Перейти к содержимому

Фотография

Смартреспондер - постоянные проблемы, сбои и глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#121 Самсонов Андрей

Самсонов Андрей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:54

Павел Берестнев (14:53:33 1/04/2010)
Макс, безусловно. Ты ж знаешь, что нельзя приготовить омлет, не разбив яиц. И я еще раз говорю - звезда рождается лишь в результате взрыва. Это закон Вселенной, и ничего ты тут не изменишь :-) Так что все идет как надо *THUMBS UP*[/i]

Обратите внимание, что все, кто давно в инфобизнесе - хором говорят так же. Без комментариев.

Кто все? Тока Берестнев? :angry: Ты еще Доценко сюда приплети, и Смакотина до кучи. :angry: Берестнев, Доценко, Смакотин, Хигер - четыре самые отвратительные персоны инфо-бизнеса рунета. По моему этот факт, известный всем. И своим заискивающим лизанием твоей жопы, Берестнев только лишний раз подтвердил свой статус.
  • 0

На правах рекламы

#122 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:57

Относительно Вашего вопроса.

Да, Вы совершенно верно поняли -

1. НЕТЕРПЕНИЕ
2. ЖЕЛАНИЕ НАЖИВЫ ВОПРЕКИ ЭТИКИ
3. СУЕТЛИВОСТЬ
4. ПОПЫТКА СИДЕТЬ ОДНОЙ ЗАДНИЦЕЙ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ
5. ДУМАНИЕ ТОЛЬКО О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ
6. НЕУМЕНИЕ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА
7. ОТСУТСТВИЕ ВИДЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ

Все это черты слабовольного, неосознанного и некомпетентного в своем деле человека.

Это Ваше мнение.


Моё мнение совершенно противоположно.

Аналогия: средний поток заказов инфопродуктов на DVD 30-50 в неделю. Вы печатаете диски строго в одной типографии, с директором которой у Вас доверительные отношения, качество и цена Вас устраивают. Но вот случился форс-мажор, типография не может оказывать Вам свои услуги в перспективе следующией 1, может быть более, недели. А поток заказов (соответственно, денежный поток!), между тем, идёт...

Ваши действия?

Будете ссылаться на этику и останавливать свой денежный поток из-за... Своих очень важных "7 пунктов", которые Вы ни коим образом не хотите допустить!

ЭТО ГЛУПО!!!

Директор типографии, конечно, будет распыляться в той же позиции, в какой Вы сейчас действуете на этом форуме. НО ВАМ, КАК ЗАКАЗЧИКУ, КАКОЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО?

Этика, использование привычного и качественного сервиса (а ещё много-много всего... из тех "7 пунктов" :angry: ) - это конечно важно. НО ВТОРИЧНО!

Первично - получение профита, не остановка (особенно по причине выхода из "строя" одного звена, которое можно заменить ВРЕМЕННЫМ), а развитие потока заказов. На этом нужно делать акцент каждому инфобизнесмену.


А временный аккаунт в том же профи-посте - это не нарушение этики, а наоборот, ДАЛЬНОВИДНОСТЬ. И абсолютно никакой слабой воли я здесь не вижу.





Прикол в том, что я никогда не пытался удерживать специально клиентов в своем бизнесе.


Тогда ДЛЯ ЧЕГО Вы столько много пишете слов, без которых при Вашей нейтральной/пофигистической позиции можно было бы обойтись?


Я имею ввижу слова, вроде:

4. Вся эта тема по поводу невозможности откладывания, что мол мы не можем ждать и входить в нашу ситуацию - мной лично не принимается. Потому что это реально херня для тех, кто не разбирается в инфобизнесе. А я в нем 8 лет и хорошо понимаю, что здесь нет ситуаций, в которых нельзя подождать недельку другую. Поэтому те, кто не может понять трагичность случившегося и будут проявлять упаднические, панические настроения, слабость духа и жадность - к сожалению потом будут разочарованы своими решениями после улаживания ситуации у нас на сервисе.


Обратите внимание, что все, кто давно в инфобизнесе - хором говорят так же. Без комментариев.


...И так далее...
  • 0

#123 Самсонов Андрей

Самсонов Андрей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:00

Зачем такие радикальные заявления...

Смарт перестал работать, каждый по своему выходит из ситуации и у каждого свои обязательства перед клиентами, которые важнее, чем верность смарту. Представьте, если бы хостинг.уа заявил вам, что если смарт начнёт работать где-то на других серверах, пока у них ничего не восстановлено, то это будет слабоволием.


Да Хигеру наплевать на это. Он своё Я тока выпячивает.




А то получается, что смартреспондер - это тоталитарная секта...


Так и есть! Замечательное сравнение.



Я автовладелец, вы - директор авто-мойки. Я каждый день мою машину на вашей хорошей авто-мойке. У вас случился пожар. Мне пришлось неделю мыть свою машину на соседней авто-мойке. И тут директор первой авто-мойки заявляет: кто проявил слабость, уступил соблазну и переметнулся к конкурентам нами больше не обслуживаются! Пусть теперь не суётся со своей машиной к нам! Машины, которые на той авто-мойке мыли, мы к себе принимать больше не будем!



+10000000000
Хотел бы я посмотреть на Хигера, который из-за поклонения одной единственной автомойке и из-за извращенного понимания бизнес-этики станет ездить в грязи и не мыть машину. А еще лучше, провести паралель с сантехником или говночистом. У Хигера сломался унитаз и жидкий кал полез из унитаза, а его Хигеровский сантехник в запое. И Хигер терпеливо сидит две недели по уши в говне, не вызывая больше никаких сантехников. :angry:
  • 0

#124 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 02:11

Что касается Profi-post.org. Сразу предупреждаю, что подписные листы, накопленные там мы принимать к импорту не будем.

....

Поэтому все, кто проявит слабоволие и отсутствие терпения в отношении сложившейся ситуации и переметнется к конкурентам - там и будут продолжать вести свои листы.


Ну что же, это заявление владельца «Смартреспондера» означает, например, что Тим Ворон свои рассылки через Смартреспондер больше никогда отправить не сможет.

Изображение

Тогда теряет свою актуальность другое заявление:

Когда, я написал, что мы не будем спешить с выбором хостинга и лучше уж подождем немного, но переберемся на качественную плошадку, то первый человек, который откликнулся на это предложение - был Паша Берестнев. И вот что он мне написал:

Павел Берестнев (14:37:26 1/04/2010)
На тот случай если тебе интересно - я согласен с твоим решением подождать сколько будет надо ради будущей стабильной работы. Целиком и полностью тебя в этом поддерживаю - если что можешь огласить этот факт, если тебе чем-то это поможет

Павел Берестнев (14:53:33 1/04/2010)
Макс, безусловно. Ты ж знаешь, что нельзя приготовить омлет, не разбив яиц. И я еще раз говорю - звезда рождается лишь в результате взрыва. Это закон Вселенной, и ничего ты тут не изменишь :-) Так что все идет как надо *THUMBS UP*

Обратите внимание, что все, кто давно в инфобизнесе - хором говорят так же. Без комментариев.


Просто «заметка на полях», не обращайте внимания...
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#125 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 06:51

А плевела (шелуха) постоянно отслаивается при первых же небольших проблемах.
Сервис Smartresponder.ru это не приют для людей, которые проявляют себя не лучшим образом.


Макс, а не боитесь что после такого отношения К КЛИЕНТАМ - придется милостыню просить?
Люди - НЕ ШЕЛУХА! Как бы Ваши клмплексы не старались убедить Вас в обратном!!!

Лучше подумайте КАК Вы будете компенсировать СРЫВ РАБОТЫ множеству клиентов чем в очередной раз тешить свое самолюбие....это будет полезнее!
Если кто-то Вам написал что готов подождать - ЭТО ОДИН ЧЕЛОВЕК...который НИКАКОГО отношения не имеет к остальным подписчикам - кем бы он ни был.
Вы не думали что наверное стоит и остальных спросить ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЖДАТЬ пока Вы там в чем то определитесь?

P.S> И еще раз советую - ИЗМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ к КЛИЕНТАМ - они вас "породили"...они же и за день похоронят если Вы перегнете палку.
  • 0

#126 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2010 - 07:23

3. Что касается Profi-post.org. Сразу предупреждаю, что подписные листы, накопленные там мы принимать к импорту не будем. У меня к Profi-post достаточно жесткая позиция, потому что они себя повели в свое время как свиньи, тупо списываясь с нашими клиентами и переманивая их сомнительными выгодами. Поэтому все, кто проявит слабоволие и отсутствие терпения в отношении сложившейся ситуации и переметнется к конкурентам - там и будут продолжать вести свои листы.


Что за БРЕД?

28 марта я от Эльдара Гузаирова узнаю, что "смартреспондер в заднице" минимум на неделю...
Я конечно же САМ зарегистрировался на профи-пост, поменял на время формы подписок... А сейчас вижу это...

КАЖДЫЙ КРУТИТСЯ КАК МОЖЕТ!!!

Давайте теперь отключим того же Никиту Королева за то, что он использует заглушки! :angry: Или Тима Ворона, у которого была релизная акция... Который благодаря профи-посту успешно(???) ее завершил!

Это бред, Макс! :angry:

ИМХО... :lol:

Сообщение отредактировал Глеб Кухта: 04 Апрель 2010 - 07:23

  • 0

#127 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 07:54

У меня к Profi-post достаточно жесткая позиция, потому что они себя повели в свое время как свиньи, тупо списываясь с нашими клиентами и переманивая их сомнительными выгодами.


А клиенты причём? Если есть сомнения и не уверенность в собственных силах, то это уже дело в вас...

От хороших услуг, ещё никто не отказывался.
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#128 Вячеслав Сивак

Вячеслав Сивак

    Программист

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
23
Очень хороший

Отправлено 04 Апрель 2010 - 08:02

Ну что же, это заявление владельца «Смартреспондера» означает, например, что Тим Ворон свои рассылки через Смартреспондер больше никогда отправить не сможет.
Изображение

Взял и спалил Тима Ворона!!! ;) :angry: :lol: :lol: Теперь то уж точно, наверное, не сможет.... :angry:
  • 0
E-AutoPay.com - сервис по организации приема/оплаты заказов и создания партнерской программы на вашем сайте

#129 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:01

К сожалению большинство людей находятся не в очень хорошем состоянии этики, они плохо разбираются в бизнесе и они часто не смотрят дальше своего носа.


К сожалению, некотоые люди, видимо, вообще под понятием "этика" подразумевают какие-то особые собственные смыслы, расходящиеся с общепринятыми.
Пожалуй, только этим можно объяснить полнейшее непонимание того, что люди останутся - несмотря на пожары и другие форс-мажоры - в конечном итоге с теми, кто своих клиентов УВАЖАЕТ, а не считает шелухой и бестолковыми бакланами, которых легко переманить "сомнительными" выгодами (настолько бестолковыми, что у них ума не хватит понять, что выгоды - сомнительные).


ИМХО
  • 0

#130 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:31

Тогда ДЛЯ ЧЕГО Вы столько много пишете слов, без которых при Вашей нейтральной/пофигистической позиции можно было бы обойтись?


Я Вас просто ввожу в курс дела и объясняю свою позицию, чтобы Вы потом не удивлялись.

Больше ни для чего.

У нас приходит на сервис порядка 150 новых пользователей в сутки (авторов рассылок).

Из них достаточно весомая часть остается потом на коммерческих аккаунтах.

Мы никого поэтому никогда не держим силой. Поэтому у нас наверное самый простой манибэк в Рунете.

Я хорошо владею методами привлечения целевых клиентов и выстраивания длительной, доверительной и этичной работы с ними.

Но я пока не владею методами магии, с помощью которой можно полностью избегать таких трагедий, как пожары в датацентрах, учитывая что там стоит 4 мощных сервера, объединенных в одну архитектуру.

Держать порожняком еще 4 таких же сервера (а меньше не потянут нашу нагрузку) где-то на всякий случай стоимостью в круглую сумму, чтобы легко избежать еще одно пожара, который может случится через 10 лет, а может никогда больше не случится - ну знаете, мы пока столько не зарабатываем, чтобы швырять столько бабла на ветер.

Всегда намного практически реальнее политика быстрого реагирования и переподъема сервиса на новом хостинге. Чем мы сейчас и занимаемся. Это экономически несоизмеримо оправданнее. А когда мы будем зарабатывать так много, чтобы легко позволить держать себе еще 4-е сервера порожняком в течение многих лет, то я обязательно вернусь к варианту запасной архитектуры.

Ваши же идеи, что мы могли этого избежать в текущем положении - это всего лишь неопытные домыслы, которые не учитывают многих данных и факторов.

Этого невозможно было бы избежать никак по разным причинам, которые Вы просто не учитываете при оценке ситуации. Вы эти причины не знаете.

Так что любые потери клиентов будут наверстаны мной достаточно быстро, даже если я ничего не буду для этого делать, потому что у нас сформирован бренд и мы предоставляли и будем предоставлять наиболее качественную услугу, лучшую в своей нише.

Таково положение вещей. И небольшой перерыв в работе это положение вещей не изменит. И Вы это уже скоро увидите на практике.

К тому же я всегда говорил и буду говорить, что у нас идет не набор, а отбор клиентов. Мы ищем своих клиентов, с которыми мы можем качественно сотрудничать.

Поэтому все у кого голова на месте, все, кто с нами давно работают и знают меня - это учитывают и не суетятся. Они спокойно занимаются сейчас какими-то другими делами. Ведь в своем развивающемся бизнесе всегда есть чем заняться :angry:

А конкурентов в полном смысле этого слова у нас пока к сожалению нет в Рунете.

Есть жалкие попытки сделать либо что-то подобное нашему сервису (типа Профипоста), либо отдаленно напоминающее западные аналоги, но очень ущербное функционально (Типа Унисендера).

По уровню качества нашей услуги, когда она предоставляется, по уровню функционала и удобству для доверительного email-маркетинга и по многим другим показателям у нас нет конкурентов. Отсюда и возникает иллюзия монополизма. Но это не монополизм, это просто сильно опережающий уровень развития.

И так как наши "конкуренты" реально понимают, что они до нас конкретно не дотягивают, то они пользуются любыми грязными методами для работы на рынке и сманивания у нас клиентуры. Что свойственно вообще бизнесу в СНГ. В том числе их излюбленные средства - неэтичные и построенные на утаивании важных данных.

И сманивают они только неопытных пользователей, которые не понимают многих вещей в отношении email-маркетинга в Рунете.

А ситуация, которая сейчас произошла, как лакмусовая бумажка еще раз просигналила кто есть кто на рынке.

Если бы эти профипосты и унисендеры вели этично свой бизнес, показали себя достойными конкурентами, действующими благородно и продуманно на рынке, то я бы с удовольствием сам бы предложил своим клиентам временно обслуживаться у них.

А то, что я увидел в поведении этих сервисов ранее и тем более сейчас, во мне вызывает только сочувствие и сожаление о их судьбе в будущем.

И особенно мне жалко тех людей, которые необдуманно, эмоционально начинают дергаться и пытаться перейти туда. Они не понимают, что они делают.

Они просто не разбираются достаточно в нюансах, в важных деталях нашего дела, поэтому их очень легко сбить с толку всякими обещаниями и красивыми словами.

Но при внимательном рассмотрении я то вижу, что это только слова. А клиенты не всегда достаточно компетентны, чтобы это разглядеть сразу.
  • 0

#131 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:39

И так как наши "конкуренты" реально понимают, что они до нас конкретно не дотягивают, то они пользуются любыми грязными методами для работы на рынке и сманивания у нас клиентуры. Что свойственно вообще бизнесу в СНГ. В том числе их излюбленные средства - неэтичные и построенные на утаивании важных данных.

И сманивают они только неопытных пользователей, которые не понимают многих вещей в отношении email-маркетинга в Рунете.

А ситуация, которая сейчас произошла, как лакмусовая бумажка еще раз просигналила кто есть кто на рынке.

Если бы эти профипосты и унисендеры вели этично свой бизнес, показали себя достойными конкурентами, действующими благородно и продуманно на рынке, то я бы с удовольствием сам бы предложил своим клиентам временно обслуживаться у них.

А то, что я увидел в поведении этих сервисов ранее и тем более сейчас, во мне вызывает только сочувствие и сожаление о их судьбе в будущем.

И особенно мне жалко тех людей, которые необдуманно, эмоционально начинают дергаться и пытаться перейти туда. Они не понимают, что они делают.

Они просто не разбираются достаточно в нюансах, в важных деталях нашего дела, поэтому их очень легко сбить с толку всякими обещаниями и красивыми словами.

Но при внимательном рассмотрении я то вижу, что это только слова. А клиенты не всегда достаточно компетентны, чтобы это разглядеть сразу.


Ну пока что здесь тоже много просто слов.

Конкретно, объясните, пожалуйста: что за грязные методы.


А Ваше отношене к людям - тоже лакмусовая бумажка.
Если, конечно, не кто-то другой вместо Вас эти посты пишет.
  • 0

#132 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:43

Следующий важный момент.

Я нигде не говорил, что я откажу в обслуживании после восстановления работы Smartresponder.ru тем, кто использует Профипост или Унисендер.

К нам достаточно часто прихдят по своей инициативе бывшие клиенты от этих сервисов.

И мы их не сманиваем и не уговариваем, как это делают наши конкуренты.

Поработав там немного, а потом поработав у нас немного - люди сами понимают где лучше. Происходит естественный отбор.

И таким людям мы конечно же с удовольствием идем на встречу, разрешаем им импорт и всячески поддерживаем.

Поэтому я уточню еще раз.

Я сказал, что я не позволю импортировать cобранные подписные листы в период с начала пожара и до момента восстановления Smartresponder.ru, которые были накоплены на Профипост и Унисендер.

Это не отказ в обслуживании таким клиентам. Это просто невозможность для них импорта именно наработанных там в этот период подписных листов. И только.

Мы сейчас захватываем всех подписчиков с наших форм и они будут внесены в подписные листы у тех, кто у нас обслуживается. Поэтому импортировать ничего не потребуется здесь. Все импортируется после начала работы Smartresponder.ru автоматически.
  • 0

#133 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:07

Ну пока что здесь тоже много просто слов.


Да, мы тут обмениваемся словами. А Вы только сообразили это?

Вы думаете я Вам буду через слова здесь что-то сильно доказывать?

Нет конечно.

Еще немного времени пройдет, ситуация уляжется, все встанет в свое обычное русло и Вы увидите на практике, а не на словах все, что я говорю.

Предлагаю Вам подождать немного и потом вернуться к этому разговору.

Конкретно, объясните, пожалуйста: что за грязные методы.


Объясняю конкретно:

1. Выяснение email-адресов наших авторов рассылок через каталог рассылок. Личные письма авторам, с предложениями на определенных условиях перейти от нас к ним.

2. Коммерческие предложения, которые построены на сравнении двух продуктов, со специальным умалчиванием в свою пользу реальных выгод и преимуществ. Четкое указание что на Smartresponder.ru плохо, а конкурирующий продукт это хорошо. (Что является нарушением закона о добросовестной рекламе). Вы наверное видели, что по телевизору при рекламе стиральных порошков говорят только "другой стиральный порошок" или "обычный стиральный порошок". Это не зря так делают.

3. В период падения нашего сервиса - лазание по форумам и блогам и прямое переманивание в постах всех тех наших клиентов, кто пострадал от пожара, к себе на сервисы.

4. Писание всякой гадости по форумах про нас и другой черный пиар.

А Ваше отношене к людям - тоже лакмусовая бумажка.
Если, конечно, не кто-то другой вместо Вас эти посты пишет.


Существуют различные игры, а основа любой качественной игры - это этичность.

Что такое этика?

Этичность это такое поведение, при котором все в игре максимально выигрывают.

Так же в любой игре есть фактор группы.

В играх люди объединяются в группы, чтобы лучше играть и быстрее достигать общих целей.

Еще один важный фактор - это выбрать правильную и сильную сторону (группу).

Вы либо играете в одной группе, либо в другой. Нельзя играть одним мячом на двое ворот.

Отсюда появляется еще один важный момент - это фактор преданности своей группе и общим целям.

Если какой-то игрок при первых трудностях начинает менять свою команду (группу) на другую, если он начинает суетиться и дергаться, то совершенно естественным образом он начинает предавать выбранную сторону и цели своей группы. А на самом деле предавать и свои собственные цели, потому что они были до проблем едины с выбранной группой.

Зачем мы выбираем группы? Потому что, как известно, один в поле не воин. В группе удобнее играть и группа помогает лучше выигрывать.

Одна из важных сторон этичной и выживательной для индивидума игры - это занятие правильной стороны (выбор группы) и продуманной игровой позиции.

Особенно это становится важно, когда возникают сложные игровые ситуации и проблемы.

Как пример, можно привести телекомпании или группы предпринимателей, которые ставят на какое-то политическое движение, активно его поддерживают на выборах, а потом это движение проигрывает. В результате все, кто его поддерживал как бы поставили не на ту группу. Они ошиблись и недооценили возможности другой группы, ее положение и потенциал.

В результате все, кто поддержал конкурирующую группу обязательно попадают в немилость от политической партии, которая пришла к власти.

И мы это видим постоянно. Это естественное положение вещей в игре.

Поэтому, предательство своей группы в сложной ситуации, предательство того механизма, который Вам длительно помогал хорошо выживать и хорошо добиваться своих целей в игре - это является нарушением этики, то есть наиболее выживательных правил игры.

Люди, которые при первых же проблемах бегут как крысы с корабля куда-нибудь, ради того, чтобы просто не упустить сиюминутную выгоду, люди, которые не смотрят в перспективе кто на рынке лидирует, какими потенциалами обладает, в результате всегда остаются в проигрыше. Они демонстируют свои слабые стороны и свою ненадежность для группы.

Любой веб-сервис, бизнес - это игры. Они преследуют определенные цели. Люди приходят и задерживаются там, где очевидно выгоднее играть и эффективнее достигать свои цели. Но процесс игры не длится неделю. Это намного дольше происходит, поэтому выбирать себе игры, сервисы и т.п. надо не исходя из сиюминутных проблем и интересов, а смотря в перспективу и оценивая глубоко рынок.

Перебежки туда сюда в сложных, проблемных ситуациях, это одна из форм предательства. И такие случаи лучшим образом демонстрируют кто есть кто в бизнесе.

Поэтому и говорят, что друзья познаются в беде. И только через проблемы можно выяснить этичность и целостность того или иного человека.

Если он под первым дуновением ветра начинает метаться, суетиться и дергаться туда сюда, то он не является стабильным данным и на него нельзя положиться.

А значит он не сможет быть опорой в будущем. А все, что неустойчиво - приводит бизнес в такое же неустойчивое пложение, потому что бизнес это люди, которые в нем.

Сообщение отредактировал Макс Хигер: 04 Апрель 2010 - 10:20

  • 0

#134 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:17

Макс, а у вас сегодня есть "план Бета", на случай, если сервера не будут установленны к пятнице по каким-либо причинам (шрейдеров нет, серверов таких в наличии и т.д.)?

Сообщение отредактировал Сергей Билюченко: 04 Апрель 2010 - 10:24

  • 0
С уважением, Сергей

#135 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:30

Объясняю конкретно:

1. Выяснение email-адресов наших авторов рассылок через каталог рассылок. Личные письма авторам, с предложениями на определенных условиях перейти от нас к ним.

2. Коммерческие предложения, которые построены на сравнении двух продуктов, со специальным умалчиванием в свою пользу реальных выгод и преимуществ. Четкое указание что на Smartresponder.ru плохо, а конкурирующий продукт это хорошо. (Что является нарушением закона о добросовестной рекламе). Вы наверное видели, что по телевизору при рекламе стиральных порошков говорят только "другой стиральный порошок" или "обычный стиральный порошок". Это не зря так делают.

3. В период падения нашего сервиса - лазание по форумам и блогам и прямое переманивание в постах всех тех наших клиентов, кто пострадал от пожара, к себе на сервисы.

4. Писание всякой гадости по форумах про нас и другой черный пиар.


Спасибо за ответ.


Существуют различные игры, а основа любой качественной игры - это этичность.

Что такое этика?

Этичность это такое поведение, при котором все в игре максимально выигрывают.

Так же в любой игре есть фактор группы.

В играх люди объединяются в группы, чтобы лучше играть и быстрее достигать общих целей.

Еще один важный фактор - это выбрать правильную и сильную сторону (группу).

Вы либо играете в одной группе, либо в другой. Нельзя играть одним мячом на двое ворот.

Отсюда появляется еще один важный момент - это фактор преданности своей группе и общим целям.

Если какой-то игрок при первых трудностях начинает менять свою команду (группу) на другую, если он начинает суетиться и дергаться, то совершенно естественным образом он начинает предавать выбранную сторону и цели своей группы. А на самом деле предавать и свои собственные цели, потому что они были до проблем едины с выбранной группой.

Зачем мы выбираем группы? Потому что, как известно, один в поле не воин. В группе удобнее играть и группа помогает лучше выигрывать.

Одна из важных сторон этичной и выживательной для индивидума игры - это занятие правильной стороны (выбор группы) и продуманной игровой позиции.

Особенно это становится важно, когда возникают сложные игровые ситуации и проблемы.

Как пример, можно привести телекомпании или группы предпринимателей, которые ставят на какое-то политическое движение, активно его поддерживают на выборах, а потом это движение проигрывает. В результате все, кто его поддерживал как бы поставили не на ту группу. Они ошиблись и недооценили возможности другой группы, ее положение и потенциал.

В результате все, кто поддержал конкурирующую группу обязательно попадают в немилость от политической партии, которая пришла к власти.

И мы это видим постоянно. Это естественное положение вещей в игре.

Поэтому, предательство своей группы в сложной ситуации, предательство того механизма, который Вам длительно помогал хорошо выживать и хорошо добиваться своих целей в игре - это является нарушением этики, то есть наиболее выживательных правил игры.

Люди, которые при первых же проблемах бегут как крысы с корабля куда-нибудь, ради того, чтобы просто не упустить сиюминутную выгоду, люди, которые не смотрят в перспективе кто на рынке лидирует, какими потенциалами обладает, в результате всегда остаются в проигрыше. Они демонстируют свои слабые стороны и свою ненадежность для группы.

Любой веб-сервис, бизнес - это игры. Они преследуют определенные цели. Люди приходят и задерживаются там, где очевидно выгоднее играть и эффективнее достигать свои цели. Но процесс игры не длится неделю. Это намного дольше происходит, поэтому выбирать себе игры, сервисы и т.п. надо не исходя из сиюминутных проблем и интересов, а смотря в перспективу и оценивая глубоко рынок.

Перебежки туда сюда в сложных, проблемных ситуациях, это одна из форм предательства. И такие случаи лучшим образом демонстрируют кто есть кто в бизнесе.

Поэтому и говорят, что друзья познаются в беде. И только через проблемы можно выяснить этичность и целостность того или иного человека.

Если он под первым дуновением ветра начинает метаться, суетиться и дергаться туда сюда, то он не является стабильным данным и на него нельзя положиться.

А значит он не сможет быть опорой в будущем. А все, что неустойчиво - приводит бизнес в такое же неустойчивое пложение, потому что бизнес это люди, которые в нем.



Что ж, прекрасный эксурс по ознакомлению с играми - вот только к этике это не имеет оношения (собственно, как и было сразу понятно).



Да, мы тут обмениваемся словами. А Вы только сообразили это?

Вы думаете я Вам буду через слова здесь что-то сильно доказывать?

Нет конечно.

Еще немного времени пройдет, ситуация уляжется, все встанет в свое обычное русло и Вы увидите на практике, а не на словах все, что я говорю.

Предлагаю Вам подождать немного и потом вернуться к этому разговору.



Да, знаете ли, мы тут настолько туповаты - уж извините, не успели к Вашему приходу подготовиться и принарядиться - что только теперь сообразили и по своей умственной убогости не так подумали :angry: :angry: :lol:


В любом случае - спасибо за ответ.
Есть из чего сдлать выводы.
  • 0

#136 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:32

Макс, а у вас сегодня есть "план Бета", на случай, если сервера не будут установленны к пятнице по каким-либо причинам (шрейдеров нет, серверов таких в наличии и т.д.)?


Вообще-то сервера в пятницу это уже план Б.

Был план А и он провалился, это подробно описано в блоге Smartresponder.ru

http://smartresponde...inskij-xosting/

Если Вы хотите узнать есть ли план В, то я Вам хочу сказать, у меня есть и план уже даже Д.

Так что не переживайте. Но мне что-то подсказывает, что и план Б получится нормально. :angry:
  • 0

#137 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:44

Спасибо за ответ. Что ж, прекрасный эксурс по ознакомлению с играми - вот только к этике это не имеет оношения (собственно, как и было сразу понятно).


Да ну? Дайте ка нам определение слова ЭТИКА. Что Вы туда вкладываете?

Я вкладываю тот смысл, который описан в словарных статьях толкового словаря русского языка.

Если Вам он не понятен, то идите и проясняйте слово ЭТИКА, чтобы не употреблять его в каких-то своих фривольных значениях.

Я лично прояснял достаточно глубоко, что такое ЭТИКА, НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ.

Я прекрасно знаю отличия этих слов между собой и их оттенков смысла.

Да, знаете ли, мы тут настолько туповаты - уж извините, не успели к Вашему приходу подготовиться и принарядиться - что только теперь сообразили и по своей умственной убогости не так подумали :angry: :angry: :lol:


Вы пожалуйста себя и других не обобщайте. Вы не "МЫ". Вы это и Вы и высказывайте свою позицию.

Насчет Вашей туповатости я тоже не говорил нигде, но насчет Вашего непонимания слово ЭТИКА и ее значения в жизни на практических примерах - я совершенно уверен. Вы понятия пока не имеете что такое этичность. Вы вложили туда какой-то свой смысл, а теперь его отстаиваете здесь.

Не позорьтесь пожалуйста.

Всем хорошо известно, что предавать кого-то в беде это неэтично. И то, что первыми бегут с корабля крысы - все тоже хорошо осведомлены.

А крысы - существа далекие от этики.


В любом случае - спасибо за ответ.
Есть из чего сдлать выводы.


Вы можете делать любые выводы в меру своей испорченности. Но по сути к фактическому положению вещей это не имеет никакого отношения.

Вы даже скорее всего к Smartresponder.ru не имеете никакого отношения. Человек со стороны, который делает поспешные выводы. Вот и все.
  • 0

#138 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:58

Да ну? Дайте ка нам определение слова ЭТИКА. Что Вы туда вкладываете?

Я вкладываю тот смысл, который описан в словарных статьях толкового словаря русского языка.

Если Вам он не понятен, то идите и проясняйте слово ЭТИКА, чтобы не употреблять его в каких-то своих фривольных значениях.

Я лично прояснял достаточно глубоко, что такое ЭТИКА, НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ.

Я прекрасно знаю отличия этих слов между собой и их оттенков смысла.



Вы пожалуйста себя и других не обобщайте. Вы не "МЫ". Вы это и Вы и высказывайте свою позицию.

Насчет Вашей туповатости я тоже не говорил нигде, но насчет Вашего непонимания слово ЭТИКА и ее значения в жизни на практических примерах - я совершенно уверен. Вы понятия пока не имеете что такое этичность. Вы вложили туда какой-то свой смысл, а теперь его отстаиваете здесь.

Не позорьтесь пожалуйста.

Всем хорошо известно, что предавать кого-то в беде это неэтично. И то, что первыми бегут с корабля крысы - все тоже хорошо осведомлены.

А крысы - существа далекие от этики.




Вы можете делать любые выводы в меру своей испорченности. Но по сути к фактическому положению вещей это не имеет никакого отношения.

Вы даже скорее всего к Smartresponder.ru не имеете никакого отношения. Человек со стороны, который делает поспешные выводы. Вот и все.



Гляжу Вас задели мои посты.

А также вижу, что с мужчинами (хотя они и выражались более резко) Вы себе не позволили подобных высказываний и переходов на личности.
Ну что ж, это тоже - показатель.


Поскольку я уже выводы сделала - не считаю целесообразным продолжать разговор.

Еще раз спасибо за ответы.


Бог Вам судья.
  • 0

#139 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:06

Вы можете делать любые выводы в меру своей испорченности.
Вы даже скорее всего к Smartresponder.ru не имеете никакого отношения. Человек со стороны, который делает поспешные выводы. Вот и все.


Такие ответы не делают Вам чести, Макс Хигер.
Ваше имя, которое Вы себе сделали, не даёт Вам права так бесцеремонно обращаться с людьми. :angry:
  • 0

#140 Самсонов Андрей

Самсонов Андрей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:28

Всем хорошо известно, что предавать кого-то в беде это неэтично. И то, что первыми бегут с корабля крысы - все тоже хорошо осведомлены.
А крысы - существа далекие от этики.



Хигер! Не путай божий дар и яичницу. Бизнес есть бизнес. И коммерческие интересы и коммерческие договоры, это тебе не дружба и даже не партнерство.
Ты продаешь услуги. Мы их покупаем. Всё! Обычные взаимоотношения продавец-покупатель. Если ты ходил все время в один магазин, а потом тебя в нем тухлятиной накормили и ты стал покупать продукты в другом магазине, ты что, сразу крысой что ли стал? А не крысы, это те, кто тупо продолжает жрать тухлятину и лижет директору магазина задницу? Или покупателя должно волновать, почему конкретно тебя тухлятиной накормили, потому что холодильник в магазине сломался или потому, что директор магазина решил сэкономить и закупил просроченный проодукт у поставщика? Ты же, Макс, кормишь людей тухлятиной, тех кто начинает возмущаться, сначала запугиваешь, а потом еще и обругиваешь. А когда люди пытаются нормальный продукт в другом месте покупать, предателями обзываешь. Ты берега-то не попутал, парень?
Предал в данной ситуации своих подписчиков ты, а не мы тебя. Мы платим тебе деньги, изволь предоставлять качественную услугу! А если качество в ствоем Смарте хромает и постоянные аварии и простои, так хотя бы вел бы себя прилично, извинялся, компенсировал нормально. Но ведь ничего этого нет! Люди планировали выпуск своих рассылок, а теперь по твоей милости они должны несколько недель сидеть и из-за тебя свои планы менять? А тех, кто не желает стелиться под тебя и собственные коммерческие интересы ставит выше твоих коммерческих интересов, ты крысами обзываешь?
Да пошел ты со своим Смартом после этого! Можешь даже не отвечать. Дискутировать с тобой не намерен. Просто знай, что народ твоим отношением кране недоволен. И не желает с тобой больше работать. Всё!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)