Перейти к содержимому

Фотография

«Исторический процесс - С. Кургинян vs Н. Сванидзе»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:52

Прямо мазохизм какой-то - идти снова и снова на передачу, что б тебя в очередной раз прилюдно опустили ниже плинтуса... :lol:


Толя. РАБовладелец и РАБ взаимозависимы. Жертва всегда находит своего палача. Слабые всегда стараются "прикурить" от более сильных, дабы насытить ЭГО и получить единичку к своему нолику. Это помогает им стать более "полноценными", в собственных глазах. :lol:
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

На правах рекламы

#182 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:44

Изображение
  • 1
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#183 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:18

Положение однако очень серьезное :angry:
Раз Жириновский пошел в атаку


А он нос по ветру держит....
Если Путина уйдут.....
Реально Прохор --- выход
PS Не случайно мне на днях дурные сны снились :( :( :( :(
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#184 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2012 - 04:11

Положение однако очень серьезное :angry:
Раз Жириновский пошел в атаку


Да Жириновский балаболом был, им и остался. Одна фраза, что если он, Зюганов и Миронов попросят, то вся страна выйдет чего только стоит...
  • 0

#185 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:40

Да Жириновский балаболом был, им и остался. Одна фраза, что если он, Зюганов и Миронов попросят, то вся страна выйдет чего только стоит...

Жириновский всегда нос по ветру держал и держит
Тут еще Зюганов в атаку пошел


Даже как то и не хочется думать к чему все это приведет :( :( :(
Неслучайно мне на днях дурные сны снились :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Если Путина уберут, ой НЕ факт, что другого лучше выберут :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#186 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:31

Жириновский всегда нос по ветру держал и держит
Тут еще Зюганов в атаку пошел


По какому ветру? Жириновский постоянно примазывается то к одной, то к другой стороне. Сейчас ему попросту выгодно примазаться к протестующим, дабы их голоса достались ему, ну и в случае чего он как бы тоже против власти. Это обычная перестраховка, выберут Путина, он так и останется при своих, свергнут его революцией (ну т.е. шанс один из миллиона всегда остается), он скажет: "Ребята, я тоже был с вами".
  • 0

#187 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:53

Сегодня опять прямой эфир. Тема выпуска: «Выборные технологии: от 1996 до сегодня»
  • 1

#188 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:56

«Исторический процесс – 15» - 01.02.2012

Началась трансляция 15-ой передачи из цикла «Исторический процесс»
Тема передачи: «Выборные технологии: от 1996 до сегодня».

Поддержка позиции С. Е. Кургиняна:

SMS с текстом "02" на номер "6102". Стоимость SMS: 5,5 руб
Звонок на телефон: +7 (495) 995 80 99

Голоса учитываются только во время эфира. Эфиры по московскому времени:

Камчатка - 14:50 (МСК)
Дальний Восток - 16:50 (МСК)
Восточная Сибирь - 19:35 (МСК)
Западная Сибирь и Урал - 20:50 (МСК)
Московское время - 22:50 (МСК)
Калининград - 01:50 (МСК)

ГОЛОСУЕМ!

:excl: Слать SMS или звонить желательно во время МОСКОВСКОГО ЭФИРА - 22:50 (МСК), так как активность в этом регионе по традиции ниже по сравнению с другими областями России. :excl:


  • 0

#189 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2012 - 21:09

Сергей Ервандович больше не будет вести передачу "Исторический процесс". В сегодняшней передаче "Смысл игры" поясняет почему - см. 01:03:30 Полностью разделяю его решение. Хватит уже гробиться на мерзавца свана. Силы и эфирное время надо вкладывать в развитие "Сути времени" и её идей. Будем расти, крепнуть и сделаем всё возможное, чтобы донести до народа главную идею - идею глобального суверенитета и мессианской роли русских. :)


  • 0

#190 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2012 - 21:11

Эх, жаль! :(



P.S. Эля, ветку будем закрывать или оставим как есть?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#191 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Март 2012 - 21:25

Эх, жаль! :(


Передача будет продолжать выходить в эфир. С кем будет биться сван - неизвестно. Но, нас это отныне не касается. :)

Если будет какая-либо новая ТВ-передача с Сергеем Ервандовичем - создадим под неё отдельную тему, если ты не возражаешь, конечно.


P.S. Эля, ветку будем закрывать или оставим как есть?..


Да как решишь, Толя. Я думаю, закрывать не за чем. Может кто-то захочет обсудить тот или иной выпуск из состоявшихся 15-и. По-любому, постить выпуски с одним сваном я не буду.
  • 0

#192 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2012 - 21:58

если ты не возражаешь, конечно.


Конечно НЕ возражаю!.. :)


Я думаю, закрывать не за чем. Может кто-то захочет обсудить тот или иной выпуск из состоявшихся 15-и.


Хорошо...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#193 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Март 2012 - 07:55

Отдельно фрагмент передачи "Смысл игры" (который я выложила вчера), в котором С.Е.Кургинян говорит о своем выходе из передачи "Исторический процесс".



«В любом случае, возникла новая реальность. А новая реальность требует новых подходов.

Здесь я хочу сказать о «Сути Времени» и о том, в чем мой проект (кремлевский не кремлевский, не знаю; улыбается). Я не буду больше продолжать работать с господином Сванидзе. Я не вижу в этом никакого смысла. Сама передача «Исторический процесс» после того что состоялось за эти месяцы, а я считаю, что состоялся раскол общества на два народа – на большинство и меньшинство, что это сделало меньшинство, что начав это делать уже в ходе передач «Суд времени», а потом и «Исторический процесс» (все эти «мухи и пчелы»), меньшинство доделало это, увидев Поклонную гору и заорав о «дельфинах и анчоусах», а после выборов оно завершило эту работу криками про фиолетовые хайра, хмурых мужиков и всего прочего.

Процесс завершился, господа. О чем говорить? Вы ненавидите тот большой народ, который мы любим. О чем мы дальше должны говорить? Вы будете оформлять себя, как этот малый (я вновь подчеркиваю, полиэтнический народ) по формуле госпожи Райс: союз Бентли с ИКЕА. Мы должны заняться другим. О чем мне говорить со Сванидзе?

О чем? Уже в последних передачах «Исторический процесс» говорить было не о чем. Это уже была война. Но тогда еще надо было сказать господину Рыжкову и госпоже Собчак, кто они такие есть и как их звать. Нужно было раскачать процесс для Поклонной. А что теперь делать с господином Сванидзе?

Я активно отказываюсь от этого проекта «Исторический процесс». Я если и буду выступать на телевидении, то с проектами совершенно другого типа – сообразными абсолютно новой исторической ситуации.

Я никогда не ликовал от того, что являюсь телеведущим. А после этих трех месяцев уже окончательно перестал им быть.

И наконец, есть еще одно обстоятельство. Молодое движение «Суть Времени» блестяще проявило себя в ходе этих месяцев. Оно действительно стало новой молодой политической силой. Оно проявило удивительную жизнеспособность, стойкость, самоотверженность. И если негодяи, которые говорят, что я завел это движение для того, чтобы выборы прошли, а после этого оно, так сказать, мне будет не нужно – так вот: здесь и на этой передаче я клянусь, посвятить все свои силы и все свое время только движению «Суть Времени» и его различным слагаемым.

Я буду снимать те передачи, которые нужны Движению. Я буду осуществлять те педагогические проекты, которые нужны Движению. Я буду работать на этих самоотверженных молодых и немолодых людей, которые для меня являются последней надеждой России».

===================================
(С.Е.Кургинян «Смысл Игры – 14»)
  • 0

#194 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Март 2012 - 07:55


  • 0

#195 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Март 2012 - 15:26


  • 0

#196 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Март 2012 - 15:24

Исторический Процесс: Уже не Торт.

Появилось немного свободного времени и я отрывочно посмотрел очередной Исторический Процесс. Про Каткова и “Анатомию Протеста”. Кургинян ушёл, его место занял Киселев.

Уровень приглашенных “свидетелей” в принципе был на высоком уровне.

На стороне Сванидзе подонок Васильев, который рад развалу СССР и готов брать деньги у ЦРУ, на патриотической стороне Шевченко и Третьяков, коих слушать очень приятно. Если бы их конечно никто не перебивал бы.



На просторах Живого Журнала нашел пост Виталия v-tretyakov Третьякова, участника передачи, и хотел бы привести несколько его слов.

http://v-tretyakov.l...com/609971.html

Конечно, я и раньше полемизировал с разного уровня и разлива отечественными либералами – как реальными, так и патентованными.
Но вчера я еще раз – в концентрированном виде – узрел и оценил весь набор “полемических” приемов наших квазилибералов.

Первое. Они мало что знают. Никто из приглашенных г-ном Сванидзе гостей ни разу не процитировал Каткова и, судя по всему, вообще не знает, что и о чем он писал. Неслучайно г-ну Сванидзе понадобилось приглашать специального специалиста по Каткову – Андрея Зорина, который сначала прочитал лекцию о Каткове (видимо, своим коллегам, так как наша скамейка о Каткове знала).
Они не знают истории русской консервативной мысли, но не знают и историю русской либеральной мысли. Ничего!

Второе. Есть два любимых приема полемики “квазилибералов”: 1) долго говорить самим, но постоянно перебивать оппонента. Я в этой передачи ни разу не перебил никого. Зато в нескольких случаях как только начинал говорить я, меня перебивали по пять-шесть раз – все скопом, начиная с самого Сванидзе. 2) говорить не о том, чему непосредственно посвящена передача.

Третье. Судя по всему, они очень боятся разговоров о 90-х годах. Как только начинаешь – тут же Сванидзе: ну вы опять о 90-х! Однако не я заявил тему Каткова. Почему о 1860-х годах можно говорить (хотя рубил в них – из “либералов” – только Сванидзе). Такое ощущение, что им есть что в этих 90-х годах прятать. Гг. Сванидзе и Васильев очень занервничали, когда я начал рассказывать всего одну историю из тех годов. Видимо, думали, что расскажу то, что знаю, о них. В данном случае зря нервничали. О них я расскажу как-нибудь отдельно. И ведь есть что.

Четвертое. Сванидзе вообще не позволяет что-либо говорить о Ельцине. Всякий раз врубает моралите: ну вы хоть покойников не трогайте! Покойников-нелибералов он трогать позволяет.

Пятое. Конечно, запредельное хамство!

Шестое. Демагогический прием: ну да, сейчас опять окажется, что во всем виноваты Ельцин и Америка! То есть в позитивном смысле ссылаться на Ельцина и США можно, но в негативном – не моги. Это якобы смешно…

Седьмое. В последние месяцы особенно они наловчились вещать от имени народа. Просто народные трибуны, Мараты!

И последнее. Я задал г-ну Сванидзе: какое любимое произведение Ленина? Сванидзе не решился ответить, хотя, конечно, не мог не знать, что это “Что делать?” Чернышевского. Он ждал какого-то подвоха с моей стороны. И не напрасно. Потому и не дал мне договорить.
Дело в том, что современные отечественные квазилибералы ненавидят Ленина. Следовательно, должны ненавидеть и Чернышевского. Но именно Катков разгромил роман Чернышевского. Я и хотел получить ответ от Сванидзе: как же так, если вы не любите Ленина, то должны превозносить Каткова за его отношение к “Что делать?” Чернышевского? Но вы почему-то умудряетесь ненавидеть одновременно и Ленина, и Каткова…
Сванидзе так и не дал мне задать этот вопрос.

В общем, не отнять не убавить, либеройды, такие либеройды…

Однако в чем минус передачи после того как с неё ущёл Кургинян?

1) Вся ложь. Хамство и передергивания сходят Сванидзе с рук. Киселёв в этом плане как беспомощный котёнок который не может поставить его на место, заткнуть и т.д.

2) Если раньше дискуссия разворачивалась в формате либеройды-демократы vs красные-патриоты, то теперь красных нет, социалистические позиции никто не представляет, а это огромная потеря голосов и аудитории передачи.

3) Что ещё хуже, теперь обе стороны могут подкидывать палки в отношение кровавого Сталинского режима, в отношении СССР и так далее, хоть патриотическая сторона и более лучше воспитана и не падает до уровня хамства и оскорблений.

4) Кургинян сыпал фактами и доказательствами, интересными цитатами, воспоминаниями людей того времени, и прочее прочее прочее… У Киселева ничего этого нет.


В общем и целом, уже не торт… А жаль, хорошая была передача.

Источник: http://lenin-kerriga...com/289109.html
  • 0

#197 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2012 - 17:26

Уже не торт!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#198 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2012 - 00:39

Вах!
Как точно и красочно описано!!!

...В эфире царствовало сванидзе. Оно, собственно, царствовало и всё остальное эфирное время – выпучивая глаза, перебивая собеседников и покачиваясь на ножках в такт изливаемой из орального отверстия лжи и ненависти...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#199 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Май 2012 - 18:26

В Москве вручили ТЭФИ: среди победителей Познер, Максимовская и Кургинян

В Москве наградили победителей 17-го национального телевизионного конкурса ТЭФИ в категории "Лица". Как передает ИТАР-ТАСС, заключительный этап "ТЭФИ-2011" состоялся во вторник в столичном Театре мюзикла.

Вручение наград проходило в 20 категориях. В номинации "Репортер" победу одержал Александр Надсадный за программу "Погромная территория" из цикла "Репортерские истории" (телекомпания РЕН), а в категории "Интервьюер" - ведущий программы "Познер" на "Первом канале" Владимир Познер.

В категории "Информационно-аналитическая программа" статуэтку получила программа "Неделя с Марианной Максимовской", ведущая которой, кроме того, отмечена в номинации "Ведущий информационно-аналитической программы".

Лучшей информационной программой, по мнению жюри, является "Новости 24" с Михаилом Осокиным на том же РЕН ТВ , а лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов (программа "Новости 24", РЕН ТВ).

В номинации "Лучшая программа об истории" "ТЭФИ" получил "Исторический процесс", который ведут Николай Сванидзе и Сергей Кургинян, уточняет "Коммерсант".

Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой и коллективу канала. Телеканалу прочили ТЭФИ в номинации "Ведущий спортивной программы". Однако спортивная награда ушла Юрию Розанову и Сергею Крабу (Молодежный чемпионат мира по хоккею 2011).

В номинации "Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале" статуэтку получила актриса Екатерина Порубель, сыгравшая главную роль в фильме "Серафима прекрасная". "Очень приятно, что наше кино замечено, увидено зрителями, критиками", - сказала победительница, получая статуэтку из рук актера Юрия Вержбицкого.

ТЭФИ за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме/сериале удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале "Воронины" на канале СТС.

Также бронзовый "Орфей" в номинации "Телевизионный художественный сериал" достался детективному сериалу "След" о команде криминалистов, которые помогают следствию в раскрытии преступлений.

Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой, по мнению жюри, стала программа "Что? Где? Когда?" на "Первом канале". По словам ведущего телеигры Бориса Крюка, эта премия - заслуга Владимира Ворошилова, автора, режиссера и ведущего "Что? Где? Когда?" с 1975 по 2000 гг. "11 лет Владимира Яковлевича с нами нет, но мы продолжаем работать, - сказал Крюк. - "Что? Где? Когда?" - это программа, которую делают тысячи людей".

В номинации "Развлекательная программа. Образ жизни" победу одержал международный фестиваль пародий "Большая разница в Одессе" ("Первый канал"), а в категории "Ведущий развлекательной программы" бронзового "Орфея" получили ведущие "Прожекторперисхилтон" Александр Цекало и Иван Ургант ("Первый канал"), лучшим ведущим ток-шоу признан Александр Гордон ("Закрытый показ" на "Первом канале").

На "ТЭФИ-2011" принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. Всего в конкурсе участвовало 504 сюжета, репортажа, фильма, телепрограммы. Первый этап "ТЭФИ- 2011" в категории "Профессии" прошел 25 мая в столичном театре "Новая опера". Победители были определены в 27 номинациях.

Национальный телевизионный конкурс ТЭФИ учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения.

Источник: http://newsru.com/ci...2012/faces.html
  • 0

#200 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:31

Вышла в свет книга Сергея Кургиняна "Суть времени"

Опубликован цикл лекций С.Е. Кургиняна "Суть времени".

Книгу "Суть времени" (в 4-х томах) можно приобрести в редакции ЭТЦ в г. Москве, а также в интернет-магазине "Русская деревня", т. (495) 650-60-31 www.hamlet.ru. Стоимость четырёх томов в редакции – 550 рублей.
Адрес редакции: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 22/21, стр.1-2, т. (495) 691-74-79.

В книге "Суть времени" собраны стенограммы всех 41 лекций цикла. В каждой из них – размышления Сергея Кургиняна о сути нынешнего времени, о его метафизике, диалектике и их отражении в ключевых аспектах актуальной российской и глобальной политики. Центральная тема цикла – поиск путей и механизмов выхода из системного глобального общечеловеческого тупика во всех его измерениях: от метафизического до гносеологического, этического, антропологического. И, как результат, тупика социально-политического, технологического и хозяйственно-экономического.

Изображение



Книги С. Кургиняна и журнал «Россия XXI» (включая старые номера) вы можете заказать (с доставкой) или купить в книжном интернет-магазине «Русская деревня».
Адрес: Москва, Глинищевский переулок, дом 6
(за книжным магазином «Москва», под вывеской «Союз женщин России»).
Проезд: ст. м. «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская» или «Охотный ряд».
Магазин работает ежедневно, кроме воскресенья, с 11 до 20 часов.
Телефон: (495) 650-60-31, сайт www.hamlet.ru

Также книги можно купить:

в Москве
магазин «Фаланстер», М.Гнездниковский пер., д.12/27, стр.3;
магазин «Циолковский», Политехнический музей, подъезд 7д;

в Санкт-Петебурге
магазин «Книжный окоп», Тучков пер., 11/5[/center]

Сообщение отредактировал Элли Камилали: 09 Июнь 2012 - 14:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей