Перейти к содержимому

Фотография

Почему тормозит сервер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:28

Коллеги,

Сайт (не к рекламе будет сказано: http://www.infobisportal.ru) размещён у хостера, который мне вроде как рекомендовали знакомые, Доминант Телеком (www.imhoster.net). Куплен базовый самый тариф, но посетителей пока минимум так что в общем его бы должно хватать. В интернете полно отзывов положительных о хостинге. Они правда домены у кого-то спёрли, но это другое. А типа коннект/показ все хвалят. Техподдержка у них реально рулит.

Сайт постоянно виснет. Не недоступен, а именно скорость загрузки страниц падает до скорости древнего модема и сети GPRS. Я, конечно, грешу на хостинг. Но, тут не свё так просто, ибо разные проблемы требуют разных решений. Как выяснить, в чём конкретно проблема? Возможные варианты вижу такие:
1. Каналы хосотера забиты - Решение: нужно переехать в другой датацентр хостера или другому хостеру. Эти вроде как в Пиндосии вообще находятся, но есть у них и в Украине ДЦ.
2. На сервере глюки так как на одной машине крутится слишком много сайтов - тогда стоит купить VDS с фиксированным ресурсом. МОжно прямо у них - у них служба поддержки хорошая.
3. Мой сайт слишком тяжёлый для купленного ресурса хостинга (а он сука тяжёлый!) - тогда просто наростить мощь любым доступным способом.

Что могут уважаемые форумчане посоветовать? В чём проблема - в Хостинге, который говно, или в Портале, которому мало ресурсов?
  • 0

#2 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:33

Ну для начала во время тормозов проверить пинг: http://just-ping.com/
  • 0

#3 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:39

Суперский Сайт!

Но я боьлше грешу на сервера - они небось хостинг перепродавали, на одном сервере вместо 100 сайтов сидит 1000 и когда кому-то нужен ресурс то остальные сосут.

Написал админам, молодци, всё заработало!

Но я вот думаю, такая хрень на VDS возможна? Какая у них технология виртуализации пока они молчат...
  • 0

#4 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 04:42

Но я вот думаю, такая хрень на VDS возможна?


На VDS Вы просто можете упереться в выделенные Вам ресурсы и сайт будет тормозить.
Так же не стоит забывать, что если собираетесь брать VDS и сами не разбираетесь в администрировании, то придётся ещё нанять админа, который Вам настроит VDS, а так же следить за VDS, Вам придётся самим, т.е. в случае его падаения, поднимать его будите уже Вы, а не хостер.
  • 0

#5 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:14

Поднимать конечно самому. Но вот сдаётся мне, что падать он у меня бдет гораздо реже, чем хостинг на котором крутятся 10000 сайтов.

Может быт такое, что хостер сильно перепродал свои сервера и вместо положенных мне 0.25% мощности в некоторых случаях остаётся 0.025%? (админы на машинке решили поиграть в Quake и под сайты уже ничего не осталось - бывает такое)?

Я лично на это грешу, так как странно - иногда хост просто летает (сегодня)!!! А иногда тороза ваще пипец. Но правда это может быть и на VDS если заявлено например 1400мгц дадут а тяжёлые процессы всю реальную мощностью съели и реально процы заняты?

Сообщение отредактировал Krusnik02: 22 Сентябрь 2011 - 14:16

  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:14

На VDS есть плюс. Вам не надо гадать, а просто можно через SSH посмотреть сколько ОЗУ, процессора и т.п. расходуется и сколько всего. Соответственно если хостер вам занижает заявленные характеристики - это будет видно.
  • 0

#7 WebGraf

WebGraf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:02

Если хотер на хостинговом сервере ставит игры то это уже не хостер. Бегите от него
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей