Перейти к содержимому

Фотография

Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 steffan

steffan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Новочеркасск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 06:57

Просмотрел подфорум, поюзал поиск - ан нет, не было еще темы про трансерфинг.
Кто что думает о книгах В.Зеланда и о самой теории?
  • 1
Конец цитаты

На правах рекламы

#2 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:52

Как всегда есть куча сторонников и противников. Нужно все читать и делать выводы самому, а здесь их потом обсудить и поспорить. К сожалению я сам осилил только несколько первых глав, а потом вообще забросил (нехватка времени). В будущем планирую изучить все книги, хуже от этого наверное не будет :D

P.S. Есть знакомые которые изучили и остались довольны (удачно практикуют его советы).
  • 1

и снова в отпуске ))


#3 Сергей Щербаков

Сергей Щербаков

    Рекламщик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений
56
Очень хороший
  • Страна, Город:
    планета Земля
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:24

Трансерфинг - моя любимая книга. :D
В этой книге колоссальный эзотерический смысл.
  • 0

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:56

Я думаю - это очень серьезные книги.
  • 1

#5 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:06

Я думаю - это очень серьезные книги.

Я бы убрала не очень решительное Я думаю, и оставила бы вторую часть фразы...:)

Методами Зеланда занимаюсь ок. 5 лет, результаты есть, рекомендую его последнюю книгу, вышедшую недавно,


Все, о чем пойдет речь в этой книге, покажется вам необычным, нехарактерным для эзотерики и даже не имеющим отношения к Трансерфингу как технике управления реальностью. Но возможно, именно это позволит вам окончательно проснуться в сновидении наяву и увидеть: кто вы, где находитесь и зачем вы здесь.

Эта информация, несмотря на ее кажущуюся простоту, еще более закрыта для широкой публики, чем любые тайные знания. Поэтому данное направление в Трансерфинге можно считать эзотерическим в самой эзотерике.

Если вы сделаете решительный шаг из общего строя, то окажетесь за пределами матрицы. Вы начнете делать многое совсем не так, как все остальные, и у вас появится то, чего нет у других. Сначала то, что будете делать вы, удивит вас. Затем вы начнете удивлять, обескураживать и даже раздражать окружающих. А потом окружающие, глядя на то, что происходит с вами, будут брать с вас пример.

17-65633-BookImage.jpeg
  • 1

#6 Сергей Щербаков

Сергей Щербаков

    Рекламщик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений
56
Очень хороший
  • Страна, Город:
    планета Земля
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:10

Есть еще книга с анекдотами о трансерфинге, которую Зеланд в апреле пропиарил в своей рассылке. :)


http://www.koob.ru/s..._o_transerfinge
  • 2

#7 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:07

Тема действительно очень интересная, и работающая. впервые от трансерфинге узнал в 2007 году. около 8 месяцев.. после прочтения первых книг.. проводил эксперименты, "выращивал в себе способность" правильно мыслить. и скажу что результаты есть. иногда они прям поражают. хоть и являются ожидаемыми.. но до сих пор не могу привыкнуть что но и есть так как он все описывает.

все могу только посоветовать.. хотя бы осилить первую книгу. начало в ней очень тяжелое, очень сложно воспринимаемое, но полезное.

откопал какие то старые записи..


Размышления о ТС 11.1.2008,

такс… у меня сегодня +1 в коллекцию КРУПНЫХ событий прошедших «по моему плану»…. сессия.. экзамен. физика.. брр…
слов нету. Распечатал лист со списком вопросов. Почему то мне сразу приглянулась одна цифра… это была восьмерка. Это два дня назад. Сказал себя «у меня будет 8 билет!» и так в течении двух дней я ХОТЕЛ ЕГО))) реально всеми мыслями. Не пуская в голову никаких других вариантов. «8 билет и ниипет. Другого быть и не может»…. Даже в чате в сети поменял ник на «8-й билет»!

сегодня. утро. Пришел, полностью уверенный что это будет билет по номеров восемь. Подхожуу… к дверям аудитори в которой будет экзамен. Одногруппницы чето обсуждают… и ацентируют внимание на цифре восемь! не помню о чем речь была. но в общем выделили… меня это еще больше «уверило»…

эзамен. подохжу к столу.. закрываю глаза. И совершенно не думая о чем то другом… нау гад тыкаю пальцем в билет. Поднимаю… и думаю понятно какой номер билета был) Правда вопросы не те которые хотел… но… сдал на 3 и радуюсь)

немного не верно было поставлено желание. надо корректировать постановку мысли. не на билет а на вопросы.


аналогичным образом сдал следующий экзамен, химию. да собственно закрыл всю ту сессию. да и все последующие))


Размышления о ТС 15.3.2008, 11:24

так. Дошел до такого что уже начинает реально нравиться. И не считаю мои случаи совпадениями, т.к. их достаточно много и все настолько точно, что нельзя не поверить. Щас опишу, дабы оживить тему)

Недели две назад читал статейку, там каким-то боком припрели фразу про земляные орешки)) т.е. обычный орешки которые продают жаненными) Подумал.. эх вот бы их щас. НА СЛЕДУЮЩИЙ день мой отец приносит 1,5 кг таких))))) я в шоке! ведь я с ним даже не разговаривал! я просто подумал… а отец уже просто по случайности оказался в нужном месте в нужное время, где ему на халяву перепало 1,5кг)))

з.ы. а вообще щас экспериментирую с людьми. т.е. выхожу на линии жизни встречи с кем нить кого давно не видел. Когда думаешь ком нить.. то есть очень большой шанс его увидеть в ближайшие дни





Размышления о ТС 18.3.2008, 16:34

как я уже говорил «з.ы. а вообще щас экспериментирую с людьми. т.е. выхожу на линии жизни встречи с кем нить кого давно не видел.»…

два дня назад, захотелось мне увидеть свою сестренку и одноклассницу. Обеих не видел около 2-х месяцев. Не запарилвался сильно, как вы сами знаете, чтоб избытка не было. Просто захотелось и все=)
сегодя поехал на учебу… сажусь на газельку. На следующей остнановке в нее же садится моя сестра. хм.. с чего бы это!?) воот.. все ТС.

Отучился, еду домой. у универа сел на первый попавшийся автобус(а в то время катался как хотел, выйти а любой понравившеся остановки, прогуляться, зайти куда либо), потом понял что надо пересесть. Выхожу из автобуса и вижу ту самую одноклассницу. Поговрить правда не успел(но сам фак что встретился с ней.. или лучше сказать вышел на ту линию какую хотел, остается фактом=)


раньше было очень много экспериментов.
очень много экспериментов из этой же серии "Встреч" с телефонными звонками. особенно с женским полом)) когда вспоминаешь о ком либо.. думашь, отпускаешь мысль, и через некоторое время тебе она звонит со словами "я соскучилась, как дела")) при том что разрывы во времени "необщения" доходят до 5-8 месяцев.

позже это все вошло в образ жизни. даж без каких то определенных усилий. просто научился думать, так что чтото задумываешь, выпускаешь, поток энергии, если так можно сказать, и споконой забываешь об этом. и все само приходит)

в общем "реальность существует до тех пор пока мы с этим согласны". лозунг трансерферов.
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#8 steffan

steffan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Новочеркасск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:22

Спасибо, Олег, за интересный рассказ )
У меня примерно также было на начальных этапах практики

Да что там говорить, ТС помог мне сменить свою работу конструктора вертолетов на то, чем я занимаюсь сейчас. Я выбрал свой путь а не работу на "дядю")

Всем советую! Успехов!
  • 0
Конец цитаты

#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:42

Меня в последнее время волнует вопрос об "альтернативных реальностях". То есть, как мне кажется, человек может в своей жизнь перемещаться по нескольким своим "альтернативным" реальностям и сознательно не замечать этого. Например, в определенный отрезок жизни он находится в одной своей реальности, потом в связи с каким-либо событием он "перепрыгивает" в другую. Скажем в изначальной реальности он погибает в результате несчастного случая или при других обстоятельствах. Но при этом на самом деле не умирает, а переходит в другую реальность, где, допустим, при тех же обстоятельствах чудом спасается, или сами обстоятельства не случаются, и человек всего этого может не осознавать. Однако, знакомые и близкие его люди в изначальной реальности теряют этого человека, считая умершим. В альтернативной - живут с ним дальше.

Мне самому кажется, что в этой жизни я несколько раз умирал или оставался калекой, но не желая идти на тонкий план или быть покалеченным, "перепрыгивал" в "другую" реальность.

Иногда думаю, что и наши близкие которые умерли из-за болезни, несчастного случая и т.д. возможно просто своим сознанием "перепрыгнули" в иную реальность и продолжают там жить, а не "ушли" на тонкий план. Но конечно они могли выбрать и уход в тонкий мир - то есть смерть. Ведь это тоже опыт, который нужен душе.

То же самое касается не только смерти, но и любых жизненных событий, вплоть до мелочей.

Вот такие размышления...
  • 2

#10 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:33

да соглашусь. всегда так считал! это было и в тс, если мне память не изменяет. думаю самым наглядным примером будет это представление жизни как поле цветовой схемы.

Untitled-2.jpg

каждый момент это один из пикселей. окружающие рядом пиксели это похожие ситуации, которые ссооовсем чуть чуть отличаются. но отличаются. при этом происходит перемещение среди "кадров" в трехмерном пространстве) все в жизни уже продумано, и все ситуации уже заготовлены.

этим же на мой взгляд можно объяснить дежавю. когда "границы" между кадрами ослабляются, либо просто разрушены, и тогда человек успевает захватить этот кусочек из другого кадра, когда кажется что "это уже было".
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:44

...этим же на мой взгляд можно объяснить дежавю. когда "границы" между кадрами ослабляются, либо просто разрушены, и тогда человек успевает захватить этот кусочек из другого кадра, когда кажется что "это уже было".

Еще дежавю объясняется тем, что люди после смерти выбирают еще раз прожить ту же самую жизнь, и построить ее в "обновленной версии". Отсюда и бывает, что в моменты дежавю просыпается память о том, что те же самые ситуации уже проживались в "прошлых жизнях этой данной жизни".
  • 0

#12 steffan

steffan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Новочеркасск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:04

Алексей, интересно говорите про разные реальности. Я аж призадумался :) Это ваши мысли, или где-то такое уже публиковалось?

Вспоминается книга Андрея Сидерского про Око возраждения
  • 0
Конец цитаты

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:37

Алексей, интересно говорите про разные реальности. Я аж призадумался :) Это ваши мысли, или где-то такое уже публиковалось?


Эти мысли я читал в книге Н.Д. Уолша "Дома с Богом" (для полного понимания этой книги желательно прочитать трилогию "Беседы с Богом"). И их я немного расширил.

Идеи Зеланда на самом деле очень похожи на озвученное мной выше. У Уолша это просто "более объемно" сформулировано.
  • 0

#14 steffan

steffan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Новочеркасск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:41

Все мы знаем, что всё это - из одного колодца, так сказать :)
Спасибо, Алексей, за интересное начало интересной беседы)
  • 0
Конец цитаты

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:46

Ага. Всегда пожалуйста :)
  • 0

#16 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:37

Ребята, не стоит превращать такие вопросы в математику. Ничего хорошего, а главное толкового и полезного из этого не выйдет.
Оборачиваю всю эту хрень в слова, вы только замедлите и притупите понимание этих вопросов. А когда начинаете это ещё и озвучивать, то получается, откровенно говоря, полнейший бред.

И поменьше следует искать истину в чужих книгах и в чужих мыслях. Я не призываю не читать книги вообще и не интересоваться тем, что думают другие - нет!!
Просто не нужно идеализировать всяких Зеландов, Кастанед, Ошь и тому подобных крутых чувачков. У вас есть своя голова, свой мир, своя жизнь. И главное своя душа, которой нужен свой, индивидуальный, подход. Подход, рожденный в Вас, а не в умном дяде(тёте).
  • 2

#17 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:07

Дим, я на своем опыте и из наблюдений понял, что когда человек начинает говорить из чувства своей "правоты" по отношению к "неправоте" других, то его плохо слышат.

Оборачиваю всю эту хрень в слова, вы только замедлите и притупите понимание этих вопросов. А когда начинаете это ещё и озвучивать, то получается, откровенно говоря, полнейший бред.


Зачем так резко?

Просто не нужно идеализировать всяких Зеландов, Кастанед, Ошь и тому подобных крутых чувачков. У вас есть своя голова, свой мир, своя жизнь. И главное своя душа, которой нужен свой, индивидуальный, подход. Подход, рожденный в Вас, а не в умном дяде(тёте).


Личного я не идеализирую, а рассматриваю, анализирую, сопоставляю с собой их опыт и мысли. И многое из их опыта и мыслей (Кастанеду не читал пока) созвучно моим.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 08 Ноябрь 2010 - 22:08

  • 0

#18 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:41

Из рассылки Зеланда:

В свет вышла новая книга «Живая кухня». Она написана в соавторстве с известным американским ресторатором Чедом Сарно, специализирующимся на приготовлении живых, то есть, не подвергавшихся тепловой обработке блюд. Чед Сарно владеет сетью ресторанов в США и Европе, где, к слову сказать, практика питания живыми продуктами пользуется гораздо большей популярностью, нежели в России. Возможно, и я надеюсь, пока.

Моя часть книги основана на текстах уже знакомого вам «Апокрифического Трансерфинга», с изменениями и дополнениями. В части Чеда Сарно представлены изысканные профессиональные рецепты, и, что уникально, изложены системные принципы приготовления живых растительных блюд с имитацией вкуса привычных продуктов традиционной кухни. Для тех, кто на сыроедении все еще скучает по вкусу продуктов животного происхождения, будет интересно.


Краткая информация о Чеде:

Чед Сарно, генеральный директор и основатель компании Vital Creations, LLC (http://www.rawchef.com), является известным шеф-поваром и ресторатором, помогающим ресторанам, СПА, клиникам, образовательным учреждениям и частным лицам, в создании гурманских блюд без содержания животных ингредиентов. Многие звезды Голливуда, (в том числе Вуди Харрельсон, Лорин Бэколл, Алисия Сильверстоун, Фрэнсис Макдормэнд и др.), и все ведущие СМИ запада (NY Times, GQ, The Guardian, Vogue, Marie Claire и др.), с восторгом отзываются о творчестве Чеда Сарно, причисляя его к одному из лидеров в области веганской кулинарии. Чед также является основателем первой веганской cети ресторанов в Лондоне, Мюнхене и Стамбуле, SAF restaurants. В данный момент Чед возглавляет Программу Здорового Питания с командой лучших врачей США в компании WHOLE FOODS MARKET.


Аннотация к книге «Живая кухня»:

Существует реальный способ сбросить секундомер на ноль и заново пустить стрелку. Возвратиться к тому уровню здоровья, который был у вас, скажем, в 14 лет, а то и достичь лучшего. Реально поднять жизненный тонус и творческий потенциал на целый порядок выше, безо всяких тренировок и прочих манипуляций над душой и телом. Продлить свой активный и творческий расцвет. А надвигающийся закат, как это бывает после сорока лет, когда работодателям, а так же противоположному полу вы уже неинтересны, отодвинуть на неопределенный срок. Для этого потребуется превратить мертвую кухню в живую. Из этой книги вы узнаете, в чем заключается ущербность общепринятых стереотипов питания, и как их можно взломать. Питание живой пищей отразится не только на вашем интеллекте и жизненном тонусе, но и конечно же, на внешности, что всегда весьма впечатляет. Живая кухня, (не путать с вегетарианством), – это система питания людей третьего тысячелетия – цивилизации новой волны. Добро пожаловать в элитный клуб.


:mellow:
  • 0

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:18

И в дополнение:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/5258144/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5089043/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5020320/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5087140/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/4886494/


:mellow:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:33

Вышла еще одна новая книга, на этот раз о самом Трансерфинге! :)

Взято из рассылки Зеланда:

В издательстве ВЕСЬ вышла книга: Петр Рублев, «Практика Трансерфинга. Пробуждение Смотрителя, или Новая Реальность». http://www.ozon.ru/c...ail/id/5554465/ Там есть мое предисловие, привожу его здесь:

«Когда я читал эту книгу, у меня возникло ощущение, будто я очнулся во сне и общаюсь со Смотрителем, который мне подробно рассказывает о том, что представляет собой мир сновидений, и как тут следует себя вести. «Пробуждение Смотрителя» – это именно то, чего не достает в первых книгах о Трансерфинге, где речь идет в основном о координации намерения и важности.
Здесь же действительно очень подробно, понятно и емко объясняется, что такое сон наяву, и как пробудиться в этом сновидении. Фактически книга, во-первых, дает нам новый принцип Трансерфинга – принцип координации внимания:
Перенаправить внимание с отрицания на утверждение, от прошлого к будущему, от борьбы с отражением на формирование образа. А во-вторых, предлагает новую практику Трансерфинга – практику разделенного внимания.
На самом деле, неспособность управлять вниманием является главнейшим препятствием для успешного управления реальностью, а значит, и своей судьбой. Из этой книги вы узнаете, что требуется для того чтобы взять управление вниманием в свои руки, и как это следует делать. И еще много интересного и полезного узнаете.
Например: что поддерживает связь между Душой и Разумом? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге. А вот цитата: «Чем больше вы будете думать о настоящем как о чем-то гибком и пластичном, тем больше вы позволите ему меняться». Только вдумайтесь в эту фразу! Держите эту мысль в голове на протяжении всей книги, и вам откроется многое из того, что раньше не осознавалось».


От издателя

Трансерфинг реальности - это вдохновенное и целеустремленное скольжение по волнам желанных линий жизни. Ценность этой идеи заключается именно в практике.
Книга Петра Рублева, предлагаемая вашему вниманию, дает ответы на многочисленные вопросы, с которых довольно часто начинаются трудности в освоении Трансерфинга. Как подстроить свой парус под ветер внешнего намерения? Как проснуться наяву и научиться мастерски управлять своим вниманием? Как повысить уровень осознанности, полноценного присутствия в моменте - каждом моменте! - "здесь и сейчас"?
Загадочная роль Смотрителя - ваша роль. Настало время пробудиться и улучшить качество своей жизни, воплотить желания Души, Разума и Тела, перестроившись на идеальную траекторию движения в Новой Реальности.

Для широкого круга читателей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей