Перейти к содержимому

Фотография

Как обзванивать клиентов после заказа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 seniorbart

seniorbart

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:27

Здравствуйте.

Несколько раз слышал, что обзвон клиентов оставивших заявку на заказ сильно улучшает пороцент оплаченных заказов.

Соответственно вопрос:
Как это делать: что говорить и что спрашивать у клиента во время звонка по его заявке?

Вот пришел заказ, человек получил ссылку на страницу оплаты. А у нас есть его номер телефона.

Просто позвонить и сказать "здравствуйте, получили ваш заказ. когда вы оплатите?"
Меня бы напрягло, если бы мне так звонили. Думаю, это лучше делать как-то по другому.

Что посоветуете?
  • 1

На правах рекламы

#2 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:34

Присоединяюсь к вопросу. Что именно говорить?:)

"Вы не школьник, решивший побаловаться? А то ведь, у нас, знаете ли, времени на вас особо нет!" :D
  • 0

#3 seniorbart

seniorbart

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:12

Можно начать так:
"Здравствуйте. Получили Вашу заявку. Давайте с Вами проверим, что все верно". Зачитать его данные заказа, получить подтверждение, что все верно. Но спрашивать ли клиента что-то про оплату? Или просто достаточно сказать "если возникнут сложности с оплатой - звоните".
  • 0

#4 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:42

Заведите рабочй тел. номер, именно для обзвона и возможных обратных звонков от заказчиков, да и вообще для личного саппорта)) А при звонке заказчику просто уточните (перепроверьте) данные для отправки, и напомните что посылка будет ожидать его на почте в течении 30 дней. Не забудте поблагодарить за заказ. После отправки продукта отзвонитесь или отправте смс - в стиле : Ваш заказ отправлен, встречайте. В телефонном разговоре не стоит применять замаскированные угрозы, в стиле "Не выкупите заказанную посылку-попадёте в чёрный список недобросовестных клиентов" (это можно указывать в форме заказа или в подтверждающем заказ письме). Если оплата не поступила во время, перезвоните и уточните, возможно человек забыл, квитанция не дошла до почтового ящика, или др. форсмажоры...Бывает что человек заказ сделал, получил квитанцию с почты, но его пыл к тому времени уже остыл и интерес к продукту притупился, не стесняйтесь, напомните о себе, предложите скидку на следующие покупки (если это не оговорено в продажнике или апселе)...

Тактичнось и ненавязчивость, два звонка это максимум что от вас потребуется в подобной коммуникации с заказчиком)) Имхо))
  • 3

#5 seniorbart

seniorbart

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:15

спасибо за ответ. дельный совет

>> напомните что посылка будет ожидать его на почте в течении 30 дней

это если наложкой. у меня немного другое - оплата участия в групповых занятиях по похудению
соответственно можно сказать, что ссылка на оплату будет действовать в течение 30 дней.
  • 0

#6 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:15

Лично я использую примерно такую схему:

Здраствуйте!
Меня зовут ...
Сегодня во столько-то вы оставили заявку на курс такой-то.
Мне бы хотелось уточнить, вы хотите быстро скачать цифровую версию курса или заказать доставку наложенным платежом?
Далее два варианта:
1. цифровую. Сейчас на ваш по емайл я вышлю подробную информацию о том, как оплатить и получить цифровую версию. Ваш емайл ящик@емайл.ру, верно?
2. наложенным платежом. В таком случае, чтобы избежать ошибки, мне бы еще раз хотелось проверить ваши данные. Ваш адрес: такой-то, индекс: такой-то?

Спасибо за ваш заказ!


  • 0

#7 seniorbart

seniorbart

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:19

кстати, тогда в продолжение темы:

если кто-то может посоветовать фрилансера, который бы занялся этим, буду признателен и примерные цены на такие услуги
  • 0

#8 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:21

Ну вы чего не можете схему разговора с клиентом выстроить? :) Банально же: сделали заказ, но мы не получили оплату, возможно у вас возникли какие-то трудности с оплатой? могу ли я вам чем-то помочь?

Все, добавляйте сюда связки и элементарные правила вежливости: здравствуйте и т.п.
  • 2

#9 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:28

В нашем Call - центре, если заказ сделан по предоплате, но еще не оплачен, разговор строится примерно так:


Здравствуйте, и.о.
Вы делали заказ на курс (название)?
Каким способом Вам удобнее его оплатить?
Потом оператор выясняет, возникли ли какие нибудь трудности при оплате. Расскажите и постараемся Вам помочь, решить вашу проблему.

Примерно так. А так весь разговор строится по ситуации.
  • 2

#10 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:30

если кто-то может посоветовать фрилансера, который бы занялся этим, буду признателен и примерные цены на такие услуги


отписал в личку
  • 0

#11 seniorbart

seniorbart

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:41

В нашем Call - центре, если заказ сделан по предоплате, но еще не оплачен, разговор строится примерно так:


Здравствуйте, и.о.
Вы делали заказ на курс (название)?
Каким способом Вам удобнее его оплатить?
Потом оператор выясняет, возникли ли какие нибудь трудности при оплате. Расскажите и постараемся Вам помочь, решить вашу проблему.

Примерно так. А так весь разговор строится по ситуации.


это через сколько времени звонок идет после момента заказа?
  • 0

#12 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:52

это через сколько времени звонок идет после момента заказа?


Если заказ по предоплате, то через 24-48 часов
  • 0

#13 Marina_09

Marina_09

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
7
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 08:45

Не вижу проблемы. И кстати, если этот момент упустить - продажи сильно провисают. У меня закрытыие увеличилось примерно на 30%, когда начали прозванивать.

Звоните, говорите: Здравствуйте, Елена?(имя человека указано) вы сделали заказ на курс .... на сайте ... мы не получили оплату (если опалата через интернет, я могу вам чем-то помочь? Возможно, возникли проблемы с проведением... ну а дальше человек отвечает.

или письма обычно сситема приемы оплаты отправляет сама (напоминания)

А по наложкам прозваниваем так:
-Здравствуйте, (имя)...?
-да, это я
-Вас беспокоит служба доставки ... .... вы сделали заказ, давайте подтвердим?
-Да, делала, давайте
-Ок, ваш адрес... имя... индекс.... верно?
-да верно
-Хорошо, сегодня посылку вам направляем, в течение пары недель вам придет обычное извещение в почтовый язик, оплчиваете курс прямо на месте на почте. вс моменты поддержки после прохождения курса есть прямо на диске, если будут воросы звоните нам
-да, там я прям разберусь сама? все есть когда получу увижу?
-Да. если не разберетесь все конакты поддержки есть.
-Спасибо, жду посылку
-Спасибо за заказ, всего доброго.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей