Перейти к содержимому

Фотография

Три круга. Ищем любимое дело!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:24


Я, честно говоря, не знаю, кем выработана эта концепция.

Она неоднократно перерабатывалась и я предложу её вашему вниманию в следующем виде.

Эта концепция, представлена в виде трех пересекающихся кругов и дающая ответы на три вопроса:

1 круг – Что я делаю хорошо?

2 круг – Что я люблю и что мне нравиться делать?

3 круг – Что приносит пользу другим, а мне деньги?

Ваше дело должно удовлетворять всем трем критериям.

Если вам удастся оказаться на пересечении этих трех кругов и выразить то, что находится в центре, вы получите то, что мы называем «Любимое дело».

Для примера:

Вы умеете делать сайты (круг 1).

Вы любите фотографировать людей и уделяете этому большую часть своего свободного времени (круг 2) .

Определенной аудитории нужны фото такого плана и они с удовольствием купили бы их у вас (круг 3).

Пересечение этих трех кругов даст вам результат – создание сайта с вашим портфолио и возможностью продажи ваших работ.

Пример может быть слишком прост, но в то же время нагляден. Проанализируйте свои возможности и желания и поработайте с этим способом, уделив ему необходимое количество времени.

Ещё пример:

Вы умеете писать статьи (круг 1).

Вы любите играть в футбол. Знаете всё о футбольных событиях и вообще обожаете спорт (круг 2) .

Люди интересуются этим, читают спортивные и околоспортивные журналы и готовы платить за них (круг 3).

Пересечение этих трех кругов даст вам результат – написание статей в тематические журналы.

Если скажем, вы не совсем определились с первым кругом, тогда научитесь делать что-то хорошо. Во втором примере, это писать статьи. И все три круга в таком случае дадут вам прекрасный результат.
Одним словом нужно работать над совершенствованием каждого круга. Это прекрасный алгоритм поиска своего дела.

Александр Макаров. Как найти любимое дело

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей