Перейти к содержимому

Фотография

Десять основных качеств успешного инвестора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2006 - 10:41

Десять основных качеств успешного инвестора

…Эти качества носят скорее психологический, чем практический, характер…


1. Умение войти в роль инвестора. Под этим подразумевается умение убедить себя в том, что вы — успешный инвестор, поверить в это. Лично я постоянно вспоминаю, как выглядят и ведут себя наиболее удачливые представители инвестиционного бизнеса, и стараюсь придерживаться их уровня. 2. Оптимизм. Пожалуй, это самое главное качество, характеризующее успешного инвестора, так как, на мой взгляд, пессимизм и инвестирование несовместимы. Когда инвестор принимает инвестиционные решения, он должен быть настроен на лучшее. Мне встречались люди, которые вкладывали в недвижимость большие деньги, будучи пессимистично настроенными. Инвестирование было для них серьезным стрессом, и от этого их победы становились пирровыми. Если бы не мое участие в процессе, их негативный настрой не позволил бы получить желаемых доходов. Пессимизм — это сила, которая тянет вниз.
3. Вера. Инвестор должен верить, что все будет хорошо. Вложение денег в недвижимость — долгосрочное предприятие, поэтому необходимо поверить, что через год, два, три желаемый доход будет получен. Кроме того, никогда нельзя заранее предсказать, сколько удастся выручить за тот или иной объект недвижимости. В этом смысле вера — хорошее подспорье. Один мой знакомый инвестор как-то произнес такую фразу: «Возможно все, если в это верить. Если поверить, что получишь 50-процентный доход, так и случится».
4. Умение интерпретировать возникающие трудности. Иногда процесс идет не так, как того хочется; как поется в песне, «что они ни делают, не идут дела». Это бывает. Так вот, бороться нужно не всегда, иногда лучше отступить и отказаться от проекта. И в конечном счете это решение окажется более выгодным, чем продолжение проекта.
5. Умение определить личную перспективу. Дональду Трампу принадлежат следующие слова: «Я ставлю себе высокие цели, чтобы добиться того, чем становлюсь после их достижения». Так и успешный инвестор всегда знает, к чему он стремится и чего добивается, проводя те или иные сделки с недвижимостью.
6. Умение анализировать большие потоки информации. Это главное профессиональное качество успешного инвестора. Я сам довольно часто занимаюсь изучением баз данных и мультилистинговых систем именно с целью анализа ситуации на рынке. На изучение отчетов, исследований и статей в специализированной прессе уходит много времени и сил. Успешный инвестор должен не только уметь находить нужную информацию, но и ориентироваться в информационном потоке как рыба в воде.
7. Умение выбрать нужный момент. Оно достигается практикой. Выбор подходящего момента для инвестиционных решений — важная часть успеха. Этот момент может растянуться на месяцы или длиться всего минуту, но успешный инвестор блестяще его угадывает и использует его преимущества в своих целях.
8. Знание предмета. Успешный инвестор выбирает тот сектор рынка недвижимости, который он знает и с которым уже сталкивался. Если начинающий инвестор продавал когда-то однокомнатную квартиру, то работать в этом сегменте ему намного проще, чем в сегменте элитной жилой или коммерческой недвижимости. Опытный инвестор, конечно же, стремится к диверсификации инвестиций, для чего расширяет перечень инвестируемых объектов. Однако я не встречал такого инвестора, который с самого начала работал бы во всех сегментах рынка недвижимости сразу. Каждый выбирает свою нишу.
9. Умение учитывать оборотную сторону дела. Когда настает время расходов, большинство инвесторов ищут возможности предусмотреть все риски. Это правильно, однако чрезмерное внимание к рискам может привести к недооценке доходности проекта.
10. Моральное оправдание своих действий. Безусловно, это необязательное качество для успешного инвестора. Но важно понимать, что инвестирование в недвижимость — нечто большее, чем просто бизнес, «путешествие за деньгами». Я считаю, что инвестирование должно способствовать развитию лучших личностных характеристик, таких как ответственность, честность, взаимопомощь.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2007 - 14:21

Сиасибо, Анатолий! Хорошие советы!
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#3 Vago

Vago

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 11:03

Сиасибо, Анатолий! Хорошие советы!



присоединяюсь.
хотелось бы спросить-я на этом форуме новенький но почему финансовая веточка такая запущенная?вроде проект работает и активен достаточно но неужели мало так интересуются форексом рынком акций и пр...
надо исправлять
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2007 - 13:43

Просто, большинство форумчан находятся сейчас всё еще на своей первой стадии - создание своего высокодоходного бизнесав Интернете.
А вот когда доходы начнут переваливать за отметку в 3000-5000$ вмесяц, тогда люди начнут переходить ко второй стадии - инвестирования.

Собственно, с запуском портала E-Commers.Ru этот процесс надеемся ускорить. Уже летом планируется выпустить в рамках платного обучающего Курса -- курс по инвестированию.

Так что, со временем, надеемся, именно эта веточка форума станет одной из самых активных.

Помогайте, Vago!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Vago

Vago

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 21:53

c удовольствием помогу чем смогу. если могу кому советом помочь или проконсультировать то без проблем
всем удачи
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей