Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать то, что Вы хотите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:37

Это упражнение помогает понять, что Вы хотите и как Ваши «хочу» превратить в реальность.
Составьте список навыков, которым вы хотите обучиться, называя их очень простыми словами.
Например: «Хочу научиться громко кричать», «Хочу научиться быстро реагировать на удары кулаков моего папы».
После этого подумайте: каким образом вы могли бы этому научиться? Преодоление каких препятствий вам необходимо для того, чтобы научиться этому?
Например, для того, чтобы научиться громко кричать, можно стать футбольным болельщиком и пытаться докричаться до вратаря. А чтобы научиться уворачиваться от папиных кулаков, подойдет бокс с опытным партнером. Не успел увернуться — получил профессиональный апперкот. Важно, чтобы препятствия, которые вы будете себе выбирать, были доступными для исполнения. Достигнув одного уровня, можно ставить задачу покрупнее.
Все делается просто, быстро и понятно.
Возьмите 2 чистых листа бумаги формата А4 и ручку.
На первом листе напишите по пунктам то, что Вы хотите. Предложение начните словами «Я хочу…»
Например:
1. Я хочу научиться водить машину.
2. Я хочу научиться печь блины.
3. Я хочу общаться с успешными людьми.
4. Я хочу…

Теперь отложите лист, держа его перед глазами и возьмите второй лист.
На нем напишите по пунктам соответственно первому списку, что Вы можете сделать для того, чтобы получить то, что Вы хотите.
Сделаем это на нашем примере:
1. Пойти на курсы вождения.
2. Спросить у мамы, как испечь блины или взять мастер–класс у профессионального блинопека.
3. Пойти на тренинг и общаться там с успешными людьми.
4. Я могу…

Посмотрите теперь на составленные Вами 2 списка. Теперь возьмите третий лист бумаги и запишите все Ваши чувства, мысли, озарения, выводы и идеи.
Повесьте Ваши листы на видном месте и старайтесь каждый день делать то, что Вы написали на втором листе.
Если Вы чего–то хотите – просто делайте то, что превратит Ваши «хочу» в реальность. Единственный способосуществить желания – начать действовать
И все, что хочется — сбудется, а Вы будете гордиться собой и… Купаться В Успехе!
Ваш Владимир Бобришин.
Если Вы почувствовали, что эта статья по-настоящему помогла Вам и может помочь кому-то еще обрести уверенность в себе, достичь цели и успеха – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться.
Прокомментируйте статью прямо здесь, в блоге. Для этого оставьте свой комментарий ниже.

Сообщение отредактировал бобришка: 15 Май 2012 - 19:40

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)