Перейти к содержимому

Фотография

Шлахтер кормит завтраками и принципиально не выплачивает партнерские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 arkhangel

arkhangel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:03

Здравствуйте!

 

Все не было времени создать тему. 

 

Пару лет назад я участвовал в партнерке Вадима Шлахтера (http://shlahter.ru) и целенаправленно вел трафик на его тренинге, т.к. он мне в достаточной степени нравился. Кроме того при всех своих недостатках он довольно эффектно выделяется на фоне остальных инфобизнесменов.

 

За время работы с партнеркой произошла продажа одного из тренингов Вадима на сумму около 12000р.

автоконтакт_1.png

 

Т.е. мне полагается 3816р.

автоконтакт_2.png  

 

Я долго ждал выплат - начал писать и через несколько дней девушка из службы поддержки рассказала мне о правилах партнерки Шлахтера.

 

Оказывается для того, чтобы получить выплаты - надо чтобы было как минимум  2 (ДВЕ!) продажи. Я немного охренел и понтересовался:

- А почему не 5 или 10?

На что милая девушка не смогла ничего не ответить, что-то проговорив про "правила". 

Честно я был немного шокирован. В то время когда нужны качественные партнеры, нужен трафик - Вадим откровенно сливает тех, кто принес ему деньги.

 

Ну нет - так нет. Я забил на эту партнерку. Но в этом году вернулся к ней, т.к. одному моему клиенту был нужен товар, который продавал Шлахтер. 

 

Я дал своему клиенту ссылку - он ее заказал - купил. Но в моем кабинете - ничего не изменилось: нового оплаченного товара не появилось. 

 

Написав в тех. поддержку я узнал, что оказывается они перешли на новую партнерку justclick. Офигеть!!! А партнеров вы предупредили??? Люди ведут трафик на ваши страницы, дают возможность заработать, а вы тихой сапой меняете партнерки. 

 

Я решил так дело не оставлять и предложил вежливо раз они перешли на "новую" партнерку - закрыть долги по старой. Они признали, что долг есть, но надо разобраться...

21-09-2013 22-35-18.png

 

Тут началась эпопея. Раз в две недели я писал им по письму с вопросами как продвигается работа по выплатам. Количество отмазок которые я услышал - поражают воображение.

21-09-2013 22-53-05.png

 

 

Апогеем было письмо, что я на карандаже у финансового директора (!!! чтобы выплатить жалкие 3000р).

карандаш.png

 

На последние письма - они перестали отвечать вообще.

Я человек добрый и искренний, но когда люди так ведут дела - это отвратительно. 

 

Чтобы не быть голословным прилагаю скрины кабинета и ответы писем. 

Целую крепка - ваша репка.


  • 1

На правах рекламы

#2 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:44

Вполне обычная практика выплачивать только после второго заказа, по той причине, что часто первый ордер оформляется по своей же партнерской ссылке


  • 0

#3 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:53

Вполне обычная практика

 

Константин, все же не соглашусь. Уже не обычная.

Я как хозяин партнерки могу терять реально хороших партнеров только от

своего недоверия.

 

Если человек схитрил, на том он и отвалится.

 

А если нет - я потеряю перспективного партнера, да и мало ли на каких форумах

и закрытых скайпгруппах он чего про меня расскажет... Мир инфобизнеса уже

ой как тесен стал ...


  • 0

#4 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:05

Перспективные партнеры продают больше чем 1у копию продукта, поэтому у перспективных партнеров таких проблем не возникает.


  • 1

#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:21

Полностью согласен с Константином!

Смешно смотреть, когда приходит письмо с истерическими требованиями срочной выплате "мне как успешному партнеру" от сделавшего 1-2 продажи:)


  • 1

#6 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:37

Практика с 2 заказами - отстой. Кто-то может слить трафик, чтобы просто посмотреть, как быстро получит выплату и вообще получит ли. Тем более с такими сравнительно дорогими тренингами. 12000 рублей - это вам не 1500 или 3000. Я лично так и делаю. Тренинги по 12000 не кручу, работаю с обычными курсами. Сливаю 1k трафа. Если партнёрка стоящая, какие-то заказы будут. Потом останавливаю трафик и жду, когда выплатят. Бывает так, что всего 1-2 продажи. Если я за них деньги не получу не из-за форс-мажорных обстоятельств, а неких идиотских убеждений владельца или попытки кинуть, я туда просто перестану лить траф. А для новичков и 1 продажа - достижение, что тоже надо понимать.

 

Кроме того, какая разница, купит партнёр через рефссылку или нет? Большая часть покупателей даже не догадывается, что так можно сделать. А с меньшей части хоть что-то получите, чем вообще ничего или они пойдут скачают или купят в складчину.

 

Создаётся впечатление, что это не инфобизнесменам нужны партнёры, а наоборот. Эти времена давно прошли. Недаром многие сваливают в CPA и работают за заявки. Пусть там платят 400 рублей и выше, зато не надо ждать неделями выплат, и деньги текут стабильным потоком.


Сообщение отредактировал thekap: 12 Декабрь 2013 - 05:38

  • 5

#7 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:05

Если я за них деньги не получу не из-за форс-мажорных обстоятельств, а неких идиотских убеждений владельца или попытки кинуть, я туда просто перестану лить траф. А для новичков и 1 продажа - достижение, что тоже надо понимать.

 

Вот об этом и речь. Полностью согласен. Поэтому если хоть что то капнуло партнеру, я скажу "спасибо" и выплачу деньги. Для этого патнерка и существует. У меня порядка сотни партнеров, понятно что немного, но если я каждого буду проверять на предмет покупки по своей реф. ссылке - мне работать некогда будет.


  • 0

#8 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:00

Игорь Чурзин, есть системы, которые отслеживают это автоматически

 

Вы, друзья, рассуждаете так, как будто продаете 3-5 копий своих курсов в месяц, или вообще не имеете своих инфопродуктов.

 

У меня были времена, когда я в день по 40-50 копий курсов своих продавал, не много, но тем не менее. Так вот, примерно 10я часть клиентов покупает материалы по своей партнерской ссылке. И смешно смотреть, когда мне на почту приходит уведомление о том, что "Покупка произведена по собственной партнерской ссылке", а у так называемого партнера начинают кипеть и бурлить говна на тему: "Когда вы сделаете мне выплату? Я привел вам клиента!"

 

Я за честный бизнес. Поэтому, если партнеры на**ывают, то таких партнеров тоже нужно на**бывать. А что бы свести к минимум такие махинации, люди и выплачивают партнерские только после двух продаж.

 

У людей которые работают с трафиком, никогда не возникает вопросов, почему я получу выплаты только после второго заказа, потому как они знают, что сливая трафик они рано или поздно этот заказ получат. А вот у тех кто привык левака гонять по своим же партнеркам, такие вопросы возникают очень часто, оно и понятно.

 

Можно конечно надувать щеки и говорить о том, что необходимо проверить партнерку и т.д. Но тогда напрашивается вопрос: "Если вы не доверяете той или иной партнерке, зачем вообще с ней работать?" чтобы потом был повод щеки понадувать?


  • 0

#9 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 05:36

У меня были времена, когда я в день по 40-50 копий курсов своих продавал, не много, но тем не менее. Так вот, примерно 10я часть клиентов покупает материалы по своей партнерской ссылке. И смешно смотреть, когда мне на почту приходит уведомление о том, что "Покупка произведена по собственной партнерской ссылке", а у так называемого партнера начинают кипеть и бурлить говна на тему: "Когда вы сделаете мне выплату? Я привел вам клиента!"

 

Немного расширю ответ, так как упустил этот момент из виду. Да, в курсах про заработок или как у вас вполне могут быть такие цифры, как привели вы, то есть десятая часть. Здесь ЦА прошаренная. Знает о партнёрских ссылках. Но у других курсов, например, по похудению или кройке с шитьём это действительно меньшая часть.

 

Можно конечно надувать щеки и говорить о том, что необходимо проверить партнерку и т.д. Но тогда напрашивается вопрос: "Если вы не доверяете той или иной партнерке, зачем вообще с ней работать?" чтобы потом был повод щеки понадувать?

 

Одно дело, когда человек с репутацией надёжного владельца партнёрской программы, как вы или Анатолий. Но почему партнёры должны доверять какому-то Васе, который сделал свой первый продукт и только-только запустил партнёрку? Откуда они могут знать, порядочный он человек или кидала?


  • 1

#10 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:35

Откуда они могут знать, порядочный он человек или кидала?
все легко проверяется, делаете второй заказ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей