Перейти к содержимому

Фотография

Женщинам: что важнее - "замуж" или "самореализация, мат. обеспечение"? для вас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 17:41

А почему девочки играют в дочки матери в основном, мальчики в войнушку?
Есть исключения, но они чаще временны и/или только доказывают правило.
  • 0

На правах рекламы

#122 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 18:05

Кстати, очень старая наука Аюрведа - тоже по-вашему чушь, потому что она говорит, что у мужчины и у женщины, у мужа и у жены - разные дела, разные назначения и так далее.

(Не надо сейчас придумывать и считать меня фанатом аюрведы. Таких систем много, я интересовался многим.)

Именно из-за таких воззрений в том числе, что все одинаковы и дела одинаковы для всех, мир и движется неизвестно куда. А надо глаза разуть, и увидеть, что мужчины и женщины - разные.

Сообщение отредактировал mishuk: 15 Март 2011 - 18:06

  • 0

#123 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:11

Давайте у вас лично спросим, что вам важнее? :angry:


Вот это мне важно. И вот это тоже важно. И это тоже ...
Человек так устроен, что все важно в его жизни... И нет мелочей в ней.
Но разговор об этом невозможно уместить ни в одном посте, ни, думаю, на целом форуме...
Впрочем, на нашем форуме есть чему поучиться каждому... Ибо интересно тут.:)
  • 0

#124 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 18:20

Вот это мне важно. И вот это тоже важно. И это тоже ...
Человек так устроен, что все важно в его жизни... И нет мелочей в ней.
Но разговор об этом невозможно уместить ни в одном посте, ни, думаю, на целом форуме...
Впрочем, на нашем форуме есть чему поучиться каждому... Ибо интересно тут.:)

Давайте так: если вас поставят перед выбором, кого лишиться, бизнеса или ребёнка, вы что выберете?

Или безнеса или любимого мужа?

Что оставите, то и важнее :angry:
Это про важность :blue: На первый взгляд всё важно, и в какой-то мере да, всё нужно, согласен. Но всё таки, есть что-то важнее всего.

А ещё, мне кажется некоторым девушкам просто муж не нужен. А зачем? Они и сами всё могут. И какое применение будет у мужчины в их жизни? Он не найдёт применения и ему станет не интересно, потому, что он не нужен.
  • 0

#125 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 19:02

Давайте так: если вас поставят перед выбором, кого лишиться, бизнеса или ребёнка, вы что выберете?

Или безнеса или любимого мужа?

Что оставите, то и важнее :angry:
Это про важность :blue: На первый взгляд всё важно, и в какой-то мере да, всё нужно, согласен. Но всё таки, есть что-то важнее всего.

А ещё, мне кажется некоторым девушкам просто муж не нужен. А зачем? Они и сами всё могут. И какое применение будет у мужчины в их жизни? Он не найдёт применения и ему станет не интересно, потому, что он не нужен.


Вот и видно, что по моим ссылкам и не перешли. Иначе бы и вопрос не задали. :)
  • 0

#126 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 19:07

Вот и видно, что по моим ссылкам и не перешли. Иначе бы и вопрос не задали. :)

у меня в Опере такой стиль стоит, что ссылки не подчёркивает :angry:
  • 0

#127 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 19:09

Вот и видно, что по моим ссылкам и не перешли. Иначе бы и вопрос не задали. :)

Но, ваш смайлик с сердечками мне нравится, с чем могу вас поздравить, как женщину :blue: Ведь женщина - существо мягкое и умеет сглаживать и легко и деликатно общаться. Хотя бы уж смайлик поставили! Слава богу, а то вокруг мужики в юбках одни :angry:

Сообщение отредактировал mishuk: 15 Март 2011 - 19:09

  • 0

#128 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 19:23

Вообще, если женщине нравится бизнес, или другие дела, я - никто, чтобы что-то советовать. И не могу этого делать, поэтому, извините.

Тему можно убить, ибо она абсолютно никому не интересна и бесполезна.

Те, кто меня понял, спасибо! :)
И у всех свой путь.

Сообщение отредактировал mishuk: 15 Март 2011 - 19:23

  • 0

#129 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2011 - 19:37

Хорошо...
Человекоматка...
Так лучше? :)


Лучше не лучше - не важно. Важно то, что рожать и воспитывать детей - это самое главное занятие в жизни любой женщины. Если не так, то у женщины, наверное, большие проблемы с приоритетами.

Конечно, женщина не должна только рожать и ничем больше вообще не заниматься. Но все остальные занятия не должны быть ни в какой степени в ущерб этому.

А ваши Елена разговоры о "душе" - пустопорожняя болтовня в моём понимании.

ДУША ВАША раскроется рядом с мужчиной, ясно? :angry:)


Я, конечно, понял суть разговоров Лены о душе и т.д. Но всё равно согласен с mishuk'ом, потому что может когда-нибудь на каком-нибудь, скажем так, следующем уровне развития человечества и будет так, как это описывает Лена. Но пока нужно рожать (страна вымирает!) и детей нормально воспитывать, чтобы они вырастали Людьми с большой буквы.

Ну и если уж на то пошло, то скорее рожать для женщины важнее, чем бабки зарабатывать.


Да. Просто сейчас подумал и понял, что кругом примеры "самореализованных" женщин, которые с горем пополам в 30 лет родили одного ребёнка и потом ума ему дать не могут.

А Вы, когда будете в следующей жизни женщиной, хотели бы, чтобы Вам заявили, что единственное Ваше предназначение, это РОЖАТЬ ДЕТЕЙ (то есть, быть, по сути, не ТВОРЧЕСКИМ человеком, а неким безмозглым инкубатором, вся задача которого - рожать, рожать, рожать)?.. :blue:


Ну это вы допускаете, что можете стать в следующей жизни женщиной. Я к "следующей" жизни несколько по-другому отношусь. :blue:

Что ж, классические патриархальные стоны...
Мужчина ж ВЫШЕ женщны, верно? :D


Если бы эти патриархальные стоны не были разрушены нашими врагами, то наше русское население составляло бы уже миллионов 200 человек, и дети не были бы такими, какие они сейчас в большинстве (разврат и т.д.), и большинство детских домов закрылось бы...

И вообще, женщина из ребра мужнина изготовлена была, а значит - должна во всем его слушаться и быть рядом с ним тварью бессловесной...


Я считаю, что в семье муж должен всячески прислушиваться к мнению женщины, советоваться с ней, но принимать решение самостоятельно. А после того, как муж примет решение, жена должна его принять.

Я так и не услышал от женщин, в чём их, женское дело. Можно сформулировать?


Я тоже не услышал. Вообще складывается впечатление, что многих женщин заставили забыть своё ЖЕНСКОЕ предназначение и искать какое-то главное дело, которое они теперь ищут да найти не могут. Может, я ошибаюсь.

Но хотя с другой стороны никто не будет спорить, что кругом идёт подмена понятий. Процветают всякие феминизьмы...

Я такого не говорил и даже и не подразумевал!!!!! Что-то у Вас не так с пониманием, Вы уж извините... Я говорю, что не важно кто ты, мужчина или женщина, ты вправе делать то, что хочешь именно ТЫ!!! А не то, что говорит тебе общество или стереотипы!!!


Да каждый может делать, что он хочет. Мы говорим о том, что у женщины - главное семья и дети. В свободное от этого времени она может делать, что угодно. У мужчины главное - обеспечивать жену и детей.

Мы просто люди, средние роды, но не мужчины и женщины.
Это мне все доказывали.


Я доказывал обратное. Я солидарен. Так что не все. :blue:

Давайте женщин оденем в тяжёлые доспехи, посадим на лошадей, дадим мечи и щиты и отправим нас защищать.

А мужчины оденут фартучки, будут стряпать, кормить детей, убирать пыль в доме, петь, танцевать...


Сейчас есть и такие примеры, когда мальчики женятся на богатых бизнес-девочках. Девочки все в делах, в деловой активности, деньги зарабатывают, а мальчики "семейный очаг" стерегут, да в спа сидят и выискивают в глянцевых журналах новый крем для за...цы.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#130 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2011 - 19:47

Призываем женщин в армию.


Так уже женщины-военные не редкость!!!

Человек так устроен, что все важно в его жизни...


Но не могут дети и, например, бизнес быть одинаковой важности.

Тему можно убить, ибо она абсолютно никому не интересна и бесполезна.


Тема интересна, но подавляющее большинство не поняли или не захотели понять суть разговора. Многие говорили словами идеологов феминизма, кто-то вообще говорил о более высоком уровне развития, где вообще как бы пола нет...

ф
Именно из-за таких воззрений в том числе, что все одинаковы и дела одинаковы для всех, мир и движется неизвестно куда. А надо глаза разуть, и увидеть, что мужчины и женщины - разные.


Согласен. Где-то я на этом форуме выкладывал видео с беседами. Рокфеллер говорил, что феминизм придумали они, чтобы: 1. в два раза выросло налогооблагаемое население (или что-то в этом духе); 2. чтобы почти с самого рождения разлучить детей с матерью и отдать их на воспитание в лапы нянек, садиков и школ.

А женщина будет "самореализовываться" пока её ребёнок, можно сказать, в реальной опасности.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#131 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 19:51

Ну, кстати да, Дим, не видно, чтобы женщинами кто-то занимался.

У мужчин есть хоть какие-то игрушки, бизнес, политика, война наконец. Хотя и это не совершенно и мужчины в это не умело играются, и вообще, творят не весть что.

Но про женщин вообще забыли.

Спасибо за поддержку :) Хотя, конечно, вопрос так и останется открытым, и каждый сам будет думать. Если будет :angry:
  • 0

#132 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 19:59

Согласен. Где-то я на этом форуме выкладывал видео с беседами. Рокфеллер говорил, что феминизм придумали они, чтобы: 1. в два раза выросло налогооблагаемое население (или что-то в этом духе); 2. чтобы почти с самого рождения разлучить детей с матерью и отдать их на воспитание в лапы нянек, садиков и школ.

А женщина будет "самореализовываться" пока её ребёнок, можно сказать, в реальной опасности.

Да. Не понятно, что в итоге должно получиться из ребёнка по выходу из всех институтов, и почему именно это. И много ли счастливых людей вокруг. И нужно ли столько лет тратить на это "образование"...

Много таких вопросов.
А в детстве мы не относимся к этому критично.
Относиться критично - это задавать себе вопросы, твои личные, честные.
Нам говорят надо, мы идём. Хотя чувствуем, не приятно, мучаемся, но делаем.

Хотя, я с каждым разом чувствую, что такие разговоры не для всех :angry: Многие не понимают, или не видят что ль.

Да и плюс, может и не надо их заводить, и надо задаться вопросом: а есть ли у меня дела поважнее, чем спорить тут на форуме? :)

Сообщение отредактировал mishuk: 15 Март 2011 - 20:01

  • 0

#133 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2011 - 20:03

Но про женщин вообще забыли.


Кстати, мужчина кроме того, чтобы зарабатывать, и про женщину забывать, конечно, не должен. Нужно уделять ей внимание. Это тоже его важная роль. И женщина не должна забывать, что у неё не только дети, но и муж, для которого она является своеобразным тылом.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#134 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 20:09

Но не могут дети и, например, бизнес быть одинаковой важности.



Вот уж насмешили...:angry:
Это для Вас так...
А я лично знакома с людьми, которые дают указание своей няне укладывать детей спать к 20.00, чтобы к приходу родителей те им не мешали...
:)
  • 0

#135 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 15 Март 2011 - 20:22

Но, мужская половина всё равно больше виновата, чем женская за то, что творится сейчас в мире.
  • 0

#136 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2011 - 07:45

Вот уж насмешили...:rolleyes:
Это для Вас так...
А я лично знакома с людьми, которые дают указание своей няне укладывать детей спать к 20.00, чтобы к приходу родителей те им не мешали...
:rolleyes:


Тогда это не родители.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#137 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2011 - 08:22

Тогда это не родители.



А кто? :rolleyes:
По определению - РОДИТЕЛИ, это те, кто РОДИЛИ... :rolleyes:
Родили - значит уже родители, до самой смерти...
Плохие или хорошие - это отдельный разговор, но все же - РОДИТели... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#138 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2011 - 10:14

А кто? :rolleyes:
По определению - РОДИТЕЛИ, это те, кто РОДИЛИ... :rolleyes:
Родили - значит уже родители, до самой смерти...
Плохие или хорошие - это отдельный разговор, но все же - РОДИТели... :rolleyes:


Ну если быть крайне точным в определении, то так.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#139 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2011 - 11:27

Жнщины состоят из души и тела. Душа нуждается замуж и похудеть, тело хочет маникюра и новую кофточку

Мужчина тоже состоит из двух частей – верхней и нижней. У нижней, понятно, одно на уме, а верхняя все время хочет кушать и заработать.

:rolleyes: :rolleyes:
  • 1

#140 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Август 2011 - 16:12

Жнщины состоят из души и тела. Душа нуждается замуж и похудеть, тело хочет маникюра и новую кофточку

нет,
тело хочет тортик или отбивную, и да, - кофточку.

Мужчина тоже состоит из двух частей – верхней и нижней. У нижней, понятно, одно на уме, а верхняя все время хочет кушать и заработать.
:lol: :lol:

тут сложне, опыт наблюдения меньше,
я бы сказала так, если верхняя часть вдруг не кушает и не зарабатывает, то включается - нижняя ))))
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей