Перейти к содержимому

Фотография

Серьезный спад продаж в марте-апреле 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Светлана К

Светлана К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:13

Здравствуйте, друзья!

Вот уже 2-й месяц наблюдаю в своем интернет-бизнесе спад продаж. Причем существенный. Продажи диска уменьшились в 3-4 раза. Плюс заметно увеличилось количество возвратов диска. Хотя посещаемость сайта прежняя и доход на контекстной рекламе прежний. Но количество подписок на рассылку на сайте сократилось при той же посещаемости.

А как у вас идут дела? Что вы наблюдаете сейчас в своем интернет-бизнесе. как у вас дела с продажами?

Сообщение отредактировал Светлана К: 23 Апрель 2013 - 17:20

  • 0

На правах рекламы

#2 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:17

Да уж. Доход просел заметно.

В начале апреля упал в 2 раза. Через неделю ещё в 2 раза. Сейчас снова подрос до уровня начала апреля.

Весна :biggrin:
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#3 axxeell

axxeell

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Курск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:20

Подтверждаю. По всем откручивающимся партнеркам заметный спад наблюдается...

Сообщение отредактировал axxeell: 22 Апрель 2013 - 20:21

  • 0

#4 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:51

Я даже по этому поводу писал статью :)
Как нужно готовиться к лету.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#5 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:06

Тоже заметил спад продаж. Причем, раньше в это время даже наоборот бывали подъемы. Посещаемость сайтов и количество новых подписчиков каким было, таким и осталось, а заказов стало меньше значительно. С чем это связано — не имею понятия. Но вообще согласен с Never Lex , весна — люди меньше времени проводят в интернетах.
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:21

Дело не в лете... ;)
Дело именно в МИРОВОМ ГЛОБАЛЬНОМ КРИЗИСЕ! - http://www.info-foru...loho-dlja-inte/
Это - объективные факторы!

Начинается ВТОРАЯ ВОЛНА кризиса, в ближайшие полгода-год будет все только хуже...
Денег у людей мало (а станет еще меньше, сократятся раочие места), деньги тратят сейчас только на самое необходимое...
Малый бизнес (офлайновый) из-за этого уже сыплется со страшным грохотом...
Я же еще в 2007 году говорил, что раньше 2017 этот кризис НЕ ЗАКОНЧИТСЯ! (А судя по всему, раньше 2020 не закончится).

Это глобальный МИРОВОЙ кризис, кризис эпических масштабов!
В 2008 году - была лишь первая его волна (не самая сильная). Второая волна, если бы все развивалось своим естественным ходом, долбанула бы где-то к 2010 году. Однако вместо того, чтобы позволить произойти этому как можно скорее и безболезненнее, власти СШП и Евпропки - начали "лечить алкоголизм новыми порциями водки", начали "тушить пожар бензином". То есть, началось бесконтрольное и совершенно сумасшедшее печатание пустой, ничем не обеспеченной денежной массы и вливание этой "туалетной бумаги" в экономику...
До поры, до времени - эти "пустые деньги" абсорбировались финансовыми рынками, надувая на них новые ПУЗЫРИ (посмотрите на Доуджонс или СиПи, например). Но в реалном секторе - дела-то все хуже и хуже! Безработица в СШП и Европке - начинает бить ИСТОРИЧЕСКИЕ рекорды! Производство - деградирует! Экономика, построенная на безудержном потреблении и кредитах - достигла своего края, дальше - такая экономика расти НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ! А без роста - такой тип экономики (как велосипед) - тут же падает и просто УМИРАЕТ!..

Т.о., сейчас мы подходим лишь ко ВТОРОЙ ВОЛНЕ текущего Мирового Кризиса 2007-2017 гг. И второая волна - должна стать гораздо мощнее первой (2008). На этом этапе возможен уже даже процесс аннигиляции таких валют как евро и доллар!

Именно по этому России сейчас нужно как можно скорее отвязывать рубль от доллара, закрывать свои границы от дешевого (демпингового) экспорта, отсекать финансовые инвестиции и пускать к нам лишь технологии и производства! И вообще - по минимуму втягиваться в проблемы Запада! Этот кризис - ИХ, а не наш!

Да, по России тоже долбанет. По ВСЕМ странам долбанет. Но если мы все сделаем правильно - по нам долбанет ГОРАЗДО слабее, чем по Западу, а потенциал на восстановление - у нас раз в сто выше, чем сейчас у Запада!

Т.о., Россия сейчас реально имеет перед собой шанс - выйти из кризиса с минимальными потерями и в посткризисном мире (после 2017-2020 гг.) занять лидирующее положение в мире, оттеснив на обочину СШП, Бритишей, Европку, Япошек (а вот с Китаем - еще пободаемся)...

Если очень коротко и упрощенно, то как-то так...


Еще неделю назад публиковал:

Экономическая новость: экономика РФ сползет в рецессию - http://cyberdengi.com/blog/view/244

И пояснял: если перевести с чиновничьего на человеческий, то фраза - "Экономика России без стимулирующих мер рискует сползти к осени в рецессию" - будет звучать так: "Граждане и товарищи, экономика России к осени этого года с вероятностью 99,9% свалится рецессию! Готовьтесь! Мы это уже предотвратить не можем!"...
Так как, если они еще САМИ верят и думают, что могут чего-то там подкрутить и исправить, ни про какую рецессию они вообще не заикаются, а говорят - "Усё в порядке, угроз нет! Не сцыте, справимся!"..


В общем, готовьтесь!
Наступает самая острая и тяжелая фаза кризиса!
Многие бизнесы - не переживут ее. Но те, кто выживет - пройдут сквозь горнило кризиса - займут лидиующие положение на рынке и сразу после окончания кризиса - удесетерят свои доходы! ;)
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:29

Да уж, даже драгметалы падают со свистом. Ну ничего, справимся!
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#8 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:30

Да, все это печально, конечно, но вопрос тогда в том: что, собственно, делать? Не сидеть же, сложа ручки и ждать с моря погоды.
  • 0

#9 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:58

akdix, работать. А что ещё. Диферсифицировать доходы по максимуму и улучшать сервис/продукты/услуги.

Спад - это ещё не конец света. Работать станет просто сложнее.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#10 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:10

Ну, это понятно. И очевидно :)
  • 0

#11 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:16

akdix, конечно. А что вы хотели услышать? Что-нибудь о волшебной таблетке?)

Но конечно вопрос интересен. Надеюсь, что Анатолий Белоусов напишет своё мнение.

Также интересно, что он думает о курсе золота. Имею вложения. Стоит ли паниковать? ИМХО его цена после выхода из кризиса (2017-2020 гг) взлетит.

Сообщение отредактировал Never Lex: 23 Апрель 2013 - 11:18

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#12 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:30

Плюс ко всему спаду продаж поспособствовали новые веяния в Директе :(
  • 0

#13 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:36

Frozer, согласен. Директ тоже подложил какашку.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:05

Да, все это печально, конечно, но вопрос тогда в том: что, собственно, делать? Не сидеть же, сложа ручки и ждать с моря погоды.

Разумеется, не сидеть!
Мы уже с прошлого года вырабатываем и полным ходом внедряем у себя антикризисную программу.
Главная цель на период кризиса - не столько "заработать побольше", сколько "выжить и сохранить существующее, иметь резервы на самые непредвиденные и неблагоприятные случаи"...
Детали программы, уж извините, по понятным причинам (корпоративная тайна) озвучивать не стану... :ph34r:

Но конечно вопрос интересен. Надеюсь, что Анатолий Белоусов напишет своё мнение.

Уже... :)

Также интересно, что он думает о курсе золота. Имею вложения. Стоит ли паниковать? ИМХО его цена после выхода из кризиса (2017-2020 гг) взлетит.

Нет, паниковать пока преждевременно, я считаю... :)
Это скорее хорошая просадка перед очередным закидоном наверх...
Хотя, разумеется, завист от тех уровней, на которых Вы входили в покупку, а так же от того - "бумажное" у Вас золото или же физическое... ;)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:23

Анатолий Белоусов, спасибо. Тоже считаю, что золото будет только расти.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#16 Светлана К

Светлана К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:19

Frozer, нельзя ли поподробнее про "новые веяния в Директе"?
  • 0

#17 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:27

Светлана К, читайте эту тему и аналогичные :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#18 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:32

Frozer, нельзя ли поподробнее про "новые веяния в Директе"?


Never Lex уже ответил :)
  • 0

#19 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:06

Плюс ко всему спаду продаж поспособствовали новые веяния в Директе :(


Я пока вообще в Директе не рекламировалась, хватало заказов, чтобы я могла сама с ними справляться (интернет-магазинчик - ХЗ как его находят :laugh: ).
Но где-то с середины марта стали заказы падать. Я думала, что это у меня одной, мало с сайтом работаю, пора в Директ выходить.
Оказывается это волна. :unsure:

Сообщение отредактировал руся: 23 Апрель 2013 - 18:08

  • 0

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:33

Frozer, согласен. Директ тоже подложил какашку.

Да ладно, они тоже готовятся к осени, деньги собирают.

что, собственно, делать?

Строить млм-структуру. В кризис самое время.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей