Перейти к содержимому

Фотография

Актуально для копирайтеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:36

Всем привет!

Довольно давно занимаюсь копирайтингом. Но на биржах фриланса и копирайтинга не сижу вообще. В онлайне по данному направлению практически не работаю. Почти все заказы поступают в оффлайне. В целом, работы на 3 месяца вперед.

Возможно мой опыт копирайтинга будет интересен новичкам, которые до сих пор прозябают на биржах копирайтинга, фрилансе и тематических форумах и которые за короткий срок хотят выйти на хороший уровень дохода (от 500$ до 1000$ в месяц).

Буквально позавчера написал спец-доклад "Как стать копирайтером". Для новичков - это пошаговое руководство к действию. А маститых копирайтеров я хотел бы попросить оценить сей труд и отписаться в теме (если не в тягость :rolleyes:) и сказать, что они думают по данному поводу.

Ловите ссылку на скачивание - "Как стать копирайтером"

Всем удачной недельки!

Булат Максеев

  • 0

На правах рекламы

#2 _Партнер_

_Партнер_

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:09

Прочитал мимолетом вашу книжечку - неплохо так.
Всё конечно кратко и тезисно, но по делу - для бесплатного варианта сойдет.

Сам занимался копирайтингом, да и сейчас занимаюсь, так же как и вы
не сидел на ширпотребных биржах, а напрямую общался с заказчиками,
находил нужные сайты в поисковых системах, нужных авторов и продавал написанную статью.

Так на самом деле выгоднее для копирайтера и удобнее для заказчика.
  • 0

Продаю ваши продукты вашим потенциальным клиентам (вроде получается хорошо).

Разработка продающих текстов для ваших товаров - прямо вот здесь вот - жмите.


#3 Nurlan

Nurlan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:28

пока только просмотрел книжку.а что побудило написать такое повествование?
  • 0

#4 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:48

пока только просмотрел книжку.а что побудило написать такое повествование?


Просто хотел поделиться опытом с новичками. Много тех, кто хочет заниматься копирайтингом на регулярной основе, иметь постоянные заказы, но до сих пор довольствуется лишь несколькими заказами в месяц или пишет статьи на биржи сам (без заказа), а их никто не покупает. А отчет... некое руководство к действию. Надеюсь, кто-то прочитает, применит на практике и добьется результатов.
  • 0

#5 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:50

Прочитал мимолетом вашу книжечку - неплохо так.
Всё конечно кратко и тезисно, но по делу - для бесплатного варианта сойдет.


Краткость - сестра таланта. Писал-то всего 2 часа. Старался, чтобы было меньше воды. По принципу - делай раз, делай два и получишь результат.
  • 1

#6 Мария Игнатьева

Мария Игнатьева

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:30

Книжку прочитала... Неплохой доклад. Всё пошагово, хотя и кратковато немного :blink: Буду применять. В копирайтинге я пока слабовата :rolleyes: . Я хотела у Вас узнать, сколько будет стоить копирайтинг на сайт о строительстве (примерно 200 страниц текста)? Написала через Ваш блог на почту. Отпишитесь, пожалуйста. Там есть мои контакты.

P.S. Особое спасибо за книги по писательству.
  • 0

#7 _Партнер_

_Партнер_

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:56

Краткость - сестра таланта. Писал-то всего 2 часа. Старался, чтобы было меньше воды. По принципу - делай раз, делай два и получишь результат.


В принципе да, в этом вы правы на 100%. Краткость - лучшее в копирайтинге... правда оплачивается слабо, если работать на заказчика :)

Даже если взять статистику, то краткие статьи (книги в том числе) читаются чаще и охотнее...
Вот ещё один скрытый совет :)
  • 0

Продаю ваши продукты вашим потенциальным клиентам (вроде получается хорошо).

Разработка продающих текстов для ваших товаров - прямо вот здесь вот - жмите.


#8 Наталья Карья_aka_Tashka

Наталья Карья_aka_Tashka

    Автор «Киберсант-Фрилансера»

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Июль 2011 - 02:33

"копирайтером можно назвать любого человека"...

... вот благодаря таким "отчетам" и называют, путая понятия и внося смуту. Копирайтер — человек, который пишет ПРОДАЮЩИЕ тексты, а не что попало! И для всех остальных направлений тоже есть свои названия.

Искренне надеюсь, что Ваше творчество прочитают как можно меньше новичков и не получат потом "по шапке" от серьезных заказчиков и на серьезных ресурсах, где прекрасно разбираются в понятиях.
  • 0

#9 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:05

Булат, сей опус писался для привлечения к себе внимания со стороны начинающих заказчиков? Если закрыть глаза на некоторые стилистические и логические огрехи, то с этой задачей он справляется. Но заявленную тему доклад совершенно не раскрывает.
  • 0

#10 Косенко Д.В.

Косенко Д.В.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:56

Здравствуйте, Булат!

Все написанное - действительно "опус", который если и прокатит, то лишь для самого зеленого новичка, услышавшего вчера слово "копирайтер". Не более.

И еще. Вы призываете читателя к "технической грамотности", а ее в Вашем тексте не так, чтобы и очень много.

Резюме: с точки зрения практической пользы ценность "опуса", ИМХО, 1,5-2 балла. Стоит ли его распространять в Сети - личное дело автора, конечно. Но... Может, сначала лучше что-нибудь в консерватории подправить? :-)
  • 0

#11 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2011 - 05:48

"копирайтером можно назвать любого человека"...

... вот благодаря таким "отчетам" и называют, путая понятия и внося смуту. Копирайтер — человек, который пишет ПРОДАЮЩИЕ тексты, а не что попало! И для всех остальных направлений тоже есть свои названия.

Искренне надеюсь, что Ваше творчество прочитают как можно меньше новичков и не получат потом "по шапке" от серьезных заказчиков и на серьезных ресурсах, где прекрасно разбираются в понятиях.


Вы правы, копирайтер - это человек, который пишет ПРОДАЮЩИЕ тексты, но, увы, у нас слово "копирайтер" несколько искажено. Я лишь выразил общее мнение, а не конкретное.

А насчет технической грамотности... Что же Вам так не понравилось? Да, писал быстро, торопился и не правил, но я хотел донести содержание, а не свои технические понты
  • 0

#12 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2011 - 05:51

Булат, сей опус писался для привлечения к себе внимания со стороны начинающих заказчиков? Если закрыть глаза на некоторые стилистические и логические огрехи, то с этой задачей он справляется. Но заявленную тему доклад совершенно не раскрывает.


Нет, заказчики мне не нужны. Я не ищу заказчиков в онлайне. Что Вы имеете ввиду под заявленной темой? И почему не раскрывает? Мне важно мнение такого профессионала
  • 0

#13 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2011 - 05:52

"копирайтером можно назвать любого человека"...

... вот благодаря таким "отчетам" и называют, путая понятия и внося смуту. Копирайтер — человек, который пишет ПРОДАЮЩИЕ тексты, а не что попало! И для всех остальных направлений тоже есть свои названия.

Искренне надеюсь, что Ваше творчество прочитают как можно меньше новичков и не получат потом "по шапке" от серьезных заказчиков и на серьезных ресурсах, где прекрасно разбираются в понятиях.


Спасибо, Наталья, за критику. Я Вас прекрасно понял
  • 0

#14 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:19

Отчет, в принципе, довольно неплох, прекрасно подойдет для самых начинающих копирайтеров. Булат, Вы бы поболее детализировали свои мысли - было бы просто замечательно. Какие-то тонкости работы в данной области необходимо было отметить, какие-то особые качества копирайтера и проч.

И: считаю, что копирайтером может стать не каждый! К этому нужен особый талант...
Имхо! :)
  • 0

#15 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2011 - 16:08

Нет, заказчики мне не нужны. Я не ищу заказчиков в онлайне.

:rolleyes:
  • 0

#16 Мария Игнатьева

Мария Игнатьева

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2011 - 20:07

:lol:


:lol:
  • 0

#17 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2011 - 22:50

Вроде всё по делу написано, но очень мало места в статье уделено тому, где же нужно работать копирайтеру. Возможно, стоило сказать о том, что искомую сумму можно получить, применяя несколько методов работы, одновременно - например, работу с прямыми заказчиками, виртуальными и ведение собственного блога (сайта). Не настаиваю, но как вариант...
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#18 Joker777

Joker777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2012 - 07:20

Что в первое апреля пожелать?
Конечно, только радости и смеха!
С улыбкой каждый новый день встречать,
И ожидать особого успеха.

Примите подарок – музыкальную поздравительную открытку с Днем смеха http://otkritka.avto...u/1aprelya.html . А если поздравите этой открыткой своих друзей, то вы еще получите один подарок (он лежит внутри открытки).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей