Перейти к содержимому

Фотография

Модерация компаний!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Тимофей

Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:57

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос: по каким критериям ЯД определяет какое объявление следует допустить, а какое нет?

Просто уже 2й день спорю с сотрудниками службы поддержки ЯД о том что они не справедливо отклоняют мою компанию! Причина отклонения: "Рекламируемая услуга или товар подлежит обязательному лицензированию или сертифицированию."

Однажды они другую мою компанию отклонили по этой же причине, и тогда я им написал вот что:

"Вопрос: с каких пор советы и личный опыт людей, которые добились чего то сами и хотят этим поделиться с людьми, подлежит лицензированию????

Пример: Допустим Я мучился всю жизнь от ожирения, что ни делал, ничего не помогало. И вдруг я нашёл способ (методом проб и ошибок), который за короткое влемя помог мне похудеть на 100 кг! Я написал книгу об этом и решил её продавать, таким образом помогать людям избавиться от лишнего веса!
Что тут лицензировать? Комплекс упражнений и особенную диету????
Или у нас начали выдавать сертификаты на личный опыт людей?
К чему отнести это? Может это Услуги в области народной медицины. Целительство? Или это Медицинский/Лечебный массаж? Или Лекарственные средства? Или Медицинская техника и изделия медицинского назначения? Или ещё что-то в этом роде?

Или теперь для того, чтобы написать книгу, нужно получить лицензию на осуществление медицинской деятельности (как в случае с массажем)? Т.е. на расспростронение информации это тоже распространяется?"


На что они в ответ извинились и приняли компанию!

Вчера вышла новая партнёрка www.stopsweatforever.ru, я не долго думая решил запустить рекламную компанию, но её отклонили по той же причине (требуется лицензия или сертификат), переотправил им это же письмо (что находится выше)! И вот что получил в ответ:

"В настоящее время не совсем понятен Ваш объект рекламирования. Из текста
Вашего объявления следует, что Вами предлагаются услуги лечения
потоотделения. В этом случае для продолжения размещения рекламы необходимо
предоставить лицензию на медицинскую деятельность. Однако поскольку на сайте
предлагается DVD-диск, то для того чтобы кампания была принята, укажите,
пожалуйста, в тексте объявления о том, что Вами рекламируется DVD-диск, а
также исключите из текста объявления информацию о лечебном эффекте. Внесите,
пожалуйста, необходимые изменения в объявление и отправьте на повторную
проверку. Спасибо!"


В ответ я сказал что все слова "лечение" (их было 5 вего), которые были употреблены мной в компании исправил на "избавление"!

Причём самое интересное что не соответствовало требованиям 5 объявлений, а отклонили все 21! :) Или они если найдут один косяк, то всю компанию "под откос" пускают???

Сколько компаний не крутил в ЯДе ниразу не просили упомянуть что рекламирую именно ДВД!

Помимо этого нашёл пару зеркал вышеупомянутого сайта, которые уже рекламируются директом! В которых и про лечение говорится и про ДВД не упоминается!

А ещё ЯД ответил вот что:

В из текста Вашего объявления и сайта следует, что Вами предлагаются услуги лечения потоотделения - http://www.stopsweatforever.ru/. В данном случае для продолжения размещения рекламы необходимо предоставить лицензию на медицинскую деятельность.


Вот я щас и думаю, то ли я дебил :o то ля ЯД слишком умный!

Что с эти можно сделать???? Кто с подобной несправедливостью сталкивался????

Написал им сегодня сообщений 7-8, а в ответ 3!

У меня уже слов нет, гатоф паслать этот горе support далеко и на долго!
  • 0

На правах рекламы

#2 Тимофей

Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:30

Каждый день новый сотрудник службы поддержки мне говорит, что мои объявления не подходят. Но в это же время я вижу как всё больше и больше объявлений появляется по этой партнёрке!

Если мои объявления хреновые, тогда какова х... точно такие же объявления проходят модерацию без проблем??????

Такое ощущение что сотрудники ЯДа сами эти объявления клепают и допускают их, а от
меня как от конкурента таким образом избавляется! :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей