Перейти к содержимому

Фотография

Всё будет хорошо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2012 - 21:04

Автор: Владимир Бобришин.
Здравствуйте, друзья!
Сейчас я прохожу курс по творческому возрождению «Золотая жила» Джулии Кэмерон и каждую неделю участники курса встречаются и общаются с друг другом через скайп.
Мне редко удаётся бывать на этих встречах и я с удовольствием слушаю их записи.
Так вот, на одной из этих встреч девушка рассказывала как она провела новогодние каникулы и напомнила одну жизненно важную вещь, о которой я и решил написать статью.
Речь идёт о тех событиях, которые случаются в нашей жизни и о нашем отношении к ним.
Вы наверняка знаете, что пессимист смотрит на стакан и видит его наполовину пустым. А оптимист видит его наполовину полным. Получается реальность одна и та же, а отношение к этой реальности у двух человек разное.
Это очень наглядный пример того, что нужно ценить и быть благодарным за то, что уже имеешь.
И еще одна очень важная и простая поговорка: всё, что не делается, всё к лучшему.
Если мы идём по жизни с таким отношением. Если постоянно повторяем себе, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, то все события в окончательном варианте приведут к самому идеальному варианту для Вас. И даже так: если бы не было этих негативных событий Вы бы не смогли бы прийти к наилучшему.
Поэтому всегда в голове необходимо думать позитивно, думать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Предоставьте распорядиться Вашей судьбой Богу, Вселенной, Высшей силе. Расслабьтесь! Не переживайте о том, что случилось, это к лучшему.
Давайте приведём пример. У Вас есть цель – организовать свой бизнес. Вы пошли брать кредит. И вдруг на дороге Вас сбивает автомобиль. Очень неприятное событие. Не волнуйтесь, Вы остались живы, но попали в больницу. В больнице у Вас берут анализы и обнаруживается, что Вы очень серьезно больны. Ещё неделя и Вам нельзя было бы помочь. А так, Вам успевают сделать операцию и Вы остаетесь жить на этом свете. После выздоровления, Вы цените каждое мгновение жизни и наслаждаетесь всем, что Вас окружает.
И ещё к слову, есть одна пословица хорошо иллюстрирующая смысл этой статьи: пути Господни неисповедимы.
Только Бог знает, как для Вас будет лучше всего. Доверьтесь этому течению Вашей жизни, верьте, что всё будет хорошо, и Вселенная ответит Вам. Она отразит Ваш позитивный настрой, скажет «спасибо» за доверие и наградит Вас лучшим подарком, о котором Вы и не могли мечтать.
Это не значит, что мы должны сидеть сложа руки и ждать милости Божьей. Необходимо сделать всё, что в наших силах для достижения цели, а то, что не в нашей власти предоставить решить Высшим силам, веря в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
На этом всё, мои дорогие!
Купайтесь В Успехе!
Искренне Ваш, Владимир Бобришин.

Сообщение отредактировал бобришка: 15 Май 2012 - 19:44

  • 0

На правах рекламы

#2 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:35

прям как на русском радио - все будет хорошо - и точка :) жаль, что каждый день по своему роду деятельности сталкиваюсь с другой реальностью и иногда позитивный настрой человека мешает ему вовремя придти за помощью и сводит в могилу(

Сообщение отредактировал Stoun30: 10 Июнь 2012 - 15:40

  • 0

#3 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:46

прям как на русском радио - все будет хорошо - и точка :) жаль, что каждый день по своему роду деятельности сталкиваюсь с другой реальностью и иногда позитивный настрой человека мешает ему вовремя придти за помощью и сводит в могилу(


А какой у Вас род деятельности? Наверно это не позитивный настрой, а закрытие глаз на очевидную ситуацию, нежелание посмотреть в глаза реальности...
  • 0

#4 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
22
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:46

Это еще зависит от оптимизма и пессимизма, кто в каком ракурсе видит обычную проблему, один махнет рукой и не будет забивать голову, другой из маленькой проблемки раздует глобальный кризис...
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#5 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:39

Это еще зависит от оптимизма и пессимизма, кто в каком ракурсе видит обычную проблему, один махнет рукой и не будет забивать голову, другой из маленькой проблемки раздует глобальный кризис...


ДА, точно!!! Надо учиться здоровому пофигизму!!! :)
  • 0

#6 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:27

А какой у Вас род деятельности? Наверно это не позитивный настрой, а закрытие глаз на очевидную ситуацию, нежелание посмотреть в глаза реальности...

нет, как раз совсем другой - привык смотреть в глаза реальности, врач я, а потому знаю, чем ми какая ситуация в плане здоровья может закончится, а если человек с этим дела не имеет, то живет по принципу: меьше знаеш - крепче спиш, елементарное незнание иногда мешает реально понять проблему и веровать, что все будет хорошо, даже когда не будет
  • 0

#7 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:49

нет, как раз совсем другой - привык смотреть в глаза реальности, врач я, а потому знаю, чем ми какая ситуация в плане здоровья может закончится, а если человек с этим дела не имеет, то живет по принципу: меьше знаеш - крепче спиш, елементарное незнание иногда мешает реально понять проблему и веровать, что все будет хорошо, даже когда не будет


Извините, неправильно выразился

А какой у Вас род деятельности? Наверно это не позитивный настрой, а закрытие глаз на очевидную ситуацию, нежелание посмотреть в глаза реальности...



Второе предложение не относиться к первому - это ответ на "иногда позитивный настрой человека мешает ему вовремя придти за помощью и сводит в могилу"
----Не могу с Вами поспорить, Вам как врачу виднее... Могу сказать только, что все в руках Божьих - не знаешь заранее, откуда придет беда. И также откуда придет Счастье!!!
  • 0

#8 Afiya

Afiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:37

ДА, точно!!! Надо учиться здоровому пофигизму!!! :)

Полностью согласна! Так же никаких нервов не хватит, если за все переживать и пессимистично смотреть на мир! А фраза "все что ни происходит - к лучшему" вообще стала моим девизом по жизни! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей