Перейти к содержимому

Фотография

Учения, истина, правильность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:49

Из своих размышлений по поводу разных учений и поиска истины решил сделать заметку.

Учение перестает быть учением, когда возникает утверждение, идея что оно правильное. Когда создается правильное и неправильное учение – люди начинают враждовать и уничтожать друг друга. История хорошо иллюстрирует это, особенно наша ветка о христианстве :)

Кстати, любое правильное учение превращается в религию.

Учение является учением – когда оно просто есть – без идеи правильного и неправильного, когда оно преподноситься, как возможность повторить опыт, опыт, который вам передают и который вы выбрали перенять в соответствии со своим сознанием. Но идея правильного и неправильного сводит всякое учение на нет, так как провозглашает окончательность и односторонность неисчерпаемой, динамичной и многогранной истины. Идея правильного и неправильного отменяет развитие так как делает процесс бытия окончательным, что в принципе не возможно.

Кроме того, когда учение несет идею правильного и неправильного, оно мешает человеку быть самим собой. А быть самим собой – это, пожалуй то, что и нужно реализовать в жизни и это очень просто, казалось бы, но для многих оказывается очень сложным.

Правильное и неправильное учение противоречит тому, что главное это ВЫ САМИ, что важно любить самого себя, реализовать себя, прожить себя истинного, настоящего, цветущего, стремиться к все более высшим представлениям о себе, возможностям самого себя и их воплощению в жизни.

Опыт таких богочеловеков как Кришна, Будда, Иисус, Магомет в определенном смысле неудачен. Их учение охватывает высокие сферы мышления и мировоззрения, они повторяют мудрость, которая была выработана коллективным сознанием в вековом опыте. Но утверждение правильности/неправильности их учения на протяжении многих веков ограничивает людям их самость и возможности самосовершенствования, отрицает уникальность и неповторимость каждого человека и значимость этого. Возможно, люди сами исказили и переврали учения богочеловеков. Но что это меняет?

Масса насилия, самоистязания и море крови явилось результатом правильности их учений. Следование правде «свыше» или какой-либо идеи и борьба за эту правду стало причиной многих человеческих проблем.

Следуй за мной – довольно опасный призыв. Тем более если внимательно и непредвзято понаблюдать за Иисусом, то становится видно, что он довольно безбашенный парень и следовать за ним опасно. Кстати, почти всех его последователей на протяжении нескольких ближайших веков (простите за грубый жаргон) мочили.

Если вообще внимательно посмотреть на бокочеловеков, то получается, что они были либо жестокими завоевателями, либо довольно безумными людьми.

Однако есть гораздо более удачливые и часто самые обыкновенные люди (на самом деле мы все обыкновенные люди) – те, кто были и являются сами собой и реализовали себя такими, какие они есть в самых разных аспектах жизни и, что важно, не говорили – следуйте за мной и моей истиной. Таких людей много

В качестве немного шутливого примера возьму DJ Bobo

Клип:


))))))))))

Есть конечно же и много других людей в самых разных сферах жизни.

Подобные люди просто осуществляют свою самореализацию.

Подытоживая сказанное.
Не существует правильного/неправильного, окончательных идей, исчерпывающего учения, точного знания. Главное – это ВЫ САМИ, ваше совершенствование и самореализация, и ВАША ДУША.
Существуете ВЫ САМИ.

Да, еще. Данный пост не является правильным или неправильным или окончательно истинным или окончательно ложным. Он просто написан как моя самореализация и может помочь вам. А может и не помочь и с ним можно вообще не соглашаться, не обращать особого внимания и «задвинуть» куда-подальше – это дело вашего выбора и вашей свободы.

:)
  • 2

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:17

Масса насилия, самоистязания и море крови явилось результатом правильности их учений. Следование правде «свыше» или какой-либо идеи и борьба за эту правду стало причиной многих человеческих проблем.
Следуй за мной – довольно опасный призыв...



Всё верно!
За исключением, разве что, Буддизма... :)
Будда всегда повторял: «Не принимайте на веру то, что я говорю, просто постарайтесь вникнуть в мои слова, чтобы увидеть, действительно ли то, что я говорю, имеет смысл. Если в моих словах смысла нет, отбросьте их. Если смысл есть, возьмите сказанное на вооружение»...

:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:05

:) :lol: :blush:


  • 1

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:21

Супер! :lol:

- Прекрати! Прекрати убивать Иуду!

<_< :blink: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:15

Лёха спс за терминатора под столом :) :) :wub:


Ранее смотрел это видео но был маленьким и смысл воспринимался по другому.......сейчас взглянул новыми глазами..Ржу)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей