Перейти к содержимому

Фотография

Мужчины-лапочки ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:20

Почитал полемику по поводу музыки. Не помню, кто сказал: музыка не бывает хорошей или плохой. Бывает музыка под настроение. Не важно: 40-я симфония, Сябры, БГ. Есть соответствующее настроение. И музыка - под это настроение. Я вот Утесова люблю иногда слушать. И мне по барабану - хорошо это, плохо, стыдно, не стыдно. Вы чё, ребята?... Расслабьтесь и получайте удовольствие! :ph34r:

Да, верно! :rolleyes:
И "сладчайших сябров" и 40-ю симфонию Моцарта люди слушают под настроение. Причём независимо от места проживания (город, село и т.д.) и профессии (скотник, тракторист, писатель, ...). :)
И уж совсем, наверное, не много таких, которые презирают слушающих классику. :)
  • 0

На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:56

Почитал полемику по поводу музыки. Не помню, кто сказал: музыка не бывает хорошей или плохой. Бывает музыка под настроение. Не важно: 40-я симфония, Сябры, БГ. Есть соответствующее настроение. И музыка - под это настроение. Я вот Утесова люблю иногда слушать. И мне по барабану - хорошо это, плохо, стыдно, не стыдно. Вы чё, ребята?... Расслабьтесь и получайте удовольствие! :rolleyes:



Вы все верно говорите!

Но и здесь есть нюансы... :)

Нюанс-1: Существуют чистые ("непрофессиональные") потребители культуры, существуют критики и знатоки культуры (скажем так - "профессиональные" потребители культурных ценностей), существуют созидатели культуры (одновременно являющиеся и потребителями культуры, как "профессиональными", так и "простыми")...
Для первых Ваше высказывание - абсолютно верно!
Для вторых - абсолютно ложно!
А третьи на него просто улыбнутся... :ph34r:


Нюанс-2: В обществе (в социуме) существует пласт так называемой культурно-интеллектуальной элиты. Так вот, в отличие от простого "быдла" (которое читает только то, что нравится, слушает и смотрит - тоже, лишь то, что "по кайфу" или "модно"), представители культурно-интеллектуальной элиты просто ОБЯЗАНЫ быть знакомыми с определенным перечнем литературных, поэтических, музыкальных, художественных, кинематографических, философских и пр. произведений. Независиомо от того - нравятся им лично эти произведения или же нет. Без этого - просто невозможно считаться этой самой культурно-интеллектуальной элитой (как невозможно поступить в ВУЗ, не пройдя перед этим общеобразовательный минимум)...
Я, например, терпеть не могу Набокова или Аксёнова. Однако, "по долгу службы" был вынужден прочитать все основные произведения этих авторв. Зачем? Затем, что их произведения очень плотно вплетены в контекст современной культуры, в произведение целого ряда ругих авторов, которые прямо или косвенно дают отсылки на то или иное произведение/цитату тех же Набокова или Аксёнова. И чтобы понимать, чтобы свободно разбираться во всем этом и чувствовать себя как рыба в воде - необходимо изучить этот "культурный обязательный минимум", без которого просто невозможно свободно ориентироваться в океане общечеловеческой культуры...
Это же касается и музыки, поэзии, живописи, кино...

:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:19

Я, например, терпеть не могу Набокова


Ой, а я думала я одна такая... :rolleyes:
Им же принято восхищаться, вроде :ph34r:
  • 0

#44 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Май 2011 - 07:03

Так вот, в отличие от простого "быдла" (которое читает только то, что нравится, слушает и смотрит - тоже, лишь то, что "по кайфу" или "модно"), представители культурно-интеллектуальной элиты просто ОБЯЗАНЫ быть знакомыми с определенным перечнем литературных, поэтических, музыкальных, художественных, кинематографических, философских и пр. произведений. Независиомо от того - нравятся им лично эти произведения или же нет. Без этого - просто невозможно считаться этой самой культурно-интеллектуальной элитой (как невозможно поступить в ВУЗ, не пройдя перед этим общеобразовательный минимум)...
Я, например, терпеть не могу Набокова или Аксёнова. Однако, "по долгу службы" был вынужден прочитать все основные произведения этих авторв. Зачем? Затем, что их произведения очень плотно вплетены в контекст современной культуры, в произведение целого ряда ругих авторов, которые прямо или косвенно дают отсылки на то или иное произведение/цитату тех же Набокова или Аксёнова. И чтобы понимать, чтобы свободно разбираться во всем этом и чувствовать себя как рыба в воде - необходимо изучить этот "культурный обязательный минимум", без которого просто невозможно свободно ориентироваться в океане общечеловеческой культуры...
Это же касается и музыки, поэзии, живописи, кино...

Анатолий, "ОБЯЗАНЫ быть знакомыми", то есть ПОЗНАКОМИТЬСЯ ОДНАЖДЫ и "узнавать с первых нот", "знать детали литературного произведения" или "отличать по номерам симфонии" плодовитого и талантливого композитора - разные вещи. Познакомился, составил мнение, не понравилось, забыл - нормальный ход вещей. Что ж Вы мазохизм то такой всем навязываете? :blink: Еще и ярлыки навешиваете тем, кто по номеру не помнит? :)
Тем более, что "джентельментский набор" из того, что культурный человек знать должен непременно и чего не знать стыдно, может быть разный по мнению разных людей. Лично я считаю, что в него нужно включить основные моменты школьной программы (как минимум). (ИМХО)
  • 0

#45 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Май 2011 - 07:27

))))) да, в жизни еще лучше))))

Где вы все Алексея "в жизни" видите то? Я тоже уже хочу посмотреть. ;)
  • 0

#46 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2011 - 07:34

Где вы все Алексея "в жизни" видите то? Я тоже уже хочу посмотреть. :D


Татьяна, будете в Москве - заходите на чай ;)
  • 1

#47 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Май 2011 - 07:46

Татьяна, будете в Москве - заходите на чай ;)

Спасибо за безадресное приглашение. Будете в Луганске - и Вы заходите (и почаще). :D

Не думайте, что это пройдёт для Вас безнаказанно, Алексей. Я очень заинтригована, Вы подозрительно милый. Будет время свободное (если окажусь в Москве проездом не на час, а поболе) - непременно попытаюсь Вашего чая отведать. :D Могу и впечатления (о дегустации чая) опубликовать на форуме, если позволите.
Теперь живите и бойтесь. ;)
  • 0

#48 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2011 - 08:04

Будете в Луганске - и Вы заходите (и почаще). :D


Ок-ок... :D

Я очень заинтригована, Вы подозрительно милый.


Я расскажу Вам свой секрет )))

Теперь живите и бойтесь. ;)


Радость лучше страха ;)
  • 0

#49 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Май 2011 - 08:13

Я расскажу Вам свой секрет )))

Вам просто придётся рассказать! ;) :D ;)

Хороших выходных! Пока-пока.
  • 0

#50 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2011 - 08:15

Пока, Татьяна :D

И Вам хорошо отдохнуть ;)
  • 0

#51 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:21

Еще один мужчина-лапочка - Антон Макарский :ph34r:


  • 1

#52 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:26

Класс! Но грустно, как-то... )) Бедненькие там они... :ph34r:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)