Перейти к содержимому

Фотография

USEND - сбор отзывов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:03

Кто пользовался тиражированием+отправкой от сервиса USEND?
Прошу высказаться!
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:46

Мы пользовались...
Но затем были вынуждены отказаться...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:49

Анатолий Белоусов, можно подробнее?..
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:01

Да никаких особых ужасов... :)
Просто, нашли способы более дешевого тиражирования, а своя собственная служба отправки и обзвона нам обходится тоже дешевле...
Ну и наконец - не захотели становиться зависимыми, предпочли сохранить все производственные процессы в собственных руках, нежели делегировать кому-то...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:13

Юсенд дорого обходится, при нормальных объемах действительно выгоднее свою логистику делать и колл-центр
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#6 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:32

Анатолий Белоусов, фух, а я уже испугался, что usend накосячили...)))
Igorek, ну как — дорого... заложить в стоимость курса тиражирование + доставку (а это не так уж и много) = обходиться будет в 0 рублей... это я, конечно, утрирую, но хочу сказать, что не так уж это все и дорого, зато — голова не болит за доставку...
я не прав?
  • 0

#7 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:12

Мнения по этому поводу могут быть разные. Если учесть, что с учетом возвратов и отказов на диск в юсенде нужно в среднем закладывать от 500 рублей, как получалось у нас, выходит довольно немаленькая сумма. При небольших объемах это, конечно, не так существенно, при обороте в несколько десятков дисков в день экономия с диска даже 100 рублей уже дает месячную цифру в пару тысяч долларов. Чем меньше цена, тем легче продать на холодном трафике. У нас нет пока своей отправки, объемы небольшие, но из опыта коллег, которые открыли свою логистику и колл-центр, затраты на один диск, включая тираж и отправку, выходят дешевле на 180-200 рублей, чем в юсенде.

И, кстати, Андрей, в твоем случае наверное можно и по более высокой цене продавать продукт. Все-таки аудитория более платежеспособная, чем скажем в теме похудения. В массовых темах цена в 200 рублей на холодном трафике уже сказывается на конверте.
  • 1
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#8 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:32

Igorek, да вроде как там 140 рублей изготовление и 190 рублей отправка... итого 330 рублей. Но в целом согласен, да.
  • 0

#9 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:39

Возвраты и отказы тоже будут, их тоже нужно учитывать в графе затрат. Если средняя выкупаемость 70-80%, можно примерно подсчитать затраты на один диск. Я крутил много партнерок, где-то выкупается нормально 80% и выше, где-то даже меньше 70%.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#10 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:22

Кто пользовался тиражированием+отправкой от сервиса USEND?
Прошу высказаться!


Пользовался и по одному продукту еще пользуюсь....буду отказываться и забирать остатки тиража после НГ!
  • 0

#11 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:25

Пользовался и по одному продукту еще пользуюсь....буду отказываться и забирать остатки тиража после НГ!


Причина?
  • 0

#12 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:30

Igorek, да вроде как там 140 рублей изготовление и 190 рублей отправка... итого 330 рублей. Но в целом согласен, да.

190 рублей - это только вознаграждение юсенда за услуги логистики. Плюс расходы на почтовую пересылку, плюс производств диска. Там гораздо больше 330 рублей получается.
  • 0
Хочу миллиард долларов.

#13 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:34

буду отказываться и забирать остатки тиража после НГ

Тоже интересует, почему отказываетесь от услуг Юсенда?
  • 0

#14 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:56

Всем привет)


Igorek, да вроде как там 140 рублей изготовление и 190 рублей отправка... итого 330 рублей. Но в целом согласен, да.

Печать = 40 рублей/диск
Отправка одного диска= тариф рос почты + 190 рублей

В эти деньги входит:

- профессиональное заводское производство, печать, упаковка, складирование, наклейка защитного кода, если диск защищен Инфопротектором, получение и наклейка украинской лицензионной марки (при производстве дисков в Украине)

- система учета ваших заказов с круглосуточным доступом (со статусами, балансом за сутки, итоговым балансом, номерами РПО, пометками колл-центра, комментариями автора и клиента, и тд)

- услуги колл-центра: 100% обзвон всех новых заказов для их подтверждения (уточнения заказа, способа доставки, комплектации..... др служебной информации) в течение 30 минут с момента совершения заказа клиентом (при условии, что клиент ответит; если не отвечает - свой отработанный механизм согласованный с автором)

- упаковка и отправка диска ускоренной почтой или курьером (то есть курьерка УЖЕ входит в эту стоимость) - комплектация заказа и упаковка в защитно-пузырьковую пленку, гофрокоробку и почтовый сейф-пакет, оформление сопроводительной документации

- смс-информирование (а также по e-mail) клиента об отправке, с номером РПО и о доставке диска в его отделении почты

- получение переводов за диск (есть нюансы, в зависимости от страны и правового статуса автора)


Покрытие курьерки (входит в указанную стоимость - ни клиенту, ни автору ничего доплачивать не нужно) - 100% территории Украины + 17 крупнейших городов России.

Также, для крупных авторов предлагаются дополнительные недокументированные опции (допродажа, сопровождение заказа до выкупа, выкуп возвратов за свой счет (только Украина) и тд) - оговаривается отдельно, входит в указанную выше стоимость.

Вывод денег - по требованию автора, оговаривается заранее.

Все работает отлажено, через нас прошли сотни тысяч отправок, есть отработанные решения фактически на любую внештатную ситуацию.


P.S.

Я сам покупаю диски разных авторов и внимательно отношусь к тому как мне звонит их колл-центр, как доставляется посылка. Мой колл-центр (Украина) работает на голову профессиональнее. Мы отслеживаем качество, записываем звонки, разбираемся по каждому возврату, при проблемах выше нашей компетенции - связываемся с автором.

К слову, сроки доставки посылки по Украине, если клиент на месте и готов сразу встретить курьера и выкупить - 1-2 дня по всей территории страны. Курьеркой по Украине в среднем идет 70% заказов.

С укрпочтой у нас также налажены особые договорные отношения, сроки доставки по всей Украине не превышают 3-4 дня. Уверен, что подобных договоров нет ни у кого, ни у авторов, ни у других служб логистики.

Всем удачи и продаж)
  • 0

#15 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:02

в течение 30 минут с момента совершения заказа клиентом

А вот это считаю, абсолютно не правильным решением. Это как раз повышает процент возвратов.
  • 0

#16 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:59

Тоже интересует, почему отказываетесь от услуг Юсенда?


Сейчас не знаю как, партнерка временно не активна, но когда она нормально продавала был просто нереальный процент возвратов именно от курьерской "доставки" - чего ( на мой взгляд) не может быть в принципе!
Из 100 доставляемых мною или моими курьерами заказов может быть 1-2 отказа.....там же был чуть ли не каждый второй:(

Может быть сейчас и исправили - но осадок от потерь остался:(

В одном из последних заказов пришлось писать аж 3 письма в службу "поддержки" с вопросами о его состоянии - просто не менялся статус в админке:(


В общем: ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ! В данном случае это на 110% (для меня) верно!
  • 0

#17 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:06

Денис, признайтесь честно - просто вы не дружите с Даниелем=)....

знакомые работают с USEND- не жалуются....
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#18 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:32

Денис, признайтесь честно - просто вы не дружите с Даниелем=)





А причем тут Даниель, Юсенд и Бизнес? Я оцениваю СЕРВИС - и совершенно все равно кто там к нему имеет какое отношение....

Никогда не смешиваю ( и Вам не советую) ЛИЧНОЕ и БИЗНЕС!

Как говорил мой любимый герой: "Ничего личного - это просто бизнес"!

Сообщение отредактировал Волхв: 23 Декабрь 2012 - 20:33

  • 0

#19 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:43

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!


Полностью согласен. И не потому что другие сделают плохо, а потому что сам сделаешь еще лучше.
  • 0

#20 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:22

И не потому что другие сделают плохо, а потому что сам сделаешь еще лучше.

Да ну, как это можно всё в этой жизни сделать лучше, чем кто-либо??? Можно стать лучшим в какой-то узкой области , ну в двух областях, ну ладно, особо одарённые и готовые вкалывать по 12 часов в день могут стать лучшими и в 3 областях, но всё остальное-то надо отдавать на аутсорсинг настоящим профи, если деньги есть, а если нет то самому но гораздо хуже , чем сделали бы профессионалы, я не говорю о разных прохиндеях косящих под профи. Да и если всё делать самому и не уметь делегировать работы и обязанности, то в какой-то момент бизнес однозначно застопориться, а у хозяина будет депресняк. Здесь, как и во всех остальных случаях приходиться выбирать из лучшего соотношения цена-качество. Я сам сделаю дешево, но плохо, профи сделает дорого, но хорошо. И это соотношение для каждого конкретного случая и человека будет своё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей