Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ИП (несколько вопросов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mariakarpova

mariakarpova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:36

Всем привет!

У меня есть несколько вопросов по поводу регистрации ИП.

1) Мой доход в районе 150-200 тысяч рублей в месяц. Стоит ли мне регистрировать ИП или мои суммы смешные для налоговой?
2) У меня львиная доля прибыли поступает на электронные счета. На наложку идёт где-то 25-30%. Я хочу платить налоги только с наложки. Так можно делать или это очень рискованно?
3) У меня маленький городок, никаких супер-фирм, регистрирующих ИП у нас нет. И нужно действительно всё делать самостоятельно. Можно ли заказать услугу в другом городе (например, в Москве) в нормальной фирме, но чтобы они поставили меня на учёт по месту моей прописки (у меня не Московская область)?
4) Обязательно ли открывать р/с в банке? Если нет, то как тогда происходит оплата налогов?
5) И какой банк посоветуете, чтобы был Интернет-сервис и при этом минимальная абонентская плата.

Заранее благодарю Вас за ответы!
  • 0

На правах рекламы

#2 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 05:19

1) По сути смешные, но тут риск как раз в наложках.
2) Именно с наложек и надо платить в первую очередь, потому что почта в любой момент может сообщить налоговой что вы регулярно получаете наложки (хотя тут многое зависит от самой почты, можете прямо у работников спросить собственно). Электронные у вас вряд ли кто будет отслеживать при таких суммах.
3) Да вроде сейчас не так сложно ИП и самому зарегистрировать. По-моему даже в электронном правительстве есть услуга эта.
4) Да. Собственно по нему все налоги и будете платить, если УСН
5) Альфа-банк, у них оффлайновые отделения - это зачастую ужас, особенно в регионах. Но благо туда ходить почти не придется :) Комиссии там маленькие, с физ. счета 0.3% за перевод, с р.с. не знаю, но рублей 30-60 получается при переводах по 50-100 тысяч. Между счетами самой альфы все бесплатно.
  • 0

#3 mariakarpova

mariakarpova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:25

2) Так я и хочу платить только за наложку (с наложки примерно 50 тысяч рублей в месяц). Не будет ли проблем при выводе денег с электронных счетов на физический счёт? Сумма 100-150 тысяч рублей в месяц.
3) К сожалению, это только для некоторых регионов. Мой туда не попадает.
5) У нас в городе нет альфа-банка. Можно ли открыть счёт в другом городе (где есть этот банк)?
  • 0

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:03

2) Очень вряд ли. С электронных кошельков чтобы привлечь по подобным суммам нужно заранее налоговой приседать на вас (т.е. выступать в роли заказчика, одновременно фиксируя переводы на электронные кошельки). Им это нафиг не надо, т.к. максимум что вам грозит административное правонарушение, и им заводить его по сути на физика больше геммороя. Банк переводы на 100 тысяч даже не передает в налоговую (ИМХО, могло что-то и поменяться за последние несколько лет).
5) Да, но ехать для открытия в город с Альфа-банком придется. Потом он в принципе не нужен, все электронно (они дают цифровой ключ, так что все поручения с р.с. так же электронно подписываются).
  • 0

#5 mariakarpova

mariakarpova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:20

Спасибо большое за ответы! Ещё вот такой вопрос. Если я не буду регистрировать ИП и на меня настучат (соседи, на почте, ещё где-нибудь), что мне грозит?

Сообщение отредактировал mariakarpova: 19 Февраль 2012 - 11:21

  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:32

Административка со штрафом скорее всего, но и то если сумеют доказать, что эти наложки вы получили за коммерческую деятельность. А это опять же сложности для налоговой. Но если вы регулярно получаете наложки, то я бы рисковать не стал, с них налог кода платишь, как-то спокойнее. Ибо при регулярных поступлениях могут и заинтересоваться.
  • 1

#7 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2012 - 09:25

У вас больше разговором чем проблем, усн 6% себе зарегистрируйте и вполне достаточно будет здесь http://www.moedelo.o.../RegistrationIP можете за 15 минут все документы сделать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей