Перейти к содержимому

Фотография

Форумный маркетинг-как способ продвижения реф.ссылки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:47

ВЫ О ЧЕМн???? КАКОЙ ФОРУМНЫЙ МАРКЕТИНГ..... СПАМ... ПОМОЕМУ ТОЛЬКО ТАК
  • 0

На правах рекламы

#22 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:32

ВЫ О ЧЕМн???? КАКОЙ ФОРУМНЫЙ МАРКЕТИНГ..... СПАМ... ПОМОЕМУ ТОЛЬКО ТАК

То есть Вы хотите сказать, что Ваша подпись - это тоже спам?
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#23 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:45

моя подпись, ни в коем случае не рефка!!!!! это просто восхищение моим 15 летним другом... который добился уже многова и еще много чего добьется. он не такой как большинство на форуме (только словами могут)... вот и все!! Юр, хочеш услышать и увидеть его достижение тыкай в мою подпись(да да пацану 15 лет, 9 класс) я слов на ветер не кидаю

Сообщение отредактировал Romanus: 27 Апрель 2011 - 02:02

  • 1

#24 TonyPro

TonyPro

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:33

Так Вы сейчас сами же пытаетесь продвинуть курс с помощью форумного маркетинга!?
Насчет спама полностью согласен.
Но это не повышает доверия к продукту или я ошибаюсь?


Что трафик можно гнать и не плохой(по количеству)-это факт.Правильно подогревая и общаясь на форуме и отвечая на вопросы,можно составить положительное мнение в сознании форумчан о продвигаемом продукте.А главное не создавать прямой рекламы,люди на форумах явно не любят рекламу и нужно проявлять смекалку.

Правда конечно вот насколько это продуктивно,вот это вопрос?
Просто я думал может кто занимается им уже давно и хотел узнать у кого какие результаты.Я понимаю что не сверхприбыльные,но все же я думаю этот вариант не так уж и плох.


Я лично хочу посмотреть результаты от такого вида продвижения.Есть некоторые идеи и хочу их протестировать.Попрактиковаться так сказать. :mellow:

Неужели никто не использует такой метод и сказать про форумный маркетинг нечего?
  • 1

Антон Валерьевич
Специалист интернет маркетинга


#25 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:08

Насчет спама полностью согласен.


Касательно спама. Я тупо "проспамив" небольшой рекламный текст и линк на рассылку на 300 популярных форумах в разделах типа реклама, ваши сайты и так далее, получил за два дня около 400 подписчиков! С продажей продукта, конечно, такое не проканает, НО подписчик важнее любой единичной продажи. Его можно доить годами :mellow:.
  • 0

#26 Кирил

Кирил

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:21

Форумный маркетинг - это хорошая штука, но нужно понимать его процессы. Трафика целевого, можно получить достаточно. Главное проигрывать правильно сценарии, успешности опробования той или иной партнерки.
  • 0

#27 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 01 Май 2011 - 09:48

Форумный маркетинг - это хорошая штука, но нужно понимать его процессы.


Форумный маркетинг - кроме случая, описанного мною выше, это зачастую колоссальная трата времени непонятно на что. Чем сидеть и флудить на форумах, выискивая там клиентов, последних можно найти в гораздо большем количестве другими способами. Зато, как описал выше, тупо оставить сообщение на популярных форумах, даст прирост подписной базы. Правда, как видим, на 300 форумах объявление дало всего 400 подписчиков, то есть 1,33 на форум, но лучше с ними, чем без них.
  • 0

#28 TonyPro

TonyPro

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2011 - 19:03

Форумный маркетинг - кроме случая, описанного мною выше, это зачастую колоссальная трата времени непонятно на что. Чем сидеть и флудить на форумах, выискивая там клиентов, последних можно найти в гораздо большем количестве другими способами. Зато, как описал выше, тупо оставить сообщение на популярных форумах, даст прирост подписной базы. Правда, как видим, на 300 форумах объявление дало всего 400 подписчиков, то есть 1,33 на форум, но лучше с ними, чем без них.


А может быть все дело в подходе?

Ведь на хороших форумах находятся люди которые заинтересованны и создав тему и грамотно аргументировав всю пользу от продукта можно добиться нормальных результатов и использовать это не как единственный источник трафика,а как дополнительный....

На спам откликается небольшое количество и чистят его на нормальных форумах за минуты,то есть из 300 сообщений останется штук,ну допустим 100-150 и то из этого количества процентов 50%-это просто помойные форумы,на которых оставляют спам другие и от подписавшихся не будет практически никакого толка...но опять же эти цифры и потенциал зависит от того как составить сообщение...но опять же результаты есть и неплохие у вас =)

Так что все зависит от светлости головы и креативности =)

А в общем полностью согласен,что трата времени получается колоссальная,если тратить время не на определенные цели,а устраивая флуд)))

последних можно найти в гораздо большем количестве другими способами


А не могли бы вы дать примеры?Особенно интересны не стандартные способы продвижения!

Сообщение отредактировал TonyPro: 01 Май 2011 - 20:35

  • 0

Антон Валерьевич
Специалист интернет маркетинга


#29 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 01 Май 2011 - 19:18

то есть из 300 сообщений останется штук,ну допустим 100-150 и то из этого количества процентов


В том-то и дело, что сообщения почти не стирали. Во всяком случае, я потом выборочно прокликал штук 30, только одно не открылось. Просто я составил их как положено типа "Уважаемые участники форума, рад предложить вам...". "Проспамив" не зря взял в кавычки. Просто это дело надо как-то автоматизировать, потому что времени убил много. То же и с продуктами. Надо буквально жить жизнью форума, чтобы успевать всегда вовремя подсовывать продукт в нужном месте. А это только на один форум будет убиваться очень много времени. А если их 10?

Просто "гуру", которые убедительно рассказывают про форумный маркетинг сами его вряд ли использовали на практике и не знают, какой это труд. Советы-то давать легко.

Сообщение отредактировал textforweb: 01 Май 2011 - 19:20

  • 0

#30 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 06 Май 2011 - 15:46

не уверен, что форумные ссылки и флуд вообще могут привлечь клиентов - кажись на них давно почти никто не ведется, но вот интересно, какие другие способы вы имели ввиду кроме форумного маркетинга?
  • 0

#31 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 07 Май 2011 - 08:58

не уверен, что форумные ссылки и флуд вообще могут привлечь клиентов - кажись на них давно почти никто не ведется, но вот интересно, какие другие способы вы имели ввиду кроме форумного маркетинга?


Почему? Я сам часто кликаю на ссылки в подписях. Соответственно, другие тоже, скорее всего, кликают. Суть в том, что надо отмечаться чуть ли не в каждой теме или постоянно создавать свои, чтобы подпись была на виду.

Касательно других способов - ну, например, дорвеев наделать, сайтов наклепать, настроить кампании в Директе и так далее.
  • 0

#32 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2011 - 17:42

но ведь подпись, по которой можно кликать позволяют далеко не везде и во многих случаях за нее банят, разве нет?
  • 0

#33 textforweb

textforweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
15
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 08:58

но ведь подпись, по которой можно кликать позволяют далеко не везде и во многих случаях за нее банят, разве нет?


Зачем банить? Её просто не позволяют. Стало быть, надо общаться там, где позволяют, как тут, например. А чтобы кликали часто, надо отмечаться почти в каждой теме.
  • 0

#34 Дмитрий Канев

Дмитрий Канев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сыктывкар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2011 - 10:47

Просто "гуру", которые убедительно рассказывают про форумный маркетинг сами его вряд ли использовали на практике и не знают, какой это труд. Советы-то давать легко.

Вот вот. Говорят наши гуру порой такие вещи, вот Азамат недавно говорил как можно с легкостью набирать 50 подписчиков в день, конечно если бабла вкладывать туда, мы и так это знаем, но он же это преподнес это как офигенное открытие.

Форумный маркетинг можно сравнить с такой вещью. Вот помните раньше учили что надо покупать хостинг и домен дабы быть солидней. Чтоб клиент не сказал так "Сам зарабатывает очень хорошо в интернете, а на хостинг бабла нет, что-то тут не то. Где-то подвох". Почти такая же ситуация и с форумами, создал курс, или любой товар, потрать денег на рекламу, дабы не упасть в глазах клиента.
  • 0

#35 Krusnik02

Krusnik02

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
10
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 11:39

Поделитесь plz списком 300 популярных форумов!!!

Я проспамил отделы рекламиы 5 форумов получил 500 визитов на сайта (у меня нет подписки). Не то чтобы это супер круто. Но у меня сейчас тестирование, и мне не нужен сейчас массовый клиент! Т.е. 20-30 тестеров продукта в день мне сейчас самое то...

P.S.
На www.lover.ru меня обосрали су-и!

Сообщение отредактировал Krusnik02: 13 Май 2011 - 11:40

  • 0

#36 Михаил Занин

Михаил Занин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
159
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Казань
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:01

Форумный маркетинг-это партизанский маркетинг. Если не спамить и общаться в тему ветки, то результаты будут. По крайней мере, я общался на тематических форумах, результаты есть, но очень много времени занимает, тем более в день надо минимум 50 форумов пройти, чтоб что нибудь получить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей