Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Баришполец - доверительное управление на FOREX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:02

Именно два названных Вами брокера я и хотел Вам порекоменовать! :rolleyes:
Вы назвали ЛУЧШИЕ, на мой взгляд!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#282 Анатольевич

Анатольевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:08

Хотел узнать,кто ни будь пробывал работать с ATC Gelan Trawler? :mellow:
  • 0
Кувшинов-Звенигородский Тимур Анатольевич

#283 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:18

Интересно, чем ForexClub не угодил? работаю с ним уже седьмой год, всё стабильно. Альпари тоже неплохая контора, но мне Метатрейдер не нравится в принципе.
  • 0

#284 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2011 - 16:40

Ну как тут, у нас, дела продвигаются? кто-нибудь держит тему на контроле? есть результаты? новости? на какое число назначены выплаты?
  • 0

#285 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Март 2011 - 22:22

Ну как тут, у нас, дела продвигаются? кто-нибудь держит тему на контроле? есть результаты? новости? на какое число назначены выплаты?


:rolleyes: Ну Вы орёл, Jluxo! ;) Оптимизма не теряете.
А я говорила полгода назад:

Ну вот и всё. Последняя надежда умерла - личный кабинет по ссылке https://202.75.33.16...l=/Default.aspx больше недоступен.


:wub: :) ;)


А что, где-то на других форумах есть новости по Баришпольцу?
  • 0

#286 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 09:23

А что, где-то на других форумах есть новости по Баришпольцу?


Нууу, есть целый форум на эту тему - http://www.finlist-info.ru/index.php


А вот небольшая статейка в тему:


...Первый шок уже прошел. Незадачливые вкладчики посыпают голову пеплом и задаются вопросом, как же так произошло. Начинающие трейдеры пусть в теории, но постигают золотое правило торговли - бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Мышеловка захлопнулась, а весь сыр, как говорят, оказался где-то в Бельгии. Пример банкротства инвестиционного проекта Баришпольца в очередной раз показал, что беспроигрышных стратегий на рынке Forex не бывает, какой бы привлекательной и разумной эта стратегия ни казалась.



Восхождение Баришпольца

А казалась ставшая чуть ли не культовой стратегия «скользящих каналов» Виктора Баришпольца поистине золотоносной. Я не буду здесь углубляться в тонкости этой стратегии - это предмет отдельного разговора.

Однако стоит заметить, что стратегия торговли Баришпольца действительно поначалу приносила щедрые плоды. Во многом именно поэтому Виктору удалось создать свой фонд доверительного управления под названием Finlist Forex Fund, или просто FFF. А начиналось все с сайта finlist.ru...

Сайт и форум появились в начале 2003 года. Здесь стали собираться трейдеры, шел обмен опытом и мнениями, публиковались статьи и разворачивались дискуссии. На фоне всех остальных резко выделялась фигура никому ранее не известного Виктора Баришпольца, который торговал при помощи некой уникальной стратегии. Торговля у него действительно шла очень удачно, его стратегия тестировалась, под нее затачивали автоматизированные торговые системы, а сайт finlist.ru стремительно завоевывал популярность.

Немаловажную роль в раскрутке ресурса сыграла ежемесячная рассылка Виктора, которая для многих трейдеров стала настольной книгой.
Уже к концу 2003 года проект был раскручен настолько, что у Баришпольца вызрела идея создания доверительного фонда, которая была встречена инвесторами на ура. Участником фонда, как и полагается, мог стать любой желающий, имеющий возможность внести в фонд минимальный взнос в сумме 100 у. е. Условия участия были также довольно привлекательными: ежеквартальная капитализация, прибыль от 80% годовых и полная компенсация по итогам года в случае убытков.

Инвестиционный проект, как ни странно, в мгновение ока стал набирать обороты. Росли число вкладчиков и объемы взносов, появилась сеть приемов и выплат в разных городах России.

На этом этапе Виктор Баришпольц проявил удивительные навыки построения виртуальной сетевой организации. Баришпольц никогда не работал напрямую. Вместо этого он через Интернет привлекал к сотрудничеству своих клиентов, читателей рассылок и просто людей, желавших заработать. Эта группа выполняла всю текучую работу: проведение банковских операций, открытие счетов, обработку почты, техническое обслуживание и т. д.

Более четырех лет фонд работал безотказно, как швейцарские часы. Доходы вкладчиков составляли от 100 до 300% годовых, продолжала работать рассылка, все клиенты отмечали высочайший уровень обслуживания. Так фонд FFF приобрел репутацию золотой жилы.
А потом...




Исчезновение Баришпольца

Что-то пошло не так.

В 2007 году практикующие трейдеры обратили внимание на резкое снижение результативности сделок. С этого момента начался вывод средств теми, кто более-менее разбирался в трейдинге. А в самом начале 2008 года вкладчиков ждал новогодний «подарок». На сайте появилось сообщение: «Проект в том виде, в котором он существовал до сих пор, не имеет продолжения». Далее следовало обстоятельное объяснение причин. Но новогоднее обращение фонда FFF к вкладчикам означало только одно - приостановление выплат.

Вкладчикам предложили перенаправить средства в новый проект Баришпольца, который впоследствии так и не смог доказать свою эффективность. В июне 2008 закрылся форум, и все общение FFF с вкладчиками свелось к длинным заявлениям на сайте фонда.

И тут произошло нечто совершенно невероятное и недопустимо абсурдное. На сайте появилось сообщение, которое начиналось словами: «... и мы решили наконец рассказать всю правду о проекте и его перспективах на ближайшее будущее, какой бы неприятной она ни оказалась для многих».

А правда была в том, что Виктор Баришпольц бесследно исчез. Вместе с трейдером исчезли резервный фонд и большая часть счетов. Команда осталась без капитана с небольшой частью средств и огромными обязательствами. Баришпольц исчез еще в 2006 году, а проект продолжал работать под его именем как ни в чем не бывало. Команда фонда, видимо, понадеялась как-то исправить ситуацию, но уже к середине 2007 года начался массовый отток средств и стало ясно, что проекту пришел конец. В итоге проект был объявлен банкротом на три года с обещаниями произвести все выплаты с процентами. Общения эти, как вы понимаете, оказались пустыми. Сайт finlist.ru исчез так же бесследно, как и его отец-основатель...



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ключевые моменты выделил красненьким... :rolleyes:



Резюмируя:

1. Баришпольц - был реально хорошим трейдером и реально торговал, а не строил пирамиду!

2. В 2006-2007 гг., когда в преддверье "кризиса 2007-2017" все финансовые рынки, а FOREX особенно, начали стремительно меняться, Баришпольц либо заметил это и соскользнул с управления фондом, переложив это на каких-то трейдеров-недоучек, которые в итоге и просрали всё, либо же - Баришпольц не понял и не принял изменений рынков, продолжая торговать по старой методе, из-за чего сам слил основные активы фонда и фонд закрыл...

3. Профессиональные трейдеры и квалифицированные инвесторы, еще в 2007 заметили неладное, творящееся с фондом, и вывели из него все свои основные активы (я сам, еще в начале октября 2007, вывел 99% своих денег из FFF), заработав прилично и не потеряв при этом ничего! "Попали", увы, как обычно - неквалифицированные инвесторы и просто случайные (финансово безграмотные) вкладчики... ;)


***
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#287 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2011 - 19:45

:) Ну Вы орёл, Jluxo! :D Оптимизма не теряете.

А чё орёл? может я сокол. Вообще то в предыдущем сообщении, был заложен сарказм.

А я говорила полгода назад:

То, что, вы говорили ещё не аксиома. Впрочем я тоже много чё говорил и даже раньше ваших полгода. 2013 ещё не наступил, так что позволил себе подогреть тему, думаю всем будет интересно.


з.ы. Может Боришполец и греется где то на лазурном побережье, гуляет девочек на наши бабки, но кто бы, что не говорил, а его "скользящие каналы 6Н" релаьно работают, и сегодня на них, у меня лучше всего получается торговать.
Да и вообще, классынй он чувак, мне нравится. Я очень рад, что в моей жизни был такой эпизод и даже виртуальное знакомство, аж 2 письма мне написал :)

Сообщение отредактировал Jluxo: 23 Март 2011 - 19:58

  • 0

#288 ialekseev

ialekseev

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
40
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2011 - 19:50

з.ы. Может Боришполец и греется где то на лазурном побережье, гуляет девочек на наши бабки, но кто бы, что не говорил, а его "скользящие каналы 6Н" релаьно работают, и сегодня на них, у меня лучше всего получается торговать.

Боря Шпульц по своим СКБ декларировал прибыль не менее 100 процентов в месяц. Любопытно кто-нить тестировал его ТС? Трейдеры есть в ветке?

Сообщение отредактировал ialekseev: 23 Март 2011 - 19:52

  • 0

#289 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Март 2011 - 01:25

А чё орёл? может я сокол.


Ну да. Как в фильме: "Сокол Орлов! Орел Соколов!". :)

Вообще то в предыдущем сообщении, был заложен сарказм.


Да я поняла, поэтому и ответила в таком духе.Изображение

То, что, вы говорили ещё не аксиома. Впрочем я тоже много чё говорил и даже раньше ваших полгода.


И аксиом, вроде, не выдвигала, а просто скромно запостила свою цитату. :)

2013 ещё не наступил, так что позволил себе подогреть тему, думаю всем будет интересно.


Правильно сделали.Изображение :D

Да и вообще, классынй он чувак, мне нравится. Я очень рад, что в моей жизни был такой эпизод и даже виртуальное знакомство, аж 2 письма мне написал


Ну а какие-нибудь деньги у Вас в FFF остались? :)
  • 0

#290 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 07:08

Ну а какие-нибудь деньги у Вас в FFF остались? :)

Ну, на фоне тех кто десятки тысяч там оставил, я не сильно пострадал. Всего каких то 1К моих личных средств.
Так что я бодрячком :)

Сообщение отредактировал Jluxo: 24 Март 2011 - 21:55

  • 0

#291 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 17:11

Любопытно кто-нить тестировал его ТС? Трейдеры есть в ветке?


Так на этой же странице, чуть выше писАли:

...Торговля у него действительно шла очень удачно, его стратегия тестировалась, под нее затачивали автоматизированные торговые системы, а сайт finlist.ru стремительно завоевывал популярность. Немаловажную роль в раскрутке ресурса сыграла ежемесячная рассылка Виктора, которая для многих трейдеров стала настольной книгой...

...кто бы, что не говорил, а его "скользящие каналы 6Н" релаьно работают, и сегодня на них, у меня лучше всего получается торговать...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#292 Лебедев И.

Лебедев И.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:27

...кто бы, что не говорил, а его "скользящие каналы 6Н" релаьно работают, и сегодня на них, у меня лучше всего получается торговать...


Сам заинтересовался подробностями этой тактики торговли, порылся в инете. Если кому интересно - вот ее описание. Форекс - форексом, но попробую поэкспериментировать с ней на своей срочной торговле на фортсе ;)

Сообщение отредактировал Лебедев И.: 09 Апрель 2011 - 13:28

  • 0

#293 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:01

Мне почему то думается, что Альпари - фирма Боришпольца....

А из каких таких соображений вам так думается?
А вообще то мы с божьей или какой другой помощью дожили до 2013 года, именно в этом году, кажется тайное сообщество ВБ обещало рассчитаться по долгам :)
  • 0

#294 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:19

А из каких таких соображений вам так думается?
А вообще то мы с божьей или какой другой помощью дожили до 2013 года, именно в этом году, кажется тайное сообщество ВБ обещало рассчитаться по долгам :)


А какие-нибудбь контакты этого общества остались?
Или всё так и сгинуло в никуда?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#295 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:26

Контактов, как таковых и не было, оставили мешок обещаний и маленькую тележку. Сами, сказали: Вас всех найдем, и бабло вам вернем. О! как.
В общем будем подождать, мне аж дико любопытно, а вдруг грааль подрихтуют и восстанут из пепла :) и на те вам, пожалуйста. Благоволите.
  • 0

#296 Jluxo

Jluxo

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:21

Странно, обещали в 2013 году со всеми рассчитаться, а в кипере не звенить :biggrin:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей