Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно прогонять сайты по каталогам статей

каталоги статей прогон сайта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:30

Всем привет! Сейчас я буду вести рассказ в стиле «для чайников» о том, как правильно и грамотно прогнать сайт по каталогам статей. Для начала всем новичкам необходимо точно понять, что есть «каталог статей». Потому как многие новички часто путают каталоги статей и каталоги сайтов. Поэтому мы, прежде всего, начнем с определений.

Итак, каталог сайтов – это сайт, где есть страница с заголовком вроде «наши друзья» или «друзья сайта». И на этой странице-портянке расположен огромный (чаще всего) список ссылок на различные сайты. Смысл этого способа продвижения таков: вы добавляете ссылку на свой сайт в подобный «каталог сайтов», тем самым, получая платную или бесплатную обратную ссылку на свой сайт. Интереснее всего то, что примерно в 2008 году этот способ работал на ура, и сайты, продвигаемые подобным способом, рвали всевозможные мыслимые ТОПы. Но сейчас этот метод совершенно неактуален и он сильно устарел. Сейчас вообще не рекомендую продвигать сайты подобным методом, ибо сейчас эти можно только навредить сайту (особенно молодому и неокрепшему).

Каталог статей – сайт, который размещает у себя статьи, написанные каким-нибудь другим автором. Таким образом, каталог статей получает себе бесплатный контент. Взамен же каталог статей позволяет автору статьи вставлять в текст несколько ссылок на его сайт (сайт автора статьи). Взаимовыгода! Хорошие каталоги статей часто не принимают статьи задаром, они требуют разумную (иногда неразумную) цену за это. Но в большинстве своем прогон по каталогам статей – это прогон по все бесплатным каталогам, когда отсеивается только уж явный мусор. Прогон вы можете делать сами вручную (а это ооочень долго и мучительно, поверьте, ведь нам понадобятся тысячи каталогов), а можете заказать прогон у специалистов, которые с помощью специального софта сделают вам прогон максимально быстро. Так же есть вариант приобрести такой софт (Allsubmitter) самому, но его целесообразно покупать, только если вы планируете достаточно часто прибегать к этому методу продвижения. Ну тут уж вам решать.

Также для прогона вам понадобятся статьи для добавления оных в каталоги. Вариант «стащить у сайта-конкурента» отпадает сразу же, если мы хотим получить хоть какую-то пользу от нашей работы.

Тут несколько вариантов: писать для каждого каталога статей отдельную уникальную статью. Это будет чрезмерно дорого. Вариант отпадает. Его можно использовать для хороших каталогов, коих сейчас мало. Для «рядовых обычных» каталогов будем использовать один из следующих методов.

Первый метод. Использовать одну статью для всех каталогов. Вполне приемлемо. Но я предпочитаю использовать следующий метод: написать 2-3 статьи (или же заказать их написание) и размножить их. Итого мы получим около 300 более или менее уникальных статей, которые помогут нам продвинуться в ТОП. Тут возникает частый вопрос: сколько каталогов нужно, чтобы хоть сколько-то продвинутьсуя в топ? Однозначного ответа, как и на все остальное в SEO, на этот вопрос, увы, нет. Я же прогоняю свои сайты в среднем по нескольким тысячам (около 2ух-3ех тысяч) каталогам статей. Откровенные мусорные и чересчур переспамленные исходящими ссылками каталоги я отбрасываю.

Я же должен кстати сказать, что мне все вышеперечисленное делать времени нет, поэтому всю «черную работу» я отдаю другим специалистам, которые зарабатывают себе этим на жизнь. Я предпочитаю немного заплатить, и пусть они сами напишут, размножат и прогонят. Не сочтите за рекламу, пожалуйста. На самом деле, возможно гораздо лучше вам сделать все самому – ведь я уверен, что уж для своего сайта вы постараетесь на совесть. Удачи! :)
  • 0

На правах рекламы

#2 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:03

Это все очень хорошо, но вот можно немного конкретики. Например, на примере моего блога

1. Что за статью (или несколько) я должен написать, сколько знаков и здесь же - сколько это стоит заказать у специалистов?
2. Сколько стоит размножить, сколько надо?
3. Какие ссылки с блога, какие ключевики - в общем, что желательно вставлять в статью? (возможно продвижение какойто спец страницы с блога, или что-то еще)
4. в какие каталоги можно занести вручную, сколько это займет времени, и сколько сделают специалисты с помощью проги, за какой срок, и за какую стоимость.

В общем эта конкретика и статью дополнит, и мне (и не только мне) консультация полезная)
  • 1

#3 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:19

Окей, отвечаю по порядку!
1.Статьи должны быть около 3 тысяч знаков без пробелов. На тематику Вашего сайта, желательно, но необязательно.
2.Стоит у всех по-разному, если угодно, в личку скину ссылку на человекА, у которого сам заказываю прогоны.
3.Замечательный вопрос, спасибо! Я обычно продвигаю две страницы в статье - одну на главную сайта, другую на любую внутреннюю, которою хотите продвинуть. Ключевые слова свои разумеется используйте... по каким ключевикам в топ хотите?:)
4.Каталоги можно искать вручную самому (в гугле например "каталог статей"). По срокам и стоимости как всегда - у кого закажете, так и будет.
Спрашивайте, если что еще непонятно! :)
  • 0

#4 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:39

Хорошие базы каталогов статей - http://articletop.ru, http://free.miralinks.ru/.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#5 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:03

4.Каталоги можно искать вручную самому (в гугле например "каталог статей"). По срокам и стоимости как всегда - у кого закажете, так и будет.

Как пример - "там то столько то", "мне, например, тото обошлось или обходиться столько то" - как то так..
  • 0

#6 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:07

Александр Вагенлейтер, я этим давненько не занимался в рунете, сейчас все больше на буржунет смотрю...
В общем прогон по англоязычным каталогам статей (вместе с размножением статей и написанием статей нейтивспикером) мне обошелся в 30 долларов.
Каталогов всего около двух тысяч, автор дает гарантию на то, что разместятся 400+ статей однозначно (а это хорошая гарантия, поверьте). Вот примерно как-то так.
Считаю цену в 30 долларов ничтожной для этой работы.
  • 0

#7 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:29

Nuneal , ну и такой вопрос, если я закажу с вашей помощью статью, ее размножение и размещение их по каталогам:


1. вложусь я в 30$
2. не повредит ли это годовалому блогу
3. как предположительно повысятся показатели моего 10-ти тицевого и 2-х пиэрочного блога? что ожидать?
4. есть разница использовать для такого продвижения зарубежные каталоги или русские?

P.S. вопросы и лично понять нужно и для темы само то..

Сообщение отредактировал Александр Вагенлейтер: 31 Июль 2012 - 09:30

  • 0

#8 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:22

Александр Вагенлейтер, по порядку)
1. Вполне можно найти исполнителя.
2.Не повредит уж точно никак. Годовалый блог тяжеловато завалить даже прогонами по каталогам сайтов, а уж качественным прогоном по каталагом статей - только польза. Главное найдите исполнителя с хорошими отзывами.
3. Возможно повысится тИЦ, но вряд ли, если честно. Вообще должно наблюдаться хорошее выползание в топ нч и сч запросов.
4. Есть. Для продвижения в буржунете - англоязычные, для продвижения в рунете - русские.
  • 0

#9 Лариса 100

Лариса 100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:11

Можно мне контактик?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей