Перейти к содержимому

Фотография

Терракт в Домодедово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:30

А что смертницей была женщина? Разве не мужчина?

Да
Была инфа, что нашли голову мужчины-смертника
  • 0

"Всё будет замечтательно "


На правах рекламы

#22 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:56

QIWI (КИВИ): пострадавшим от теракта в Домодедово нужна помощь

В последнюю неделю января 2011 года (с 26.01 по 31.01) на всех платежных терминалах QIWI (КИВИ), расположенных в Москве и Московской области, каждый желающий сможет внести пожертвование для пострадавших в результате взрыва в аэропорту Домодедово, который произошел 24 января.

Для этого на основной странице интерфейса терминала в нижнем правом углу размещен баннер «Протяни руку помощи жертвам теракта», нажав на который сможет внести любую сумму от 10 до 15 000 рублей и помочь приобрести все необходимое для спасения жизни и помощи пострадавшим.
Все пожертвования в полном объеме без комиссии будут перечисляться на благотворительный счет Департамента социальной защиты населения города Москвы.

«Взрыв в аэропорту Домодедово - это наша общая трагедия, которая не может оставить никого равнодушным. Во всем мире большинство пожертвований делают частные лица, уверен, что россияне не станут исключением, тем более, что мы организовали очень простой способ внесения пожертвований», - комментирует Вице-президент по маркетингу и развитию платежного сервиса QIWI (КИВИ) Максим Попов.

Холдинг QIWI Ltd.
  • 0

#23 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:02

Помощь для пострадавших в Домодедово

ПриватБанк через свои банкоматы на территории Украины и России собирает средства для пострадавших от взрыва в аэропорту Домодедово (Москва, РФ).

По предварительным данным, в результате взрыва, произошедшего 24 января, погибло 35 (состоянием на 09:00 25 января)и пострадало более 180 человек. Перевести деньги для тех, кто сейчас находится в больнице, получил травмы и нуждается в помощи можно на специальный счет через любой банкомат ПриватБанка.

На экране каждого банкомата размещено короткое обращение к клиентам и предложение оказать помощь пострадавшим нажатием одной кнопки.

Сегодня сеть банкоматов ПриватБанка в Украине насчитывает 6’791 единиц. Также на территории РФ работает более 2 тысяч банкоматов Москомприватбанка, основная часть которых расположена в столице и крупных городах страны.

===

Всего за 8 часов в помощь пострадавшим от теракта в Домодедово через банкоматы ПриватБанка в Украине собрано 23 тысяч 900 гривень.

Состоянием на 17:00 25 января (всего за 8 часов после активации услуги быстрого перечисления средств через банкоматы) в Украине совершили благотворительный взнос 2’200 клиентов ПриватБанка. Больше всего фактов оказания помощи через банкоматы зафиксировано на территории Харьковской и Днепропетровской областей. Большинство клиентов осуществляют благотворительные взносы в пределах 10-15 гривень (около 2 долларов США), что свидетельствует, в первую очередь, о желании морально поддержать пострадавших и выразить протест против теракта.

На территории Российской Федерации уже через два часа после того как в банкоматах МоскомПриватБанка появилось предложением нажатием одной клавиши перечислить средства пострадавшим этой возможностью воспользовалось 112 клиентов банка.

ОАО КБ «ПРИВАТБАНК»
  • 0

#24 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:55

Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в спецслужбах, террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама.

По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде. По неподтвержденной информации, она дает признательные показания.

По данным "МК", теракты в столице готовила интернациональная группировка. Якобы в одну из групп входили три женщины и мужчина-чеченец. Они снимали квартиру в Зеленограде и успели скрыться за день до того, как туда нагрянули опертивники. По мнению СМИ, именно сообщники З.Суюновой устроили взрыв в Домодедово.

Напомним, теракт в Домодедово произошел 24 января в 16:32 мск в зале прилетов международных рейсов. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, 180 пострадали.

источник: http://top.rbc.ru
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#25 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:29

Установлена личность исполнительницы "новогоднего" теракта.

Пресс-служба управления ФСБ по Дагестану объявила, что смертница, подорвавшаяся 31 декабря в Кузьминском парке в Москве, была женой дагестанского лидера боевиков Ибрагимхалила Даудова. Об этом 31 января сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно сообщению пресс-службы, террористка, имя которой до сих пор не раскрывается, была официальной женой Даудова и матерью всех трех его сыновей (также боевиков). Между тем, ранее СМИ сообщали, что погибшая в Кузьминках смертница была вдовой одного из членов так называемого "ногайского джамаата".

По версии следствия, несколько боевиков, в том числе две будущие террористки-смертницы, прибыли в Москву в декабре 2010 года и остановились в гостевых домиках спортивного клуба в Кузьминском парке. Планировалось, что две террористки взорвут себя в людных местах в новогоднюю ночь. Однако бомба одной из террористок 31 декабря случайно сработала прямо в домике. Единственной жертвой взрыва стала сама смертница. Остальные террористы вынуждены были отказаться от своих планов и скрыться.

Вскоре в Волгограде была задержана Зейнап Суюнова, которая, как полагают следователи, была второй потенциальной смертницей. Сообщалось, что Суюнова - жена члена "ногайского джамаата", ныне находящегося под арестом. Позднее в Дагестане были задержаны другие предполагаемые организаторы несостоявшихся "новогодних" терактов - Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов и Хайрулла Магомедов. Еще пять человек были объявлены в розыск. Журналистам известны имена двух из них - это уроженец Ставрополя Виталий Раздобудько и его сожительница Марина Хорошева.

Издание Life News 31 января без ссылок на какие-либо источники написало, что погибшую в Кузьминках смертницу звали Аминат, и ей было 50 лет. Мужа Суюновой, по данным издания, зовут Анварбек Амангазиев. По одним данным, он действительно арестован, по другим данным - убит. Life News стало известно, что Аминат собиралась осуществить теракт добровольно, а у Суюновой боевики отняли дочь. Якобы они пригрозили, что убьют ребенка, если она не согласится стать террористкой.

Виталий Раздобудько упоминался в СМИ как предполагаемый организатор теракта в аэропорту "Домодедово", в результате которого 24 января погибли 35 человек. В некоторых публикациях предполагалось даже, что Раздобудько был смертником, взорвавшимся в аэропорту. Однако вскоре Следственный комитет опроверг эту информацию. Комитет объявил, что "новогодние" теракты и взрыв в "Домодедово" никак не связаны между собой. По версии следствия, эти теракты организовали разные группировки из разных регионов Северного Кавказа.

Однако 31 января неназванный источник в силовых структурах сообщил "Интерфаксу", что Раздобудько, как полагают следователи, все же общался с боевиками из банды Даудова. Между тем, по данным источника, сейчас несколько членов этой банды задержаны по подозрению в теракте в "Домодедово".

В первые часы после теракта в аэропорту было объявлено, что смертник был уроженцем Северного Кавказа. Затем появилась информация о том, что смертник был европейцем 30-40 лет. Причем в различных СМИ были опубликованы фотографии двух отделенных от тела голов, одна из которых принадлежала предположительно кавказцу, а вторая - европейцу. Каждая из этих голов была названа "останками смертника из аэропорта". Наконец, 29 января следователи заявили, что в "Домодедово" взорвал себя 20-летний уроженец Северного Кавказа.

Ибрагимхалил Даудов 1961 года рождения в прошлом служил в Афганистане, воюя против моджахедов. Однако три года назад он, по данным спецслужб, вместе с сыновьями примкнул к рядам боевиков. Он вошел в банду Магомедали Вагабова, которого считают организатором терактов в московском метро. Летом 2010 года Вагабов был ликвидирован, и Даудов возглавил банду вместо него. По словам источника "Интерфакса", теперь он стал самым опасным лидером боевиков в Дагестане.

http://lenta.ru/news/2011/01/31/dagestan/
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#26 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:36

Надо работать, а не пиариться - Медведев
Изображение
Изображение СлушатьИзображение Изображение Отправить ссылкуИзображение
Изображение
Дмитрий Медведев считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта в "Домодедово" до проведения всех следственных процедур. "Надо работать, а не пиариться", - сказал президент на встрече с главой ФСБ и руководителем Следственного комитета.

Медведев отметил, что положительные результаты расследования - это хорошо. "Но эту работу надо продолжить, организаторов теракта надо искать, чтобы земля у них под ногами горела", - отметил глава государства.

На сегодняшней встрече глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту, что ведомство располагает информацией не только об исполнителе, но и об организаторах теракта в аэропорту "Домодедово".

Он также подтвердил, что личность смертника, совершившего теракт, установлена. Это 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа. Идет проверка сведений о причастности исполнителя теракта в "Домодедово" к другим терактам.

Как сказал Бортников, пособники смертника установлены, они объявлены в розыск. Кроме того, задержано несколько лиц, у которых есть информация о причастных к подготовке теракта.


Радио Маяк.
  • 0

#27 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:44

Он сам этим пиарится. :rolleyes: В частности конкретно этими речами о высокой сознательности чиновников.
  • 1
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#28 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:36

Он сам этим пиарится. :rolleyes: В частности конкретно этими речами о высокой сознательности чиновников.

Во-во... Тоже мне пиарщики блин...
  • 1
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей