Перейти к содержимому

Фотография

Тест Драйв нового курса по Директу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:07

Общая продолжительность 53 минуты, если бы сохранил в mp4 - объем был бы в 2 раза меньше. Хотя и так норма. Дизайн хороший, музыка тоже.

4-й урок в конце оборвался на 18-ой минуте, где ключевые слова в объявление добавлял (на самом важном, из-за чего я качал этот курс).

Остальные уроки рассчитаны на полных новичков (лично я нового ничего не узнал).

На первом шаге при составлении объявления не объясняешь что означают галочки, а говоришь что "Это стоит, тут можно 10% а можно столько-то". Т.е. новичку может быть непонятно что там и для чего.

Если этот бесплатный курс ты делал для дальнейшей продажи полного курса, то я бы рекомендовал в нем заинтересовать зрителя чем-то, например результатами от использования Яндекс-директа на твоём личном примере. Мол, "Положили 300 р на ЯД - настроили рекламную кампанию - прошла неделя и заработали 1000р. с такой-то партнерки".

За изобретение ставлю пять, а по предмету неуд (с) :rolleyes:
  • 0

На правах рекламы

#22 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:59

Пока нету расчета на платный курс, так как я не такой профи.
ПО результатам отзывов будет переделан (а может демонтирован) курс (мини-курс)
Так же будет 3 бонуса.


P.s У кого на почте ничего нету, проверьте спам ящик...
  • 0

#23 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:05

Так же прошу отписаться по качеству записи. Т.е все ли слышно, все ли видно?


В ближайшие время планирую курс по Гуглу Адвордс и видео-запись того как я регистрируюсь в новой партнерки и продвигаю ей, т.е не обучающий курс а просто запись моих действий...
  • 0

#24 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:37

Качество записи неплохое.

Тока раздражает, что микрофоном гремишь (или чем-то ещё))).

Содержание..................
  • 0

.


#25 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:45

Впечатление о курсе.

Речь слабовата. Я бы порекомендовал потренироваться, прежде чем записывать. Один из вариантов этот опробовать один и тот же урок несколько раз. Потому как даже профи с первого раза не делают хорошие треки.
Следить за интонацией. Чтобы не было резких переходов.
Слышно, что иногда отключаешь микрофон. Вместо этого лучше что-нибудь говорить. Пусть даже простое. А то скучно становится.

В некоторых местах показываешь слишком элементарные вещи. Например, там урок по статистике в Яше. Ты просто перечитываешь то что видно на экране итак.

Рекомендую, сделать парочку пробных дублей. А потом записывать, рассчитывая на несколько попыток. Хотя может ты так и делал.

Улыбнуло когда ты сказал про прибыль 20 тысяч в месяц, в последнем уроке. При том что бюджет видно было, 50 у.е.

Сперва, когда я увидел твою тему, думал что курс будет более профессионален. А этот чисто для тех кто впервые услышал про партнерки.

По поводу Ядиректа. То чему ты там обучаешь слишком слабо. Мало объясняешь того что сам делаешь. Сразу всплывает слабый уровень в контекстной рекламе. Например, площадки урезал, а с них заказов порой больше. Или вот еще. Объявления составляешь по старому учебнику. В котором писали, что для фильтрации нужно писать или цену или упоминать что курс платный. А сейчас, сегодня, почти по всем проектам это приводит к снижению СТР, увеличению цены клика и уменьшению трафика. А между тем те кого отфильтровал могли бы купить больше чем те кто вообще не пришел.

В общем курс слабоват. Но для бесплатного и тем кто полный нуль, думаю пойдет. Вообще молодец. Лучше плохой курс, чем вообще ничего не делать. Тока в следующий раз предупреждай на кого курс рассчитан.

Удачи!
  • 0

#26 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:56

Лучше плохой курс, чем вообще ничего не делать.

Не знаю, не знаю...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#27 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:11

А сейчас, сегодня, почти по всем проектам это приводит к снижению СТР, увеличению цены клика и уменьшению трафика. А между тем те кого отфильтровал могли бы купить больше чем те кто вообще не пришел.


Я так раньше думал, но со временем понял что правильнее писать правду.

Как вы видели мини-курс называется "Партнер-Новичок", соответственно он для новичков. А вы хотели профессиональный курс за бесплатно?


Улыбнуло когда ты сказал про прибыль 20 тысяч в месяц, в последнем уроке. При том что бюджет видно было, 50 у.е.

Посмотрите еще раз и тогда вы услышите, что это пробный аккаунт. Я говорил что больше 20тыс можно заработать пройдя платные курсы. А мой бесплатен и более 10тыс не даст. Обещаний не было вообще никаких, как у нас любят кидаться словами что в первую неделю будете зарабатывать 1000$, зачем начинать всё с обмана?

Слышно, что иногда отключаешь микрофон. Вместо этого лучше что-нибудь говорить. Пусть даже простое. А то скучно становится.

А что я могу говорить, извините печатать одно и говорить другое, для меня трудно (не Цезарь Я), Но я видел курсы где вместо того что бы отключить микрофон, говорят ааааа, нууууууу, тишина.

Речь слабовата.

Что именно вы имели ввиду?

В общем курс слабоват. Но для бесплатного и тем кто полный нуль, думаю пойдет. Вообще молодец. Лучше плохой курс, чем вообще ничего не делать. Тока в следующий раз предупреждай на кого курс рассчитан.


Если курс действительно окажется плохим, я его перепишу с нуля, но выпускать в свет плохой не буду. В следующий раз буду предупреждать на кого рассчитан курс.

P.S Благодарю за критику
  • 0

#28 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:15

Качество записи неплохое.

Тока раздражает, что микрофоном гремишь (или чем-то ещё))).

Содержание..................


Там не очень часто он гремешит, думаю не большая проблема.

......... Это типа плохое?
  • 0

#29 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:39

На первом шаге при составлении объявления не объясняешь что означают галочки, а говоришь что "Это стоит, тут можно 10% а можно столько-то". Т.е. новичку может быть непонятно что там и для чего.


Эти галочки не нужны в нашем случае, зачем замарачивать голову временным таргетингом? В нашем случае он не нужен! Далее говорю что нужно ставить 10% площадки, потом обьесняю что можно поставить больше ну к хорошему это не приведет, если новичок поставить 100% пролетит 100%

На первом шаге при составлении объявления не объясняешь что означают галочки, а говоришь что "Это стоит, тут можно 10% а можно столько-то". Т.е. новичку может быть непонятно что там и для чего.


Оборвался из-за того что я начал описывать создание объявления, а это уже другой урок

Сообщение отредактировал roben: 19 Июль 2011 - 14:43

  • 0

#30 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:57

Эти галочки не нужны в нашем случае, зачем замарачивать голову временным таргетингом? В нашем случае он не нужен! Далее говорю что нужно ставить 10% площадки, потом обьесняю что можно поставить больше ну к хорошему это не приведет, если новичок поставить 100% пролетит 100%


Оборвался из-за того что я начал описывать создание объявления, а это уже другой урок

Так после 4-ого урока, который оборвался - идет пятый, где НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ 4-ГО, а СОВСЕМ ДРУГОЕ начинается.
  • 0

#31 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:30

Какое продолжение нужно? Объявления? Это 3 урок)

Сообщение отредактировал roben: 19 Июль 2011 - 15:31

  • 0

#32 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:06

Улыбнуло когда ты сказал про прибыль 20 тысяч в месяц, в последнем уроке. При том что бюджет видно было, 50 у.е.

Сперва, когда я увидел твою тему, думал что курс будет более профессионален. А этот чисто для тех кто впервые услышал про партнерки.


Этого было бы достаточно чтобы на 110% ТОЧНО охарактеризовать курс....
  • 0

#33 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:11

Как вы видели мини-курс называется "Партнер-Новичок", соответственно он для новичков.


А мне как раз наоборот оказалось....не ДЛЯ новичков а курс ОТ НОВИЧКА - о его первых неуверенных шагаз в освоении Яндекс Директа....только вот причем тут слово "курс" тогда?

КУРС - подразумевает ОБУЧЕНИЕ ЧЕМУ ЛИБО...а Вы Roben, простите, еще сами только-только начали ОСВАИВАТЬ все те моменты, о которых уже "курс" пытаетесь составлять.....

Попытка и идея ПРОСТО ОТЛИЧНЫЕ - только измените слово КУРС на ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ - и все будет совсем прекрасно!
С того, кто САМ УЧИТСЯ - и спрос другой...там и по качеству записи меньше нареканий (хоть на цифровую мыльницу записывайте) и по звуку вопросов не будет ( откуда у НОВИЧКА навыки профессионального оратора и диктора возьмутся)!


А вы хотели профессиональный курс за бесплатно?


Ну если бы его ПРОФЕССИОНАЛ записал - тогда согласен - бесплатно как то не комильфо.....но Вы на профессионала же не претендуете - правда?
Или уже "в загашнике" мысль о написании такого курса есть? ;) - только честно....

Сообщение отредактировал Волхв: 19 Июль 2011 - 20:12

  • 0

#34 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:35

Этого было бы достаточно чтобы на 110% ТОЧНО охарактеризовать курс....

Там не было таких слов, он просто не так понял, я уже объяснил почему!

Или уже "в загашнике" мысль о написании такого курса есть? ;) - только честно....

Я уже сказал что я не профи соответственно такого курса не будет.

P.S Не знаю что такое "Загашник"
  • 1

#35 Вовка

Вовка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:34

Хотели критику? Распишитесь! :)
Александр, весь курс не осилил, смотрел перелистывая, и хочу сказать, что я тоже обожаю манты :)
Иногда голос обрываеться, дуешь в микрофон часто, дикцию правда немного приподнять стоит :)
Жосткий курс обо всём для чайников в стиле ультра-хардкор :)
Зачем рисуешь карандашом? Так ты все ссылки позачёркивал =) Там есть прямоугольник, им аккуратнее гораздо выходит!
И ещё, нафига палить свои логины, пароли? Вы, батенька так не привыкайте, даже если эти пароли вымышленные (заведомо не правильные).

Загашник... близкий синоним заначки =) А вообще, обычно, если чего-то не знают - спрашивают у родителей или забивают страшное слово (фразу) в гугл :)

P.S. Голос будет звучать увереннее, если он будет "повзрослее". Тоесть чем-либо занижать высоту звука при записи.
Так по-моему, в некоторых презентациях инфо двд голосок занижали :) Но там диктор всё-же. Никита какой-нибудь :)
И дикция, дикция...

Вот. Так что всё исправить и будет гуд!

P.P.S. С такой скоростью скачки с сервера можно 2 версии выпускать. HD и сжатую.

Вот, удачи! :)
  • 0
Спасибо, что вы есть ...

#36 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:13

И ещё, нафига палить свои логины, пароли? Вы, батенька так не привыкайте, даже если эти пароли вымышленные (заведомо не правильные).

Взломай меня, надо смотреть полностью, тогда ты поймешь что регистрировался один акк, а все события происходят в другом. А если логин кто увидел от норм акка, ну и что?

P.S. Голос будет звучать увереннее, если он будет "повзрослее". Тоесть чем-либо занижать высоту звука при записи.
Так по-моему, в некоторых презентациях инфо двд голосок занижали :) Но там диктор всё-же. Никита какой-нибудь

Тут я ничего не понял, ты предлагаешь мне сначала вырасти, или с помощью проги что то занизить?

И дикция, дикция...

Дикция у меня хромает + плохо выговариваю букву "Л" (думаю вы уже заметили)

Вот. Так что всё исправить и будет гуд!

Так что в итоге исправлять?
  • 0

#37 Вовка

Вовка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:29

Взломай меня, надо смотреть полностью, тогда ты поймешь что регистрировался один акк, а все события происходят в другом. А если логин кто увидел от норм акка, ну и что?


Ничего страшного не будет, согласен?

Тут я ничего не понял, ты предлагаешь мне сначала вырасти, или с помощью проги что то занизить?


Ну расти спешить не советую, успеешь :) А вот голос обработать можно :) Не сочти за оскорбление только, попытайся понять правильно.

Так что в итоге исправлять?


Основываясь на том, что я увидел - дикцию. И видео я бы сделал 2 версии, уже в принципе писал об этом.

Всё.
  • 0
Спасибо, что вы есть ...

#38 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:28

ОК, я с голосом ничего делать не буду, так как не знаю как это сделать. И по поводу HD подумаю
  • 0

#39 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:39

ПО ПОВОДУ ГОЛОСА:

1. В камтазии есть функция "мужской" и "женский" голоса. Там бегунками в настройках аудио ставишь подходящую "хрипоту" и тембры всякие.

2. Чтобы свой голос изменился и пропали проблемы с буквой "Л" как ты сам говоришь, рекомендую почитать скороговорки (поищи их в нете). Сам сразу почувствуешь разницу. И читай вслух какую-нибудь книжку перед записью, четко и громко. Иначе же мы все сидим молча перед компами, челюсти не двигаются, застывают - от того и косяки в речи могут быть при записи...
  • 0

#40 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:45

1. В камтазии есть функция "мужской" и "женский" голоса. Там бегунками в настройках аудио ставишь подходящую "хрипоту" и тембры всякие.

2. Чтобы свой голос изменился и пропали проблемы с буквой "Л" как ты сам говоришь, рекомендую почитать скороговорки (поищи их в нете). Сам сразу почувствуешь разницу. И читай вслух какую-нибудь книжку перед записью, четко и громко. Иначе же мы все сидим молча перед компами, челюсти не двигаются, застывают - от того и косяки в речи могут быть при записи...


Спасибо, но буква "Л" это уже дефект речи, от которого (в моем возрасте) не избавиться уже!

Сообщение отредактировал roben: 22 Июль 2011 - 09:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей