Перейти к содержимому

Фотография

Есть у вас высшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 19:44

А если подумать?

 

Вам или мне ?  :)


  • 0

На правах рекламы

#22 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2013 - 19:46

Ну, мне-то чо о Вашей жизни думать?


  • 0

#23 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 19:49

Вот это правильно, лучше подумайте о своей и почитайте побольше о бизнесе и рабстве, прокачайте социальные понятия. Презрительное отношение к простым рабочим говорит о моральной убогости человека. 


  • 0

#24 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:00

Страна состоит из людей. Поднимутся люди - поднимется страна.

 

Помню, в советское время поговорка была: "Шапками китайцев забросаем". :biggrin:



Барин может и даст работу, но кормить придется себя самому.

 

А за зарплатой не к барину идёте?

 

Вот это правильно, лучше подумайте о своей и почитайте побольше о бизнесе и рабстве, прокачайте социальные понятия.

 

В конечном счёте, только самодостаточная жизнь человека исключает рабство.

Всё остальное - проявление рабства в большей или меньшей степени, вплоть до президентов и даже повыше.

Но, всё-таки, этого "добра" лучше поменьше.
Как говорится, все мы умрём, но лучше попозже.)))


  • 0

#25 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:03

А за зарплатой не к барину идёте?

 

А у барина откуда ЕГО зарплата ? Об этом не думаете ?  :biggrin:


  • 0

#26 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:08

Презрительное отношение к простым рабочим говорит о моральной убогости человека.

 

Где Вы увидели презрение??? :blink:

 

Называть раба рабом - это честность, а не презрение.
Лесть усыпляет, честность может приоткрыть глаза (не морально-глухим, конечно).



А у барина откуда ЕГО зарплата ? Об этом не думаете ?

 

Откуда?


  • 0

#27 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:11

Называть раба рабом - это честность, а не презрение.

 

Я же вам посоветовал лучше разобраться в терминах и понятиях. Раб и наемный рабочий по трудовому договору - это совершенно разные вещи. 


  • 0

#28 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:12

Уважаемые, а вам не кажется, что вы уже значительно отклонились от основной тематики :)


  • 0

#29 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:13

Откуда?

 

Руся, шо вы сегодня курили ?  :laugh: Думаю, стоит на этом закончить эту дискуссию... 


  • 0

#30 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2013 - 20:14

Я же вам посоветовал лучше разобраться в терминах и понятиях. Раб и наемный рабочий по трудовому договору - это совершенно разные вещи.

 

Почему Вы решили свои советы распространить на меня, почему бы Вам самому не воспользоваться собственным советом? :biggrin:

 

Уважаемые, а вам не кажется, что вы уже значительно отклонились от основной тематики :)

 

Да, нафлудили тут. :blush: :rolleyes:


  • 0

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 22:59

Ну, внесу и я свою лепту - http://razuznaika.li...com/125994.html :rolleyes:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 Василий Городилов

Василий Городилов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
114
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2013 - 01:41

Выбери то, что ты сам хочешь, что тебе по душе. Учиться или работать. Но как говорится одно,другому не мешает. По-моему, лучше закончить ВУЗ, что бы жить с чистой душой, а то будешь потом себя всю жизнь винить, что мог получить вышку. Бизнес бывает не вечным!!!ИМХО
  • 0

#33 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2013 - 10:59

Здесь, пожалуй, стоит уточнить, что получаете не просто образование в вузе, а определенную профессию. Это в школе вы получаете просто образование. Давайте я возьму пример из жизни. У меня неоконченное высшее образование, мог быть инженером по строительству дорог, но был молод и о будущем сильно не думал, поэтому ушел в армию и просто потерял 2 года своей жизни. Сейчас я работаю штамповщиком металла за 18 000 руб. в месяц... Мой же друг отучился 5 лет на программиста, работает в офисе и получает 45 000 руб. в месяц... Т.е. его зарплата выше моей в 2.5 раза и в поте лица вкалывать ему не нужно. Иногда он работает удаленно у себя на даче или дома по свободному графику. Поэтому хочу сказать, что значимость вузов списывать не стоит. Бизнес ведь тоже такая вещь, сегодня "на коне", а завтра в минусе. Но могу сказать, что именно благодаря бизнесу в свое время я купил себе квартиру. 



Бизнес бывает не вечным

 

Сам по себе бизнес будет существовать всегда, пока существует капитализм. Просто нужно быть гибче. Не пошел один бизнес, переключаешься на другой и так постоянно.


  • 0

#34 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2013 - 11:16

Честно скажу, у меня есть знакомый, который очень преуспел в бизнесе, при этом он еле еле закончил ПТУ, но у него есть предпринимательская жилка. Так вот, если такая жилка в человеке есть, то совершенно не важно закончил он школу или получил три высших образования, в бизнесе у таких людей, как правило все получается. И наоборот, если этой жилки нет, то будь он хоть академиком, в бизнесе ему ловить нечего. Это как раз по основному вопросу этой темы!

А нужно или не нужно высшее образование человеку в принципе, тут решать каждому для себя, лично я считаю, что получить его необходимо (если есть такая возможность) просто для себя, для собственного саморазвития, имхо. 


  • 2

#35 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2013 - 11:25

Сильно зависит от человека.

 

Кому-то нужно прокачать навыки экстренной сдачи сессии, кому-то научиться договариваться с людьми, кому-то научиться учиться, кому-то стоит пожить весёлой студенческой жизнью :)

 

Есть и такие, кто жизненного опыта получил итак достаточно и универ только будет тормозить его. Вариантов настолько много, что ОЧЕНЬ сложно давать подобные советы.

 

Одновременно может быть глупостью и окончание ВУЗа с отличием и отсутствие образования.

 

 

У меня экономическая вышка есть. И хотя я сам (без ВУЗов) выучился на технаря (вёрстка, программирование и т.д.), думаю, что вышка помогает мне именно в предпринимательской деятельности. Хотя всему и пришлось учиться заново  :)


Сообщение отредактировал Never Lex: 22 Август 2013 - 11:27

  • 4
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#36 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2013 - 12:18

Здесь, пожалуй, стоит уточнить, что получаете не просто образование в вузе, а определенную профессию. Это в школе вы получаете просто образование

Это не совсем верно. Даже для технических вузов. Например в вашем случае: после автодорожного могли пойти на участок мастером или в управление заниматься безопасностью движения, т.е. два разных "ремесла", хотя учились в одном месте. С университетским совсем  иначе.

 

Образование -- это одно, а профессия -- другое. За профессией идут в ПТУ, училище. А чтобы получить багаж знаний -- поступают в вуз. Конечно, есть профессии, требующие большого объёма специальных знаний, и конечно их получают в вузах, но зачастую позже, после выпуска.

 

Фельдшер -- врач. Кодер (программист) -- системный аналитик. Почувствуйте разницу.

 

Связывать финансовое благополучие с образованием как-то некорректно. Хотя зависимость есть. Потому что ценность человека-часа специалиста по определению выше чем у рабочего.

 

Связывать образование с корочкой, пропуском в жизнь, тоже. Хотя наличие диплома в нашей жизни имеет значение. (Я не беру на работу без диплома, это своего рода гарантия того, что человек, придя в коллектив, сможет общаться с коллегами и клиентами "на одном уровне")

 

Связывать успешность в бизнесе с образованием тоже некорректно. Потому что работа (совершение каких-то операций) отличается от заработка (проведение сделок). В первом случае человек создаёт ценность, продукт, и для этого нужны знания и умения, а во втором происходит обмен ценности на деньги. Продавец -- это профессия.

 



кому-то стоит пожить весёлой студенческой жизнью :)

Кстати, да +100 Многие крепкие контакты и вход в тусовку начинаются там.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#37 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2013 - 17:00

Честно скажу, у меня есть знакомый, который очень преуспел в бизнесе, при этом он еле еле закончил ПТУ, но у него есть предпринимательская жилка. Так вот, если такая жилка в человеке есть, то совершенно не важно закончил он школу или получил три высших образования, в бизнесе у таких людей, как правило все получается. И наоборот, если этой жилки нет, то будь он хоть академиком, в бизнесе ему ловить нечего. Это как раз по основному вопросу этой темы!

 

Недавно услышала фразу: "Бизнес делается не умом, а характером"  :)

Применительно к теме - не образованием, а характером. 

 

А вообще зависит от того, какой бизнес. Масштабы, рынок-ниша и все такое прочее.

Если планируете конкурировать с Кока-колой или Марсом - то лучше обучиться, думаю  :)

 

 

А если еще по теме, то лучше не зарекаться:

 

Я сам тоже занимаюсь бизнесом. И в будущем буду заниматься только этим. 

 

 

Другое дело, что может быть ВУЗ неподходящий. Ну и плюс все то, что написали Алексей и Билли  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей