Перейти к содержимому

Фотография

Господин полицейский!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:33

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский".

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция - это добровольность в погонах, а полиция - это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.

2 февраля закон "О полиции" был одобрен Советом Федерации.

http://lenta.ru/news/2011/02/02/mymaster/
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

На правах рекламы

#2 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:08

Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России".


Выборов в стране никогда не было...
Референдумы все - показуха.

Захотелось переименовать метнов в полицию - переименуем, ну и хрен с ним, что все против.
у нас ведь российская демократия.
  • 0

#3 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:14

Выборов в стране никогда не было...
Референдумы все - показуха.


Конечно :rolleyes:

Всего три факта:

1. Выборов никогда не было.

2. Их вообще не может быть по определению.

3. Они вообще не нужны.

Захотелось переименовать метнов в полицию - переименуем, ну и хрен с ним, что все против.


А почему все против? Я, например, не против. Закон "О милиции" меня мало волнует. Я не против именно факта переименования. Была бы моя воля - я бы всему вернул исторические названия и т.д.

у нас ведь российская демократия.


Да какая разница, какая демократия - российская или американская - ни там, ни там её нет. Потому что её не может быть по определению :) Всё просто. Как говорил уважаемый мною Константин Петрович Победоносцев - это "великая ложь нашего времени".
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#4 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:29

честно говоря бред какой то :rolleyes:
  • 0

#5 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:54

А почему все против? Я, например, не против. Закон "О милиции" меня мало волнует. Я не против именно факта переименования. Была бы моя воля - я бы всему вернул исторические названия и т.д.


А платить за все эти новшества, вы хоть представляете себе цифру из Вашего же кармана налогоплательщика, выложенную? За все переиздания справочников и информационных сайтов, и т.д. и т.п.

Из уважения к народу наверно, можно и спросить его волеизъявление о сием новом налогообложении..:rolleyes:
  • 0

#6 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:34

А платить за все эти новшества, вы хоть представляете себе цифру из Вашего же кармана налогоплательщика, выложенную? За все переиздания справочников и информационных сайтов, и т.д. и т.п.


Нет, я же говорю, что я не против только самого факта переименовывания. А по поводу сопутствующих законопроектов, на которые будет выделено немало денег налогоплательщиков - это, конечно, да...

Из уважения к народу наверно, можно и спросить его волеизъявление о сием новом налогообложении..:rolleyes:


:rolleyes: Так эти либерасты или демократы (кто они там?) не спрашивали у народа согласия даже на изменение их святая-святых - КОНСТИТУЦИИ, хотя обязаны были. А тут какой-то законопроект о какой-то милиции. Зачем кого-то ещё и спрашивать? Есть же депутаты, которые о России и о народе и ЗА народ сами подумают :)
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#7 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:36

честно говоря бред какой то :rolleyes:


Бред по поводу законопроекта "О милиции" или по поводу моих высказываний о демократии?

Если последнее - то я просто в саркастической форме говорил о том, что демократия - это ложь и её не может быть в природе.

Сообщение отредактировал Дмитрий Демидов: 02 Февраль 2011 - 17:27

  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#8 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:24

Ну сарказм сарказмом - но все же в развитых демократических странах правительство у народа должно спрашивать мнение.
Но не смотря на то, что большинство против - законопроект вступит в силу.
И большинство против не потому, что им слово "милиция" нравится больше, а потому, что этот законопроект очередное отмывание денег на правительственном уровне.

Сколько денег вбухали туда и сколько еще предстоит... а за всё платят налогоплательщики. А вы знаете какие нынче свистки полицейские дорогие стали?
  • 0

#9 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:34

Ну сарказм сарказмом - но все же в развитых демократических странах правительство у народа должно спрашивать мнение.


Ну у нас просто разные мнения :rolleyes: Я считаю, что демократии не может быть, что это ложь. А вы говорите "в развитых демократических странах".

Но не смотря на то, что большинство против - законопроект вступит в силу.
И большинство против не потому, что им слово "милиция" нравится больше, а потому, что этот законопроект очередное отмывание денег на правительственном уровне.

Сколько денег вбухали туда и сколько еще предстоит... а за всё платят налогоплательщики. А вы знаете какие нынче свистки полицейские дорогие стали?


Честно говоря, я не зацикливал своё внимание на том, сколько именно денег и как будет отмываться на этом законопроекте или на каком-то другом. Потому что нынешнее правительство отмывает столько денег и так, что одной головы не хватит всё это осмыслить :wacko:

Меня не устраивает вся система, поэтому частности волнуют мало.

А по поводу названия - согласитесь, "полиция" лучше "милиции". И если правительство наконец-то решит вернуть всем улицам, городам и прочим объектам исторические названия - я будут только ЗА и не важно, какие там затраты будут. Так хоть отмоют деньги на полезном законопроекте, а не на бесполезном и вредном. Просто невыносимо ездить по свердловской области; смотреть, как один из твоих любимых городов называют краснодар, хотя ты знаешь, что он Екатеринодар; или ходить по самой красивой улице в городе, которая носит имя ленина, и на каждом доме пестрит его кличка, а в добавок на центральной площади стоит его трёхметровый гипсовый фейс. :lol: :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Демидов: 02 Февраль 2011 - 17:37

  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#10 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:59

:D Так эти либерасты или демократы (кто они там?) не спрашивали у народа согласия даже на изменение их святая-святых - КОНСТИТУЦИИ, хотя обязаны были. А тут какой-то законопроект о какой-то милиции. Зачем кого-то ещё и спрашивать? Есть же депутаты, которые о России и о народе и ЗА народ сами подумают :wacko:


А надо бы ... спрашивать. Иначе, скажите сами, вызывают ли у вас доверие люди, которые за вас решают, КАК вам жить?:rolleyes:...То то.

И если правительство наконец-то решит вернуть всем улицам, городам и прочим объектам исторические названия - я будут только ЗА и не важно, какие там затраты будут. Так хоть отмоют деньги на полезном законопроекте, а не на бесполезном и вредном. Просто невыносимо ездить по свердловской области; смотреть, как один из твоих любимых городов называют краснодар, хотя ты знаешь, что он Екатеринодар; или ходить по самой красивой улице в городе, которая носит имя ленина, и на каждом доме пестрит его кличка, а в добавок на центральной площади стоит его трёхметровый гипсовый фейс. :lol: :) :rolleyes:


Но это - история вашей родины. Какая бы она ни была... Так уж нужно её приукрашивать?
Сколько уже можно прилизывать лысину... Не думаю, что в стране это сейчас вопрос первой необходимости...:lol:

Сообщение отредактировал Маруся: 02 Февраль 2011 - 18:03

  • 0

#11 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:13

А надо бы ... спрашивать. Иначе, скажите сами, вызывают ли у вас доверие люди, которые за вас решают, КАК вам жить?:rolleyes:...


Конечно, нет! У меня вообще демократы не вызывают доверия :)

Но это - история вашей родины. Какая бы она ни была... Так уж нужно её приукрашивать?
Сколько уже можно прилизывать лысину...


Да, это история... История болезни страны. А истории болезни обычно хранятся в архивах, а не повсюду, где только можно и нельзя. Это не та часть истории, которой можно гордиться. Поэтому лучше отодвинуть её в архивы, а на первый план выдвинуть то, чем действительно можно гордиться. Я уж не говорю про визуализацию и подсознательное восприятие. Обилие коммунистических улиц, носящих имена красных комиссаров (читать - врагов России) и прочих личностей - не очень хороший объект визуализации. Дети смотрят на таблички с названиями улиц и думают "раз в честь этого дяденьки улицу назвали, наверное, он был очень хороший и многое сделал для своей страны".

Не думаю, что в стране это сейчас вопрос первой необходимости...:rolleyes:


Естественно, не первой необходимости. Просто об этом речь зашла.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#12 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:47

Конечно, нет! У меня вообще демократы не вызывают доверия :rolleyes:


А что у Вас вызывает доверие?
Монархия, диктатура или что?

Или Вы анархист и Вам по душе безвластие?
  • 0

#13 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:31

А что у Вас вызывает доверие?
Монархия, диктатура или что?

Или Вы анархист и Вам по душе безвластие?


Нет, я не анархист :rolleyes: И мне по душе наоборот - очень СИЛЬНАЯ власть, а не безвластие.

А монархия - ДА, вызывает доверие. Я монархист.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#14 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:11

Нет, я не анархист :rolleyes: И мне по душе наоборот - очень СИЛЬНАЯ власть, а не безвластие.

А монархия - ДА, вызывает доверие. Я монархист.


При Сталине была ОЧЕНЬ сильная власть. Она Вам по душе?
  • 0

#15 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:17

При Сталине была ОЧЕНЬ сильная власть. Она Вам по душе?


Нет, не по душе.

Я забыл оговорить, что у сильной власти, у диктатуры может быть совершенно разное направление. Мне по душе монархическое направление. В общем, просто монархия, как я и писал. А монархическая власть - это очень сильная власть, авторитарная.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#16 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:51

Нет, не по душе.

Я забыл оговорить, что у сильной власти, у диктатуры может быть совершенно разное направление. Мне по душе монархическое направление. В общем, просто монархия, как я и писал. А монархическая власть - это очень сильная власть, авторитарная.


Между авторитарной и диктаторской - очень тонкая грань.
И одно без другого в принципе не существует.
А монархия - это по сути диктатура.
  • 0

#17 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:37

Я забыл оговорить, что у сильной власти, у диктатуры может быть совершенно разное направление. Мне по душе монархическое направление. В общем, просто монархия, как я и писал. А монархическая власть - это очень сильная власть, авторитарная.


Наверно, я не очень сильна в политике, но и республиканцы мне не противны.
Всё зависит от качеств того лидера. который у власти...
  • 0

#18 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:39

Между авторитарной и диктаторской - очень тонкая грань.
И одно без другого в принципе не существует.
А монархия - это по сути диктатура.


Да, так и есть впринципе.

Наверно, я не очень сильна в политике, но и республиканцы мне не противны.
Всё зависит от качеств того лидера. который у власти...


От качеств лидера, безусловно, зависит очень многое. Но в рамках республики настоящим сильным государственным качествам сложно проявиться в полную меру. Все наиболее сильные республиканские лидеры (их немного) были по большому счёту (если присмотреться) не очень-то и ярыми республиканцами и по убеждениям, и по своему режиму.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#19 Бельтов

Бельтов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:14

Анекдотик в тему:
Встречаются два новоявленных полицейских. Один у другого спрашивает:
-Ты где работаешь?
-Я? В ПОПе.
-Где?!
-В Пензенском Отделе Полиции. А ты где?
-А я... А я... В Железнодорожном Отделе Полиции!!!
  • 1

#20 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:53

Господин полицейский не подскажите мне пожалуйста, как найти эту улицу? Во ржачь, то... ;) тупость, какая-то... Напридумают всякую хрень, что аж смешно до жути становится... Точно чекнутые... :)

Сообщение отредактировал Аржевикин Юрий: 04 Февраль 2011 - 21:53

  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей