Перейти к содержимому

Фотография

"От жизни без конечностей — к жизни без границ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 10:38

Дамы и господа здравствуйте! Вы когда нибудь могли бы себе представить жизнь без рук и ног? Да, да Вы не ослышались! Возможно кто-то из Вас скажет, что это не реально, но только не Ник Вуйчич.

Сегодня по моей просьбе моя подруга Анастасия Завелицкая написала для моего блога статью, которая называется "От жизни без конечностей — к жизни без границ"

Отрывок из статьи:

Великая Река Жизни…. Её течение настолько сильное, что порою мы — люди, плывем по нему, не сопротивляясь. И лишь только Избранные из нас могут противостоять этому шумному потоку, изменить или осушить его русло или вознестись над ним. Лишь они способны стать творцами своих судеб. Эти слова не были брошены на ветер: они посвящены одному из сильнейших людей на Земле.Сильнейшему духом Нику Вуйчичу (Nick Vujicic). (Читать дальше)
  • 1
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:51

Блог пропиарили. И?..
  • 0

#3 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:38

Отличная статья!!!

P.S. Алексей, это простой дайджест. Обычное дело для большинства форумов.
  • 1

и снова в отпуске ))


#4 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:59

статья хорошая и правда, но только "нагажу" чуток против) так... для "затравки" разговора))

Все видели мульты мистера Фримена, выступление Стива Джобса, и многие другие интересные и позновательные видео и фильмы. Эта статья не исключение. И сейчас продолжаем смотреть и наслаждаться? И долго еще собираемся этим заниматься?

Это не описка, я хотел написать именно наслаждаться... угождать своему ЭГО.

Разве кто-то из нас никогда не слышал и не понимает, что надо верить и вкладывать силы в лучшее, что каждый день нужно проживать как последний и каждый поступок тогда имеет силу, когда он был выполнен с таким старанием как будто это твой последний поступок в твоей жизни и от него зависит все, или никто не видит сумасшествия этого общества? А может кто-то впервые слышит о состоянии присутствия... состоянии "здесь и сейчас"?

"Я не познаю ничего нового для себя, смотря все эти видео и все новые, я просто кайфую от получения подтверждения извне моих мысленных концепций. Я просто кормлю свое ЭГО! Ну как, насытилось?" - так можно сказать после просмотра очередного видео или прочтения статьи.

Это дешевый наполнитель.... просто подмена... ИЛЛЮЗИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Кажется, что не стоишь на месте, посмотрел ролик, и классно на "душе", и это правда так! Действие есть. Деградируешь... двигаешься в противоположном направлении от цели.

Кто не хочет обалденных женщин, классных отношений с одной женщиной, охрененного секса на выбор (имею в виду все вместе или по отдельности)? Кто-то не понимает что для этого нужны действия??? Кто не хочет классно жить и зарабывать? А где они, эти действия? Где? Оно незаметно затягивает, как любой наркотик или алкоголь. медленно и плавно такие вещи затягивают и получается так что "зависаешь" между действием и прежним представлением о жизни, в котором еще не знал что "ты ты способен на большее". появляются мечты, размышления, а действий как правило "0". мне кажется скоро уже можно будет диагноз выделять "острая иллюзия деятельности"))

Смотрим видео одно за другим, фильмы, читаем книги только в целях подтверждения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в голове концепций. Зачем? чтобы утвердиться? это утверждение.. оно не делает ни на шаг ближе к цели, если вообще при этом таковые имеются, хотя умные дядьки в таких же книжках пишут что "цель нужно ставить".. а разве кто то хотябы находит свои цели? единицы. остальные опять же зависают в иллюзии деятельности и мечтаний, теряясь во времени.

Я тут недавно задался вопросом, почему путешественники за месяц нахождения в городе бывают в больших местах и узнают о городе больше интересного, чем это ЗА ВСЮ жизнь его коренные жители в большинстве своем. Мы всегда ищем что-то новое, другое, "далекое", не видя то, что доступно уже сейчас... прямо здесь.

почему написал?) просто сам "проболел" этим около 2 лет, "наболевшее", если так можно сказать=)
  • 1

Все будет Хорошо!=)


#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:21

P.S. Алексей, это простой дайджест. Обычное дело для большинства форумов.

Так я ж не против. Я просто спросил - "что дальше"?

И вот Олег отличный пост написал!
  • 0

#6 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:08

Блог пропиарили. И?..


Статью я написал для того чтобы поделиться информацией... чтобы те люди, которые отчаялись в себе нашли себя и встали на верный путь... Насчет пиара я и не отрицаю это тоже входило в мой план... :)
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#7 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:11

Отличная статья!!!

P.S. Алексей, это простой дайджест. Обычное дело для большинства форумов.



Спасибо... :)
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#8 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:18

Олег Сартаков, дополнение хорошее. Этим дополнением ты покормил свое эго :)

Разве кто-то из нас никогда не слышал и не понимает, что надо верить и вкладывать силы в лучшее, что каждый день нужно проживать как последний и каждый поступок тогда имеет силу, когда он был выполнен с таким старанием как будто это твой последний поступок в твоей жизни и от него зависит все, или никто не видит сумасшествия этого общества? А может кто-то впервые слышит о состоянии присутствия... состоянии "здесь и сейчас"?


Ты ведь представил что все такие же продвинутые и начитанные как ты. Но даже людей не первый год знакомых с компом, вопрос "кто такой Стив Джобс?" ставит в тупик.

Так что, как только поймешь что человек создан не по твоему образу и подобию, ты поймешь что для кого-то это будет в новинку.

Существует множество разных книг про успех(для примера), как те или иные люди прыгали "из грязи в князи". У них многое повторяется, но есть и что-то уникальное, то что было только у них.

Имея свою технику по тайм менеджменту (для примера), я не перестаю изучать новое. Я надеюсь узнать что-то, что сделает меня еще более продуктивым, а не для того чтобы еще раз убедится в эффективности своей собственной техники.

Каждая новая история зацепит свою аудиторию и подтолкнет ее к новому витку развития. Возможно именно эта статья будет первым кирпичиком в чьей-то жизни.

А статья отличная в первую очередь из-за того, что я не перестаю восхищаться людьми которые имея множество ограничений, живут более "полной" жизнью.

P.S. Но безусловно будут и те, кто будут читать/смотреть/слушать "только в целях подтверждения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в голове концепций". Но не нужно делать всех людей такими (при этом возвышая себя как человека давно все это пережившего и действующего на 100% правильно (эго!) ).

Зачем? чтобы утвердиться?


Чтобы освежить в памяти те или иные моменты/методы, которыми пользуются(пользовались) те или иные люди.
  • 0

и снова в отпуске ))


#9 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:52

возможно мой пост "вылился" в такой форме "возвышающей" себя над другими. но разве я гдето сказал что "это 100% правильно и все люди такие"?

Так что, как только поймешь что человек создан не по твоему образу и подобию, ты поймешь что для кого-то это будет в новинку.


Дак для этого и написал. данным постом я хотел показать, что может быть, и как может развиться "любовь" к таким восхищениям людьми которые чего либо достигли, пройдя большие трудности в жизни. и уж тем более не хотел сказать что это бесполезная статья и никому не нужна. нужна, но на 1-2 раза не более.

Имея свою технику по тайм менеджменту (для примера), я не перестаю изучать новое. Я надеюсь узнать что-то, что сделает меня еще более продуктивым, а не для того чтобы еще раз убедится в эффективности своей собственной техники.

это же хорошо! но опять же, это не все знают. и постоянно "перекладывают" кирпичи первого этажа, вместо того чтобы начать строить второй этаж.

Чтобы освежить в памяти те или иные моменты/методы, которыми пользуются(пользовались) те или иные люди.

зачем!? прочитал, посмотрел, запомнил и ведь этого достаточно. разве не так? чтобы ничего не надо было освежать, нужно постоянно использовать.
  • -1

Все будет Хорошо!=)


#10 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:52

RUnet Keeper каждый человек воспринимает все вокруг себя по разному. Одинаковых людей поэтому и нет на земле... каждый имеет в жизни право на то чтобы высказаться, вот только на сколько будет уместно его высказывание надо подумать! Это что касается Олега.
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#11 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:57

Олег Сартаков скажите, пожалуйста, чего вы лично сами достигли в этой жизни? Лично я бы очень хотел узнать наверно также как и все форумчане..
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#12 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:26

Олег Сартаков скажите, пожалуйста, чего вы лично сами достигли в этой жизни? Лично я бы очень хотел узнать наверно также как и все форумчане..

слишком общий вопрос чтобы я смог на него точно ответить, задайте конкретней, в какой области "жизни" интересует=)

потому как я не знаю что для вас показатель "достижений в жизни". я могу сказать что я студент. уже почти получил высшее образование. для студента, могу сказать что в текущий момент практически финансово независим от родителей(с недавних пор, "родителя"). нашел то дело что доставляет мне удовольствие и приносит мне прибыль, так что я не считаю что я работаю. + к этому являюсь разработчиком одного крупного оффлайно-онлайнового поекта, о котором я к сожалению еще пока не имею права рассказывать. но все это я не считаю достижением, это лишь привязки к материальному.

четко знаю чего я хочу. чего хочу достигнуть через 3,5,10, и 20 лет в своей жизни.

научился любить жизнь, ценить ее, получать удовольствие от каждого момента. подарил любовь к жизни 8 человечкам. научил зарабатывать 5 человек в интернете, которые сейчас уже зарабатывают больше меня. и я этому рад. потому как считаю что самое лучшее что может быть это "отдавать" людям положительную энергию и эмоции.

Сообщение отредактировал Олег Сартаков: 06 Декабрь 2010 - 14:51

  • 1

Все будет Хорошо!=)


#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:42

возможно мой пост "вылился" в такой форме "возвышающей" себя над другими. но разве я гдето сказал что "это 100% правильно и все люди такие"?


Я предположил что это правильно(с твоей точки зрения), из-за того что ты так считаешь. Иначе зачем писать то, во что сам не веришь?! (Здравомыслящий человек всегда делает то, что считает правильным, за исключением необходимости и принуждения)

и все люди такие"?


Разве кто-то из нас никогда не слышал и не понимает

Разве это не намек на всех? Типо все должны были слышать и понять.

А может кто-то впервые слышит о состоянии присутствия... состоянии "здесь и сейчас"?


А что таких людей нет? Т.е. типо все уже знают про состояние присутствия? А если нет, то это не люди что ли?! Например у меня куча знакомых и друзей которые и не подозревают что это. Или ты хочешь сказать что все твое окружение: от бабушек и дедушек до дальних друзей и знакомых знают просто это состояние?

Смотрим видео одно за другим, фильмы...


Опять-таки почему ты говоришь за всех?! не смотриМ, а смотриШЬ или смотриТ.

Мы всегда ищем что-то новое, другое, "далекое", не видя то, что доступно уже сейчас... прямо здесь.


И здесь, разве ты говоришь не про всех? Или под "МЫ" ты подразумеваешь какую-то определенную категорию людей? Тогда нужно уточнять кого ты имеешь ввиду.

Дак для этого и написал. данным постом я хотел показать, что может быть, и как может развиться "любовь" к таким восхищениям людьми которые чего либо достигли, пройдя большие трудности в жизни.


Ну так если это привело к проблемам у тебя или людей которых ты знаешь, то почему это может быть опасно для всех? Я например, никогда не страдал фанатичной любовью к кому-либо. Я восхищаюсь Кийосаки (например) и его путем в бизнесе, но я читал его книги 1 раз и они сделали свое дело. Я иду дальше, но я всегда буду помнить его уроки(а возможно и перечитаю).


нужна, но на 1-2 раза не более.


А кто-то говорил что ее нужно читать до дыр? А почему 1-2 раза, а не 3-4?

это же хорошо! но опять же, это не все знают. и постоянно "перекладывают" кирпичи первого этажа, вместо того чтобы начать строить второй этаж.


Так и нужно строить свой пост именно в таком ракурсе! Типо есть люди которые смотря фильмы, ролики и т.д. и т.п. делают из них идола. При таком подходе, люди которые так не делают(не занимаются фанатизмом) не будут чувствовать отвращение к автору который решил за них(приписал не к тем).

зачем!? прочитал, посмотрел, запомнил и ведь этого достаточно. разве не так?


Т.е. следуя этой логике, любую песню можно слушать не больше 1-2 раз? Зачем останавливаться на достигнутом, нужно ведь искать новое (строить дальше).

А книги(например) перечитывают для того, чтобы лучше понять смысл, который при первом прочтении мог ускользнуть или же был недоступен (из-за ограниченного знания, понимания, опыта, мирровозрения и т.д.).


чтобы ничего не надо было освежать, нужно постоянно использовать.


Это не всегда возможно. Например, я почти год занимался хатха-йогой. В данный момент я прекратил занятия. Как только я решу продолжить я начну опять изучать курс и тупо повторять.

Другой пример. Было время когда я занимался созданием сеток сайтов (преимущественно на wordpress). В то время я хорошо разбирался в коде и мог спокойно делать нужные мне настройки. Сейчас, я без чтения документации и подсказок многое изменить не смогу. И проблема в том, что я больше 1,5 лет не трогал и не видел код.

Это все к тому, что повторное изучение не всегда является фанатизмом, иногда просто нужно освежить в памяти какие-либо данные.

Например, данную статью я больше читать не буду. Т.к. информация содержащаяся в ней мною понята и усвоена. Я уже даже не помню как зовут этого мужика. Но я помню что есть человек (без конечностей) который играет в гольф, проводит семинары и радуется жизни.


Олег, я с тобой согласен. :)

Я просто хотел показать тебе, что в таких постах нужно выделять тот сегмент(группа людей) к которому ты обращаешься. Нужно уметь писать за себя, а не за всех. Но самое главное, нужно избегать фраз "ну кто сейчас не знает?" Поверь, многие люди многого не знают. И сделав опрос родни/друзей/знакомых ты в этом убедишься.

...в целях подтверждения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ



Вот это нужно было указать в самом начале. Чтобы читатель мог сразу понять о ком идет речь: о фанатиках изучивших букварь, но продолжающих его читать (зная алфавит наизусть).

А говоря вот эти фразы "Разве кто-то из нас никогда не слышал и не понимает" и "А может кто-то впервые слышит о состоянии присутствия... состоянии "здесь и сейчас"?", делай пояснения что ты говоришь о людях, которые занимаются духовным саморазвитием.

А лучше всего работает личный пример. История о том, как весь этот путь прошел ты, возымеет куда больший эффект, нежели обычная критика. Но если ты когда-нибудь решишь написать свою историю, ты будешь удивлен, потому как на выходе у тебя получится точно такая же статья(в том же ключе), которой(возможно) будут восхищаться.
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:45

Я предположил что это правильно(с твоей точки зрения), из-за того что ты так считаешь. Иначе зачем писать то, во что сам не веришь?! (Здравомыслящий человек всегда делает то, что считает правильным, за исключением необходимости и принуждения)

Я не говорил что я не верю. я верю в том что я написал, но не считаю истиной. точней считаю что истины по определению быть не может. т.к. действительно у каждого она своя. Иначе любой кто отклоняется от "истины", как правило, автоматически становится врагом, которого нужно "убрать" и "расстрелять внушив свое мнение". Поэтому и не говорю что прав на 100%. но сам для себя верю=)

Про общение и неправильное построение поста. я ошибки понял) спасибо, намотал на ус:)

Т.е. следуя этой логике, любую песню можно слушать не больше 1-2 раз? Зачем останавливаться на достигнутом, нужно ведь искать новое (строить дальше).

Ну зачем же так=) музыка это другое.

А книги(например) перечитывают для того, чтобы лучше понять смысл, который при первом прочтении мог ускользнуть или же был недоступен (из-за ограниченного знания, понимания, опыта, мирровозрения и т.д.).


Это не всегда возможно. Например, я почти год занимался хатха-йогой. В данный момент я прекратил занятия. Как только я решу продолжить я начну опять изучать курс и тупо повторять.

Другой пример. Было время когда я занимался созданием сеток сайтов (преимущественно на wordpress). В то время я хорошо разбирался в коде и мог спокойно делать нужные мне настройки. Сейчас, я без чтения документации и подсказок многое изменить не смогу. И проблема в том, что я больше 1,5 лет не трогал и не видел код.

Здесь согласен полностью. но речь больше шла не о каких либо сложных книгах, фильмах, роликах, а о мелких мотивационных. в которых как правило все понятно сразу.

Я просто хотел показать тебе, что в таких постах нужно выделять тот сегмент(группа людей) к которому ты обращаешься. Нужно уметь писать за себя, а не за всех.

Понял=)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#15 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:39

Просто про этого человека уже два раза видео выкладывалось на форуме... ;) ... если память не изменяет... :ph34r:
  • 0

#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:03

Просто про этого человека уже два раза видео выкладывалось на форуме... ;) ... если память не изменяет... :ph34r:


Да выкладывали.

Смотрим видео одно за другим, фильмы, читаем книги только в целях подтверждения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в голове концепций...


Вечный вопрос - "Что делать?"

Но я предлагаю другой вопрос - "Кем быть?!"
  • 0

#17 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:08

Но я предлагаю другой вопрос - "Кем быть?!"


Мы уже есть. ;)

М.б. - "Каким быть"?
  • 0

#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:11

Мы уже есть. ;)

М.б. - "Каким быть"?

Лучше все-таки - "кем". Это ближе к бытийному - я есмь...
  • 0

#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:30

Но я предлагаю другой вопрос - "Кем быть?!"


Это напомнило что-то... ;)

У меня растут года, будет мне семнадцать,
Кем работать мне тогда, чем заниматься?



:ph34r:
  • 0

#20 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:53

Это напомнило что-то... ;)

У меня растут года, будет мне семнадцать,
Кем работать мне тогда, чем заниматься?



:netvam:

При этом многие даже эту проблему решить не могут :ph34r:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей