Перейти к содержимому

Фотография

“Утренние страницы” – инструмент для личностного роста и совершенствования.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2012 - 19:35


Автор: Владимир Бобришин.

Привет! Вот и настало время для очередного упражнения для личностного роста и саморазвития.

Это упражнение я использую уже, дай Бог памяти, очень давно – уже около пяти месяцев. И поэтому могу с полной уверенностью говорить о его эффективности и пользе для нас с вами.

Начну с небольшой предыстории, откуда вообще появилось это упражнение.

Несколько месяцев назад я с группой единомышленников начал проходить курс по творческому возрождению. Называется он «Путь художника», а написала этот курс–книгу известная голливудская сценаристка, писатель и эксперт по творческому возрождению Джулия Кэмерон. Основное центровое упражнение этого курса – это «утренние страницы». О нем и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Смысл упражнения до банальности прост. Но особенность его состояла в том, что выполнять его нужно ежедневно.

В этой статье я расскажу Вам какую пользу может принести это упражнение для каждого человека, так как приносит мне.

Для упражнения нам понадобятся: тетрадь формата А4 с красивой и желательно твердой обложкой, шариковая ручка и 15–40 минут в день Вашего личного времени.

В курсе Джулии рекомендуется выполнять это упражнение исключительно по утрам, когда мы только проснулись. Я же в силу недостатка времени делал упражнение в любое время дня и эффект от его выполнения был ничуть не хуже.

Итак, о чем же идёт речь?

Выделите себе время для «утренних страниц», когда Вас ничто не сможет побеспокоить и отвлечь от написания. Напишите 3 страницы формата А4. Просто сделайте это!

Вы может быть хотите спросить – а о чем, собственно писать эти самые «утренние страницы»? Да, о чём, угодно, не задумывайтесь над этим. Главное, пишите не переставая и до тех пор, пока не напишите три страницы.

В этом–то и прелесть, что Вы сможете писать в «утренних страницах», обо всём, что придёт Вам в голову и они для Вас могут стать чем угодно, а пользу от их написания Вам будет очень сложно недооценить.

Еще одно важно! Нужно писать “утренние страницы” обязательно от руки. Это определяет Ваше тактильное восприятие и связь с какой-то удивительной и сильной энергией, к которой Вы получаете прямой доступ. Вы это почувствуете!

Пишите “утренние страницы” и не оценивайте то, что Вы не писали. Не читайте то, что Вы написали. Это можно будет сделать через месяц.

Ваши мысли, излитые на бумагу могут быть о чем угодно и это может быть что угодно. Сейчас я хочу с Вами поделиться какую пользу приносит написание “утренних страниц”.

1. Вы сливаете на бумагу весь негатив, который скопился у Вас в голове. Тем самым Вы делитесь им с бумагой и избавляетесь от него. Все то плохое, все что с Вами происходит плохого, на бумаге выглядит несколько иначе, чем у Вас в голове. Все намного меньше окрашено эмоционально, и это позволяет Вам увидеть суть происходящего с Вами, как будто Вы посмотрите как человек со стороны.

2. “Утренние страницы” – это настоящий друг, с которым Вы в любое время каждый день можете поделиться всем сокровенным, что твориться у Вас в душе и в уме… Этот друг никогда не станет Вас критиковать, обижать! Вы получите необыкновенную поддержку извне, можно сказать “идеальную” – ту, которая Вам и нужна!

3. “Утренние страницы” – это эффективный инструмент планирования дня. Вы все время, каждый день, напоминаете себе о тех самых важных для Вас целей и планируете действия дня в соответствии с максимально быстрым достижением целей.

4. “Утренние страницы” помогают нам думать – иногда просто в уме трудно сформировать и удержать одну мысль и “думать ее” Изображение . В нашей голове все время проносятся миллион мыслей, толпятся и мешают друг другу. А когда Вы выпишите на бумагу Вашу мысль, она уже не “убежит” от Вас и Вы сможете спокойно подумать о ней, а главное развить Вашу мысль опять же на бумаге. Это очень эффективно!

5. Каждый раз – написание “утренних страниц” – это преодоление себя, это как бы возрождение. Когда Вы только начнете писать первую из трех страниц, Вам будет не очень легко и неинтересно писать. Но здесь главное, начать! Можете писать вообще всякую ерунду! Например: “Я сижу на стуле и печатаю на клавиатуре, кнопки ее черные и не такие большие, справа от меня стоит настольная лампа, она желтого цвета с мордой котика, мышка лежит на коврике и отдыхает, пока я печатаю. Что еще написать! Как быть? Что-то не пишется, ну да ладно! Это все только начало, сейчас я как разбегусь и начну так писать, что ручка задымится Изображение )) ……”

Примерно так, пишете все, лишь бы писать… Где-то в середине утренних страниц произойдет чудо и Вас уже трудно будет остановить, Вам это очень понравиться. В конце Вы будете чувствовать себя наполненным энергией, желанием действовать и позитивным отношением к жизни. Если у Вас было плохое настроение, Вы забудете об этом. На Вашем лице появиться счастливая улыбка.

6. “Утренние страницы” – это отличная возможность оценить по достоинству то, что Вы уже имеете в жизни.Часто, мы забываем, что у нас уже все хорошо, просто отлично и не ценим те богатства жизни, которые уже имеем! Поблагодарите в “утренних страницах” Бога и Вселенную за все, что Вы имеете уже сейчас”… Поблагодарите всех людей, которые с Вами рядом и помогают Вам.

7. После месяца написания “утренних страниц” возьмите карандаш для пометок и прочитайте Ваши записи.Выделяйте карандашом идеи, которые Вам пришли в голову при написании страниц. Уверяю Вас – это будет увлекательное чтиво, ведь писали это Вы, а Вы интересны себе больше всего на свете.

8. Благодаря утренним страницам, как побочный эффект, Вы научитесь более четко выражать свои мысли на бумаге. Согласитесь, хороший бонус! А, возможно, Вы станете писателем Изображение .

Итак, на этом мои впечатления от написания “утренних страниц” подходят к концу… Конечно, же “утренние страницы” – это многоплановый инструмент самосовершенствования, и писать в них можно все, что угодно! А я поделился лишь своими выводами и наблюдениями…

Применяйте этот инструмент личностного роста и совершенствования. Попишите несколько дней, а потом отпишитесь о Ваших результатах от использования “утренних страниц”. Делитесь своими успехами!

И Купайтесь В Успехе!

Искренне Ваш, Владимир Бобришин.

Сообщение отредактировал бобришка: 25 Май 2012 - 20:05

  • 1

На правах рекламы

#2 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2012 - 19:54

Вопрос на засыпку: что делать тем, кто в силу своей профессии и так целый день пишет? :lol: Может свой негатив лучше излить на что-то более естественное? Например, помыть грязную посуду, прибраться в доме или выполоть сорняки в саду? А идеи, как я уже говорила в другой теме, и сами по себе неплохо рождаются. Их не нужно вычленять из словесного бреда. Их нужно просто взять и записать. Чисто, аккуратно, отдельно.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#3 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2012 - 20:01

Вопрос на засыпку: что делать тем, кто в силу своей профессии и так целый день пишет? :lol: Может свой негатив лучше излить на что-то более естественное? Например, помыть грязную посуду, прибраться в доме или выполоть сорняки в саду? А идеи, как я уже говорила в другой теме, и сами по себе неплохо рождаются. Их не нужно вычленять из словесного бреда. Их нужно просто взять и записать. Чисто, аккуратно, отдельно.


Думаю нужно писать обязательно... Тогда то, что Вы пишите целый день будет совершенствоваться... Если не ошибаюсь - это упражнение и было придумано для писателей и сценаристов как инструмент творческого возрождения ))) . Это упражнение позволяет заглянуть в себя и узнать себя поближе и еще много плюсов... Для Всех - это индивидуально, ведь можно писать все что угодно ))) Нет рамок!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей