Перейти к содержимому

Фотография

Эксперимент по памм-инвестированию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2013 - 08:40

Всем привет!
Я с недавнего времени увлекся финансовой тематикой: трейдингом, инвестированием. Решил провести собственный эксперимент по доверительному управлению и инвестированию в памм-счета. Для этого создал простенький блог в качестве дневника: http://pamm-lite.blogspot.ru/.
Каждый месяц будут стараться делать отчет о своих действиях и достижениях.
  • 0

На правах рекламы

#2 VolkoV

VolkoV

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 08:56

Интересная тема. Сам в 2012г пробовал с альпари, кстати с теми же ПАММ счетами petrov_ivan, avp555 и еще некоторыми. ЗА месяц было +10 с копейками %, в следующий месяц минус примерно эти же 10%, короче пока заморозил это дело.
  • 0

#3 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2013 - 09:29

Думаю, для начинающих самый удобный инструмент - это уже подобранные кем-то портфели. В Альпари такие портфели есть, но в реальности там для красивой статистики сама компания меняет периодически управляющих счетами, а инвестору это приходится как-то отслеживать и менять вручную, что неудобно. В Форекс Тренде пошли дальше - там созданы памм-индексы по принципу "вложил-и забыл". Т.е. самому больше ничего делать не надо. И в ММСИС тоже самое, даже еще лучше: Индекс ТОП-20.
  • 0

#4 VolkoV

VolkoV

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
Обычный

Отправлено 10 Март 2013 - 06:10

Про памм-индексы не знал. Не пробовали выводить деньги с forextrend или ммсис, нет ли задержек или других сложностей? Просто впервые про эти конторы слышу.
  • 0

#5 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2013 - 13:19

Выводить пока не пробовал - можно это сделать без проблем, уверен. Просто у меня сейчас другая цель - наращивания капитала. А вообще эти конторы серьезные и существуют достаточно давно, по-моему.

Я ктстати, в Форекс тренд, как раз, хочу во все памм-индексы сделать вложения, для эксперимента.
  • 0

#6 aleks7

aleks7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2013 - 18:48

С FOREX MMCIS group знаком уже года полтора, ничего плохого о нем сказать не могу, тоже инвестировал в топ 20 месяца полтора назад, доходность за февраль 8.7 процентов.
А вот Альпари не внушает доверия, многа негатива в отзывах.
  • 0

#7 VolkoV

VolkoV

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2013 - 18:50

Ну негативные отзывы на всех можно найти, конкуренты друг на друга тоже пишут.
  • 0

#8 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2013 - 19:13

Для того я и создал блог, чтобы другие могли видеть, что там реально, а что нет. Я вот еще на тематических форумах общаюсь, нашел недавно одного трейдера с памм-счетом в Альпари. Уже добавил его в свой портфель - в следующем месячном отчете дам информацию. А вот Форекс Тренд у меня сейчас в серьезной просадке, хотя может к концу месяца выберется из нее. Да, тут недавно от одного коуча по трейдингу на российской бирже пришло приглашение на интересную конференцию по инвестированию. Если интересно - смотрите http://temmax.justcl...m/code/kCHSMqab

Сообщение отредактировал pavlovost: 15 Март 2013 - 19:17

  • 0

#9 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2013 - 18:42

Недавно узнал об одном трейдере, очень интересный у него памм-счет на Альпари. Сейчас веду с ним переговоры. Уже вложил в его памм. Ждите подробностей в начале апреля в блоге. Счет хороший, прибыль тоже.
  • 0

#10 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2013 - 13:30

Написал в блоге отчет за месяц по площадке Альпари и столкнулся с проблемой: никто не подскажет прогу или файл может какой есть для подсчета за период состояния памм-счета? В конце отчета читайте о новом интересном памме: http://pamm-lite.blo...3-28032013.html
  • 0

#11 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:28

Размещены отчеты по инвестированию в площадки Форекс Тренд и ММСИС. Думаю, что больше всех заинтересует последний.
Отчет по Форекс Тренд
Отчет по ММСИС
  • 0

#12 VolkoV

VolkoV

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:32

ну неплохо по ммсис, думаю, следующий месяц будет еще более интересным.
  • 0

#13 aleks7

aleks7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:11

Думаю на индексе не стоит ждать большой доходности, так-как там высчитывается среднеарифметическая доходность с 20-ти счетов, а на истории видно, что большое количество управляющих не может принести большую доходность.
Граздо выгоднее инвестировать в несколько хороших памов, хотя думаю и риск гораздо больше.
Ну это мое мнение, не более. Сам на сегодняшний день остановился на индексах, доход не большой, но и риск тоже.
И еще доходность которую обещает ммсис - реклама, максиму 100% а если реинвестировать 160-180%, думаю так.
  • 0

#14 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:23

Сейчас у меня вложения в индексы на двух площадках: ММСИС и Форекс Тренд. Вот в индексах на Форекс Тренд действительно большой доходности не получится. А в ММСИС уже два месяца подряд не меньше 10%.
  • 0

#15 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:58

Написал в блоге о том, что лопнула очередная пирамида Traders company.
  • 0

#16 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2013 - 18:54

Сегодня от ММСИС пришло сообщение о начислении прибыли за месяц. Доходность за апрель составила более 15%. Я получил 225 долларов прибыли. Моя первая цель инвестиционного плана выполнена. После праздников планирую сделать первый вывод части прибыли и отпишусь. Всех с праздником Победы!


  • 0

#17 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 12:58

Итак, я получил свой первый вывод прибыли с ММСИС.

ММСИС.jpg

Не могу сказать, что это произошло быстро, но тут может и моя вина есть: сначала я хотел схитрить и вывести деньги не на ту систему, с которой пополнял. Кстати, из Альпари вывел гораздо быстрее, что еще раз подтверждает высокую репутацию этого брокера.

В мае я достиг первой цели своего инвестплана по памм-счетам. Депозит в ММСИС был доведен до 2тыс.$. Теперь планирую каждый месяц выводить по 200$ и ударно увеличивать депозит в Форекс Тренд. Об этом брокере я узнал от Евгения Стрижа, очень уважаемого и успешного трейдера, наверняка Вам знакомого. История была следующая: Евгений после выпуска видеокурса по автоматическим торговым системам решил открыть свой памм-счет со своим советникам. Я, как и многие другие, купившие этот видеокурс, конечно решил инвестировать в его памм-счет. К сожалению, работа на этом памме не заладилась и Евгений закрыл счет, к чести Евгения, надо отметить, хоть и была просадка, но она была мизерная и никто из инвесторов ощутимо не пострадал. Таким образом я узнал об этой молодой памм-площадке. На этой площадке есть много успешных управляющих памм-счетами, которые торгуют уже не один год, капитал в управлении также впечатляет. Но мне больше приглянулись созданные этим брокером памм-индексы. Их преимущества перед инвестированием собственно в памм-счета заключается в гораздо меньшем пороге входа (от 100 долларов, в то время как для открытия инвестиций в памм-счетах многих управляющих этот порог в разы больше и составляет и 500, и 1000 долларов). Другим преимуществом является то, что памм-индекс, это уже по сути портфель из нескольких памм-счетов, т.е. уже присутствует диверсификация рисков. Я же составляю свой портфель из нескольких памм-индексов (из каких, можно узнать здесь) и так диверсифицирую уже в другом направлении. Ну а следующий шаг диверсификации в моем исполнении заключается в инвестировании не в одного брокера, а в трех.

Сейчас я сосредоточился на инвестировании именно в Форекс Тренд, так как в ММСИС особо думать не надо. Их Индекс ТОП 20 не требует умственной нагрузки (вложил и жди результатов месяца). А в Форекс Тренд надо выбирать в какие паммы или индексы и в каких долях вкладывать. 

В общем, продолжаю свой эксперимент. Кому интересно, следите и комментируйте. Всем удачи!


  • 0

#18 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 13:46

Да, еще одна из тем, набирающая популярность - это автоматический трейдинг путем копирования сделок успешных трейдеров. Это гораздо лучше подходит новичкам, нежели самостоятельная торговля. Для начинающих осваивать форекс на мой взгляд стоит пробовать именно с памм счетов и сервисов копирования сделок. По памм счетам в моем блоге можно посмотреть МОЙ ПОРТФЕЛЬТам все способно приносить прибыль, даже для начала не надо мучительно искать и выбирать (только в Альпари не включайте в портфель пока счета от maxaon - это мой эксперимент и его счета пока неприбыльны).

Так вот, что сегодня есть из сервисов копирования сделок. Лидер - это Альпари с международной системой ZuluTrade. Освоить можно по видеокурсу

 

Новинка от http://www.forex4you.org/?affid=e2d8ce2 - Share4you.

Есть своя система копирования и у ИнстаФорекс - InstaCopy. 

В общем, выбрать есть из чего.

Дерзайте, Лобода всем так мотивацию поднял, что аж руки чешутся все пробовать!


  • 0

#19 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 11:24

В блоге расписал подробную инструкцию по инвестированию в памм счета и памм индексы Форекс Тренд >>Инструкция<</


  • 0

#20 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:10

За месяц по Форекс Тренд сделал +4,13%, по Альпари просадка -2,44%. Подробности в блоге.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей