Перейти к содержимому

Как перестать жаловаться на жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 05:54

Тему решил открыть, т.к. объяснения последовали в уже закрытой теме, а Марусе, возможно, после этих постов захочется продолжить дискуссию. Если нет - закрыть всегда успеем :ph34r:.
  • 1

На правах рекламы

#42 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:23

Насчёт того, как помочь другу:
1) постоянно мотивировать друга, повышать его амбиции и постоянно заряжать его позитивом в виде своего отношения ко всему, что происходит вокруг.
2) постоянно разговаривать с другом на темы, не совсем относящиеся к его привычным темам, но его интересующие (сначала заинтересовать!)
3) постоянно быть другу примером и идеалом, на который он бы хотел походить: «хочешь стать лучшим - общайся с лучшими»
4) не только разговаривать на эти темы но и самой быть в теме: если заговорили об отдельном доме для семьи, то надо самой жить в отдельном доме, т.е. слова не должны расходиться с реальностью. Если заговорили о пассивном доходе от сдачи жилья, то нужно самой сдавать хотя бы комнату в доме (как пример).

Иначе получится, что вы говорите другу просто идеи о какой-то абстрактной возможности улучшения его жизни, но при этом в вашей самой жизни ничего этого нет.
Когда же ваши слова/идеи об улучшении жизни будут подкрепляться конкретными примерами из своей жизни (посмотри, как я живу, неужели ты не хочешь так же), тогда эффект от подобных разговоров будет совершенно другим.

Не помню, кто сказал, но мысль была следующая: не пытатесь поднять на новую ступень развития всех, окружающих вас. Это невозможно. Но если рядом есть настоящие друзья, с которыми вы бы хотели продолжать общаться - тяните их за собой, повышайте их уровень, делайте своими партнёрами...

а насчёт денег в долг я сейчас обычно говорю: «...извини, но у меня нет свободных средств, они все в обороте, в делах, в активах. И забирать их из оборота нецелесообразно абсолютно...»
Во-первых, самое интересное, что это действительно так. А во-вторых, на вопрос «что, совсем нету??» я отвечаю, что наличка конечно есть, но вряд ли она спасёт ситуацию, поскольку не превышает сумму в 500-1000 рублей (а мне в день больше и не надо). А в долг обычно хотят больше )))
В-третьих, я принципиально не одалживаю денег просто так, «до пятницы» или «отдам как только так сразу». Это говорит о том, что человек сам не уверен в своих целях и желаниях.
В-четвёртых, по крупной сумме я сразу предлагаю другу взять нормальный кредит в банке (если действительно всё так серьёзно и надо)...
  • 1

#43 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:03

Мне лично эти наезды на тех людей, которые стали отвечать на поставелнные по ходу разговора вопросы и делиться своим мнением (в частности, мнением психолога) совершенно непонятны.

P.S. Форумчанам советую придерживаться темы и не отвечать на вопросы не по теме (хоть они и заданы топикастором).
Чтоб потом еще себя и виноватыми не чувствовать, что откликнулись на разговор.

ИМХО

  • 1

#44 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:58

Вы так ничего и не поняли Маруся!



Мари, извините, ради Бога, если невольно Вас обидели... :D



:lol:



Маруся, вы неправильно меня поняли.



Я не говорил, что вы неправы. Я имел ввиду - что в ваших руках есть возможность изменить болезненную ситуацию

Совершенно не хотел, чтобы вы обиделись.
:lol: :lol: :)


Дорогие мои форумчане, спасибо вам за продолжение разговора!

Боюсь только, что нельзя судить всех людей по себе! Я в отношении своей собственной персоны НИКОГДА не обижаюсь, поверьте мне, я уже давным-давно изжила в себе такой дефект, обижаться - не имеет никакого смысла, это отнимает много энергии...
Попробуйте и вы... У вас сразу изменится весь ваш внутренний мир!...

Другое дело, когда касается моих мировоззрений, моих привязанностей, того ЦЕЛОГО, что превыше всего в человеке. Когда обижают более слабого, не выношу, могу превратиться в "тигру".

Вы задели святое для меня чувство - дружбу. Ну какая тут болезненная ситуация? Да разве это боль? Не тут боли, я её не вижу, просто мне очень хочется, чтобы все люди умели понимать друг друга, Любить друг друга и ценить те отношения, которые возникают между ними!
Не пытайтесь говорить мне что это невозможно, что все разные, и не надо искать во мне психических отклонений! Я - совершенно нормальная. Может быть даже больше, чем вы себе думаете!
Посторонние люди ругаются между собой, а я при этом чувствую физическую боль!! И не знаю КАК их успокоить! И мне НЕ всё равно, что кому-то плохо! И я учусь помогать им, пусть не всё у меня получается, но я с пути не сверну! Я обязательно научусь помогать людям! Всем. А не только друзьям!

А то, что я думаю иначе, чем вы, так разве это недостаток, за который надо осуждать? Приезжайте-ка сюда к нам в Италию да поглядите повнимательней как мы все тут живём в одном городе: арабы, китайцы, албанцы, румыны, негры ( негры - особенно!), украинцы = ведь все разные и все сосуществуют в одной среде. И никто никого не осуждает за то, что он другой!
Ребята, коммунизм кончился, людей по ночам больше не хватают в чёрный воронок, хватит уже за инакомыслие людей судить!
Живи сам и дай жить другому! - вот на такую тему была моя первая ссора с моим мужем 8 лет назад...:D
Не такая уж плохая фраза, что скажете?

Не надо извиняться. Надо просто понять, что была ошибка, и больше никогда её не допускать в своей жизни.
Я так понимаю свое развитие в жизни. А вы?
А некоторые 20 раз могут извиниться и на 21-й делать то же самое. Вы как предпочитаете?

И не говорите, что я не так поняла! Вас понимают так, как вы хотите это объяснить!
А если кто-то привык изъясняться полунамёками да полуфразами, то будьте готовы к непониманию вас.
Только при этом не надо другого обвинять, что это он неправильно понял. Ведь это Вы сами не захотели развить свою мысль для того, чтобы быть понятыми...
  • 0

#45 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:18

Марусь, вы хотите дальше эту тему продолжать, или все-таки закрыть ее?
  • 0

#46 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:28

Марусь, вы хотите дальше эту тему продолжать, или все-таки закрыть ее?


Если это кому-то продолжает быть интересным, пусть будет как народ хочет...:lol:
  • 0

#47 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 19:33



Это мне прислал один хороший человек 3 дня назад...

Сообщение отредактировал Анатолий Белоусов: 16 Июль 2010 - 20:05

  • 0

#48 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:22

Маруся, я вот что вам скажу, и не только вам.

В отношениях с людьми на первое место нужно ставить себя. Не в ущерб другим, нет, конечно. Говоря "на первое место" я имею ввиду в центр отношений. Общаясь с людьми (возможно, вы не осознаете это) вы реагируете на себя, определяете себя, творите себя, выбираете то, какой вы являетесь. Ориентируясь на других (только на других), вы врядли поможете им и себе тоже.
Скорее будете получать конфликты и взаимные обиды.

И причина, по которой рушатся миллионы отношений, супружеских браков, проста - это ориентация на другого, постановка в центр отношений не себя, а другого.
Эта ошибка. Очень серьезная.
В желаниях быть центрированной на другом человеке вы стремитесь либо изменить его жизнь на свое усмотрение, либо наоборот, угодить ему. При этом вы не принимаете как есть определенную часть себя, которая проявляется в восприятии данного человека, так как пытаетесь ее контролировать. Возникает конфликт с собой... И, таким образом, чем больше вы центрированы на другом человеке, тем ниже становится ваше самоотношение (внутренний конфликт, а он всегда внутренний :lol: , и негативное представление о себе увеличиваются и, как правило, не осознаются), и, следовательно, проблемы в межличностных отношениях с людьми нарастают.

Вы должны цвести, самореализовываться, самосовершенствоваться, достигать о себе наивысших представлений, быть для себя центром Вселенной, любить себя!

Если будете цвести вы, начнут цвести и другие.

Еще раз повторяю: в центре отношений ВЫ! С своей любовью к себе! Иначе - финиш.

Квинтэссенция поста:
Проблемы в отношениях с людьми имеют причину - низкое самоотношение. Низкое самоотношение возникает из-за того, что мы стараемся центрироваться на других людях, а не на себе.
Если мы начнем центрироваться на себе - то низкого самоотношения и проблем в отношениях с людьми не возникает (или возникает меньше).

Все сказанное ИМХО. Но просьба задуматься.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 16 Июль 2010 - 20:42

  • 2

#49 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:07

...Посторонние люди ругаются между собой, а я при этом чувствую физическую боль!! И не знаю КАК их успокоить! И мне НЕ всё равно, что кому-то плохо!...

а с чего вы взяли, что им «плохо»? Может им как раз-таки комфортно в этой ситуации, может им как раз необходима эта встряска каждый день...
У меня есть такие знакомые, в их семье ежедневно постоянная ругань и ссоры. Но их это устраивает, они так живут, это их жизнь, сами себе такую выбрали, а по субботам они поют дуэтом в местном кафе

К тому же вы сами ответили на свой вопрос:

...Живи сам и дай жить другому! - вот на такую тему была моя первая ссора с моим мужем 8 лет назад...:lol:
Не такая уж плохая фраза, что скажете?

Очень правильная фраза, полностью согласен

Сообщение отредактировал Антон Пушкарёв: 16 Июль 2010 - 21:07

  • 0

#50 Гость_толян_*

Гость_толян_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:30

Можете высылать дневник.Поставлю четвёрку -потому что пятёрка у меня. Прогнал Ваше чтиво через формулу денег и говорю ----браво.!!! Маруся!

Сообщение отредактировал толян: 02 Январь 2011 - 22:31

  • 0

#51 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:16

Галька. Обработанная и раскрашенная в цветочек. Цена? А я вам отвечу. Один камешек побольше 22 евро, второй поменьше - 19,50 евро.
Продолжать не надо? :lol:



Вообще на этом можно было и закрыть тему ...НАВСЕГДА ПОСТАВИВ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К ПРОЧТЕНИЮ НОВЫМИ ФОРУМЧАНАМИ!!!

А нытикам которые только и делают, что ноют "чем мне заняться....какую тематику взять....в какой партнерке денег срубить...." заставить ПРИНУДИТЕЛЬНО переписать Ваши 2 строчки 777 раз палочкой на песке...после чего все заставить стереть!!!

ПРИМЕР ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!!
  • 0

#52 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:49

Попробуйте предложить ему фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение".


предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение". Я ученица благодарная, посмотрю + спасибо скажу :lol:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#53 Гость_толян_*

Гость_толян_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:04

предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение". Я ученица благодарная, посмотрю + спасибо скажу :lol:


Диагностика кармы Сергея Лазарева.
  • 0

#54 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2011 - 08:59

предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение". Я ученица благодарная, посмотрю + спасибо скажу :)

 

a32abbcf5be9.jpg

Автор: Аллан Кардек
Примечание: Книга написана таким образом (если верить в определённые вещи): Вопрос отсюда - Ответ оттуда. Затрагиваются практически все темы бытия. В своё время я нашёл в ней ответы на многие свои вопросы.

ЧИТАТЬ


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#55 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:20

предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение". Я ученица благодарная, посмотрю + спасибо скажу :lol:

Анна, читали Н.Д. Уолша Беседы с Богом? Советую его трилогию. А затем можно перейти к другим его книгам.

Я только что прочитал его последнюю книгу "Счастливее Бога" и остался очень доволен!

Еще Джо Витале "Хо-опоно-поно"

Также Майкл Талбот "Голографическая Вселенная" - сам не читал, но знаю шестым чувством ( :) ), что книга классная, поэтому Вам советую :lol:

Можно попробовать "Библию Раджниша". Но там Ошо жестко пишет :lol: Книга может оказаться трудна к приятию и вызывать отторжение.

Кришнамурти "Свобода от известного" - философская.
  • 0

#56 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:33

Лёша, а может, выложите и ссылочки на книги для нас ленивых...
Хотя некоторые из Вами перечисленных - уже давно мои любимые и применяемые в жизни..., напр. Джо Витале "Хо-опоно-поно":lol:
  • 0

#57 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:34

предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение"


А какую именно часть мировоззрения меняем? ИМХО, нужно исходить из конкретной проблемы. :angry:

Мне показалось - не по этой теме: "как перестать жаловаться на жизнь"...

??? :(
  • 0

#58 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:10

предложите мне тоже фильм или книгу из разряда "меняющих мировоззрение". Я ученица благодарная, посмотрю + спасибо скажу :(



"ОМИКРОН" Александра Тагеса - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html (одним файлом, с картинками - http://www.cyberdengi.ru/OMIKRON.rar ) :angry:
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#59 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:27

всем спасибо, кое-что уже скачала, посмотрю в ближайший месяц! :blush:

и собственно пардон, как мне тут справедливо заметили:

А какую именно часть мировоззрения меняем? ИМХО, нужно исходить из конкретной проблемы. :angry:

Мне показалось - не по этой теме: "как перестать жаловаться на жизнь"...

??? :(


я по этой как раз...
как перестать жаловаться на жизнь и открыть глаза как зарабатывать деньги... в продолжение первого поста-статьи, ещё добавку так сказать хотела :excl:

мозги они нуждаются в тренировки и напоминании) поскольку наровят скатиться назад..
если есть у кого еще что в этом духе сбросьте ссылку плиз :excl:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#60 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:55

я по этой как раз...
как перестать жаловаться на жизнь и открыть глаза как зарабатывать деньги... в продолжение первого поста-статьи, ещё добавку так сказать хотела :excl:


Первый пост это такая вдохновлялка, написанная в соответствующем стиле.
Некоторым этого достаточно, некоторым - нет: если проблема не решается только лишь самомотвацией.
Тогда уже Лазарев и еще то, что тут предолжили: предполагает более глубокую работу над собой... :angry:


мозги они нуждаются в тренировки и напоминании) поскольку наровят скатиться назад..
если есть у кого еще что в этом духе сбросьте ссылку плиз :excl:



Мозгами (интеллектом) занимается, например, Шереметьев.
И хотя у него есть вещи, которые я лично совершенно не разделяю - тем не менее, считаю, что он сам по себе достаточно интеллектуален, чтоб от него "подзарядиться" :(


В общем все нужно под себя подбирать. :blush:



Что касается денег, то могут иметь место блокирующие подсознательные установки про них.
Если с этим не разобраться, а просто винить себя в лени, недостатке силы воли, ума и т.п. - то может еще хуже стать. Еще и чувство вины - совершенно неконструктивное - прибавится к проблемам.

Насчет таких установок написано, например, у Свияша:


А. Свияш "Денежные аффирмации"

Предлагаем вам воспользоваться простым и эффективным приемом, который очистит вашу голову от ошибочных убеждений — аффирмациями. Это, как вы помните, позитивные утверждения, противоположные по смыслу имеющимся у вас ошибочным установкам. В результате многократного повторения аффирмации ошибочное убеждение уйдет из вашего подсознания и его место займет нужная вам программа. Здесь может встретиться очевидная трудность: как точно составить утверждение, противоположное по смыслу вашей ошибочной установке? Ведь если аффирмация не будет точно противоположна по смыслу, то она просто разместится рядом с ошибочным убеждением в вашем подсознании и никак не будет с ним взаимодействовать. В результате вы не достигнете желаемого эффекта.

Ошибочное убеждение => Возможная аффирмация

Деньги — это в жизни не главное => Деньги — это важная часть моей жизни, они позволяют мне достичь всего, что я желаю.

Зачем деньги зря тратить, и так обойдемся => Деньги приходят ко мне легко, я трачу их с удовольствием, они делают мою жизнь комфортной (или: дают мне свободу и реализацию всех моих замыслов).

Деньги достаются только тяжелым трудом => Большие деньги приходят ко мне легко и без особых усилий.

Считай, не считай — все равно денег не будет; нищим родился, нищим и помрешь => Мое состояние определяется только моим отношением к жизни. Я успешен и достигаю всего, чего захочу. Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве.

Жить нужно по средствам => Я сам определяю, как мне жить. Я обеспеченный и независимый человек. Я достоин жить в роскоши.

Честным трудом денег не заработаешь => В этом мире много денег, и я способен заработать их честным путем. Я способен заработать много денег тем путем, который меня устраивает.

Деньги лучше сохранить на "черный день” => Чем больше я трачу денег, тем больше их поступает ко мне.

Стыдно быть богатым, когда вокруг так много бедных людей => Каждый получает по заслугам, я сам определяю условия моей жизни.

Если будешь богатым, станешь как Иван Иванович… => Деньги позволяют открыться всем достоинствам моей души.

Я бедный, но гордый => Я ценю деньги и позволяю себе получать их в необходимом количестве. Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену. Я горжусь тем, что я богат.

Все уже давно поделено => В нашем мире много денег, и каждому достается столько, сколько он заслуживает.

Деньги портят человека => Деньги дают мне независимость и возможность реализовать все мои замыслы.

Я получаю только "чистые” деньги => Деньги — это важная часть нашей жизни, и я предпринимаю все усилия для их получения.

Например, родители с детства внушали вам, что "деньги достаются только тяжелым трудом”, и вы действительно никогда не получали "легких” денег. Так вот, если вы выберете аффирмацию типа "Деньги идут ко мне половодным потоком” или "Бог любит и помогает мне зарабатывать деньги”, то, действительно, ситуация с деньгами может улучшиться. К вам могут начать поступать различные предложения, в результате которых вы сможете много зарабатывать. Но для этого вам придется трудиться во много раз больше, на пределе своих возможностей, поскольку это все равно будут "тяжелые” деньги, требующие больших усилий. Ведь когда вы "заказывали” деньги с помощью аффирмации, вы ничего е сказали о том, какими должны быть эти деньги. И новая программа "деньги идут ко мне полноводным потоком” стала работать параллельно с программой "деньги достаются только тяжелым трудом”. Чтобы помочь в выборе и составлении собственных позитивных утверждений, мы приведем некоторые примеры возможных аффирмации для тех негативных внутренних программ, которые были рассмотрены в предыдущей главе.

Кроме рассмотренных ранее ошибочных убеждений существует и множество других. Чуть ниже в таблице собрано еще несколько ошибочных убеждений и приведены возможные аффирмации для них.

Возможно, что какие-то из приведенных нами аффирмаций вас не устроят и даже покажутся нелепыми или циничными, и вы придумаете свои собственные. Отлично, так и должно быть.

Возможно, в таблице мы не привели то ошибочное убеждение, которое определяет события вашей жизни. Таких частных случаев бывает множество. Например, жена (домохозяйка) одного обеспеченного бизнесмена стеснялась тратить деньги мужа, хотя он поручал ей обустроить квартиру и обеспечить ему хороший быт. То есть ее ошибочное убеждение имело вид: "Мне стыдно тратить деньги мужа, это чужие деньги, я не заработала их”. В результате коллективного обсуждения была выработана аффирмация, снимающая ее проблему: "Чужих денег не бывает”. После того, как вы составили нужную аффирмацию, надо заставить ее работать, чтобы она вытеснила имеющееся у вас ошибочное убеждение.


Ошибочное убеждение => Возможная аффирмация

Деньги — это опасность => Я доверяю жизни. Чем больше у меня денег, тем безопаснее я себя ощущаю. Деньги дают мне ощущение безопасности.

Чтобы иметь много денег, нужно обманывать людей (а я честный человек) => Я получаю свои деньги играючи. Кому суждено быть обманутым, тот все равно обманется.

Всем людям нужно помогать => Всем помочь невозможно. У каждого своя судьба. Я помогаю тем, кому хочу.

Зарабатывать деньги — это бездуховно => Деньги помогают мне развиваться и достигать моих духовных целей.

Стыдно брать с людей большие деньги => Я знаю, сколько стоит мой труд. Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.

Брать в долг стыдно => Брать в долг выгодно.

За все нужно платить => За все давно уплачено. Я достоин большого вознаграждения.

Деньги — это грязь => Чем больше денег, тем они чище.

Я чувствую себя виноватым, когда я трачу деньги => Я зарабатываю деньги, чтобы покупать то, что хочу. Я всегда трачу деньги с удовольствием. Я мудро распоряжаюсь деньгами.

Деньги всегда проходят мимо меня => Деньги просто липнут ко мне. Мои карманы набиты деньгами. Я притягателен для денег,

Мне достаточно минимума. Жить нужно по средствам => Я достоин больших денег. Я достоин жить в роскоши.

Стыдно думать о деньгах => Деньги заслуживают того, чтобы о них думать.

Деньги — в жизни не главное. Главное — здоровье => Деньги дают мне опору в жизни. Деньги — это счастье, здоровье, успех. Деньги дают мне здоровье.

Счастье — это не только деньги. Не в деньгах счастье => Дорога к счастью идет через деньги. Дорога к счастью усыпана деньгами. Я выбираю счастье с деньгами.

Для этого нужно либо переписать аффирмацию не менее 500 раз, либо повторять ее про себя в течение нескольких часов (суммарно). Общее количество повторений аффирмации должно быть не менее 1000 раз — до тех пор, пока вы сами не поверите в нее.

Не навесьте себе лишнюю программу Вырабатывая свою собственную аффирмацию, не навесьте себе случайно другую программу, которая может принести в вашу жизнь новые проблемы. Как это может получиться?

Например, вы патологически честны, что создает массу проблем в ваших делах: вы занимаетесь розничной торговлей, но при этом платите все налоги и даже нe предпринимаете усилий, чтобы как-то минимизировать их. В итоге вся ваша торговля не приносит никакого дохода, хотя оборот может быть и очень большим. Это вызывает ваше недовольство налогами, правительством, жизнью и т.д.

Ваше ошибочное убеждение можно найти в приведенной выше таблице: "Пусть я буду бедным, но останусь честным”. Если ваша честность уже "достала” вас, и вы хотели бы зарабатывать побольше, пусть даже не очень честно (как большинство из ваших коллег), то вы можете придумать себе новую установку. Например, это может быть утверждение: "Я позволяю себе зарабатывать деньги любыми путями” или "Я преодолеваю любые преграды на пути к богатству”.

После самопрограммирования с помощью этих аффирмаций вы можете полностью изменить отношение : жизни и стать успешным предпринимателем. Но если немного "перебрать” с этой внутренней работой, то можно дойти до убеждения типа "деньги не пахнут”, в итоге чего вы станете искать наиболее эффективные пути зарабатывания денег (минимальные затраты при максимальном доходе), пусть даже связанные с большим риском. А эти пути известны: торговля наркотиками, оружием, рэкет и т.д. В итоге вместо патологически честного неудачника вы можете "дорасти” до преуспевающего бандита.

Возможно, мы несколько сгустили краски в этом примepe, и такая перемена жизненных принципов вряд ли возможна под воздействием только аффирмаций, но опасность загнать себя из одной крайности в другую существует. Так что будьте осторожней при подборе новых утверждений. Мы сами создаем свои программы В качестве одного из возможных путей получения негативного убеждения мы назвали личный опыт. Но бывает так, что это не просто прошлый опыт, когда в результате общения с деньгами у вас возникла угроза для жизни, и сейчас ваше подсознание стремится не повторить эту ситуацию. Иногда подобная угроза является текущей реальностью вашей жизни, и ваше подсознание блокирует возможность изменения ситуации, хотя на сознательном плане вы этого желаете. Рассмотрим подобный пример.

Пример. Виктор, 35 лет, довольно жесткий руководитель собственного деревоперерабатывающего предприятия на Севере. В "сосуде кармы” — 83%. Виктор стремится развить свое предприятие, но испытывает определенные трудности. Он прекрасно понимает, что его бизнес должен развиваться, иначе конкуренты обойдут и вытеснят его с рынка. Но что-то (что он оценивает как недостаточность управленческой квалификации) мешает ему расширить производство и потеснить конкурентов, и в итоге у него нарастает раздражение по отношению к себе и к своим сотрудникам. В недалеком прошлом Виктор имеет опыт недолгого нахождения в тюрьме из-за автомобильной аварии с наездом, совершенной им в нетрезвом виде. Тогда ему с помощью влиятельных друзей и хорошего адвоката удалось избежать наказания. Дело закрыли, но, в принципе, не исключен возврат к нему при наличии некоторых усилий со стороны недружественных ему людей.

Диагностика ситуации

Ясно, что у Виктора существует совершенно очевидный страх вновь попасть в тюрьму, о которой у него остались самые тяжелые воспоминания. И одновременно он понимает, что при расширении бизнеса загнанные в угол конкуренты могут инициировать новое рассмотрение его уголовного дела. То есть в его подсознании существует программа: "Сильное развитие бизнеса — опасно, может привести < попаданию в тюрьму”. Подсознательно он борется за выживание и не хочет вновь оказаться в тюрьме. Поэтому все сознательные усилия Виктора по развитию бизнеса блокируются, что вызывает его недовольство собой, раздражительность (клапаны идеализация своиx способностей, осуждение себя) и наполнение "сосуда кармы”.

Как же поступать в такой сложной ситуации? Кроме традиционных рекомендаций по очистке "сосуда кармы” хотя бы на 10-15%, перекрытию клапанов сосуда и остановки "словомешалки”, здесь требуется специальная работа по вытеснению заложенной в подсознании (да и в памяти) информации о пребывании в тюрьме и связаных с этим страхов. Для этого нужно применить специальную аффирмацию, отменяющую его страх перед возможным негативным развитием событий в случае роста его бизнеса.

Собственно, он сам, своими переживаниями и страхами фактически формирует это событие. Но пока в его сосуде кармы” недостаточно грехов, в тюрьму он не попадет. Как только уровень заполнения сосуда превысит 90%, столь долго заказываемое им событие реализуется. Поэтому, естественно, нужно успокоиться и перестать переживать. А рекомендуемая аффирмация может иметь вид: "Мое будущее светло и безопасно. Чем больше у меня денег, тем безопаснее мое будущее (я смогу купить всех). Мой бизнес развивается, мои доходы растут, моя безопасность увеличивается. Ее нужно повторять, как мантру, в любое свободное от занятий бизнесом время, не менее 3000 раз — пока она не вытеснит вce предыдущие страхи и вы поверите, что ваше будущее безопасно. А раз вы в это поверите и перестанете переживать, то оно таким и будет.

На этом мы заканчиваем рассмотрение аффирмаций и переходим к подведению итогов.

ИТОГИ

1. Для избавления от негативных программ из вашего подсознания мы предлагаем использовать перекодирование воспоминаний и аффирмации.

2. Если вы сможете точно вспомнить, при каких обстоятельствах получили негативную программу, то нужно мысленно перекодировать ее.

3. Если вспомнить момент получения негативной программы невозможно, то необходимо составить аффирмацию, противоположную по смыслу этому негативному утверждению. Эту аффирмацию нужно мысленно повторить несколько тысяч раз.

4. При составлении аффирмаций нужно исключить возможность получения другой негативной программы.

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей