Перейти к содержимому

Фотография

Феминизм и семья. Любовь и секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#181 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:03

Я немного о другом. Некоторые перегибают палку и начинают отрицать всё телесное, заменяя его духовным, потому что "так нужно". Кому нужно?

По-моему, даже монахи такого не делают. Вы что-то путаете. Явно путаете. Или ведётесь на чужие заблуждения. Последнее - вернее всего. Хотя я, например, не встречала людей, которые бы в чистом виде отрицали всё телесное. Это как бы... невозможно. Именно поэтому я где-то выше и писала, что одно телесное (секс) можно вполне заменить не только на духовное, но и другое телесное (вкусную еду, активный отдых, интересный фильм).


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

На правах рекламы

#182 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:40

v.jpg


  • 1

#183 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:05

w.png


  • 1

#184 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:09

вы росли в полноценной нормальной  семье? а то по ходу все ваши темы и сообщения все выглядит как желание чем-то оправдать свои пробелмы по жизни? знаю много мужиков, которым не повезло по жизни иметь отца, но от этого они не перестают быть мужиками и незаурядными личностями, имеют нормальные семьи, с уважением относятся к противоположному полу и с удовольствием во мной попарикалывались с ваших тем а потом почти все согласились с моим выводом-вопросом6 человек много говорит о том, что у него у самого болит)


  • 1

#185 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:27

а то по ходу все ваши темы


А то по ходу столько книг на эти темы  :laugh:  Их авторы (многие из них психологи) тоже росли в неполноценных семьях ? Иначе зачем по этим проблемам писать книжки ?  :laugh:
 

все ваши темы


Вы очки оденьте и все мои темы посмотрите у меня в профиле

с удовольствием во мной попарикалывались с ваших тем


По ходу за ником Stoun стоит женщина   ;)


  • 0

#186 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:50

Их авторы (многие из них психологи) тоже росли в неполноценных семьях ?

 

Да. Большинство ИМХО идёт в психологию для того, чтобы разобраться в своих проблемах.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#187 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:05

Большинство ИМХО идёт в психологию для того, чтобы разобраться в своих проблемах.

 

Бывает, что из-за склонности и интереса работать с людьми. Ну и в проблемах своих тоже разбираться приходится.


  • 1

#188 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:54

Да. Большинство ИМХО идёт в психологию для того, чтобы разобраться в своих проблемах.

Мне всегда казалось, что преимущественно люди стремятся к тому, в чём они больше разбираются... Кто-то в технике копается, кто-то в культуре, а кто-то... в чужой голове. Связь с сами собой тут может быть только на уровне "нравится - не нравится", "ближе - дальше".


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#189 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:02

Мне всегда казалось, что преимущественно люди стремятся к тому, в чём они больше разбираются... Кто-то в технике копается, кто-то в культуре, а кто-то... в чужой голове. Связь с сами собой тут может быть только на уровне "нравится - не нравится", "ближе - дальше".

 

Возможно. Просто знаю множество примеров, когда в психологию идут за решением своих проблем, а затем втянувшись, начинают лечить других.

 

Тоже самое и в любой другой профессии бывает. Просто к врачу, который сам себе вылечил перелом позвоночника, как-то по-другому отношусь, чем к психологу, который полечил себе (причём непонятно залечил или вылечил) какую-то страшную детскую травму.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#190 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:14

Возможно. Просто знаю множество примеров, когда в психологию идут за решением своих проблем, а затем втянувшись, начинают лечить других.

У Вас наверно много знакомых друзей-психологов, а у меня... ни одного. Тех людей, которые меня учили психологии в университете (сразу скажу, что это не моё основное направление, к счастью...), я совсем знала как личностей, но всегда думала, что они пришли в профессию чуть ли не со школьной скамьи. Всё-таки большинство из нас определяется с тем, что он хочет заниматься, в юности, а не тогда, когда не знает, куда уже сбежать от своих внутренних проблем.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#191 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:50

Всё-таки большинство из нас определяется с тем, что он хочет заниматься, в юности, а не тогда, когда не знает, куда уже сбежать от своих внутренних проблем.

Я думаю, что нет, не в юности, а в любом возрасте, когда возникла какая то задача и решение которой затянулось, превратилось в хобби, а затем и во вторую или третью профессию.


  • 0

#192 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:20

Inga, уверен, что есть разные примеры.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#193 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:16

Я думаю, что нет, не в юности, а в любом возрасте, когда возникла какая то задача и решение которой затянулось, превратилось в хобби, а затем и во вторую или третью профессию.

Может быть. Спорить не буду. Психология, как наука, не требующая, на первый взгляд, специальных, серьёзных, многолетних знаний, может быть интересна всем, кто умеет хоть немного мыслить... Но заниматься ей всё-таки лучше профессионально... И не шаблонно, как это любят делать многие психологи.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#194 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 04:36

полноценные семьи и полные семьи - разные вещи, автору близка тема если он пережил проблемы в собственной семье, пусть даже внешне она выглядела благополучно, приходилось и по психологии авторов читать, и по психиатрии, как врачу, да и колега-психиатр регулярно зоввет на конференции и форумы по психоаналитике, а еще больше приходится видеть болячки и судьбы нескольких поколений, если живете с в небольшом городе: в вашем профиле ничего не вижу, а вот желание говорить со всеми только о своей болячке типично для всех больных)


  • 0

#195 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:14

У нас была перепись населения и вывели образ среднестатистического жителя:

Оказалось это женщина с высшим образованием.

Живет одна без мужа и воспитывает одного ребенка. 


  • 0

#196 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:46

а вывод - в целом нация эта будет стареть и вымирать, а на ее смену придет та. у которой в среднем семья, где ни у кого нет образования, 5 и более и детей...)


  • 0

#197 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:07

а на ее смену придет та. у которой в среднем семья, где ни у кого нет образования, 5 и более и детей...)

 

Да в последнее время заметна тенденция - чем выше образование, тем меньше детей.

Во франции уже происходит вымирание местного населения (в среднем семья имеет либо ни одного или одного ребенка).

 

А происходит рост населения понаехавших эмигрантов(образования высшего нет, зато в семье в среднем 2-3 ребенка)

 

Также это касается всей Европы в целом. 


  • 0

#198 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:32

Да в последнее время заметна тенденция - чем выше образование, тем меньше детей.

 

Чем больше падает уровень здоровья населения, тем меньше детей.


А происходит рост населения понаехавших эмигрантов(образования высшего нет, зато в семье в среднем 2-3 ребенка)

 

Если Кавказ и средняя Азия, то там есть культурные особенности, усиливающие акцент на деторождении. 


  • 0

#199 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:05

Чем больше падает уровень здоровья населения, тем меньше детей.

 

Еще прибавьте сюда финансовые проблемы. Нынче рожать детей - дорогая затея. Детский сад (80% не попадают - большие очереди. Наша очередь подходила через 8 лет),  + Коммунальные расходы, расходы на одежду, продукты и т.д.


  • 1

#200 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:11

Еще прибавьте сюда финансовые проблемы.

 

Да.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей