..., общая концепция вопросов видна не вооружённым взглядом...

Короче... не согласен*

.Все что нас не убивает, делает на сильнее))

:mellow: любая преграда на Жизненном пути, так или иначе приносит нам не осознание силы, а понимание -за что и чё каво...!!! Сила Духа - да!!! Отождествление ситуации без паники, без предвзятости и без "загона в стойло", в стайле - такова моя Судьба...

Я считаю, что проблемы украшают нашу жизнь. Без них было бы скучно. :)
Есть такая приговорка: "Вам бы мои проблемы, вы бы петлю на шею сами себе повесили..."... Украшениями жизненного пути тут не являются "- идите все в ЖЖЖ...я вижу и я знаю... и не ипёпетт..."....  Вообще считаю что беседы по поводу-чё и каво- это безперспективная беседа.... КТО из вас, дискутирующих в этой ветке ощущал на себе, лично на своей Жизни, удары, часто смертельные...???? Кто из вас, дискутирующих о Смерти и Жизни сознательно подводил своё существование к черте Жизненного Исхода?! КТО из ВАС доставал своё Будущее из закормов вашего реального предназначения?!...Кто из вас решал сам за себя, не считаясь с общественным мнением?!... Я понимаю многих из вас, и вот ща цокаю по клаве, и слёзы текут из моих глазниц...КАК вы можете рассуждать о том, что вас касалось казалось-бы на бытовом уровне?! СМЕРТЬ это неизбежная составляющая Жизни... Какого спарашиваю я вас хера вы рассуждаете о ней как о спонтанной ситуации??? Простите мня за некоторую резкость и сумбурность моих сегодняшних  высказываний... Как вы можете рассуждать о Смерти, не сталкиваясь с ней в реале?!

Если нет следования к целям, ум будет увлечен всяческими тревожными идеями. Их будет куча.
Это есстественно для ... и тут же приходит куча сопутствующих "демонов", оправдываюших ситуацию... Проникновению в собственный Разум является стресс...и стресс на уровне "жестокости", когда "слёзы из глаз"... когда Душа реально болит...только тогда можно увидеть и честно принять ситуацию...Без пафоса в стиле "Я и так в курсе чё присходит..."..
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:15

Страх перед неудачами заложен в подсознании большинства людей. Гораздо легче ставить перед собой только те задачи, решение которых не требует особых усилий. Но что такое неудача? Это событие, которое помогает по-новому взглянуть на мир. Неудачи, это ступеньки лестницы, ведущей на вершину успеха!

Каждый школьник знает, что сила трения мешает движению, тормозит его. Но ведь именно благодаря трению мы получаем возможность ходить. Не будь этой силы, и мы не могли бы сдвинуться с места, тщетно перебирая ногами и понапрасну выбиваясь из сил.

 

Любая случившаяся с нами неудача, является следствием нашей практической или умственной деятельности. Мы сами(!) определяем то, что с нами происходит и только наша вина в том, что наша деятельность оказывается далекой от совершенства. Неудачи – есть следствия несовершенной деятельности, направленные на то, чтобы приблизить эту деятельность к совершенству.

А теперь внимание! Существует, по крайней мере, четыре принципа, раскрывающих сущность постигающих человека неудач... ;) - подробно тут:  http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:26

Каждый школьник знает, что сила трения мешает движению, тормозит его.
Да!!! Но не каждый это осознаёт, лишь за частую принимает это как задаточную формулу, которая послужит для внутренней отмазки...

 

Любая случившаяся с нами неудача, является следствием нашей практической или умственной деятельности. Мы сами(!) определяем то, что с нами происходит и только наша вина в том, что наша деятельность оказывается далекой от совершенства.
Вот я не умею формулировать цензурно как Вы Анатолий! Об неудачах и соьственной вине надеюсь многие понимают) Идеальности нет! Вернее возможно она (идеальность) есть, но путь к ней сложен из "песен и слов" :)
  • 0

#15 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:50

бывает все идеально, все складывается удачно и тут какой-то червь заставляет человека все испортить, этот червь - сомнение, неувереность в себе, а у кого с личностными качествами все в порядке - идеала не ищет


  • 0

#16 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:48

Без них было бы больше счастливых людей. Проблемы со здоровьем, нищета, жизнь точно не украшают. И куча других разных - в некоторых странах проблемы с обыкновенной питьевой водой.

Счастливыми людей делает не отсутствие проблем, а наличие... ну, скажем там, разнообразных жизненных радостей. Как можно, допустим, радоваться своему здоровью, если ты не знаешь, как плохо может быть в болезни? Негативный опыт тоже должен быть в жизни. Один сплошной позитив - это очень тяжело. Он неизменно заставляет человека искать что-то, что бы сделало его несчастным.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#17 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:17

Один сплошной позитив - это очень тяжело.

 

Ну если вам нравится страдать или от этого ваша жизнь становится более осмысленной - страдайте. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 02 Ноябрь 2013 - 18:18

  • 1

#18 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:39

Мне нравится жизнь такая, какая она есть. Мне нравится жить и смотреть правде в глаза. Я предпочитаю не бояться проблем, а решать их, не страдать из-за трудностей, а получать удовольствие от того, что я с ними справилась. Сами по себе они мне не нужны, но я понимаю, что без них - никак и стараюсь видеть в них позитив, а не негатив, и уж тем более я не пытаюсь их отрицать. :)


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:29

На самом деле - все и так все идеально :) Идеальнее некуда. Просто наши представления нас подводят :)


  • 0

#20 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:59

Ну, да, точно: всё зависит от того, с какой точки зрения смотреть на стакан, наполовину заполненный водой. Мне вот он всегда кажется пустоватым, а есть люди, которым он постоянно видится полным. :laugh:


  • 2
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей