Перейти к содержимому

Фотография

Коучинг? Консалтинг?... Не, не слышал...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2013 - 20:56

Я, конечно, понимаю - это вовсе не научный форум...   Но все же, ссылочки, если можно. Или, может, цитатки..?

 

главная ссылка такая:

<"отправить ЛС" у меня в профиле>

 

там иногда обитает коучинг по выстраиванию коучинга, копирайтингу, инфомаркетингу

 

:)

 

а если НЕсерьезно, продающий питч, где Тони Роббинс продает свой коучинг, он там слегонца обрисовал это "циарэтичэски". Элияху Голдратт, Рич Шефрен, алтвэй.ру, чуваки в инфобизнесе, которые сами делают и продают обучение коучингу\консалтингу до результата для бэ-два-бэ.) РМЭИТ например. 

 

ну то есть просто гляньте на отзывы практиков которые делают хороший конслатинг.

 

только там открыто ничего не описано, это выводы о деятельности, которые можно сделать исходя из отзывов и кусков "матчасти" в сэйлзлеттере. 


  • 0

На правах рекламы

#102 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Август 2013 - 21:08

Лена,   чессно?  

 

Ну, конечно, чессно! Спасибо, что чессно  :)

 

читал много salesletter'ов. продукты некоторые курил) у меня в веточке во фрилансе написано)   откуда взял именно такие штуки?   не знаю)   это не из книжек. это из того, какими такие услуги должны быть, чтобы

а) были качественными

б) были для любого человека прозрачными и понятными. что он получит на самом деле.    

 

Ясно  :)

 


так что все вышенаписанное - мои глюки на самом деле. чесслово, мое видение.   единственное, эти глюки основаны на "маркетинге", т.е. на том, как эти штуки объяснить любому человеку, чтобы ему не нужно было бы захламлять голову и он знал, какие конкретные результаты вправе ожидать и получать. по-мойму это типа честно.

 

:biggrin:

 

А кто такой "любой человек"? Кто под ним подразумевается, какая ЦА?

 

а то я слышал НЛПеры любят на тренингах любят разводить клиента, если он не получил результат, то "сдвигают рамку" в сторону, где "эта цель не была истинной".

 

Я не в курсе...  :unsure: ... надо будет узнать

 

просто когда кругом голову морочат, я иногда пытаюсь сам разобраться) например, когда гонят в сэйлзлеттерах, я на это указываю объективно, но как мне сказали, обсуждение копирайтинга - это ср*ч в ветке)

 

Здесь вряд ли скажут, так что объективность рулит  :). Пока разборки не начались, конечно)

 

мне кажется, именно такая терминология для любого человека максимально понятна и максимально отражает суть того, какими должны быть такие услуги. и чтобы понятно было, чем люди которые называют это своими, только им понятными словами, занимаются на самом деле. 

 

Какая именно терминология? Я Ваши те Ваши посты, что через раз - лучше понимаю  :)

 

 

Я предпочитаю сперва изучить литературу и пообщаться со специалистами  :). Вникнуть в суть, посмотреть, как работает (и работает ли). В принципе. 

А маркетинг - уже потом. 

 

а если НЕсерьезно, продающий питч, где Тони Роббинс продает свой коучинг, он там слегонца обрисовал это "циарэтичэски". Элияху Голдратт, Рич Шефрен, алтвэй.ру, чуваки в инфобизнесе, которые сами делают и продают обучение коучингу\консалтингу до результата для бэ-два-бэ.) РМЭИТ например.    ну то есть просто гляньте на отзывы практиков которые делают хороший конслатинг.   только там открыто ничего не описано, это выводы о деятельности, которые можно сделать исходя из отзывов и кусков "матчасти" в сэйлзлеттере. 

 

Понятно. 


  • 0

#103 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2013 - 21:24

ну то есть "матчасть" везде разная, в зависимости от ниши, сферы деятельности.

 

ключевое - результато-ориентированность, либо наличие внятных свидетельств встраивания навыка, типа раньше было "не понимаю\не могу", стало "понимаю, могу, делаю".

 

т.е. не "мне понравилось", а "я умею".


  • 0

#104 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Август 2013 - 21:32

Такое впечатление, что Вы   говорите про обучение персонала определенным навыкам...  :unsure:

 

 

 

Вроде примерно ясен ход Вашей мысли, спасибо за пояснения  :)


  • 0

#105 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2013 - 22:15

А я вот не пойму к чему тут это обсуждение?

 

Совершенно ни к чему!

 

Ну правильно же Волхв привел пример

 

Он вообще редко что делает неправильно! А уж скромный какой...просто жуть :)

 

А коучи - это тоже страшные люди, которые сговорились называть себя этим страшным словом и теперь разводят людей на деньги, да.

 

Отличный вариант когда нечего ответить - "соглашаться" со всем, что говорят собеседники....беседа сама по себе потеряет смысл, да.


  • 0

#106 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2013 - 22:45

А мне вот курсы бестолковые попадались, в интернете купленные. И вранье в курсах по инфобизнесу было.   Найти что ли форум какой-нибудь (подходящий, чтоб не забанили) и выводить там всех ("много процентов инфобизнесменов" ) на чистую воду, к удовольствию аналогичных горе-покупателей?..  

 

Можно и на ЭТОМ форуме. Не забаним!.. :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#107 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2013 - 23:31

Конечным результатом являются:   для консалтинга -- результаты обследования, рекомендации для маркетинговых работ -- маркетинговый план под конкретный бизнес для обучения -- переданные знания, умения для коучинга -- помощь в нахождении/принятии решения   А вы что понимаете под конкретным результатом?

 

такой ответ на форум - не комильфо, поэтому ответил в личку)



черт, ты меня на личку забанил, оказывается,) ну и ладно)


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 09 Август 2013 - 23:27

  • 0

#108 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2013 - 04:59

Отличный вариант когда нечего ответить - "соглашаться" со всем, что говорят собеседники....беседа сама по себе потеряет смысл, да.

 

Это отличный вариант, когда обсуждение уже начинает терять смысл. Я по теме чуть позже отпишусь. Пока с удовольствием читаю. 

Тут столько интересных моментов вылазит. Столько ограничивающих убеждений... И далеко не обо всём этом я готова писать прилюдно... ибо так дела не делаются.

 

Плюс тут уже звучала очень мудрая мысль: как корабль не назови, главное, чтобы он позволил приплыть в нужный порт.


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#109 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2013 - 05:46

Плюс тут уже звучала очень мудрая мысль: как корабль не назови, главное, чтобы он позволил приплыть в нужный порт.

 

нууу да! (это "ну да" прозвучало в моей голове с такой же интонацией, с которой я говорю слово "прико-ольна!")

 

только что поделать, если самая короткая дорога до результата всего одна, а ни коуч, ни клиент о ней ваааще не в курсах? часто ведь.

 

вот чтобы он хоть как-то понимал, какой должна быть дорога и проводник, нужно по сутям-таки разобраться. разобрались вроде, что дело даже не в ограничивающих убеждениях, а в том, кто поможет найти короткую дорогу,действительно доведет. и только потом уже - об ограничивающих убеждениях, которые мешают за руку довести до места, где царят ништяки)



а ведь те, кто выдают себя за коучей, делают только одни "снимания ограничивающих убеждений, мешающих вести за руку", а сами не знают ни куда идти, ни даже как понять куда идти.

 

так что это психологическое консультирование, а вы тут все его называете коучингом. сфига?)


  • 1

#110 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2013 - 05:59

так что это психологическое консультирование, а вы тут все его называете коучингом. сфига?)

 

А сфига ты между коучингом и консалтингом ставишь знак равенства? Коуч не консультирует. 

Интересно, сколько раз мне нужно повторить эту фразу, чтобы  в твоей голове произошло некоторое осмысление неосмысленных и местами даже скрытых от твоего сознания вещей?


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 10 Август 2013 - 06:05

  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#111 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2013 - 06:46

ну если такой дядька как Дэн Гридин приходит в крупную (челябинскую) контору (завод) и встраивает в их маркетинг такой директ-мэйл в воронку продаж, какой никто другой в СНГ делать не умеет, не говоря уже про владельцев - если такой дядька работник...

Да! Если он работает как физ лицо -- работник по найму. Как юридическое -- подрядчик.

 

Консалтинговые услуги не предполагают выполнение работ по изменению ситуации руками консультанта.

 

Поясню на примере: приём у стоматолога.

Консультация -- осмотр полости рта и перечисление того что делать.

Лечение (изменение ситуации) -- сверление, установка пломб и т.д.

 

И почему приходя на консультацию к стоматологу вы точно знаете, что сверлить зуб не будут, а приходя на консультацию по инфобизнесу ждёте маркетинговый план именно под свой бизнес?

 

У консультации есть рамки! Список обсуждаемых вопросов за рамки, которого разговор не выходит.

 

Оффтопик:

такой ответ на форум - не комильфо, поэтому ответил в личку)

Ага-а-а ... а в личку комильфо ))))  -- разблокировал

 

только что поделать, если самая короткая дорога до результата всего одна, а ни коуч, ни клиент о ней ваааще не в курсах? часто ведь.

Вы пытаетесь клиенту навязать услуги. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Нужно помогать, там где просят.

 

вот чтобы он хоть как-то понимал, какой должна быть дорога и проводник, нужно по сутям-таки разобраться.

Кому надо-то? Вам или клиенту?


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 10 Август 2013 - 07:01

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#112 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2013 - 08:55

Можно и на ЭТОМ форуме. Не забаним!..

 

Ок, буду иметь в виду :)


  • 0

#113 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2013 - 09:17

как корабль не назови, главное, чтобы он позволил приплыть в нужный порт

 

ИМЕННО! Может не стоит тогда упражняться в словоблудии дальше и "искать ограничивающие убеждения" там где их нет?



сколько раз мне нужно повторить эту фразу, чтобы  в твоей голове произошло некоторое осмысление

 

Может потому, что БРЕД повторяете? Вот и отказывается сознание у людей принимать его на веру? :)


  • 0

#114 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2013 - 10:34

Может потому, что БРЕД повторяете? Вот и отказывается сознание у людей принимать его на веру?

 

Когда вам говорят, что зубной врач лечит зубы с помощью специального такого агрегата, вы тоже считаете, что говорят бред?

Когда вам в магазине показывают хлеб не кирпичиком, а несколько отличающийся от вашего понимания формы хлеба, вы тоже считаете, что это бред?

Когда вам говорят, что для анализа крови на гормоны достаточно взять из вены буквально каплю, а не высасывать целый шприц, вы тоже считаете, что это бред?

 

А зачем принимать на веру?)) Берете, пробуете и чувствуете разницу.

 

Мне понятны ваши рассуждения. И нежелание согласиться с некоторыми вещами. Жить с ограничивающими убеждениями комфортно. Местами очень удобно. Правда, мешает выходить за рамки, что есть очень полезная вещь.

Ведь белое - это белое. А черное - это черное и полутонов не существует, верно? Вы только где-то слышали о коучах, но уверены, что это чистой воды шарлатанство и вытаскивание денег из людей. Вы поработали с 2-3 копирайтерами и считаете, что сотрудничество с ними - деньги, выброшенные на ветер. И т.д. и т.п. Продолжать я могу долго и подробно. Но в таком случае вам придется долго и подробно читать. А я ценю ваше время. 

Здорово, когда люди подвергают всё сомнению. В поисках истины. И когда это позволяет им раскрыть что-то новое для себя. Но кто-то предпочитает жить со своими убеждениями. И это их выбор.


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 10 Август 2013 - 10:39

  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#115 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 23:26

Олька, ну я же говорил здесь, что снимать огнраничивающие убеждения - это не коучинг. это пси-консультирование. Еще даже из вашей великой секты НэЛЭПэ Каптерев вешал статистику о эффективности пси-консультирования, по пси-сектам. там все плачевно. 

 

куда проще человеку голову не морочить, а сказать, "есть убеждения, правильные-неправильные, иногда даже правильные мешают чувствовать себя кайфово. вот дети - они вообще неадекватно с точки зрения унылых взрослых воспринимают мир. верят во всяких дедов морозов. но им с этим жить прикольно. ну и наоборот. бывает когда люди верят в тех же Дедов Морозов мешает. так что вот тебе 5 инструментов, как эти убеждения менять. попробуй так и сяк, посмотри с чем прикольнее становится."

 

вот это коучинг. а когда "заниматься одними развеяниями убеждений", да еще и веря в то, что знаешь, как ты намекнула, Истину - ну я не знаю) это тупо развод на деньги, ведь можно дать методику работы с убеждениями самому и обучить этой полезной иногда фигне)

 

а про "поиск истины" - ну прямо не знаю, как цензурно выразиться) осталось только создать Тренинг Истины. это даже круче, чем корочка бизнес-тренера)))


  • 0

#116 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 23:41

Вы только где-то слышали о коучах, но уверены, что это чистой воды шарлатанство и вытаскивание денег из людей. Вы поработали с 2-3 копирайтерами и считаете, что сотрудничество с ними - деньги, выброшенные на ветер. И т.д. и т.п. Продолжать я могу долго и подробно.

 

И слышал, и присутствовал и даже помогал организовывать - это про коучей

Копирайтеров скорее было 20-30...и деньги были действительно в 95% выброшены на ветер

 

Могу дать текст, который ну никто из всех этих "ТОРов", "ГУРУв" и прочих ярлыков не смог научить продавать - или опять СПРЯЧЕТЕСЬ за "конверсию", "повышение процента кликов по кнопке" и "наверное не целевой трафик был" с "ну в таких условиях мы не работаем" ?

Продаст - признаю, что есть кроме Артура и Димы еще МАСТЕРА СЛОВА ПРОДАЮЩЕГО а не просто БОЛТУНЫ с потугами к составлению текстов...

 

Все просто же - рискнете попробовать?

 

Продолжайте...почему нет? Читать любопытно - может когда то начнутся АРГУМЕНТЫ а не простенькие потуги про "хлеб кирпичиком "и "зубки пасатижиками" - по идее должны уметь ;)

 

ведь можно дать методику работы с убеждениями самому и обучить этой полезной иногда фигне)

 

и нахрена тогда вообще балаболы эти кому то нужны будут?

Хотя будут - ленивых с "проблемами" всегда можно найти если поискать...ну или СОЗДАТЬ "проблемы" в ходе беседы...

 

Когда вам говорят, что для анализа крови на гормоны достаточно взять из вены буквально каплю, а не высасывать целый шприц,

 

Если мне при этом с "умным" видом еще и ВПАРИВАЮТ, что на самом деле это не ШПРИЦ а ВАКУУМНЫЙ ВЫСАСЫВАТЕЛЬ ПЛАЗМЫ НА УРАНОВОМ ТОПЛИВЕ - то реакция будет как и на "коучей" - т.е. ТУПО ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ С ПОМОЩЬЮ ПРИЕМА "ПЕРЕИМЕНУЕМ БОМЖЕЙ В СВОБОДНЫХ ОТ БЫТОВЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ ЛЮДЕЙ"...

Если не станут такие "дешевые понты" с переименованием колотить - то пожалуйста, с нашим к вам уважением - мы ж все понимаем...ПОМОЩЬ она и есть ПОМОЩЬ - только вот не надо ее новомодно называть и искусственно завышать стоимость ;)

 

Но кто-то предпочитает жить со своими убеждениями. И это их выбор.

Наверное именно по этому вы так уперто притворяетесь ( ну не на самом же деле вы такая) такой глупенькой? Вместо того, чтобы давно понять очевидное и не выглядеть смешной? Странно - хотя,говорят, любой выбор (даже такой как у вас) человека все равно стоит уважать....


  • 0

#117 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 23:56

и нахрена тогда вообще балаболы эти кому то нужны будут? Хотя будут - ленивых с "проблемами" всегда можно найти если поискать...ну или СОЗДАТЬ "проблемы" в ходе беседы...

как емко и круто выразился уважаемый мной Дэн Гридин, "Сергей Жуковский, который работает в нише b2f, тем не менее эта ниша есть, и он грамотно туда продает...". 

 

b2f, это третье направление, на котором делают деньги 80% инфобизнесов. )))

 

business 2 fool, то бишь)

 

справедливости ради скажу, что это имеет спрос. и даже довльно часто несет ценность. 

 

без обид, но тот же емэйл курс в твоей партнерке - там копирайтинг написан в таком стиле) может продукт конечно и ништяк) но там явно завышенно про "миллионы"))

 

хотя может это и нормально для продаж) тестировать надо. )

 

но там просто будут те люди, которые обманутся в ожиданиях.

 

с другой стороны, на инфопродукт есть гарантия, для тех, кто решит что это ему не подходит. 

 

я просто за правду) иногда) чаще всего )

 

а вот коуч же хрен когда деньги вернет за свое ценнейшее время)

 

так и здесь - такая штука всегда будет существовать) вечно) она нужна, но просто ее упаковывают так, как это в покере принято говорить "эксплойтят слабых игроков". плюс это ж льстит Эгу Коуча - вытаскивать бабло манипуляциями - это ж ммм... такой экстаз!)

 

я просто про копирайтинг заговорил, так как это тоже манипуляции) похожие манипуляции, только уровень ответственности разный))


  • 0

#118 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Август 2013 - 03:41

И слышал, и присутствовал и даже помогал организовывать - это про коучей Копирайтеров скорее было 20-30...и деньги были действительно в 95% выброшены на ветер

 

Спасибо за ответ, Денис. Я ждала вас.

Я не прячусь за конверсию. И про "потуги" забавно, правда.

Я готова. Но чуть позже. А пока интересно глянуть на текст. В личные сообщения отправьте его, пожалуйста.

 

Более подробно по коучингу отпишусь чуть позже. 


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 14 Август 2013 - 03:52

  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#119 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2013 - 09:04

ну ладно, поэпатажили - и не хватит)

 

Как относится к пси-консультанту любой нормальный человек::

1313419624_tumblr_llx1hlyb4o1qz7zvno1_50


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей