Перейти к содержимому

Фотография

Как ускорить индексацию сайта в сотни раз.

ускорить индексацию индексация сайта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:51

Всем приветик. Тема, которую я сейчас нагло спалю, раньше использовалась только в самых узких и просвещенных кругах СЕОшников. Но кто-то вылил ее в паблик и теперь она лежит в открытом доступе, хоть еще не очень сильно распространена. Ну что ж, раз все равно ей в скором времени возможно придет конец, давайте хоть попользуемся.

Итак, сейчас я расскажу вам о том, как бешено увеличить скорость индексации вашего сайта/блога. Не буду долго нахваливать эту тему, скажу лишь то, что мой личный рекорд был таков: я публиковал новую запись в блоге и она входила в индекс Гугла за 33 секунды! СЕКУНДЫ! Это не опечатка. Полминуты – и запись в индексе. Нехило, да?:)

Условия к сайту: ваш сайт должен обновляться хотя бы раз в неделю. Он может обновляться (публикуется новый контент) и раз в месяц, и раз в год, но тогда не будет такого сильного эффекта, хотя он все равно будет достаточно мощен. На сайте обязательно должна присутствовать RSS-лента.

Мы будем использовать в последнее время набравший такую дикую популярность систему микроблогов твиттер. Нам понадобится:

1) Много аккаунтов в твиттере (чем больше, тем сильней эффект. В принципе около 20-50 штук вполне хватит).

2) Программа Twidium (доступна бесплатно в течение 7 дней, нам хватит за глаза).


Продолжаем работать. Для начала раскрутим наши аккаунты в твиттере. Раскрученность в основном определяется количеством ваших фолловеров (по-русски: подписчиков). Набирать мы их будем с помощью замечательной программы Twidium. Вообще эта программа позволяет в автоматическом режиме подписываться к другим пользователям. Но в твиттере есть одно классное не писаное правило: если на тебя подписались, ты тоже должен подписаться на этого человека как бы в ответ.

Т.е. что мы делаем. Мы с помощью программы подписываемся к нужным людям (можно фильтровать по интересам и увлечениям… выбираем тематику нашего сайта). Не советую фолловить более 300 человек в сутки, это может привести к бану в твиттере. Далее мы ждем пару дней. Все, кто захотят, успеют подписаться (зафолловить) нас в ответ. А те, кто не зафолловил нас в ответ, также с помощью все той же программы удалятся. Советую проводить данную процедуру, пока не наберете около 500 фолловеров. И так для каждого аккаунта, естественно. Работа долгая, рутинная, но никто и не говорил, что будет быстро и легко.

Вот мы и подготовили благодатную почву для нашей темы :) Теперь надо зарегистрироваться на такой прелестной штуке, как twitterfeed.com .
Кратенько расскажу, что это за сервис и с чем его лучше подносить к столу. Данный сервис позволяет перенаправлять РСС-ленту вашего сайта или блога в ваши твиттеры. То есть что получается? Получается презабавнейшая вещица! Вы публикуете новую запись или страницу в блоге или на сайте. Далее эта запись моментально попадает в вашу РСС-ленту. А через пол-часа при обновлении сервиса твиттерфид все аккаунты в твиттер автоматически публикуют твиты с ссылками на вашу новую страницу. Т.е. вы получаете около 50 (зависит от кол-ва твиттеров) ссылок с твиттера единовременно и бесплатно! А так как они у нас раскручены немножко (помните про 500 фолловеров?), то ПС (Поисковые Системы) видят эти ссылки и индексируют материал по ним. Правда, это всего лишь быстробот (читай подробнее о видах ботов на офф.сайтах), но это уже большой плюс! Ваша страница внесена в поисковую базу, а значит, вскоре появится и в выдаче!

Также, если у вас есть комментарии на блоге и РСС-лента настроена на комментарии, можете пускать именно эту РСС ленту в некоторые аккаунты. В принципе на твиттерфиде все легко настраивается, разберетесь. Но если возникнут вопросы какие-либо по теме: пишите мне смело! Помогу, чем смогу :) Удачи и быстрой индексации вам!
  • 1

На правах рекламы

#2 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:39

А можно не один сайт так прогонять, а много? В день 5-10
  • 0

#3 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:44

AlexMotor, можно. И даже желательно гонять именно разные сайты, потому что если один - это подозрительно. По логике, постоянные посты с ссылками на РСС тоже должны фильтроваться, но у меня за год с лишним работы по этой схеме никаких проблем не было.
  • 0

#4 wandering

wandering

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Томск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 10:00

А к аккаунтам нужно придумывать имя и фамилию или можно писать что-то вроде сайт сайт?
  • 0

#5 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 10:08

wandering, думаю, что без разницы, но если подумать и представить что поисковые системы парсят имена/фамилии аккаунтов, имеет смысл не палить УРЛ сайта. ИМХО, конечно, но толку от этого не будет 146%, а вот вред - может быть.
  • 0

#6 Eleine

Eleine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Август 2012 - 12:58

Прогон по соц закладкам жукладочником, также дает быструю индексацию.
  • 0

#7 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 13:07

Eleine, да, но сейчас потихоньку эта тема отмирает, да и подумайте сами - прогонять каждую запись ВРУЧНУЮ? Ну либо покупать какой нибудь постер по соц.закладкам.

А эта тема будет жить еще около года точно. Даже капельку жалко что спалил ее, ну да ладно, все равно потихоньку все начали ее палить по маленьку)))
  • 0

#8 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Август 2012 - 14:08

По-моему, этой теме уже год, как минимум, если не больше. Через Твиттер сейчас только ленивый не раскручивается. Сопутствующие этому процессу сервисы может и недавно появились, но принцип работы, в общем-то, один и тот же. Набираешь друзей или платишь тем, у кого они уже набраны, и ставить ссылки, ссылки, бесконечные ссылки на свой ресурс.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#9 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 14:22

Inga, совершенно верно, но почему-то никто этим не пользуется (вернее, пользуется минимальное количество людей). Ну и славненько. Меньше народу - ...
  • 0

#10 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 16:00

;)
- этим смайликом палю тему для быстрой индексации
  • 0

#11 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 16:11

AlexMotor, я глупым человеком себя не считаю конечно, но я в непонятках. :)
  • 0

#12 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 16:14

AlexMotor, отсыпь, дружище ;)
  • 1

.


#13 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 16:39

;)
- этим смайликом палю тему для быстрой индексации


Спасибо, очень ценная информация. <_<
  • 0

#14 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 18:22

Подведите мышку к смайлу и будет всё понятно. Правда на этом форуме ссылки закрыты от индексации, но есть другие популярные (где "живут" боты поисковиков) форумы, где ссылки без nofollow. В смайл пихаем ссылки чтобы не нервировать админов))

Сообщение отредактировал AlexMotor: 18 Август 2012 - 18:23

  • 0

#15 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 18:25

AlexMotor, а, ясно. А я то думал, что в самом site.ru что то есть, долго смотрел на исходный код странички...

А вообще скрытие ссылок за смайлами - прикольно:)
  • 0

#16 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 18:37

Если сайт регулярно обновляется и настроен ping, он будет индексироваться гуглом очень быстро в любом случае. С индексацией в гугле проблем нет вообще,
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#17 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 18:41

Если сайт регулярно обновляется и настроен ping, он будет индексироваться гуглом очень быстро в любом случае. С индексацией в гугле проблем нет вообще,

Так речь идет о новых сайтах вроде

Кстати, Яндекс как известно долго "хавает" молодые сайты. Но недавно заметил, что индексация происходит почти моментально, как только запускаем рекламу в Директе. Индексируется первой та страничка, которую рекламируем.
  • 0

#18 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2012 - 18:51

А я то думал, что в самом site.ru что то есть, долго смотрел на исходный код странички...

аналогично..... код странички впечатлил.....

AlexMotor, забористая травка видать была.... Изображение
  • 0

.


#19 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2012 - 02:34

AlexMotor, забористая травка видать была...

При чем тут травка? Ниже я объяснил подробнее для тех кто в танке :)
  • 0

#20 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2012 - 05:09

Ребят, вообще если честно сейчас наблюдаю такую тенденцию - именно НОВЫЕ сайты гугл и яндекс хавают очень быстро (буквально сутки) и домен индексируется.

Зато вот если мы делаем ГС, где уника нет вообще, один копипаст, техника с твиттером будет очень полезна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей