Перейти к содержимому

Фотография

Посмотрите плз и оцените !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Антон66

Антон66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Красноуфимск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2006 - 16:00

Создал свой первый сайт. Смотрите, оценивайте, критикуйте. Буду рад. http://www.part-prog.nm.ru
  • 0

На правах рекламы

#2 TRoiX

TRoiX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Таганрог
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2006 - 17:09

Вроде всё хорошо, только сайт получился какой-о бесструктурный, смотрится не очень. Надо обязательно сделать шапку. И ещё внизу почиму-то стоит 2 копирайта. Я уже не говорю про рекламу nm, она некуда не годиться, её надо убирать.
  • 0

#3 Biznesmen

Biznesmen

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
38
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия,Сургут
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2006 - 17:49

Неплохо! Только есть огромный минус! Сайт на бесплатном хосте!
  • 0

#4 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2006 - 18:36

Не помешало бы цвет шрифта поменять на более спокойный, ато уж больно он агресивный. И почему навигационное меню только на главной странице? Вообще сайт получился какой-то не стандартный.
  • 0

#5 Антон66

Антон66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Красноуфимск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2006 - 20:10

Спасибо всаем, учту. Рекламу от nm жаль не убрать, обязательная.
А на платный пока переходить мне рановато. А в дальнейшем... посмотрим.
  • 0

#6 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2006 - 13:28

Антон, выглядит оригинально, но довольно просто... Но если учесть что это твой первый сайт, то я бы поставил пять... мой самый первый сайт был ТАКИМ левым, его так ругал Ярослав и Binfos! Но потом я все исправил, полностью переписал сайт и создал новую версию сайта... Можешь посмотреть на него (в подписях есть ссылка). Но когда начал делать новый сайт (он еще в разработках), то и теперешний мой сайт я отправил в отстойник.
----
А теперь по теме. Моя топ 10:
1) без хедера нельзя... хотя многие учебники и говорят что место вверху самое важное место на стр[[/b]b]анице и что его надо использовать по назначению, а не заполнять хедером. Но это не для коммерческого сайта, я так думаю.
2)Рисунки книжек с правой стороны. Или залей белый цвет таким же цветом, как и фон или сделай рамку для картинки иначе смотрица... не очень)
3)" Бизнес - Книги > - это раздел... Бизнес - Книги сделай как ссылку. Зачем терять место. Упростит навигацию.
4)ТРИ ДУБЛИРУЮЩИХ себя меню! Убери сверху меню, зачем тебе они одинаковые?
5)Кнопка на главную.. тоже закрась цветом фона или сделай кнопку в формате .gif. В этом формате можно делать прозрачные области...
6)Почему линк "Подробнее обо мне" лишил "места жительства"? Ссылка ведет на какой-то Copi.ru. Запомни лишние ссылки на посторонние сайты могут привести к потере клиентов... :rolleyes: т.к. они будут уходить в не нужную сторону. Так что сделай отдельную страницу для этого и напиши подробно о себе.
7)Шрифт Monotype Corsiva не надо использовать везде, где только захочется)) Правильно сказал DimonG. Надо более строгий шрифт.
8) Почему везде сделано выравнивание по центру? Над этим тоже надо задуматься...
9) Полнейший бардак в HTML-коде… надо писать код самому, ну если не самому то хотя бы наполовину самому, пока еще учишься. Сделать ровненько все и убрать половину тегов. Страница весит аж 22кб, хотя можно сделать намного меньше ее размер!!!
10) Поменяй keywords и description. Напиши их своими словами, а то напоминают что-то и чье-то))) :)

----
Так что практикуйся, читай книги по раскрутке и е-коммерции ну и, конечно же, по веб-дизайну. А на платный Хостинг надо переходить через месяца полтора т.к. для него нужен более солидный и качественный сайт.
----
Респект тебе и плюс в репку...))) не знаю, почему просто захотелось. Твой сайт не видели они! Они... ;) ...Они… они… Binfos и Ярослав.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#7 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2006 - 18:09

2)Рисунки книжек с правой стороны. Или залей белый цвет таким же цветом, как и фон или сделай рамку для картинки иначе смотрица... не очень)

Конечно можно и залить, но не со всеми картинками такое пройдёт :rolleyes: . Например с Матрицей, там тень и отражение, поэтому просто так залит не получится. Специально для этого я и написал эту маленькую статью. :)

Для начала давайте переработаем те коврики, которые расположены не на текстурном фоне, у Вас, их преимущественно большее количество.

Итак, с чего начать, спросите Вы, а начать стоит с того чтобы запустить Photoshop и открыть в нём любой коврик с вашего сайта. Открыли?.. Отлично. Теперь загруженное изображение нужно преобразовать в обычный слой, (по умолчанию он имеет значение background) для этого два раза кликните на слое background и в появившемся окне нажмите OK (название указывать не обязательно, так как мы будем работать всего с двумя слоями и никакой путаницы не произойдет, но если Вам этого так сильно хочется то, пожалуйста). Затем создайте новый слой, кликнув на изображении расположенном внизу палитры Layers с всплывающей подсказкой «Создать новый слой» (Create new layer) и поместите его под слой с самим ковриком. После этого вам нужно залить только что созданный слой соответствующим цветом, т.е. фоновым цветом вашего сайта, у Вас это #FFFFCC. Осталось самое интересное, перейдите на слой с изображением и вверху палитры Layers выберете режим смешивания Darken (по умолчанию он имеет значение Normal). Осталось сохранить изображение и всё, коврик переработан. Проделайте тоже самое со всеми ковриками и смело размещайте их у себя на сайте.

Только что мы рассмотрели преобразование тех ковриков которые расположены не на текстурном фоне, а теперь давайте рассмотрим преобразование коврика на текстурном фоне. У вас таких изображений всего два, на главной странице. В общем-то, процесс преобразование почти ни чем не отличается от предыдущего. Вместо того чтобы заливать слой фоновым цветом сайта, Вам нужно поместить на него фоновое изображение сайта. И всё. (Смотрите вложение, я переделал эти два коврика за Вас ;) )

Вообще-то можно сделать фон коврика прозрачным, в меню Image> Mode поменять RGB Color на Indexed Color и сохранить в формат .gif. Но это довольно кропотливая работа и на неё уйдет больше времени, нерв и сил. И опять же, это можно проделать не со всеми ковриками.

Надеюсь я понятно объяснил. ;)

Прикрепленные изображения

  • ecover_robots.jpg
  • ecover_zagolovok.jpg

  • 0

#8 Антон66

Антон66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Красноуфимск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2006 - 18:45

Fors большое спасибо за советы, всё приму к сведению. Я делал сайт в Front Page 03, всего 5 дней, незная ни Html кода, ничего другого.
DimonG спасибо за статейку, обяснил всё понятно. Так и сделаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей