Перейти к содержимому

Фотография

Ведение Рассылки В Жестоких Реалиях Рунета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Аскар Нурбеков

Аскар Нурбеков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:38

Оцените пожалуйста вот этот ебук
http://kingprofits.c...click.php?id=12
Писал чисто свой опыт№
Буду рад любым мнениям
  • 0
Нурбеков Аскар- начинающии интернет предприниматель, с небольшим, но зато бурно проведенным годовым стажем работы на просторах онлайнового бизнеса.

На правах рекламы

#2 Вячеслав Н.У.

Вячеслав Н.У.

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:55

Я бы почитал, да не открывается.

Не знаю - мой инет виноват или ссылка не работает - а тема как раз мне сейчас интересненькая)
  • 0
Аналитик отвечает на вопросы не потому, что знает на них ответы; он отвечает потому, что его спрашивают.

#3 timur

timur

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:02

http://kingprofits.c...click.php?id=12 - правильная ссылка. Автор нечаянно поставил две точки в урле ;)
  • 0

#4 Вячеслав Н.У.

Вячеслав Н.У.

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:11

Итак - вначале критика (негатив):

Прочитал. На первой сранице чуть не бросил - стиль подачи материала поначалу сильно режет "слух". Вроде чем дальше читаешь, тем более плавно написано или просто привыкаешь к такой манере речи. Вообще такой стиль создает в сознании читателя образ автора - пятнадцатилетнего мальчика, хотя это только мое ИМХО и, временами, даже сам так пишу. Давеча как раз перечитывал пару своих постов/статей и заметил такую вот тенденцию смеси "полуматерного/пацанского" жагона и серьезных обдуманных фраз.

То, что написано в книге мне не пригодилось, но может быть понадобится в будущем. Это видимо связано с тем, что не доходят руки до создания сайта и выпускаю рассылку на Mail и на List.

Что касается аудио/видео рассылки - вероятно и полезно, но не для всех тем подходит (для моей уж точно не подходит)

Больше всего расстроило, что написано в формате Акробата. Я искрене, всей душой и серцем ненавижу этот формат. Особенно в последнее время, когда после его загрузки приходится отключать компьютер ибо он виснет от Акробата (он у меня на работе вообще много от чего виснет, но Акробат самый главный его враг).

А теперь пару позитивных высказываний:

Наверное все таки неплохая книженция - недлинная, читабельная, когда к стилю привыкаешь, информативная немного.

Вообщем не пожалел, что прочитал ;)

С уважением,
Вячеслав н.У.
  • 0
Аналитик отвечает на вопросы не потому, что знает на них ответы; он отвечает потому, что его спрашивают.

#5 Аскар Нурбеков

Аскар Нурбеков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:24

Спасибо за мнение Вячеслав! На счет стиля, да уже несколько человек обратилось. Ну чтож будем лечится
  • 0
Нурбеков Аскар- начинающии интернет предприниматель, с небольшим, но зато бурно проведенным годовым стажем работы на просторах онлайнового бизнеса.

#6 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:47

Аскар, сейчас скачаю вашу книгу, а отзыв выложу вечером, так как занят. Хорошо? =)

Ссылку в вашем сообщении, кстати говоря, исправил...
  • 0

#7 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:09

Хоть я и такой занятой, но отзыв и критику книги сумел все-таки выложить сейчас ;)

Верстка:
1) Заголовки делайте жирными, и увеличивайте их размер относительно остального текста на два пункта, а не просто выделяйте их темно-синим цветом.
2) Используйте колонитутлы (верхний или нижний), в которые вставьте номера страниц.
3) Отформатируйте текст по ширине, и увеличьте размер шрифта на пару пунктов. Мне лично не очень приято было читать такой мелкий шрифт...
4) Выделяйте важные места жирным и другим цветом... К примеру, страница восемь -- несколько способов привлечения посетителей. Заголовки способов, т.е. "Способ№1. Покупка переходов на..." никак не выделены. Опять таки не очень приятно читать такой текст. Только не переборщите со цветами, чтобы книга не была похожа на павлина.

Текст:
1) Вячеслав уже сказал про "бакланский стиль"... Срочно исправить.
2) А так серьезных замечаний по тексту нет...

Короче, мое мнение, что книга -- неплохая, но все портит "бакланский" стиль и плохая верстка.

Как только все исправите, немедленно публикуйте откорректированный вариант!
  • 0

#8 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:10

На первой сранице чуть не бросил - стиль подачи материала поначалу сильно режет "слух"....
Больше всего расстроило, что написано в формате Акробата. Я искрене, всей душой и серцем ненавижу этот формат.


Присоединяюсь тысячу раз!

Аскар! Срочно меняйте стиль подачи материала!!!! Срочно!!!! Иначе вся Ваша работа пойдет коту под хвост.
Такой стиль напоминает разговоры 15-летних подростков в подъездах домов.
И не просто отталкивает, но даже какое-то отвращение вызывает, честное слово...

Также, неуважительное отношение к читателю. О каком доверии к Вам людей потом может идти речь?!?!?! Например:

...заполучить в свои потные ладошки,...... заходите на мой сайт -- не пожалеете,.....
тут вам без денежных затрат не обойтись и придется из своих дырявых кошельков повытаскивать.....


;)

А в целом -- полностью согласна с Вячеславом и подписываюсь под каждым его словом!!!!

Единственное, узнала для себя несколько новых жаргонных словечек.

Извините за откровенность. Это лишь моё ИМХО.
  • 0

#9 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:25

И еще не понравилась эта фраза -- "Любое копирование текста карается судом"...
  • 0

#10 Аскар Нурбеков

Аскар Нурбеков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:03

Ну на счет верстки это реально исправлю в ближайшее время. А вот на счет изменения формы подачи информации вот именно на это е-буке не представляю возможным. Может быть на других своим материалах. Спасибо за мнения, все говорят на счет стиля я понял, давайте теперь рассмотрим книгу с других ракурсов.
  • 0
Нурбеков Аскар- начинающии интернет предприниматель, с небольшим, но зато бурно проведенным годовым стажем работы на просторах онлайнового бизнеса.

#11 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:32

Вот кое-что из книги Евгения Павлова "Как Стать Профессиональным Автором За 5 Дней":

Писать так, как говоришь -- это великое правило Интернет-публицистики, которое ни в коем случае нельзя нарушать! Люди в Интернет не терпят фразеологизмов, двусмысленных выражений, нудного непонятного научного стиля и так далее. Они не станут расшифровывать все то, что Вы написали и с трудом разбираться -- что все это значит? Они просто не станут читать ваши материалы, если они им не понятны.

Запомните -- люди в Интернет больше всего центя самый обычный разговорный стиль, так же, как разговаривают между собой совершенно нормальные люди. Разговорный стиль -- вот, что нравится людям. Потому что этот стиль не двусмысленен, в нем нет скучных непонятных конструкций и терминов без надобности*.

-------------------
* Пожалуйста, запомните! Писать нужно именно так, как общаются между собой нормальные цивилизованные люди, а не как тинейджеры со своими друзьями во время дружных веселых гулянок. Если я говорю, что писать нужно в разговороном стиле, это совершенно не означает, что в текстах можно использовать фразы наподобие "Эй, чувак, ну-ка дуй сюда!", начисто забывать об орфографии и допускать нейензурные выражения. Простите меня за это напоминание, но многие не видят разницы между самым обыкновенным разговором двух взрослых людей и банальным молодежным сленгом и руганью.


Кстати говоря, если вы желаете приобрести эту книгу, то обращайтесь ко мне. Тогда вы сможете заказать ее с очень значительной скидкой! :rolleyes: Просто пишите в личные сообщения или на e-mail support"@"cyberdengi.ru

p.s.: естественно, в адресе e-mail кавычки убрать...
  • 0

#12 Morfey

Morfey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 02:15

Да, Аскар, не устаю я удивляться вашей изобретательностью. То мультимедийную рассылку выпустите. Качаю метров 7 на своем диал-апе, а материал, честно говоря, никакой: говорите тиха, тематика затерта до дыр. Ну а книга написанная в ярком понтовском стиле не вызывает никаких ассоциаций. Книга считается качественной, если после ее прочтения можно что-нибудь использовать в своем Бизнесе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей