Перейти к содержимому

Фотография

Как осуществить свою Мечту?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:19

Автор: Владимир Бобришин.

Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться.


Ричард Бах.



Это упражнение показывает Вам, что Вы на самом деле хотите. Вы определяете самое важное для Вас желание и пишете план его осуществления. У меня после выполнения этого упражнения возникло чувство уверенности и легкости претворения в жизнь своей мечты. Все встало на свои места. Всё стало наглядно и понятно… Теперь я знаю, как действовать и ясно вижу конечный результат.

Итак, приступим к выполнению!

Напишите список ваших самых невероятных идей, желаний, мечтаний, которые бы вы хотели осуществить.

Это могут быть нереализованные ранее мечты, давно приглушенные желания, отложенные когда-то в «долгий ящик» планы. Выберите из них те, которые по-прежнему для вас желанны и наполняют радостью ваше сердце. Даже если они кажутся совсем неосуществимыми.

Возьмите самую важную из этих идей и составьте план ее достижения на бумаге:

1. Что вам понадобится из материальных вещей для ее осуществления?

2. Какие люди вам могут помочь в ее осуществлении?

3. Какие препятствия вы можете встретить? Как их можно преодолеть?

4. Чему вам необходимо научиться для ее осуществления?

Сделайте это и с другими идеями по степени важности для Вас.

После выполнения упражнения, прочитайте свои записи и ответьте письменно на следующие вопросы:

1. Могу ли осуществить эти мечты?

2. Что мне нужно сделать сейчас, чтобы уже начать путь к своим мечтам?

3. А, действительно, все это так сложно?

4. Может просто пора начать действовать?

Упражнение нужно обязательно выполнять письменно. Прямо сейчас возьмите ручку и бумагу и выполните его. Вам станет намного легче! Главное сделать!

Приступайте!

Помните! От Успеха нас отдаляет только бездействие!

Осуществляйте Свои Мечты и Купайтесь В Успехе!

Поделитесь Вашим реальным Успехом после выполнения данного упражнения в комментариях! Его нужно закрепить, им нужно поделиться и отпраздновать! )

Владимир Бобришин.

Сообщение отредактировал бобришка: 15 Май 2012 - 19:34

  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2012 - 07:13

Осуществляйте Свои Мечты и Купайтесь В Успехе!


И как, получается? :)
  • 1

#3 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2012 - 19:36

Получается...
  • 0

#4 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Май 2012 - 20:48

Получается...

Не Знаете Как Начать Жить Счастливой, Здоровой И Богатой Жизнью?

не верю в весь этот пафос. … :huh:

Сообщение отредактировал SkSkSk: 17 Май 2012 - 20:50

  • 0

#5 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2012 - 21:10

Самое лучшее - проверить на себе...
  • 0

#6 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 08:21

Это упражнение показывает Вам, что Вы на самом деле хотите. Вы определяете самое важное для Вас желание и пишете план его осуществления. У меня после выполнения этого упражнения возникло чувство уверенности и легкости претворения в жизнь своей мечты. Все встало на свои места. Всё стало наглядно и понятно…

А дальше начинается проблема самоорганизации.... В эту сторону мы ткнулись, вроде пошло, но потом застопорилось. Ладно попробуем с другой стороны.... И так по кругу. Потом надоедает и начинаешь осуществлять другую мечту...
План действий это хорошо. Но для человека свойственно приукрашивание и да же перед самим собой человек рисует радужную картинку. и получается по плану вроде легко, а на деле не очень. Многое губиться, если не отдаваться идеи с головой. полностью. Указанная методика не позволяет достичь желаемого, а только помечтать о нем... :(
  • 1

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#7 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Май 2012 - 12:10

Самое лучшее - проверить на себе...

самое лучшее - проверить на окружающих, а еще лучше с мышей начать :D
  • 0

#8 Duker

Duker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 12:20

А дальше начинается проблема самоорганизации....


Вот этого многим и не хватает. Я как человек, не умеющий организовывать свое личное время, могу запутаться в составленном списке или начать пропускать важные пункты.
  • 0

#9 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 20:18

Вот этого многим и не хватает. Я как человек, не умеющий организовывать свое личное время, могу запутаться в составленном списке или начать пропускать важные пункты.


Надеюсь Вам поможет это видео :)

http://vashiuspehi.com/?p=652

Сообщение отредактировал бобришка: 18 Май 2012 - 20:18

  • 0

#10 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 20:21

А дальше начинается проблема самоорганизации.... В эту сторону мы ткнулись, вроде пошло, но потом застопорилось. Ладно попробуем с другой стороны.... И так по кругу. Потом надоедает и начинаешь осуществлять другую мечту...
План действий это хорошо. Но для человека свойственно приукрашивание и да же перед самим собой человек рисует радужную картинку. и получается по плану вроде легко, а на деле не очень. Многое губиться, если не отдаваться идеи с головой. полностью. Указанная методика не позволяет достичь желаемого, а только помечтать о нем... :(


Поэтому важно найти свое жизненное предназначение и узнать свои самые важные жизненные ценности. Это Вы можете узнать только у себя самого ;)
  • 0

#11 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 20:23

самое лучшее - проверить на окружающих, а еще лучше с мышей начать :D


Здесь это не работает - каждый живет своей жизнью и берет ответственность на себя. Нет одинаковых людей, а до мышей нам так вообще далеко :)
  • 1

#12 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Май 2012 - 17:03

Да, я согласна с тем, что осуществить свою мечту можно, если действовать по строгому плану, точнее, если просто действовать. Большинство людей живёт в соответствии с анекдотом, в котором мужик молит Боги о выигрыше в лотерею, а сам не хочет купить даже лотерейный билет. Если честно, я и сама так живу, но в ближайшее время планирую много поменять в своей жизни. Автору темы спасибо за очередной толчок меня к действию. :)
  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#13 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2012 - 12:03

Да, я согласна с тем, что осуществить свою мечту можно, если действовать по строгому плану, точнее, если просто действовать. Большинство людей живёт в соответствии с анекдотом, в котором мужик молит Боги о выигрыше в лотерею, а сам не хочет купить даже лотерейный билет. Если честно, я и сама так живу, но в ближайшее время планирую много поменять в своей жизни. Автору темы спасибо за очередной толчок меня к действию. :)


Да, у меня тоже такая затыка есть, есть еще фильм "Опус", мотивирующий к действию. Советую.

http://vashiuspehi.com/?p=649

"Главная мысль фильма «Опус» для меня – это то, что необходимо действовать ежедневно для реализации своей цели, своей мечты. Формула Успеха здесь такова – сначала Вы создаете ВИДЕНИЕ, затем составляете ПЛАН, и потом, самое главное, начинаете ДЕЙСТВОВАТЬ!"

Сообщение отредактировал бобришка: 20 Май 2012 - 12:04

  • 0

#14 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2012 - 19:04

"Главная мысль фильма «Опус» для меня – это то, что необходимо действовать ежедневно для реализации своей цели, своей мечты. Формула Успеха здесь такова – сначала Вы создаете ВИДЕНИЕ, затем составляете ПЛАН, и потом, самое главное, начинаете ДЕЙСТВОВАТЬ!"

Что-то мне это напоминает... А! Вспомнила! Кто-то из популярных телеведущих рассказывал о чём-то подобном: в начале никому не известная девушка представляла себя "звездой", видела в мечтах, как она идёт к Останкино, и все перед ней расступались, а потом она начала что-то делать в этом направлении, ходит на кастинги, предлагать свою кандидатуру то там, то здесь, и всё... сбылось.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей