Перейти к содержимому

Фотография

Об электронной коммерции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Faun

Faun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 20:10

Всем привет.

Давно уже хотел написать по теме электронной коммерции, но руки не доходили. Сейчас есть пара минут, дак напишу что сказать вам хотел.

Напишу без заигрываний и прочих условностей - электронная коммерция по сути своей - фигня. И вот почему.
Поскольку я, скажем так, в гостях у Толи, то и писать буду относительно проецирования на его товары и методы их продвижения.
Анатолий - вполне адекватный и грамотный продавец, но присмотритесь сами. В тех рекламных текстах, что у него написаны очень много обещаний в стиле - "вы будете заходить в инет, что бы переслать бабки на свой банковский счет". Враньё? Вранье.

Люди, которые попробовали себя в электронной коммерции понимают, что для того, чтобы заработать деньги на продажах, надо очень много работать. А фишка в том, что если вы хотите получать хотя бы $1000 в месяц - то должны находиться у компа 8 часов в сутки, а то и больше. Ни о каких выходных или отпусках разговора нет соответственно.

Некоторые помнят, как у Толи был несчастный случай с гопниками у поъезда. Через неделю-другую ему пришлось разгребать 4000 сообщений, что само по себе очень не мало.
Просто пора понять, что ни о какой финансовой независимости речи не идет. Это обычная работа, приносящая прибыль. И принесет она хорошую прибыль лишь тогда - когда она вам будет нравиться. Тут без вариантов.

Для меня в инете есть как минимум 4 темы, который приносят мне постоянный доход. Это при условии, что я не знаю ни программинга, как сетевого, так и обычного. Я не знаю дизайна и далёк от html-верстки. Это мне не нужно.

В инете есть темы, которые могут приносить деньги. Деньги много большие, чем электронная коммерция. Надо лишь их искать.

К чему я это написал?
Для новичков.
Не стоит обольщаться. Коммерция, бизнес - это прежде всего работа. И очень тяжелая. Готовы ли вы к этому? Если да - то вперед, а если это не для вас - ищите свою нишу. У меня всё.
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2005 - 22:53

Большое спасибо Вам, Faun, за Ваше сообщение!

В принципе, я с Вами согласен и мог бы даже не коментировать Ваш пост - Вы все (почти все!) :( написали правильно!!!

По этому, пройдусь только вскользь, кидая уточняющие реплики...

Анатолий - вполне адекватный и грамотный продавец, но присмотритесь сами. В тех рекламных текстах, что у него написаны очень много обещаний в стиле - "вы будете заходить в инет, что бы переслать бабки на свой банковский счет". Враньё? Вранье.


Это не вранье! Это всего лишь "акцент на положительные моменты" с целью воздействия на ЭМОЦИИ потенциального покупателя. Вполне корректный и широко распространенный рекламный ход. Никакого вранья!!!
Просто, суть РЕКЛАМЫ в том и заключается, чтобы бить на ЭМОЦИИ покупателя, по возможности отключая логику... B)



Люди, которые попробовали себя в электронной коммерции понимают, что для того, чтобы заработать деньги на продажах, надо очень много работать. А фишка в том, что если вы хотите получать хотя бы $1000 в месяц - то должны находиться у компа 8 часов в сутки, а то и больше. Ни о каких выходных или отпусках разговора нет соответственно.


В принципе - верно, но опять же - до определенного момента...
На этапе СТАНОВЛЕНИЯ Вашего бизнеса -- да, так оно и есть!!!
Однако когда бизнес прочно встал на ноги -- всегда имеется возможность максимально автоматизировать весь процесс, если не переложить его полностью на "плечи" скриптов и наемных работников...

Просто пора понять, что ни о какой финансовой независимости речи не идет. Это обычная работа, приносящая прибыль. И принесет она хорошую прибыль лишь тогда - когда она вам будет нравиться. Тут без вариантов.



Варианты все же имеются!!! :)
См. мой ответ выше:
На этапе СТАНОВЛЕНИЯ Вашего бизнеса -- да, так оно и есть!!!
Однако когда бизнес прочно встал на ноги -- всегда имеется возможность максимально автоматизировать весь процесс, если не переложить его полностью на "плечи" скриптов и наемных работников...



Для меня в инете есть как минимум 4 темы, который приносят мне постоянный доход. Это при условии, что я не знаю ни программинга, как сетевого, так и обычного. Я не знаю дизайна и далёк от html-верстки. Это мне не нужно. В инете есть темы, которые могут приносить деньги. Деньги много большие, чем электронная коммерция. Надо лишь их искать.


Так раскажите подробнее об этих способах!!! B)



Не стоит обольщаться. Коммерция, бизнес - это прежде всего работа. И очень тяжелая. Готовы ли вы к этому? Если да - то вперед, а если это не для вас - ищите свою нишу.


Здесь я с Вами согласен полностью!!!


P.S. Просто - не нужно путать РЕКЛАМНЫЕ тексты и фактические выкладки. Место первых -- на продающих сайтах (продающих страничках мега-сайта), для дискуссий же и ТРЕЗВОГО обсуждения вопросов существует этот форум (где нет рекламы, а есть именно логическое и всесторонне обсуждение по тем или иным вопросам)...


:(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей