Перейти к содержимому

Фотография

Простой совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 08:14


  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 08:17

От себя добавлю.

Полезно осознать проблему и ее причины... И этого достаточно. Просто увидели и все. Ничего делать с ней не надо. Просто достаточно выбрать наилучшее в себе. То есть ответить на вопрос "кем мне быть?"...
  • 0

#3 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2011 - 12:53

Полезно осознать проблему и ее причины... И этого достаточно. Просто увидели и все. Ничего делать с ней не надо.


Позволю себе не согласиться! Самокопанием заниматься НУЖНО! Но оно не должно занимать ВСЕ 100% пространства. Не должно быть самоцелью. ;)

Если у меня возникает проблема/вопрос, я начинаю его анализировать. Если у меня что-то не получается, я разбираю свои действия (и мысли обязательно, ибо они материальны), и пытаюсь понять, что я делаю не так, чтобы в дальнейшем уже действовать по другому сценарию, с учетом сделанных ошибок или каких-то просчетов.
Я беру ручку, бумажку, и все прописываю. Потому что подумать - одно, а когда выстроишь ЧЕТКУЮ СТРУКТУРУ на бумаге - это совсем другое.
В видеоролике сказано, что нужно зажечь в себе свет, так? Согласна, все нужно делать с любовью. И этим самопопанием заниматься тоже. Иначе вместо результата оно принесет только усталось и злость на самого себя и на окружающих.
Но разбирать себя надо, без этого никуда! ;)

На наглядном примере: на каком-нибудь заводе каких-нибудь научных разработок и конструкций собрали машину. Включили, а она почему-то не работает. Или работает, но не так, как ожидалось. Что они делают? Они разбирают ее, заменяют какие-то детальки и меняют какие-то их комбинации. Если собрали правильно - все начинает работать.

Имхо, конечно же. :D
  • 1

#4 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2011 - 13:16

http://www.youtube.c...h?v=CJTh3oE5K8I

"Старайтесь прислушаться к своим "хочу", эти вот маленькие желания, эти "хочу", это те самые сигналы, которые Вам покажут, в какую сторону надо идти, где Вам будет хорошо. Ну раз почувствовали, что Вам в ту сторону будет хорошо - и вперёд, и шагайте туда..."
Изображение
Скрытый текст

  • 0

#5 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2011 - 13:27

Я считаю, что человек в состоянии справиться с любой проблемой, если она, конечно, находиться в сфере его возможностей, которая в каком-то смысле - безгранична. Решение же проблемы зачастую зависит не столько от нас, сколько от обстоятельств, как внешних, так и внутренних. Как только эти обстоятельства снимаются, проблема решается сама собой. Поэтому имеет смысл не столько копаться в себе, сколько забыть на время о том, что тебя достаёт, отодвинуть это в сторонку и потратить образовавшееся время с пользой - например, на решение уже решаем проблем.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 13:50

Но разбирать себя надо, без этого никуда! ;)


Достаточно увидеть проблему и ее причину. И выбрать другое восприятие и поведение. Я об этом и говорил. В самокопании можно напридумывать кучу всего и начать действовать в сторону негатива. Для самокопания нужна определенная сознательность, иначе оно может стать очень опасным. Здесь в принципе все индивидуально.

Скрытый текст


Ир, а что тебя этот ролик так разволновал? ;) Вячеслав на мой взгляд говорил совсем в другом контексте. Я так понял, что он имел ввиду поиск любимого дела :D

Я считаю, что человек в состоянии справиться с любой проблемой, если она, конечно, находиться в сфере его возможностей, которая в каком-то смысле - безгранична.


Проблема легко убирается осознанностью человека. Ее несложно натренировать.

Решение же проблемы зачастую зависит не столько от нас, сколько от обстоятельств, как внешних, так и внутренних.


Решение проблемы зависит от нас. И ни от каких обстоятельств.
  • 0

#7 adelaida

adelaida

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2011 - 14:12

В самокопании можно напридумывать кучу всего и начать действовать в сторону негатива. Для самокопания нужна определенная сознательность, иначе оно может стать очень опасным.


Вот! Мы с Вами об одном и том же говорим ;)
О том, что самокопаться нужно только с положительными эмоциями, иначе можно устать и начать злиться.
И оно ни в коем случае не должно быть самоцелью! Самокопаться нужно ради результата, а не ради самого процесса самокопания... ох, масло намаслила! :D
  • 0

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 14:18

Вот! Мы с Вами об одном и том же говорим ;)
О том, что самокопаться нужно только с положительными эмоциями, иначе можно устать и начать злиться.
И оно ни в коем случае не должно быть самоцелью! Самокопаться нужно ради результата, а не ради самого процесса самокопания... ох, масло намаслила! ;)


Ок. Понял Вас :D
  • 0

#9 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Май 2011 - 14:20

Ир, а что тебя этот ролик так разволновал? :D Вячеслав на мой взгляд говорил совсем в другом контексте. Я так понял, что они имел ввиду поиск любимого дела ;)

Лёш, дело (добывание денег) каждый и так старается выбирать согласно своим предпочтениям и возможностям.
В ролике вначале идут красивые слова, типа забейте на негатив, зажигайте в себе свет...
Но, в конце идёт установка следовать своим "хочу". Довольно опасная установка.
Ещё пример:
Я хочу 1млн. баксов. Нормальное желание для современного мироустройства. Деньги дают ощущение свободы. Т.е. я, желая 1млн баксов, стремлюсь к свободе. Но работа (или дело) - это, в принципе, рабство. Но, следуя своим "хочу", можно не думать о средствах их достижения. Элементарно ограбить и "убрать" свидетелей, ведь я стремлюсь к свободе.
  • 0

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 14:22

Но, следуя своим "хочу", можно не думать о средствах их достижения. Элементарно ограбить и "убрать" свидетелей, ведь я стремлюсь к свободе.


Ир, ну понятно, что он этого не подразумевал. Все-таки тренер по личностному росту.
  • 0

#11 Роман

Роман

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:03

Скорее всего не нужно заморачиваться, а просто прислушаться к своим чувствам, своей интуиции. И ещё важно действовать для того чтоб исправить актуальную проблему, ведь проблема для того и дана, чтоб её исправить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей