Перейти к содержимому

Фотография

Про эзотерику...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:39

Вооот,именно этим то вы все и занимаетесь тут! Вы лично,Анатолий, предрасположены верить в истинность реинкарнации и всячески стараетесь это обосновать!


Николай, для меня это уже давно не вопрос ВЕРЫ, а вопрос ЗНАНИЯ, ПРАКТИКИ...
Сначала я изучал это в теории, по книгам, статьям, фильмам, общаясь с людьми, ПРАКТИКУЮЩИМИ различные эзотерические техники, и т.д.
Затем, я начал ПРАКТИКОВАТЬ эти теники сам!
И практикую уже более 15 лет!
Я сам, лично изучаю тонкоматериальные планы!
НА ПРАКТИКЕ!!!
По этому, повторяю, для меня лично тема реинкарнации - это уже далеко не только теория, это ПРАКТИКА!!!
И это не вопрос ВЕРЫ, а вопрос ОПЫТА, ЗНАНИЯ!..




А кто-то ВРОЖДЕННО предрасположен к христианству или еще чему наподобие!


Врожденных предрасположеностей к этому НЕТ!..
Есть некотрая КАРМИЧЕСКАЯ и РЕИНКАРНАЦИОННАЯ предрасположенность, но это - именно следствие опыта ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ, а не нечто случайно возникшее в процессе зачатия и рождения...
В основной жесвоей массе все это - приобретается в процессе социализации человека...


Но тут дело вовсе не в прошлых жизнях!


И в них, в значительной мере, тоже!!!


Как компьютерщик мог быть компьютерщиком в прошлой жизни, если компьютеры появились ПОСЛЕ его рождения? Тем не менее есть люди предрасположенные к программированию!


Вы совершенно неверно понимаете теорию реинкарнации...
В процессе реинкарнации человек переносит из жизни в жизнь КВИНТЭССЕНЦИЮ ПОЛУЧЕННОГО ОПЫТА...
Если Вы в этой жизни - математик, это вовсе не означает, что Вы и в прошлой жизни были математиком!
Если Вы в этой жизни компьютерщик, это вовсе не означает, что Вы и в прошлой жизни были компьютерщиком!

Основное влияние здесь оказывает,прежжде всего, УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА...
Это те самые "Четыре ступени", о которых я неоднократно рассказывал...

Объяснял это в книге "Евангелие от Морфея" и более подробно - в "Омикроне"...


Изображение


...Всего, от животного состояния и до существа, более совершенного, чем он сам, человек проходит через четыре стадии состояния сознания. Первая стадия, это стадия "вынужденного Труда". Здесь человек, впервые отделившись от животного царства и осознав свое "Я", начинает целенаправленно воздействовать на окружающий его мир, побуждаемый к этому внешними, объективными причинами. Он трудится, производит, обрабатывает материал, предоставленный в его распоряжение природой. Такой человек ничего не замечает и не хочет замечать вокруг себя, кроме того, что непосредственно касается его "делания".

Шаг за шагом, жизнь за жизнью, индивид проходит свою первую стадию от начала до конца, и вот он оказывается на стадии номер два. Здесь он вдруг осознает, что вокруг него находится целый мир. Непостижимый, прекрасный, загадочный!.. Человек приходит в изумление, он поражен! И тогда он начинает восторгаться этим миром, воспевать его, наслаждаться тем, что этот мир есть. Грубый "вынужденный" труд он оставляет людям первой ступени, а если и выполняет его то, как неприятную, суровую необходимость. Человек переходит к "эстетическому созерцанию". Именно так называется данная стадия.

Но жизнь сменяется жизнью, и вот, простое созерцание мира человека больше не устраивает. Он испытывает жгучую потребность узнать, как этот мир устроен, почему что-то происходит так, а что-то иначе. Он начинает изучать окружающую его действительность. Это стадия "познавателя", философа и ученого.

Изучив же и познав (в той мере, насколько это было возможно и необходимо), этот созданный Кем-то мир, человек достигает четвертой, наивысшей стадии. Стадии "творца", стадии гения. Виток спирали замыкается, он снова начинает "делать", но теперь это не суровая необходимость, обусловленная чем-то внешним, а страстная внутренняя потребность. Теперь это не просто "обработка" материала, но возвышенное и одухотворенное творчество!..

Я уже говорил, что условно человеческое существо можно подразделить на три основные уровня: физиологический, эмоциональный и интеллектуальный. В любом без исключения человеке присутствуют все три перечисленные элемента. Однако, в зависимости от степени развития, доминирующим оказывается либо первое, либо второе, либо третье. Основываясь на этом, вы можете, без особого труда, определить на какой именно из четырех ступеней развития вы в данный момент находитесь.

Если вы инертны и пассивны, если весь круг ваших интересов сводится к проблемам материально-бытового характера, если вы получаете удовлетворение от физического труда, либо от механической, не требующей приложения творческих усилий интеллектуальной деятельности, значит, согласно представленной теории, вы являетесь "производителем". Если вы человек импульсивный, восторженный, если эмоциональное начало преобладает в вас над началом интеллектуальным, если вы тяготеете к искусству или поэзии, все это говорит в пользу того, что на данном этапе вашего индивидуального развития вы проходите стадию "созерцателя".

Для "познавателей" будет свойственным склонность к аналитической деятельности, стремление разобраться в самой сущности заинтересовавшего их предмета. Перед такими людьми постоянно встают вопросы: "почему?", "как?", "зачем?"… Это мыслители в полном смысле данного слова. Четвертый, наивысший уровень, подразумевает гармоничное сочетание всех предыдущих качеств и, в то же время, полное преобладание над ними. Впрочем, подобные гении, или "творцы", встречаются крайне редко.

Пытаясь определить, к какому из четырех типов относитесь вы, или кто-либо из вашего окружения, никогда не забывайте о двух вещах:

Во-первых, каждая ступенька включает в себя, как бы в миниатюре, все четыре этапа (всю "лестницу"). А это означает, что нет ни "чистых" познавателей, ни созерцателей, ни производителей. Каждый из нас, в какой-то мере, является всем этим сразу. Таким образом, более уместными оказываются определения типа "созерцатель-познаватель", или "познаватель-производитель". А во-вторых…

Во-вторых, социальная организация нашей жизни весьма далека от совершенства. И поэтому очень часто человек занимает совершенно чуждую ему социальную нишу. Или, говоря другими словами, является совсем не тем, кто он есть на самом деле. Так, если хорошенько присмотреться, можно с удивлением обнаружить "познавателя" в дворнике или шофере и, напротив, "производителя" в директоре крупного коммерческого предприятия или университетском профессоре...


Нельзя игнорировать и различия между мужчиной и женщиной. Несмотря на бурное развитие в современном обществе процессов женской эмансипации и феминистских движений, женщина остается женщиной, а мужчина мужчиной. Все это нужно учитывать.

Помимо прочего, с точки зрения теории "Четырех Ступеней", структура нашего общества представляет собой нечто вроде пирамиды: на одного "творца" приходится, скажем, десять "познавателей"; на одного "познавателя" – десять созерцателей; а на каждого "созерцателя" по доброму десятку "производителей". Таким образом, подтверждается хорошо известное правило, гласящее, что менее совершенные в эволюционном плане формы присутствуют вокруг нас в большем количестве, чем формы продвинутые, и служат своеобразным "материалом" или фундаментом для развития последних. Поэтому не удивляйтесь, если обнаружится, что сплошь и рядом вас окружают "производители" или, в лучшем случае, "созерцатели". Просто их несравненно больше, так как именно они образуют основание пирамиды.

Однако и не задирайте носа, если вы посчитали себя "познавателем" или, того круче, "творцом". То, что вы продвинулись в эволюционном плане дальше других, еще не означает того, что вы лучше. Все мы только люди и перед лицом Абсолюта между нами нет никаких различий. Кроме того, в свое время все они поднимутся до уровня "творца", а затем перейдут выше, уступая место приходящим им на смену душам "бывших животных". Это лишь вопрос времени.

Из всего, только что изложенного, напрашивается простой, но необыкновенно важный с практической точки зрения вывод:

На каком бы из уровней эволюционного развития вы ни находились, всегда следует стремиться к тому, чтобы быть "творцом"! Всё необходимое для этого у вас есть. Став "творцом" в пределах своего уровня, вы автоматически переходите на следующий, более высокий уровень, ибо последняя ступенька любой категории, является первой ступенькой категории следующей…


-------

И переносится из жизн в жизнь, в процессе реинкарнации - не ПРОФЕССИЯ, не социальный статус, а ОБЩИЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ!!!
И тренд здесь (в рамках реинкарнационных перерождений в пределах Человеческой Формы) задается в следующем направлении: "производитель" - "созерцатель" - "познаватель" - "творец"...






P.S. Омикрон же ваш не более чем сочинение по теме прочитанных книг, все идеи оттуда принадлежат другим людям,а не Вам,



И снова Вы ошибаетесь, Николай!
"ОМИКРОН" - это на 50% переосмысленные мной идеи из книг, статей и т.п., а на 50% - это результаты моего ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ОПЫТА!!!
Да взять хотя бы ту же "Теорию Четырех Ступений", которую я процитировал Вам чуть выше...
Этого вы ненайдете ни в одной книге!
Это - на 100% полученное мной на тонкоматериальных уровнях ЗНАНИЕ! Это - Вы найдете только у меня и больше ни у кого!!!
Повторяю - если в теории я изучаю эзотерику более 20 лет, то ПРАКТИКУЮ это дело - более 15 лет!!!

Это как про пензенских затворников психолог по ящику объяснял: есть люди, от рождения предрасположенные попадать под определенные влияния и внушения. Стоит им услышать,что скоро конец света и надо лезть в пещеру, они и полезли,как зомби! КАК ИДИОТЫ!!!


Николай, вот что на этот счет я пишу в "ОМИКРОНЕ":

...Как протекает жизнь большинства из нас? Каждое утро мы просыпаемся, завтракаем и к девяти ноль-ноль спешим на работу. Восемь часов монотонного, не вызывающего ничего, кроме желания отдохнуть, труда. Затем ужин, пара часов перед телевизором, еще более окрепшее желание забыться и, наконец, долгожданный сон, в котором мы благополучно проводим приблизительно одну треть своей драгоценной, единственной и неповторимой жизни. Снова утро, снова работа, телевизор, сон. Утро, работа, сон… Месяц за месяцем, год за годом.

Многие из нас умирают, не достигнув и сорока лет, большинство благополучно доживает до пенсии, а кое-кому удается перевалить за отметку семьдесят, восемьдесят, девяносто лет. Но сколько бы ты ни прожил, жизнь твоя почти никогда не выходит за рамки описанной выше схемы: "…утро, работа, сон…" (…рождение, работа, смерть…)

Стороннему наблюдателю наша цивилизация должна казаться цивилизацией муравьев, в которой каждая индивидуальность существует только ради удовлетворения интересов всего муравейника. По своей внутренней сути мы роботы, запрограммированные и действующие в строгом соответствии с этой программой. Процесс программирования начинается с раннего детства. "Этого делать нельзя!", "Нужно делать вот это!", "Это черное, а то белое", "2*2=4", "Бытие определяет сознание", "Человек – звучит гордо!"…

Программистами невольно оказываются сначала родители, (сами уже давно запрограммированные, не умеющие ни на шаг отклониться от заложенной в них программы), затем воспитатели, педагоги и, наконец, Общество, как некая самостоятельная, надындивидуальная сущность. И это помимо тех программ, которые заложены в нас природой! Массовое производство, массовая культура, массовое… сознание. Нет, мы не муравьи. Мы гораздо более совершенные механизмы. У муравьев существует только один уровень программирования. Тот, что находится в ведении природы.

Самое интересное, мы настолько свыклись со своим положением, что совершенно не замечаем механистического характера наших мыслей и действий. Меня рассчитали с работы и первое, что я сделаю, кинусь искать новую, иначе умру с голода. Это программа. Окончил школу, срочно поступай в институт; не важно на кого учиться, главное учиться. Это тоже программа. Подошел срок – выходи замуж, что ты, хуже людей?!. Программы, программы, программы… Хорошие и плохие, рациональные и не очень. "Не кричи на весь троллейбус, а то отдам тебя вон тому дяде, он тебя унесет!" Вот где кончается Человек и начинается робот.

Страшнее всего то, что никогда не хватает времени на то, чтобы остановиться и задуматься над тем, как мы живем, что собою представляем. Беда не в том, что вся наша жизнь подчиняется программам. Это, как раз, необходимое условие всякой деятельности. Беда в том, что управляющие нами программы на девяносто девять процентов нами не осознаются. Мы действуем не как одухотворенные существа, а подобно зомби или марионеткам. Невероятно но, как правило, нас такое положение вещей вполне устраивает. Так легче жить, легче подчиняться, легче умирать…

Надеюсь, дорогой читатель, что все сказанное к тебе не относится. Если ты держишь в руках эту книгу, значит, уровень твоего духовного развития достиг той критической отметки, где заканчивается зомби и начинается Человек. Ты не хочешь больше пассивно скользить по течению жизни, подобно щепке, упавшей в речной поток. У тебя появилась потребность взять собственную судьбу в свои руки, осмыслить и пересмотреть те программы, которым ты так долго был вынужден подчиняться. Осмыслить, пересмотреть, а в случае необходимости внести в них нужную коррективу. У тебя появилась потребность составлять эти программы самому.

Ты хочешь знать, кто ты? Для чего существуешь на этой земле? Что представляет мир, который тебя окружает и какие в нем действуют законы? Ты хочешь знать, есть ли Тот, кто создал этот мир и эти законы, а если есть, то, что Он такое? Это великолепно! Это означает, что ты действительно Человек, ибо ни один робот, ни один зомби ставить перед собой подобные вопросы не способен. Для них они ни к чему, за них все делает программа...

<...>

...Можно, конечно, научиться пользоваться компьютером, не имея ни малейшего представления о том, как он устроен и по какому принципу функционирует. Но что вы будете делать, если компьютер сломается, если произойдет самый незначительный сбой в системе? Обратитесь к специалисту? Прекрасно! Относительно компьютера, возможно специалист вам поможет. Однако где вы найдете специалиста, занимающегося проектированием человеческих судеб, исправляющего ошибки, которые вы можете совершить и из-за которых вся ваша дальнейшая жизнь пойдет наперекосяк? Увы, фирм, оказывающих подобного рода услуги, не существует. Таким специалистом должны быть вы сами. Только вы способны помочь себе добиться успеха, обрести равновесие и удачу. Никто другой за вас этого не сделает. А для того, чтобы стать специалистом, перво-наперво необходимо изучить теорию. Поэтому наберитесь терпения и знайте – осуществление ваших заветных желаний уже началось. Всё начинается с идеи! Размышляя, вы действуете. Мысль может творить чудеса.



Полагаю, и ежу ясно, что человек, НАПИСАВШИЙ ЭТО - давно уже понял, что такое "чужое влияние" и научился заниматься САМОПРОГРАММИРОВАНИЕМ!..
Я, Николай, давным-давно уже пересмотрел всю свою жизнь, перебрал все заложенные в меня социумом программы и давным-давно ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ САМ СЕБЯ!..

Так что, приберегите все эти ваши инсинуации для христиан... :rolleyes:
Ко мне - они не подхдят ни каким боком!.. :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#42 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:50

Николай, для меня это уже давно не вопрос ВЕРЫ, а вопрос ЗНАНИЯ, ПРАКТИКИ...
Сначала я изучал это в теории, по книгам, статьям, фильмам, общаясь с людьми, ПРАКТИКУЮЩИМИ различные эзотерические техники, и т.д.
Затем, я начал ПРАКТИКОВАТЬ эти теники сам!
И практикую уже более 15 лет!
Я сам, лично изучаю тонкоматериальные планы!
НА ПРАКТИКЕ!!!
По этому, повторяю, для меня лично тема реинкарнации - это уже далеко не только теория, это ПРАКТИКА!!!
И это не вопрос ВЕРЫ, а вопрос ОПЫТА, ЗНАНИЯ!..

Какие же такие "опыты" вы ставили то? Да многие христиане точно также говорят! Серафим Саровский саму Богородицу видел и с ней общался, да и многие святые самого Христа видели! Ну и? Я вот не возьмусь однозначно это отрицать, т.к. кто его знает...Может это и не сказки.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#43 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:55

Вот базис Вашей теории, Анатолий!!! Ха-ха!!!

После появления на свет человек проходит четыре стадии рождения и четыре стадии смерти. Они были описаны в древних тантрах и пуранах, а в XX веке подтверждены многочисленными исследованиями психологов. Вопросом четырех стадий рождения, или четырех перинатальных матриц, на одной из которых во время рождения фиксируется сознание человека, целенаправленно занимался Станислав Гроф. Он активно использовал метод регрессии, погружая человека в определенное состояние, в котором тот вспоминал свои предыдущие воплощения в мельчайших деталях и подробностях.


Только у Вас все по своему. Ну да, вы ж писатель, они,фантасты, тоже дофига чего нафантазируют!

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 24 Декабрь 2009 - 18:57

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#44 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:01

Какие же такие "опыты" вы ставили то?



Вы "Омикрон" читали?..
Кое-что из этих опытов - там описано!..
Так же, я и здесь, на форуме - мнго чего из этих "опытов" приводил...
Тонкоматериальная проекция - как основной опыт Вас устроит?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#45 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:05

Вот базис Вашей теории, Анатолий!!! Ха-ха!!!


Какой базис? Какой именно теории? :rolleyes:
Вы вообще О ЧЕМ??? :(


После появления на свет человек проходит четыре стадии рождения и четыре стадии смерти. Они были описаны в древних тантрах и пуранах, а в XX веке подтверждены многочисленными исследованиями психологов. Вопросом четырех стадий рождения, или четырех перинатальных матриц, на одной из которых во время рождения фиксируется сознание человека, целенаправленно занимался Станислав Гроф. Он активно использовал метод регрессии, погружая человека в определенное состояние, в котором тот вспоминал свои предыдущие воплощения в мельчайших деталях и подробностях.



Вы внимательно прочитали то, о чем я написал в "Теории Четырех Ступеней"?..
Это не четыре шага "после появления на свет"...
Это не "четыре стадии рождения и смерти"...
Это - четыре шага, четыре ступени, которые человеческая Душа проходит, находясь в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ!!!
То есть в той форме, которая следуцет после ЖИВОТНОЙ ФОРМЫ и которая преджествует ФОРМЕ "СВЕРХЧЕЛОВЕКА"...
Кто-то все эти четыре ступени пройдет за 10-15 жизней, а кто-то будет их проползать - 1000-10000 жизней!..

И сейчас не поняли, о чем речь?!. :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#46 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:07

Тонкоматериальная проекция - как основной опыт Вас устроит?.. :rolleyes:

Нет, без доказательств! Да что этот ваш "Омикрон?" Есть гораздо серьезней произведения, с подобным смыслом, откуда вы и сдули инфу! Например:

Сатпрем. Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания
лежит тут
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#47 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:12

Какой базис? Какой именно теории? :rolleyes:
Вы вообще О ЧЕМ??? :(





Вы внимательно прочитали то, о чем я написал в "Теории Четырех Ступеней"?..
Это не четыре шага "после появления на свет"...
Это не "четыре стадии рождения и смерти"...
Это - четыре шага, четыре ступени, которые человеческая Душа проходит, находясь в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ!!!
То есть в той форме, которая следуцет после ЖИВОТНОЙ ФОРМЫ и которая преджествует ФОРМЕ "СВЕРХЧЕЛОВЕКА"...
Кто-то все эти четыре ступени пройдет за 10-15 жизней, а кто-то будет их проползать - 1000-10000 жизней!..

И сейчас не поняли, о чем речь?!. :(

И что?! Древняя теория, ничего нового! Чем обоснуете то хоть? Я вам не верю! Тонкоматериальная проекция! Чушь! Это даже по телеку подобное расказывали, в передаче из серии "Невероятно, но факт!" Что душа человеческая может сначала в животном жить, воплотившись же в человека(развившись), обратно она не вернется, т.е. в более низшее существо не вселится! НО СМЫСЛ НАХОЖДЕНИЯ В ЖИВОТНОМ????????????????

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 24 Декабрь 2009 - 19:15

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#48 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:20

Балин,ВСПОМНИЛ!!! Как-то давно,лет 5 назад, скачал я книгу где-то на оккультном сайте, вспомнил название! "Смертельные сны о силе". Вот там чел тоже описывает свои опыты по осознанному сновидению, не помню сайт, но на компе точно где-то валяется, могу скинуть на файлообменник. Есть желающие? А то искать просто так неохота.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#49 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:30

Самостоятельно!!!Бред!!!Теория эта!!!


Так что насчет источника, исходя из которого Вы создали себе представление о программисте? Конкретно можете указать часть текста, которая навела на подобный вывод? И ход Вашей мысли при этом, пожалуйста.


А то, знаете ли, как бывает... вот так, например:

"... Один мальчик в школе, иллюстрируя фразу «...нивы сжаты, рощи голы...» нарисовал несколько сжатых в аварии автомобилей «Нива». Он точно понимал, что такое «Нивы» сжаты!"
http://digest.subscr...n158568402.html


P.S. А у Вас характер такой - из всего шоу устраивать, или Вам плохо очень?..
  • 0

#50 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:33

Самостоятельно!!!Бред!!!Теория эта!!!



А аргументы и факты в подтверждение Вашему выводу можно услышать?.. ;)
Пока все это у Вас исключительно на уровне лозунгов, не более того... :D



Что самое интересное, кто же тут прав, а кто нет, помрем-увидим!!!




...Я – Человек. Всё, с чем я сталкиваюсь, я рассматриваю с человеческой точки зрения. Всё, что окружает меня, имеет для меня лишь ту ценность, поскольку и как оно относится ко мне. Я – Человек Разумный. Одно из основных свойств разума – целенаправленность. Я осознаю себя, я осознаю то, что находится вне меня. Для того чтобы действовать, я должен понимать, что я делаю и для чего я это делаю. Я должен знать – что Я такое. Что такое то, что меня окружает, какое место я занимаю в данном окружении и как я с ним сопоставим.

Выходя за границы своего собственного "Эго", я обнаруживаю множество других, подобных мне "Я", и узнаю, что они мучаются теми же вопросами. У некоторых имеются определенные ответы. Ответы разные и довольно противоречивые, однако, все они делятся на две условные группы: одни говорят, что Я имею бессмертную Душу, то есть, бесконечен во времени, другие – что никакой Души нет, а, следовательно, однажды возникнув из ничего, по прошествии определенного времени, Я вернусь в это ничто снова. Самое поразительное, что ни тот, ни другой из этих выводов нельзя ни доказать, ни опровергнуть на практике. По крайней мере, до тех пор, пока не случится событие, которое именуется Смертью! Перед нами имеются две противоположные теории, равноценные с точки зрения их истинности!!! Это классическая антиномия, разрешение которой возможно только с приходом смерти.

До сих пор не могу понять, как можно быть материалистом и видеть в жизни какой-то смысл. Еще труднее понять, что же заставляет людей из двух равноценных (подчеркиваю это слово, - равноценных!) предположений избрать то, которое объявляет всех нас и всё то, что мы делаем, бессмысленным движением из ниоткуда в никуда. Давайте немного порассуждаем. Итак, перед нами две равноценные, с точки зрения истинности, гипотезы. Обе, на данном этапе человеческого развития, недоказуемы, но для того, чтобы жить и действовать сообразно своей природе, (т.е. природе разумного существа), необходимо принять за "истину" какое-либо одно из данных предположений. Что у нас получается:

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" представляет собой бессмертную Душу, и это предположение действительно окажется истинным, наша жизнь и наша деятельность будут иметь определенную ценность, то есть, определенный смысл, в зависимости от того, что и каким образом мы намерены делать.

Парадоксально, но независимо от того, смертен я или бессмертен с точки зрения объективной реальности, с субъективной точки зрения жизнь моя и всякое мое действие имеют смысл лишь в том случае, если Я обладаю бессмертной душой, а, следовательно, жить и действовать согласно своей природе, (природе разумного существа), я могу лишь в этом, последнем случае!..

(с) "ОМИКРОН".





Жаль,помершие не смогут отписаться еще живым. Опять не будет никаких доказательств!


Умершие живым "отписаться", как правило и в большинсте случаев - действительно не могут... :(
Хотя ииз этого правила есть исключения...
А вот живые - вполне даже могут при определенном уровне подготовки проследить и изучить то, что происходит с умершими... B)




Я имелл ввиду,если с рождения изолировать человека! Чёрт возьми! Почему бы его душе не развиться в этом случае?



А за счет чего эта душа будет развиваться-то???
Душа, заключенная в физическое тело - оказывается ограничена пятью органами восприятия!
С момента воплощения в физическое тело - это самое тело становится ОСНОВНЫМ, а для подавляющего большинства людей и вовсе ЕДИНСТЕНЫМ инструментом для развития!
Центр сознания закреплен именно в физическом теле!!!

Именно по этой причине, рождаясь, человек не рождается сразу же взрослым, а долго и трудно учится сначала пользоваться своим телом - ползать, ходить, держать, хватать, писить и какать, говорить, думать, чувствовать...

Чтобы Вам лучше и легче было понять, приведу аналогию...
Если Вы хотите научиться ездить на автомобиле, Вы должны сесть в этот автомобиль, завести его и начать ЕЗДИТЬ!..
Причем сначала Вас этому будут ОБУЧАТЬ опытные наставники!

Только так, постепенно, день за днем, поездка за поездкой, Вы научитесь ездить!
Если же Вас просто посадить в автомбиль, пристегнуть ремнем, закрыть дверь машины, а сам автомобиль загнать в темный гараж - ВЫ НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ!!!

Так с какого перепугу душа, заключеннаяв тело, которое изолировано от всего чего только можно - будет развиваться??? :huh:

Теперь поняли?!. :)



А дети-маугли? А? Они же и ходят по звериному часто!



А что дети-маугли?
Если душа, заключенная в физическое тело, не обучена этим телом пользоваться - она им и не сможет пользоваться!
См. выше аналогию с обучением ещзде на автомобиле!.. :)

Если душа, заключенная в физическое тело, обучается пользоваться этим телом ЖИВОТНЫМИ, то она и научиться им пользоваться, на уровне животного, не более того!
Если бы Вы с самого рождения жили среди дикарей Амазонки, скажем, и узнали бы про существование автомобиля, находясь в племени этих дикарей (допустим, автомобиль привезли и бросили в джунглях белые люди, а папуасы его просто нашли и приволокли в свою деревню) и если бы Вас дикари учили "ездить" на этом автомобиле, усевшись на его крышу и погоняя впряженных в этот автомобиль, как в повозку, волов - Вы бы на нем именно так и ездили бы! :lol:

То же самое и с телом!

Поймите же Вы простую вещь: ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО - ЭТО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ДУШИ!!!
Не более того!
И как и всяким инструментом - им необходимо НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

Кстати...
В тему:

...Всем вам, наверняка, известно, что ребенок, взятый из племени дикарей, стоящих на самой низшей ступеньке социального развития, и обучаемый в соответствии с нашими, так называемыми "европейскими" стандартами, вырастает вполне цивилизованной личностью. А вот детеныши даже самых высокоразвитых видов животных, обезьян или полуобезьян, так и остаются на уровне животного, как ты их ни воспитывай. По своим психическим возможностям наши далекие предки, жившие около сорока тысяч лет назад, по сути дела ничем не отличались от человека современного. А вот между человеком и животным лежит непреодолимая пропасть.

Все дело в том, что здесь, как нельзя лучше, проявляется действие диалектического закона "перехода количества в качество". Став в те далекие времена Человеком Разумным, человек стал им сразу и в полном объеме. А в процессе всей последующей истории он только реализовывал то, что уже имел. И потенциал этот исчерпан далеко не полностью. Каждый из нас обладает такими возможностями, о которых большинство современных людей абсолютно ничего не знает (как рядовой кроманьонец не знал о "научном образе мыли", хотя и мог бы, в отличие от обезьяны, мыслить "научно", научи его кто-нибудь этому), и которые станут обыденными для человека в очень и очень далеком будущем...

(с) "ОМИКРОН".






Толку то тогда от души???



Еще одна аналогия, чтобы Вы лучше поняли - что такое ДУША и что такое ТЕЛО...


...Человек, это бессмертный Дух, обладающий тремя бесценными инструментами – Интеллектом, Эмоцией, Физическим Телом. Для индивида, осознавшего свою "многоуровневую" структуру и научившегося в совершенстве владеть этими инструментами, не будет ничего невозможного. Человеческое существо можно уподобить колеснице, движимой парой крылатых коней и управляемой возничим. Возничий – это разум, добрый конь – сознательный волевой порыв, дурной конь – бессознательная страсть, а колесница – физическое тело…

Эта аллегория широко использовалась средневековыми магами и оккультистами, а своими корнями она уходит к древнегреческому философу Платону. Ясно, что без коней колесница не сможет сдвинуться с места и все усилия возничего не приведут ни к чему. Понятно и то, что если возничий ослабит поводья, кони могут опрокинуть колесницу или, в лучшем случае, заведут ее совсем не туда, куда следует. Только слаженное, гармоничное единство всех трех элементов может обеспечить пассажиру (то есть бессмертной Душе), приятное и увлекательное путешествие, а в итоге привести его в пункт назначения.

И если физическое тело требует для нормального функционирования не так уж и много, то для того, чтобы научиться управлять страстями и желаниями, а тем более разумом, необходимо потратить довольно много времени и сил. Правда, все эти затраты впоследствии окупятся сторицей. Так же, нельзя забывать о "неровностях дороги", о тех кармических препятствиях, которые мы сами для себя выстроили, о вредных и совершенно бессмысленных привычках, которые успели приобрести в течение жизни. Все это, в какой-то мере, будет замедлять движение вперед, но нет такого препятствия, которое нельзя было бы обойти...

(с) "ОМИКРОН".

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:36

Нет, без доказательств!



Без доказательств ДЛЯ КОГО??? B)
Лично для себя я получил за прошедшие 20 лет доказательств - более чем достаточно!

ВАМ нужны доказательства?.. :)
Ну так овладевайте методиками астральной проекции - и вперед! Добывать для себя доказательства!..
В чем проблема-то?.. :huh:


Да что этот ваш "Омикрон?" Есть гораздо серьезней произведения, с подобным смыслом


Разумеется, есть!
Вот и читайте их, если Вам больше они подходят!
Я разве против?.. :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:41

Короче, если кто заявляет, что он занимается тонкоматериальными проекциями "и слышит откровения и видит видения", то расскажу историю: в одной компании довелось наблюдать, как наркоман под воздействием ЛСД пытался совершить половой акт... со шкафом! Когда отошел, рассказывал: я был с женщиной, видел её так же чётко, как вас вижу, и даже ощущал физически! Не знаю, что там колят или курят эзотерики(судя по теме про марихуану, курят), но впринципе и усилинными медитациями можно вызвать видения. И они получаются такими же реальными, как глюки того нарика. Да даже есть отличный фильм на эту тему:"Игры разума", про математика-шизофреника. Так что это все не более чем игра воображения, и точка, впрочем, разве можно шизофренику доказать, что его глюки это всего лишь глюки? Я наблюдал таких людей! Лучше с ними не общаться, а то как у Чехова выйти может!

P.S. интересно, вот это сообщение сотрут или нет?
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#53 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:49

И что?! Древняя теория, ничего нового!


Еще раз: моя "Теория Четырех Ступеней",изложеная мной в "Омикроне" - получена МНОЙ ЛИЧНО во время моих оккультных практик!
Ни в одной другой книге Вы ее НЕ НАЙДЕТЕ!!!
Никто кроме меня ее не излагал!

Если где-то найдете - сразу же несите сюда, ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) процитировав то, что нашли и указав источник! :huh:


Чем обоснуете то хоть? Я вам не верю!


Не верите - Ваше право!
Я и не призываю никого мне верить...

Я дал информацию - анализируйте ее, размышляйте над ней, перепроверяйте ее самостоятельно...
Придете к выводу, что это верная информация и она Вм нужна - берите и пользуйтесь...
Придете к выводу, что все это чушь и брехня - выбросьте и забудьте...

Вот и всё! :lol:


Тонкоматериальная проекция! Чушь!



Думать так - Ваше право...
Но пока Вы так думаете, Вы В ПРИНЦИПЕ(!!!) не сможете научиться этой самой проекции... B)


Это даже по телеку подобное расказывали, в передаче из серии "Невероятно, но факт!" Что душа человеческая может сначала в животном жить, воплотившись же в человека(развившись), обратно она не вернется, т.е. в более низшее существо не вселится!


Вот за ссылку на эту передачу - был бы Вам ОЧЕНЬ признателен!!!
Так как адекватные интерпритации теории реинкарнации - можно буквально по пальцам пересчитать (больше несут бред типа индуистского)!
И я с радостью принял бы запись такой передачт в свой архив!

НО СМЫСЛ НАХОЖДЕНИЯ В ЖИВОТНОМ????????????????



Тот же самый смысл, что и в том, что сначала Вы ходили в ясельки, затем в садик, затем в начальную школу, затем в старшие классы, затем - в ВУЗ, и только затем - начали ходить на работу... :)

РАЗВИТИЕ!!!
Отделяясь от Абсолюта в совершенно бессознательном состоянии, душа проходит очень длительный цикл постепенного РАЗВИТИЯ, проходя стадии: минерала => растери => живтоного... И только после этого - дорастает до уровня Человека и обретает самосознание!
Кстати, на этом ееразвитие не заканчивается!
Она и дальше будет РАЗВИВАТЬСЯ и совершенствоваться, поднимаясь все выше и выше, пока в итоге - не вернется обратно к Абсолюту, но уже в совершенно новом качестве и состоянии!..


Читайте и ДУМАЙТЕ:

...6.371. Вселенная, которая окружает нас, есть единство Материи и Духа. Ничто не первично! Одно из данных начал необходимо обусловливает существование другого, одно не существует без другого. Отсюда: «вечность» одного из начал необходимо приводит к «вечности» другого начала.
6.372. Деление Вселенной на материальную и духовную условно. Материя есть «кристаллизовавшийся» Дух, дух есть «разреженная» Материя. Одно плавно переходит в другое. И Материя, и Дух — это два полюса одной и той же Субстанции.
6.373. Периодически данные полюса стираются и Вселенная обретает свойства однородной Первичной субстанции. Затем вновь происходит «разделение» на Материю и Дух, Вселенная наделяется свойствами Мировой субстанции. Данные субстанциальные изменения называются П е р е р о ж д е н и я м и Вселенной.
6.374. Перерождение, то есть периодическое деление Субстанции на Мировую и Первичную, есть понятие условное(!). Объективно Субстанция обладает свойствами той и другой одновременно!!!
6.375. Пространство и время есть качества, характеризующие Мировую субстанцию; субстанции Первичной присущи качества беспредельности и вечности.


Изображение


6.376. Мировая субстанция, имеющая ограничение в пространстве и времени, имеет основным своим свойством – развитие. Субстанция Первичная пространственно-временных ограничений не имеет; свойства «характеризующие» её, есть «завершенность» и «совершенство».
6.377. Мировая субстанция состоит из нескольких взаимопроникающих друг в друга Планов, каждому из которых присущи свои пространственно-временные и субстанциальные свойства.

Изображение

6.378. Для каждого данного Плана, Планы, находящиеся «выше», то есть более "разреженные", будут являться выражением Духа; Планы же, находящиеся «ниже», то есть более "плотные", явятся выражением Материи. Ограничение «движения» вверх или вниз устанавливается полюсами Мировой субстанции.
6.379. Атрибуты материального полюса мировой субстанци: инертность и бессознательность; атрибуты полюса духовного: сознание и подвижность. Именно благодаря гармоничному взаимопроникновению высших и низших Планов Мировой субстанции осуществляется ее непрерывное развитие.
6.380. Абсолют (Бог) есть «единство» Мировой и Первичной субстанции. На уровне Мировой субстанции Его личностные свойства выражены духовным полюсом, а свойства безличные полюсом материальным.
6.381. Человек подобен Абсолюту качественно, но отличается от Него количественно. Различие, в данном случае, есть степень проявленности.
6.382. Человеческий Дух (так называемая «душа»), есть «частица» Абсолютного Божественного Духа. Сохраняя свою индивидуальность, он в то же время принадлежит к индивидуальности Абсолютной и по сути дела является Ею.
6.383. Кроме Человека во Вселенной существует множество других форм одухотворенных существ, как менее развитых, чем он (минералы, растения, животные), так и стоящих на эволюционной лестнице выше него (так называемая «Иерархия Высших Сущностей»), души которых так же являются «частицами» Абсолютного Духа, но сохраняют при этом свою индивидуальность.
6.384. Абсолютный Дух находится в непрерывном движении, развитии и самосовершенствовании. Процесс самосовершенствования Абсолютного Духа выражается в самосовершенствовании Индивидуальных живых Душ, и осуществляется благодаря гармоничному взаимопроникновению духовных и материальных Планов Мировой субстанции.
6.385. В процессе развития Абсолютного Духа (условно! начало этого процесса можно считать с «момента» разделения Первичной субстанции на Материю и Дух), Его составные частицы, — Индивидуальные живые Души, — «отделяются» от Него и, облекаясь в различные формы Материи, проходят цикл индивидуального развития.
6.386. В результате этого «отделения» Индивидуальные Души перестают сознавать себя Абсолютным Духом, Абсолютный же Дух сознает их Собою всегда!
6.387. Первым этапом индивидуального развития «отделившихся» Душ является инволюция, то есть нисхождение в Материю; второй – эволюция, то есть восхождение обратно. (Эволюцией, — с заглавной буквы, — будем называть весь процесс Индивидуального Развития в целом, от начала до конца).
6.388. В начале Эволюции Индивидуальные живые Души «полностью» лишены какого бы то ни было сознания и проходят весь инволюционно-эволюционный цикл в качестве элементарной эссенции Мировой субстанции.
6.389. Начиная «второй» цикл Эволюционного процесса, Индивидуальные живые Души обладают зачаточным, еще не пробужденным сознанием. В процессе инволюции второго цикла Эволюции их сознание постепенно пробуждается, а к моменту ее (инволюции) завершения Индивидуальная живая Душа обретает самосознание.
6.390. Точка обретения Индивидуальной Душой самосознания является так называемым «Эволюционным Апогеем». В этот момент Индивидуальная Душа как бы противостоит Абсолютной Мировой Душе, полностью осознавая свою индивидуальность но, еще не осознавая в себе индивидуальности Абсолютной (Божественной).


Изображение

Изображение

Изображение


6.391. С момента обретения самосознания, Индивидуальная живая Душа начинает заключительную часть своего Эволюционного процесса. Начинается ее обратное «восхождение» в Сферы Духа, то есть эволюция.
6.392. По мере эволюционного продвижения Индивидуальной Души её сознание и самосознание расширяются. Исчезает противопоставление личностной индивидуальности индивидуальностям других душ своей Эволюционной Волны; затем наступает стадия отождествления своего «расширенного Я» с объединенными и расширенными «Я» других Эволюционных Волн. И, наконец, Индивидуальная живая Душа сливается с Душой Абсолютной, полностью обретая тем самым свое «изначальное» истинное самосознание и расширяя свое сознание до сознания Божественного.
6.393. В Эволюционном отношении существуют макро- и микроциклы развития индивидуальных живых Душ. По завершению каждого макроцикла Мировая субстанция «перерождается» и обретает свойства субстанции Первичной, в которую и погружаются Индивидуальные живые Души. Условно можно считать, что «по времени» каждому макроциклу Эволюционного развития Индивидуальной Души в Мировой субстанции соответствует такой же точно макроцикл пребывания Индивидуальной Души в субстанции Первичной, во время которого она сливается с Абсолютом до следующего погружения в Мировую субстанцию.
6.394. Микроциклы «перерождением» Мировой субстанции в Первичную не сопровождаются.
6.395. Первый, (и наибольший), макроцикл – это прохождение определенной Эволюционной Волной полного инволюционно-эволюционного цикла. Второй макроцикл (гораздо менее продолжительный), — это так называемые Мировые Периоды, то есть определенные этапы постепенного погружения в Материю и обратного восхождения в Сферы Духа данных Эволюционных Волн во время их инволюционно-эволюционного цикла. И, наконец, третий макроцикл (самый короткий), соответствует циклическим переходам развивающейся Эволюционной Волны с Плана на План во время того или иного Мирового Периода. Всем макроциклам соответствует «перерож-дение» Субстанции.


Изображение


6.396. Субстанциальное «перерождение» происходит в условные промежутки времени, независимо от того, пройдены ли отдельными Индивидуальными Душами той или иной Эволюционной Волны соответствующие макроциклы полностью или только частично. Индивидуальные Души, успевшие продвинуться в своем развитии за период данного макроцикла лишь частично, возобновляют свою «работу» после «перерождения» Субстанции обратно, в Мировую, с того момента, на котором эта «работа» была прервана. Такие Души будут считаться отставшими, а их Индивидуальное Развитие с каждым «отставанием» будет все более замедляться и затрудняться. В итоге это может привести к отрыву Индивидуальной живой Души от своей Эволюционной Волны и присоединению ее к Волне следующей, более поздней.
6.397. Микроциклами считаются: периодические изменения космического порядка; системные и планетарные периодические изменения; реинкарнация Индивидуальной живой Души, и т.д. «Перерождением» Субстанции микроциклы не сопровождаются.


Изображение


6.398. На данном этапе Эволюции Человек, в его нынешнем виде, развивается «находясь» на самом плотном (для него) физическом Плане Мировой субстанции. Процесс инволюции во втором цикле Эволюции для него закончен. Человек обрел самосознание и находится в точке «Эволюционного Апогея». Далее ему предстоит эволюционное восхождение в Сферы Духа, расширение уже обретенных сознания и самосознания, обретение принципиально новых качеств, а в далекой перспективе – слияние с Абсолютом и обретение всех Его свойств. Минералы, растения и животные, окружающие Человека, есть подобные ему Индивидуальные живые Души, самосознания (животные) и сознания (растения, минералы) еще не обретшие
...


Источник: http://www.proza.ru/...1/05/12-17.html


---




...Три Плана нашей планеты, — Ментальный, Астральный и Физический, — в настоящее время являются полем эволюции ряда различных Царств жизни, находящихся на разных ступенях развития. Выделяют четыре основные группы: минералы, растения, животные, человек. Признание данного факта кардинально меняет наше взаимоотношение с окружающей средой и заставляет несколько иначе взглянуть на свою собственную природу.

Для того чтобы жить и действовать на любом из Планов, необходимо обладать "телом", состоящим из субстанции данного уровня. Обращаясь к Ментальному Плану, мы обнаруживаем, что в отличие от человека у минералов, растений и животных "тонкое тело", которое связывало бы их с этим уровнем, отсутствует. Человек индивидуален, он обладает развитым самосознанием, тогда как животные, растения и минералы такого сознания лишены. Воспринимая окружающий мир, ни один из представителей этих Царств не в состоянии противопоставить внешнему миру свое собственное "Эго".

Небезынтересно, что и у человека в процессе онтогенеза подобное противопоставление появляется не сразу. Только к завершению первого года жизни ребенок начинает осознавать отличия ощущений собственного тела от тех ощущений, которые вызываются находящимися вовне предметами. Затем, в возрасте двух-трех лет, ребенок отделяет доставляющий ему удовольствие процесс и результаты собственных действий с предметами, от предметных действий взрослых. В психологии этот феномен обозначается как "открытие Я".

В каждом человеке присутствует индивидуальный дух, диктующий мысли и действия каждому отдельному человеческому существу. В то время как для животных, растений и минералов существует лишь один групповой дух, общий для всех представителей данного вида. Прекрасной иллюстрацией этого утверждения может служить поведение термитов.

Как известно, в строительстве термитника, сложнейшего "архитектурного" сооружения, участвуют тысячи насекомых. Но что интересно, ни один отдельно взятый термит информацией о сооружении термитника не обладает. Вот что по этому поводу пишет французский энтомолог Луи Том: "Возьмите двух или трех – ничего не изменится, но если вы увеличите их число до некоей "критической массы", произойдет чудо. Будто получив важный приказ, термиты начинают создавать рабочие бригады. Они принимаются складывать один на другой маленькие кусочки всего, что им попадается, и возводят колонны, которые затем соединяют сводами, пока не получится помещение, напоминающее собор".

Ученые проводили такой эксперимент: строившийся термитник разделяли перегородкой, полностью изолируя насекомых, находившихся в одной его части, от насекомых в других частях. И что же? Строительство термитника продолжалось по той же, чрезвычайно сложной схеме, а все ходы и помещения, разделенные перегородкой, оказывались точно одно против другого.

Ключом для понимания состояний сознания различных Царств является следующий факт. "Тонкие тела" эманируются духом ради приобретения с их помощью соответствующего опыта. Чем лучше может контактировать дух с тем или иным "тонким телом", тем лучше и полнее он себя выражает на соответствующем уровне. Из четырех Царств существующих в настоящий момент на Земле, лишь Человек обладает полным набором "тонких тел", связывающих его со всеми уровнями – Ментальным, Астральным, Физическим. У животного отсутствует одно звено – Разум (ментальное тело), у растения два звена – разум и эмоция (ментальное и астральное тела), а у минерала аж целых три – разум, эмоция и способность к обмену веществ на биологическом уровне (эфирное тело).

Причина такого положения вещей заключается в том, что Человек имеет позади себя самый долгий путь развития из всех представленных Царств, тогда как животные, растения и минералы есть выражение более поздних эволюционных волн. Со временем три волны, одухотворяющих в настоящем три низших Царства, достигнут человеческой стадии, тогда как Человек перейдет на более высокую ступень развития. Именно поэтому при возникновении материальной (физической) вселенной, первыми в нее нисходят представители минерального Царства, затем растительного и животного, и только потом Человек – чем боле совершенна форма, тем меньше ей требуется времени для извлечения соответствующего опыта из нахождения на более плотных, "низших" уровнях.

В Человеке каждому Плану Мировой субстанции соответствует определенное "тонкое тело". Плотному слою Физического Плана – физическое, эфирному слою – эфирное; Плану Астральному – высшее и низшее астральные тела, Ментальному – два ментальных тела, и т.д. В пробужденном состоянии все семь тел находятся вместе, взаимопроникая друг друга, что позволяет нашему "Эго" действовать в физическом мире.

Мы сами, как "Эго", функционируем в тончайшей субстанции Области Абстрактной Мысли (высший Ментал). В процессе развития, "Эго" спускается в плотный слой Физического Плана, где, объединив все свои тела, оно достигает степени пробужденного сознания. Здесь "Эго" учится владеть своими "инструментами" (телами). У подавляющего большинства людей органы астрального и ментального тел еще неразвиты. Однако это вовсе не означает, что проникновение на соответствующие уровни Мировой субстанции для них закрыто. Усиленно работая над собой и развивая необходимые способности, любой(!) человек может научиться контролировать свои "тонкие тела", что дает практически безграничные возможности для осуществления поставленных им целей.

Групповой дух животных достиг в своем спуске только Астрального Плана. Он еще не развился в достаточной мере, чтобы войти в плотное тело. Потому-то животное не имеет ни индивидуального "Эго", ни разума. (Зачатки интеллектуальной деятельности можно наблюдать только у млекопитающих, а особенно у высших приматов). И хотя животное обладает плотным, эфирным и астральным телами, управляющий ими дух находится "снаружи", эфирное и астральное тела не "втянуты" в плотное тело полностью.

Здесь следует пояснить, что "групповой дух" и "индивидуальные души" животных не одно и то же. Первый принадлежит к иной эволюционной волне и является как бы "охранителем" духов животных. Он "руководит" телами, построенными подвластными ему животными духами, помогая им развиваться. По мере этого развития, развивается и сам групповой дух, поднимаясь по эволюционной лестнице выше и выше. (В этом проявляется один из основных законов Вселенной – для того, чтобы развиваться, мы вольно или невольно, вынуждены помогать развиваться другим). Если внутри каждого человеческого существа находится сознательное "Эго", управляющее действиями своего собственного тела, то дух отдельного животного индивидуализирован еще довольно слабо, не является самосознательным и как бы образует "часть тела" самосознательной сущности, принадлежащей к другой эволюционной волне.

Групповой дух растительного Царства имеет своё низшее "тонкое тело" в области низшего Ментального Плана (Область Конкретной Мысли). Оно удалено на две ступени от плотного физического тела и в результате имеет сознание еще в меньшей степени пробужденное, чем у животного. Что до группового духа минералов, (к которым относятся не только "камни", но и иные твердые тела, а так же жидкости и газы), то он имеет свое низшее "тонкое тело" в области высшего Ментального Плана (Область Абстрактной Мысли), то есть, удален от физического тела аж на три ступеньки и находится в глубоко бессознательном состоянии.

Все "души", — минералов, растений, животных и человека, — до того, как они начинают свое нисхождение в более плотные уровни, находятся на шестом, (если считать снизу), Плане Мировой субстанции, в тесном соседстве с Божественной Индивидуальностью. Цель нисхождения "в материю" – развитие потенциальных возможностей в активные динамические силы, расширение сознания и самосознания и еще большее приближение к Абсолюту. Важно всегда помнить, что Бог и другие более продвинутые, чем мы, сущности не отделены от нас в пространственно-временнум отношении, но пронизывают каждую частичку, как своих собственных сфер, так и сфер более плотных. В Них мы развиваемся и существуем...

(с) "ОМИКРОН".

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#54 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:59

Так, души значит существовали ВСЕГДА!!! Новые души не возникают,так? Давайте рассмотрим процесс подробнее. Земля. Ей много миллиардов лет. Минералов (ну, что у минералов душа есть по мнению АБ,я промолчу), на ней гораздо больше людей, согласно теориии развития душ она получается может пройти от 10 до 10000 циклов. Цитату не буду искать, обойдемся. 10 000 умножить на 100(пусть продолжительность жизни будет 100 лет для человека), равно 1 000 000. За миллион лет все души должны были развиться и слиться с абсолютом! Задача: объяснить, почему жизнь на Земле не прекратилась? И число людей не убывает, а растет? Ведь Земле миллиарды лет! Лично я, чем больше читаю Библию, тем логичнее мне кажется БИБЛЕЙСКАЯ космология, а не какой-то там индуизм или то, что основано на его базе.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#55 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:01

Короче, если кто заявляет, что он занимается тонкоматериальными проекциями "и слышит откровения и видит видения", то расскажу историю: в одной компании довелось наблюдать, как наркоман под воздействием ЛСД пытался совершить половой акт... со шкафом! Когда отошел, рассказывал: я был с женщиной, видел её так же чётко, как вас вижу, и даже ощущал физически! Не знаю, что там колят или курят эзотерики(судя по теме про марихуану, курят), но впринципе и усилинными медитациями можно вызвать видения. И они получаются такими же реальными, как глюки того нарика. Да даже есть отличный фильм на эту тему:"Игры разума", про математика-шизофреника.



Николай, а я видел, как один удолбанный сверх всякой меры наркоман, вообразил, что он сидит в кресле пилота самолета и летит на задание...
Вообразив это, он сиганул с балкона 14-го этажа и разумеется - разбился в лепешку!..

СЛЕДУЕТ ЛИ ИЗ ЭТОГО, ЧТО ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ НА САМОЛЕТАХ - ЭТО ЛИШЬ ФАНТАЗИЯ, ЭТО ЛИШЬ ИГРЫ ВООБРАЖЕНИЯ, ГЛЮКИ?!. :D


Разумеется - нет, не следует!
Так с какго тогда перепоя Вы делаете выводы на основании каких-то там наркоманов, видящих глюки, что тонкоматериальная проекция - это глюк???
Логика Ваших рассуждений в данном случае, та же, что и в приведенном выше примере с самолетом... :lol:


Кстати, марихуана - не выывает глюков! Это не галлюциноген... :D



Самый простейший опыт, доказывающий, что тонкоматериальная проекция НЕ ГЛЮК, НЕ ФАНТАЗИЯ, а РЕАЛЬНОСТЬ, я уже описывал здесь: http://info-forum.ru...amp;#entry71340

Суть его сводится к следующему: Вы подходите с закрытыми глазами к книжому шкафу, наугад достаете из него книгу, наугад открываете ее на случайной странице и кладете обложкой вверх на стол в кухне, к примеру. Все делается с закрытыми глазами, чтобы Вы не видили книгу или еще лучше - Вашим помощником. Затем Вы идете к себе в спальню и осуществляете "выход из тела" (то есть, делаете ту самую "астральную проекцию"). Будучи в состоянии проекции, Ваш астральный фантом должен подойти на кухню, взять книгу, посмотреть - что это за книга, на какой странице она открыта, что там написано... Запомнить это! Затем - вернуться в своё тело. Так вот, даже мне (а я далеко не мастер астральной проекции) примерно в 7-8 случаях из 10 удается пройти этот тест! То, что я вижу и читаю, находясь вне тела, полностью совпадает с тем, что я вижу и читаю, уже вернувшись всвоё физическое тело!..

Никакими галлюцинациями, фантазиями и прочими материалистическими "отмазами" это объяснить НЕВОЗМОЖНО!..




Так что это все не более чем игра воображения, и точка,



Очередной лозунг, без аргументов, обоснования, фактов... B)

Ну, что ж - хочется Вам считать и думать именно так - ради Бога! :)
Никто ВАс насильно переубеждать и не собирается... :)



впрочем, разве можно шизофренику доказать, что его глюки это всего лишь глюки? Я наблюдал таких людей! Лучше с ними не общаться, а то как у Чехова выйти может!



О, да!
От шизофреников лучше лержаться подальше! :(
В этом я с Вами полностью согласен! ;)

P.S. интересно, вот это сообщение сотрут или нет?



А что, хоть один Ваш пост в этих темах потерли?.. :huh:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#56 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:09

отсюда

"И всё это души, эволюционирующие из материи Земли, прошедшие через путь минералов, растений. Это души, созданные самой Землёй, так как они максимально насыщены энергиями земного плана. Души, созданные Землёй, образуют материальный тип людей, привязанных к Земле и её ценностям. В них мало духовных и космических устремлений. Они формируются из материальных земных видов энергий и отличаются от душ, которые формируются из космических энергий и не принадлежат Земле, а присылаются сюда из других миров, из других планет и иногда из других галактик. У этих душ развитие идёт несколько другим путём. Мы же говорим о земном типе душ, об их эволюции."
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#57 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:14

Самый простейший опыт, доказывающий, что тонкоматериальная проекция НЕ ГЛЮК, НЕ ФАНТАЗИЯ, а РЕАЛЬНОСТЬ, я уже описывал здесь: http://info-forum.ru...amp;#entry71340

Суть его сводится к следующему: Вы подходите с закрытыми глазами к книжому шкафу, наугад достаете из него книгу, наугад открываете ее на случайной странице и кладете обложкой вверх на стол в кухне, к примеру. Все делается с закрытыми глазами, чтобы Вы не видили книгу или еще лучше - Вашим помощником. Затем Вы идете к себе в спальню и осуществляете "выход из тела" (то есть, делаете ту самую "астральную проекцию"). Будучи в состоянии проекции, Ваш астральный фантом должен подойти на кухню, взять книгу, посмотреть - что это за книга, на какой странице она открыта, что там написано... Запомнить это! Затем - вернуться в своё тело. Так вот, даже мне (а я далеко не мастер астральной проекции) примерно в 7-8 случаях из 10 удается пройти этот тест! То, что я вижу и читаю, находясь вне тела, полностью совпадает с тем, что я вижу и читаю, уже вернувшись всвоё физическое тело!..

Никакими галлюцинациями, фантазиями и прочими материалистическими "отмазами" это объяснить НЕВОЗМОЖНО!..


Отлично, давайте я приеду к вам в гости со своей книгой, открою её у вас на кухне, а вы выйдете из тела и если прочитаете хоть одно слово, тогда другой разговор!
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#58 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:17

Вопрос:
Кто создатель душ?

Ответ Бога:
Души для своих миров создаю Я, Бог. Я – их Создатель. Но у Меня имеются и помощники, то есть специальные Иерархические Системы, которые под Моим руководством занимаются их производством.

Ну СИЛА! Даааа... :huh:

http://www.krassilka...php?answer=1936
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#59 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:34

Так, души значит существовали ВСЕГДА!!! Новые души не возникают,так?


Если очень упрощенно - то ДА, так! ;)


Давайте рассмотрим процесс подробнее. Земля. Ей много миллиардов лет. Минералов (ну, что у минералов душа есть по мнению АБ,я промолчу),


Под "минералами" в даном случае подразумеваются не просто КАМНИ, а вообще любая НЕЖИВАЯ (с биологической точки зрения) материя...


на ней гораздо больше людей, согласно теориии развития душ она получается может пройти от 10 до 10000 циклов.



Эти цифры я назвал условно...
Может душа в форме человека вертеться и дольше, чем 10000 циклов, наверное...


Цитату не буду искать, обойдемся. 10 000 умножить на 100(пусть продолжительность жизни будет 100 лет для человека), равно 1 000 000. За миллион лет все души должны были развиться и слиться с абсолютом!



Вы опять ничего не поняли!
Потому, что совершенно не читаете того, что я Вам пишу и даже близко не пытаетесь это ОСМЫСЛИТЬ!..

Во-первых, до Абсолюта, любой душе, находящейся сейчас в человеческой форме - еще как до Луны позком! Отвертевшись в форме человека, душа перескочит на следующую ступеньку, в новую форму. Назовем ее условно - "сверхчеловеком". Отвертевшись много-много жизней в форме "сверхчеловека" - душа перемещается на следующую ступеньку, в новую форму. Назовем ее "Сверх-сверхчееловек"... И так далее! Всего между ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМОЙ и Абсолютом - таких вот более совершенных, чем человек, форм - дохрена и больше! Мне известно о 10. Но скорее всего - их ГОРАЗДО больше... Вы же поняли это так, что повертевшись, пореинкарнировавшись чисто в человеческой форме, Душа сразу же сливается с Абсолютом... :huh: :lol: :(

Во-вторых, чо на что Вы там умножаете? ;) 10000 реинкарнационных циклов на 100 лет жизни? ЗАЧЕМ??? Смысл этого умножения в чем??? Доподлинно известно, что ЧЕЛОВЕК существует на планете Земля - не менее 40 тыс. лет и не более 200000 лет. То есть, души ЛЮДЕЙ начали инкарнироваться в физические тела землян не ранее, чем 200000 лет назад!

В-третьих, Вы что не пнимаете о чем я говорю? Каке еще "все души"??? Душ нашей, человеческой Эволюционной Волны - МИЛЛИАРДЫ!!! Какие-то из них уже прошли всю свою эволюцию в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ и сейчас дожидаются новго цикла субстанциального перерождения на тонких уровнях. Какие-то из этих душ вертятся в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ все эти 200 тыс. лет, и все без толку - и еще столько же вертеться будут... А ведь есть еще души "отстающих" и "опережающх" других, НЕ человеческих Эволюционных Волн! Вы хоть сами-то поняли - ЧТО ИМЕННО Вы хотели своей странной арифметикой подсчитать?????? :D :D :( ;) :D



Задача: объяснить, почему жизнь на Земле не прекратилась?
И число людей не убывает, а растет?
Ведь Земле миллиарды лет!


Уже объяснил выше!

1. Несмотря на то, что Земле порядка 3,5 млрд. лет, вид Хомо Сапиенс появился на Земле не ранее 200000 лет назад!
2. Душ только нашей, Человеческой Эволюционной Волны - миллиарды!!! А есть еще души "отстающих" и "опережающх" других, НЕ человеческих Эволюционных Волн!
3. Каждая отдельная душа - может вертеться в человечской форме сотни и тысячи жизней! а ведь нужно и другим душам волны проходить свою эволюцию, когда возникают подходящие для этого условия!

Именно по этому - численность ЛЮДЕЙ будети дальше только возрастать!!!!!!!!!! Все строго всоответствиис терией реинкарнации!


Лично я, чем больше читаю Библию, тем логичнее мне кажется БИБЛЕЙСКАЯ космология,


Вас не поймешь!
То Вы отрицаете Душу и стоите на позициях материализма-атеизма, то за Билию хватаетесь... :P B) :)
Вы уж определитесь как-то... :)

Библейская "космогония" рушится тем простым фктом, что согласно Библии возраст Земли равен 6000 лет. причем ЧЕЛОВЕК - появился на Земле сразу же, с самого момента ее, Земли, образования... :)
Что полностью опровергается всеми научными фактами!
Во-первых, Земля существует не менее 3,5 млрд. лет; во-вторых, человек на Земле существует лишь последнии 200-40 тыс. лет, из этих 3,5 млрд.; в-третьих, сначала на земле был химический этап эволюции, затем возникли простейшие и растения, только затем - животные, и олько потом - человек...

Как видим, Библейская "космогония" - рушится как карточный домик!
А вот та эзотерическая теория эволюции, которую пытаюсь до Вас донести я - кк раз-таки ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!
Так как именно менее развитые формы первыми нисходят в материю и последними ее покидают во время Эволюционных Циклов (чем менее совершенна форма - тем больше времени ей требуется на развитие в физическом мире)!.. :)



а не какой-то там индуизм или то, что основано на его базе.



В сотый раз: ПРИЧЕМ ТУТ ИНДУИЗМ??????????
В "ОМИКРОНЕ" из индуизма имеется максимум на 0,5-1% каких-лио идей или взглядов...
А теория реинкарнции, как и теория кармы - вовсе не индлийское изобретение! Под другими названиями (например, - "метампсихоз") эти теории существовали и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в Иудее и т.д. и т.п.!
Что Вы к этому несчастному Индуизму привязались-то?.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:39

отсюда

"И всё это души, эволюционирующие из материи Земли, прошедшие через путь минералов, растений. Это души, созданные самой Землёй, так как они максимально насыщены энергиями земного плана. Души, созданные Землёй, образуют материальный тип людей, привязанных к Земле и её ценностям. В них мало духовных и космических устремлений. Они формируются из материальных земных видов энергий и отличаются от душ, которые формируются из космических энергий и не принадлежат Земле, а присылаются сюда из других миров, из других планет и иногда из других галактик. У этих душ развитие идёт несколько другим путём. Мы же говорим о земном типе душ, об их эволюции."



Что это? И самое главное - К ЧЕМУ Вы это сюда приволокли?.. :huh:

Хотите сказать, что это перекликается с моей "Теорией Четырех Стуений"... :lol:
Увы, Вы так нихрена и не поняли!
Общего здесь столько же, сколько у стола и собаки (оба слова начинаются на "С", обе сущности имеют 4 ноги)... Всё! На этом сходства заанчиваются, дальше начинаются РАЗЛИЧИЯ!!! B)

Пожалуйста, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз мою "Теорию Четырех Ступений". ПОДУМАЙТЕ НАД ПРОЧИТАННЫМ!!! ОСМЫСЛИТЕ!!!

И не тащите сюда всякую ерунду... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей