Перейти к содержимому

Фотография

Возврат диска от покупателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:56

Хотелось бы узнать мнение бывалых и опытных коммерсантов. Например, я отправил курс и через три дня после получения курса клиент требует вернуть ему деньги. При этом у меня этот диск обошелся (500руб- уже потрачено на создание и отправку диска, 800 руб. весит в партнерке и нужно заплатить партнеру, +150 руб весит партнеру второго уровня). Тоесть получается если я ему верну полную сумму, то потеряю нафик 50$ на этом. Что подскажите делать?
  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:59

А Вы давали гарантию манибэка на сайте? :)
Чем именно мотивирует покупатель свое жлание вернуть диск?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:19

Думаю нужно спросить, ведь прошло только три дня, а курс рассчитан как минимум на 1 месяц для новичка. А Мэнибек, при условии, что если после прохождения курса у покупателя ничего не получится.
  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

#4 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:36

Так а Вы и спросите, что именно у него не получилось и помогите ему, чтобы хоть что-то получилось.. Ясное дело, неплохо слить себе курс и обратно Вам отправить диск получив за это деньги. Смотрите, что у него именно не получилось, чтобы они тоже Вас в дураках не оставляли..
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#5 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:54

В такой ситуации можно подумать следующее: Заказал диск один из партнеров который благодаря партнерским ссылкам получит 800 руб + 150 руб = 950 руб - посылка диска обратно. При этом получит полностью мэнибек :ph34r:
  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

#6 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:06

Ну может и так конечно. Ну всё-таки, если он заказал курс, значит ему интересна тема эта, а Вы можете ему помочь с этой темой.. Вот мне кажется ему нужно поставить выгодой именно то, что Вы сможете помочь ему в теме разобраться, оказав информационную поддержку, чтобы он понял, что потеряет с возвратом он больше.
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#7 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:10

кстати интересует возврат диска на почту обратно - выкупать или нет? операторы заставляют принудительно выкупать посылки . можно ли как то отказаться и не выкупать их?
  • 0

#8 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:11

Хотелось бы узнать мнение бывалых и опытных коммерсантов. Например, я отправил курс и через три дня после получения курса клиент требует вернуть ему деньги. При этом у меня этот диск обошелся (500руб- уже потрачено на создание и отправку диска, 800 руб. весит в партнерке и нужно заплатить партнеру, +150 руб весит партнеру второго уровня). Тоесть получается если я ему верну полную сумму, то потеряю нафик 50$ на этом. Что подскажите делать?

Ну как правило, когда требуют вернуть деньги, до и диск требуют вернуть.

Диск может и не нужен, да вот хождение на почту может остановить.

Пот ом еще способ оплаты надо обговорить...

Хотя лично пока не сталкивался с таким. Наверное диск очень дорогой?
Что клиенту вся это морока нужна...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#9 sens081086

sens081086

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:28

Наверное диск очень дорогой?


90$ стоимость курса.
  • 0
Выгодная партнерская программа. 1-уровень до 1000 руб, 2-уровень 150 руб. Выплаты сразу после продажи.

#10 Alex (Квик Пост)

Alex (Квик Пост)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
5
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:44

кстати интересует возврат диска на почту обратно - выкупать или нет? операторы заставляют принудительно выкупать посылки . можно ли как то отказаться и не выкупать их?


Можно и не выкупать. Пишете заявление на начальника вашей почты об отказе от возвратов. После этого никто заставлять вас не будет.
Минус лишь в том - что после окончания срока хранения (1,5-2 года) - Почта подает в суд, и после решения суда передает ваши посылки на утилизацию.
  • 0
Аутсорсинг под ключ. Тиражирование ваших CD/DVD, печать обложек, упаковка, пересылка Почтой России по всему миру, прием наложенных платежей в режиме онлайн по России и Украине - Все это - Квик Пост Сервис. Услуги для интернет-предпринимателей в полном объеме. Расслабьтесь, и начните получать прибыль без хлопот. Мы все сделаем за Вас! + Интеграция с OrderMaster, EcommTools.com, E-Autopay.

#11 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:54

Манибек только в том случае, если наступил указанный ранее случай (отсутствие результата). Если же курс не пройден, вопросы не заданы и т.д., то никакого манибека. Спрашивайте в чем проблема? что не получается? Говорите что готовы всестороннее помочь в прохождении курса и т.д.

А лучше четко прописывать гарантию манибека, с пунктами что должно получится, а что нет. :ph34r:
  • 1

и снова в отпуске ))


#12 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:42

Минус лишь в том - что после окончания срока хранения (1,5-2 года) - Почта подает в суд, и после решения суда передает ваши посылки на утилизацию.


интересно зачем тогда писать заявление чтобы они потом на тебя в суд подавали? или я чегото недопонял??
  • 0

#13 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:11

Можно и не выкупать. Пишете заявление на начальника вашей почты об отказе от возвратов. После этого никто заставлять вас не будет.
Минус лишь в том - что после окончания срока хранения (1,5-2 года) - Почта подает в суд, и после решения суда передает ваши посылки на утилизацию.


Да это пускай утилизирует... Главное чтобы в суд не вызвали.

А то приходиться изредка но заходить на почту возвраты выкупать. Не хочется чтобы потом повестки из суда были... И там на суде вопросы разные....
А если просто утилизируют то пускай, сам диск не жалко
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#14 4Biz

4Biz

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:22

А по какой стоимости Вы выкупаете эти диски?
  • 0
Наша реклама в товаре не нуждается! :)

#15 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:46

А по какой стоимости Вы выкупаете эти диски?


Стоимость тарифа отправки, без включения суммы за объявленную ценность.

Сообщение отредактировал globalmoney: 13 Октябрь 2010 - 19:46

  • 0

#16 Alex (Квик Пост)

Alex (Квик Пост)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
5
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 05:28

интересно зачем тогда писать заявление чтобы они потом на тебя в суд подавали? или я чегото недопонял??


Заявление пишется - чтобы Вас не терроризировали лишний раз работники почты. А в суд конечно скорей всего придется заглянуть, хотя если вы не явитесь на заседание, то страшного ничего не случится - нужно написать ходатайство о том, что не моежет явиться на заседание суда, и все пройдет без вас.

P.S. :ph34r: Кстати, получение возвратов в Квик Посте, бесплатное ))
  • 0
Аутсорсинг под ключ. Тиражирование ваших CD/DVD, печать обложек, упаковка, пересылка Почтой России по всему миру, прием наложенных платежей в режиме онлайн по России и Украине - Все это - Квик Пост Сервис. Услуги для интернет-предпринимателей в полном объеме. Расслабьтесь, и начните получать прибыль без хлопот. Мы все сделаем за Вас! + Интеграция с OrderMaster, EcommTools.com, E-Autopay.

#17 Поляков Владислав

Поляков Владислав

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:31

.

Сообщение отредактировал Поляков Владислав: 12 Ноябрь 2010 - 08:54

  • 0

#18 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:00

можно узнать что именно за заявление на отказ от бандероли и примерный шаблон приведите
  • 0

#19 Rusik

Rusik

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:31

:rolleyes: пол-года назад ходил в суд по этому вопросу. Что интересно - эта гребанная почта подала в суд из-за каждой посылки, возвратов лежало порядка 25 штук. Пришлось платить за каждую посылку, и еще оплачивать расходы суда, и каждый день хранения в ихним подвальчике ( в размере порядка 6 рублей за каждый день хранения !!!! ). Вышла очень большая сумма, которую я к сожалению до сих пор до конца не выплатил. Не связывайтесь вы с этой Почтой, проблем больше наберетесь, или выкупайте возвраты своевременно. Альтернатива - которой я пользовался после Почты - отправка через СПСР экспресс, идет быстро - и по цене не так уж дорого. Почта самая отвратительная организация которую я когда либо встречал.
  • 0

#20 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:38

Владислав, даже и не при таких объемах, как у вас с Семёном, почта будет просить забрать все возвраты бесплатно. :rolleyes:

Alex (Квик Пост), то, что Вы говорите мол Квик Пост забирает возвраты бесплатно - ничего тут такого не вижу.
Почте НЕ выгодно иметь кучу проблем с "бюрократией", возней с судами, утилизацией.
У Почты и без этого проблем хватает на каждый день.

За 2 года НИ один возврат я не выкупил.
В начале возвраты отправляют в главпочтамт, а оттуда уже звонят в отделение Почты откуда я отправляю диски примерно раз в 6-8 месяцев и просят чтобы я забрал все возвраты, когда их там накопится.

Сколько я просил, чтобы мне сразу выдавали возвраты - нет. Усложняют себе жизнь. Сначала из отделения в главпочтамт, а оттуда обратно ко мне. Меня почтовики сами просят, мол выпроси в головном отделении бумагу с разрешением на месте выдавать тебе возвраты. Я ездил - отказали. Но в итоге все равно выдают бесплатно.

Россия...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей