Перейти к содержимому

Фотография

Реселлинг: перспективный бизнес или очередной развод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 04:40

Еще за несколько месяцев до того, как Японию сотрясало землетрясение в 8,5 баллов, Российский инфобизнес стало сотрясать от очень мощных стихийных ударов величиной в 10 баллов. С неимоверной скоростью по всему киберсант-сообществу распространяется идея уже знакомого всем бизнеса. Но, кажется, только сейчас многие интернет-предприниматели почувтсовали на вкус, что такое реселлинг.

Когда я готовился написать эту статью, то решил проверить, действительно ли эта тема такая горячая. И провел небольшой эксперимент.

На форуме www.info-forum.ru в правой боковой панели в разделе "Последние изменения статуса" я оставил свой комментарий: "Нашествие ресселеров началось какое-то Только и смотрю, как все дружно продают друг другу права на перепородажу..". Обычно, мало кто реагирует на сообщения в этой панели. Чаще всего никто их не комментирует. Даже самые интересные замечания собирают 1 или 2 ответа. Оставленная же в этот раз моя фраза собрала аж 7 комментов. Мне особенно запомнился один. Дмитрий Демидов сказал: "То ли еще будет..."

Будет, или уже началось?

В течении суток на форуме стало появляться по нескольку новых сообщений о том, что доступен тот или иной продукт для приобретения прав на продажу. Мне на емайл в почтовых рассылках буквально сыпятся восхищенные отзывы интернет-предпринимателей об этом набирающем обороты виде бизнеса.

Такой всплеск повышенного внимания к ресселингу неизбежно пробуждает желание у интернет-предпринимателей попробовать самим себя в этом деле.

Я же решил провести исследование этого вопроса. Действительно ли так все прекрасно, как это описывают многие? ЧТО КРОЕТСЯ за повышенным спросом к ресселингу: новый перспективный бизнес или просто еще один способ продать по завышенным ценам залежавшийся товар?

Продолжение...

Сообщение отредактировал Яков Rabnet: 14 Март 2011 - 04:52

  • 1

На правах рекламы

#2 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 04:49

Когда я готовился написать эту статью, то решил проверить, действительно ли эта тема такая горячая. И провел небольшой эксперимент.

Продолжение...


Учитывая, что в статье нет описания эксперимента, ваше сообщение можно расценить как спам.
  • 0

#3 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 04:53

Учитывая, что в статье нет описания эксперимента, ваше сообщение можно расценить как спам.


тогда вот так :) :) :)
  • 0

#4 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 05:25

На недели я тебе смогу сказать о результате...
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#5 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 05:38

Вообще почему бы и нет!
Это прекрасный шанс для обоих сторон, для авторов продать права и начать новый проект с финансовой потдержкой, а для покупателей прав – хороший шанс попробовать себя в инфобизнесе незамедлительно, не тратя время на создание своего товара. Плюс курс купленный по правам перепродажи можно использовать как бонус к своему товару.
Мне кажется это очень удобный вид заработка для обоих сторон! ТОлько надо с умом этим воспользоваться!!!
  • 0

#6 Domovoy

Domovoy

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
22
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Каменск-Уральский
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 06:44

Реселлинг, штука неоднозначная. С одной стороны, массовые продажи-релизы продукта, как правило, уже состоялись и, соответственно уровень последующих продаж снижается. Опять же, это зависит от многих факторов. Есть примеры, даже на этом форуме обсуждались, когда сильно старые продукты успешно продавались хорошими объемами. Ведь в интернет приходят каждый день новички :) Многое зависит от количества проданных прав перепродажи, от бонусов к товару, продажника, обложки, партнеров, подписной базы и т.д. и т.п. В общем, как и любой другой вид бизнеса :) Так что, реселлинг имеет полное право на существование и развитие в рунете.
  • 1
Инфобизнес "по-белому". Как зарабатывать в интенете легально? Все секреты электронных денег бесплатно на www.info-legal.ru

#7 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 09:22

Реселлинг, штука неоднозначная. С одной стороны, массовые продажи-релизы продукта, как правило, уже состоялись и, соответственно уровень последующих продаж снижается.


Кстати ничего там не снижается если есть своя аудитория подписчиков - причем тематических .главное правильно сделать релиз и сделать для них уникальное предложение и кучу бонусов.
  • 0

#8 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 14:35

Реселлинг - это хороший вид интернет-бизнеса, который, безусловно, имеет право на жизнь. Но, как и любой бизнес, он не без недостатков и в нём также есть временщики, которые хотят "срубить деньжат по-быстрому".

Яков спрашивает, "новый перспективный бизнес или просто ещё один способ продать по завышенным ценам залежавшийся товар?". К сожалению, некоторые действительно под эгидой реселлинга продают залежавшиеся низкокачественные товары. Я сам однажды такой купил, не буду называть автора. Мне - наука. :)

Но покупатель, конечно, сам должен смотреть, что он покупает. Ещё один момент - многие желающие начать реселлинг-бизнес ждут "массовых распродаж" прав на инфопродукт, но гораздо лучше самому выбрать автора продукта и писать ему предложение о покупке прав. Главное, грамотно составить предложение и объяснить автору, что выиграют обе стороны.

По поводу конкуренции. Есть примеры очень старых продуктов, которые уже разбросаны по торрентам, но которые продаются. Есть примеры молодых и вполне перспективных продуктов, которые толком не продаются. Но это по большому счёту норма - в инфобизнесе не выстреливают 10 из 10 продуктов.

Ещё по поводу конкуренции: один человек, как я думаю, никогда не сможет охватить весь Рунет. Поэтому не слишком мешая друг другу один и тот же продукт могут продавать человека три точно.

Ну и, конечно, важно сделать именно СВОЁ предложение, отличное от предложения автора.

1. Можно переупаковать продукт, сменить дизайн и т.д. Это хорошо помогает.

2. Можно добавить свои бонусы или сделать комплект из нескольких курсов, использовать купленный продукт в качестве апселла или просто бонуса к другому продукту.

3. САМОЕ продвинутое - изменить позиционирование продукта. Многие продукты можно позиционировать на несколько смежных аудиторий. При грамотном подходе эта тактика может дать большие результаты.

Вот в общем, моё мнение вкратце. На днях, наверное, напишу статейку поподробнее. :)
  • 1
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#9 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2011 - 14:40

Кстати, Яков. А почему сделал ребрендинг, если не секрет? Раньше ведь был блог бизнесстарт.рф и Яков Клинов. А стал Яков Rabnet и rabnet.net
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#10 Лена Стрип

Лена Стрип

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Март 2011 - 14:14

Да, что-то в последнее время многовато стало реселлеров. Скоро будем у друг друга клиентом зубами оттаскивать. :)
  • 0

#11 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2011 - 09:58

Да, что-то в последнее время многовато стало реселлеров. Скоро будем у друг друга клиентом зубами оттаскивать. :rolleyes:


Думаю такое не скоро будет :lol:
  • 0

#12 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2011 - 10:09

Кстати, Яков. А почему сделал ребрендинг, если не секрет? Раньше ведь был блог бизнесстарт.рф и Яков Клинов. А стал Яков Rabnet и rabnet.net


Изменил домен, потому что под кириллицу нельзя было настроить некоторые функции, которые мне нужны. пришлось выбрать доменное имя в зоне, где латинница. Изменил Фамилию на прозвище для того, чтобы мое имя всегда ассоциировалось с блогом. думаю, так будет более запоминаемый образ. Все, кто со мной общаются в сети, теперь хорошо знают адрес моего сайта :rolleyes:
  • 0

#13 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 18:54

Развил на блоге тему дальше.Если интересно, можете почитать здесь! Немного в шутливой форме. Надеюсь, не переусердствовал :excl:

Здравствуйте, дорогие читатели!

Рад снова приветствовать вас на своем блоге. И тема, которую мне бы хотелось с вами обсудить - это продолжение той большой темы, которую я начал исследовать на прошлой неделе: реселлинг. Главным образом меня интересовал вопрос: "ЧТО КРОЕТСЯ за повышенным спросом к ресселингу: новый перспективный бизнес или просто еще один способ продать по завышенным ценам залежавшийся товар?"

Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, я прошелся по нескольким блогам и форумам для того, чтобы узнать: что вообще люди пишут на эту тему. Это был первый мой шаг. И второй шаг, на который я решился - немного отчаянный - это на своей, как говорится, шкуре испытать: что же это за бизнес такой - реселлинг. Но обо всем по порядку...

Сначала я приступил к сбору информации. Честно сказать, первые впечатления у меня были весьма противоречивые. Одно я понял сразу - тема реселлинга на сегодняшний день очень горячая. Она как никогда вызывает живой интерес среди интернет-предпринимателей, и любая дискуссия на эту тему рождает весьма горячие споры. В целом рунетчики разделились на 4 лагеря:
Те, кто вообще не знают, что такое реселлинг, да и особо не интересуются этим;
Те, кто что-то о нем слышал, но не считает эту тему достойной внимания;
Ярые защитники реселлинга (в основном это те предприниматели, которые продают права перепродажи на свои курсы, либо продают сам курс на эту тему);
Те, кто относится скептически

И последние две категории граждан приводят достаточно веские, на первый взгляд, доводы каждая в защиту своего собственного мнения. Вот примерно такой символический диалог можно наблюдать сегодня среди рунетчиков. Назовем представителей третьей категории буквой "Р" (Реселлер), а четвертой "С" (скептик).

Р - Ура! В рунете наконец-то стал возможным перспективный вид бизнеса! Благодаря реселлингу даже абсолютный новичок способен зарабатывать те же деньги, что и гуру инфобизнеса! Вам не нужно создавать свой продукт, вам не нужно продавать его самостоятельно. Все это сделают за вас другие люди! Минимум вложений, минимум времени. И уже через несколько недель вы лежа на диване будете успевать только деньги выводить с электронного кошелька!

С - Погодите, товарищи Р. Не будоражьте народ. Он итак уже завешан лапшой с ушей до пяток. Подумайте сами: ну разве хоть один успешный интернет-предприниматель станет делиться своей золотой жилой, и продавать права перепродажи на действительно хороший продукт? Да нет же! В лучшем случае вам предложат залежавшийся товар, который не приносит никакой прибыли. Для его издателя очень даже выгодное это занятие - продавать диск стоимостью в 1500 рублей за 15 тысяч. Вот он и находит дураков, кто будет готов выложить эти деньги.

Р - Ну что же вы, товарищи С, так плохо думаете о наших дорогих киберсантах! Ай-яй-яй! Не стыдно ли? Махинаторы-халявщики, конечно же везде встречаются. И в реселлинг-бизнесе не без них обошлось. Но ведь есть и честные интернет-предприниматели, которые нашли выгоду в том, чтобы продавать права перепродажи на свои действительно качественные продукты. Во-первых, так они работают на развитие своего бренда - большее количество продаж обеспечит хорошую узнаваемость автору. А те, кто купят продукт автора, пусть даже и через реселлеров, теперь будут с большей охотой приобретать его новые курсы - ведь они теперь знают его и доверяют ему. Те, кто продают права перепродажи смотрят в перспективу. Это увеличивает их доходы!

С - Да ладно Вам! Мы ведь с вами прекрасно понимаем, что приобрести права перепродажи на чужой продукт - очень дорогое удовольствие. Далеко не каждый новичок может позволить себе сделать такие вложения. Если продукт действительно хороший, он дешевле чем 1000 долларов не стоит. А то и 10 000 долларов! Да за такие деньги лучше самому продукт создать. Свой - зато проверенный.


Продолжение читать здесь!

Сообщение отредактировал Яков Rabnet: 22 Март 2011 - 19:03

  • 0

#14 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 19:48

Яков - это Вы таким образом на блог народ затаскиваете? :excl:

Вы бы определились - или там или тут...а то как то очень уж убого выглядят попытки таким образом повысить посещаемость сайта.....


А по теме - ЕСЛИ ТУПО НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОДАВАТЬ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР А С УМОМ ЕГО УЛУЧШИТЬ И СДЕЛАТЬ НАБОЛЬШОЙ "РЕСТАЙЛИНГ" - ТО МОЖНО АВТОРУ КОТОРЫЙ ЭТИ ПРАВА ПРОДАЛ ЕЩЕ СЕДИНЫ В ВОЛОСЫ ОТ ЗАВИСТИ ДОБАВИТЬ!

Тем же, кто ТУПО копирует основной продажник и НИЧЕГО не меняет в продукте могу только сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС ПОИМЕЛИ:)
  • 1

#15 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 19:53

Тем же, кто ТУПО копирует основной продажник и НИЧЕГО не меняет в продукте могу только сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС ПОИМЕЛИ:excl:


Точнее реселлер сам себя поимел :)
  • 0

#16 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 19:54

Яков - это Вы таким образом на блог народ затаскиваете? :excl:

Вы бы определились - или там или тут...а то как то очень уж убого выглядят попытки таким образом повысить посещаемость сайта.....


Ну, какие методы выбирать - это ведь мое дело, не так ли?


А по теме - ЕСЛИ ТУПО НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОДАВАТЬ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР А С УМОМ ЕГО УЛУЧШИТЬ И СДЕЛАТЬ НАБОЛЬШОЙ "РЕСТАЙЛИНГ" - ТО МОЖНО АВТОРУ КОТОРЫЙ ЭТИ ПРАВА ПРОДАЛ ЕЩЕ СЕДИНЫ В ВОЛОСЫ ОТ ЗАВИСТИ ДОБАВИТЬ!

Тем же, кто ТУПО копирует основной продажник и НИЧЕГО не меняет в продукте могу только сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС ПОИМЕЛИ:)


Очень хороший совет! Собираюсь в первую очередь заняться именно этим, как только заработаю деньги на то, чтобы заказать работу профессионалам.
  • 0

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 20:46

Точнее реселлер сам себя поимел :excl:



Не скажи....он денежку получил + ( как правило) сохранил ОСНОВНОЙ ПРОДАЖНИК - который уже известен и насколько-то раскручен...
  • 0

#18 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 20:47

Ну, какие методы выбирать - это ведь мое дело, не так ли?


На 111% Ваше....только вот..."что скажет стая" :excl:




Очень хороший совет! Собираюсь в первую очередь заняться именно этим,


Этим это чем именно?
  • 0

#19 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 08:26

Изменил домен, потому что под кириллицу нельзя было настроить некоторые функции, которые мне нужны. пришлось выбрать доменное имя в зоне, где латинница. Изменил Фамилию на прозвище для того, чтобы мое имя всегда ассоциировалось с блогом. думаю, так будет более запоминаемый образ. Все, кто со мной общаются в сети, теперь хорошо знают адрес моего сайта :)


Понятно. :) Логично сделал.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#20 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 08:29

Понятно. :) Логично сделал.


Ну вот, хоть что-то сделал логично :)


Хотя Волхв, наверно, опять будет чем-то недоволен :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей