Перейти к содержимому

Фотография

Торговля по уровням октябрь-декабрь2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:29

У меня несколько счетов у разных брокеров.Но я никогда не сталкивалась с тем,о чем Вы пишете.Даже прежде,чем закрыть принудительно-а такое и в моей практике было однажды,брокер звонит на сотовый клиенту.Иногда даже можно договорится(как было недавно с подругой - ее не закрыли наверху,а дали возможность дождаться коррекции).А у Вас беспредел.Представить не могу,что-бы кто-то тронул мои позиции.


Альфа-банк....(честным быть выгодно :lol: )
Сам в шоке. Может они знают о предстоящем падении и это сигнал.....
Как думаете, эта неделя уже покажет о дальнейшем направлении тренда?
  • 0

На правах рекламы

#22 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:13

Alana, каким брокером пользуетесь?
Вчера по ROSN открыл шорт на 220,7 поставил стоп-лосс на 227. Через пару часов брокер выкупил бумаги по 221,8 сделав мне убыток :lol: Хрень какая-то.

Точно прикрыли? Может РЕПО перекинули в конце дня?
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:23

Альфа-банк....(честным быть выгодно laugh.gif )
Сам в шоке. Может они знают о предстоящем падении и это сигнал.....
Как думаете, эта неделя уже покажет о дальнейшем направлении тренда?


У вас случайно галочка "Фиксировать прибыль" не стояла?
  • 0

#24 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:52

Точно прикрыли? Может РЕПО перекинули в конце дня?


Нет не перекинули! :lol:


У вас случайно галочка "Фиксировать прибыль" не стояла?

Заявка была лимитированная (не стоп-лимит) на покупку по 227.

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

Сообщение отредактировал Marat: 04 Ноябрь 2009 - 08:53

  • 0

#25 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:01

Заявка была лимитированная (не стоп-лимит) на покупку по 227.


О, ну дак тут только ваша вина.

Лимитированная заявка - это заявка, которая исполняется на бирже по указанной в ней цене или по более выгодной цене. При вводе лимитированной заявки в ней указывается конкретная цена на покупку или на продажу.

Соответственно при лимитированной покупке по цене 227 руб, 221,8 руб. - для вас более выгодная цена (т.к. вы покупаете дешевле чем хотите). Если же вы хотите купить именно не ниже 227 руб, то соответствено ставить надо именно стоп-лимит.
  • 0

#26 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:37

О, ну дак тут только ваша вина.
Лимитированная заявка - это заявка, которая исполняется на бирже по указанной в ней цене или по более выгодной цене. При вводе лимитированной заявки в ней указывается конкретная цена на покупку или на продажу.

интересно а почему только через пару часов тогда сработала? Там в примечаниях срок исполнения это когда посылается на биржу или срок действия, я думал срок действия.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#27 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:46

О, ну дак тут только ваша вина.

Лимитированная заявка - это заявка, которая исполняется на бирже по указанной в ней цене или по более выгодной цене. При вводе лимитированной заявки в ней указывается конкретная цена на покупку или на продажу.

Соответственно при лимитированной покупке по цене 227 руб, 221,8 руб. - для вас более выгодная цена (т.к. вы покупаете дешевле чем хотите). Если же вы хотите купить именно не ниже 227 руб, то соответствено ставить надо именно стоп-лимит.


Впервые такое произошло. Ранее также выставлял, но никогда так не пробивало. Даже не догадывался об этом. :rolleyes:
Теперь буду знать (плата за учебу). Спасибо, что подсказали! :rolleyes:
Наверно, когда разворот пойдет опять шорты запретят?!

Не подскажете как на FORTS работать при выставлении шортов. Может, что почитать есть не слишком заумное.
Так понимаю, примерно тоже, что на ММВБ только еще сроки есть?
  • 0

#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:32

интересно а почему только через пару часов тогда сработала? Там в примечаниях срок исполнения это когда посылается на биржу или срок действия, я думал срок действия.


Вот это уже не знаю, надо у брокера интересоваться, т.к. сам я лимит заявкой не пользовался ни разу, но то что она работает не так ожидал much - это точно. То, что по его логике должно было быть - это стоп-лимит. В примечаниях срок окончания насколько я помню.

Не подскажете как на FORTS работать при выставлении шортов. Может, что почитать есть не слишком заумное.
Так понимаю, примерно тоже, что на ММВБ только еще сроки есть?


Тоже самое с фьючами. Так же продаете и покупаете, как с обычными акциями. Если не вдаваться в подробности - для вас два отличия:
1) при покупке/продаже фьюча у вас списывается только гарантийное обеспечение (это примерно 1/4 от стоимости фьючерса), а не вся стоимость фьючерса - таким образом у вас автоматически есть плечо примерно 1:4. Не забудьте только что чем больше плечо, тем больше риск.
2) Фьючерс - это не акция, а производный инструмент, точнее контракт, по которому у вас есть определенные условия. Эти условия наступают 4 раза в год (вроде 13 числа): март, июнь, сентябрь, декабрь и называется все это дата экспирации. В АД ее видно по коду фьючерса, например: SBER-12.09, иногда используют буквенные обозначение: SRZ9 (это тоже что и SBER-12.09, только год - это последняя цифра, а месяц обозначен буквой: H - март, M - июнь, U - сентябрь, Z - декабрь). Так вот к чему я это все. Если вы только спекулируете фьючерсами, соответственно вряд ли вам захочется исполнять по ним обязательства (например поставлять кому-то акции сбербанка по указанной в контракте цене), поэтому незадолго до даты экспирации фьючерс нужно продавать/покупать (в зависимости от направления игры) и заменять его дальним фьючерсом (фьючерсом с более поздней датой экспирации), т.е. если у вас на руках фьючерсы на декабрь, то нужно их продать и сразу же купить фьючерсы на март (если хотите оставаться в позиции).

Примерно так.
Здесь вроде был какой-то курс по фьючам:
http://rich4you.ru/
О качестве не знаю.
  • 0

#29 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:27

Вот это уже не знаю, надо у брокера интересоваться, т.к. сам я лимит заявкой не пользовался ни разу, но то что она работает не так ожидал much - это точно. То, что по его логике должно было быть - это стоп-лимит. В примечаниях срок окончания насколько я помню.



Тоже самое с фьючами. Так же продаете и покупаете, как с обычными акциями. Если не вдаваться в подробности - для вас два отличия:
1) при покупке/продаже фьюча у вас списывается только гарантийное обеспечение (это примерно 1/4 от стоимости фьючерса), а не вся стоимость фьючерса - таким образом у вас автоматически есть плечо примерно 1:4. Не забудьте только что чем больше плечо, тем больше риск.
2) Фьючерс - это не акция, а производный инструмент, точнее контракт, по которому у вас есть определенные условия. Эти условия наступают 4 раза в год (вроде 13 числа): март, июнь, сентябрь, декабрь и называется все это дата экспирации. В АД ее видно по коду фьючерса, например: SBER-12.09, иногда используют буквенные обозначение: SRZ9 (это тоже что и SBER-12.09, только год - это последняя цифра, а месяц обозначен буквой: H - март, M - июнь, U - сентябрь, Z - декабрь). Так вот к чему я это все. Если вы только спекулируете фьючерсами, соответственно вряд ли вам захочется исполнять по ним обязательства (например поставлять кому-то акции сбербанка по указанной в контракте цене), поэтому незадолго до даты экспирации фьючерс нужно продавать/покупать (в зависимости от направления игры) и заменять его дальним фьючерсом (фьючерсом с более поздней датой экспирации), т.е. если у вас на руках фьючерсы на декабрь, то нужно их продать и сразу же купить фьючерсы на март (если хотите оставаться в позиции).

Примерно так.
Здесь вроде был какой-то курс по фьючам:
http://rich4you.ru/
О качестве не знаю.



Т.е. сроки экспирации всегда идут в конце каждого квартала!
Получается, что пока идет срок можно в любой выгодный для себя момент просто продать/купить любой фьюч.
А списанная 1/4 часть стоимости возвращается? :rolleyes:
  • 0

#30 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:30

Здесь вроде был какой-то курс по фьючам:
http://rich4you.ru/
О качестве не знаю.

Хороший курс!
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#31 bukanton

bukanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:48

[quote name='Marat' date='4.11.2009, 20:46' post='91823']
Наверно, когда разворот пойдет опять шорты запретят?!

На рынке недавно, может кто помнит когда в 2008 году шорты запретили, что стало с теми шортами которые уже были? Попросили закрыть(брокер) или можно было оставить?
  • 0

#32 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:23

Т.е. сроки экспирации всегда идут в конце каждого квартала!
Получается, что пока идет срок можно в любой выгодный для себя момент просто продать/купить любой фьюч.
А списанная 1/4 часть стоимости возвращается? huh.gif


Фьюч вы можете купить/продать когда угодно, просто если у вас он будет в наличии в момент экспирации - то вам придется выполнить условия контракта (либо продать кому-то акции по фиксированной цене, либо купить их у кого-то).
  • 0

#33 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:00

Наверно, когда разворот пойдет опять шорты запретят?!

На рынке недавно, может кто помнит когда в 2008 году шорты запретили, что стало с теми шортами которые уже были? Попросили закрыть(брокер) или можно было оставить?

Можно было оставить.Меня,лично,только заставили закрыть один счет.А для этого надо было выйти в кеш на несколько дней.Там все пришлось закрыть,и лонги и шорты.
  • 0

#34 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:06

Фьюч вы можете купить/продать когда угодно, просто если у вас он будет в наличии в момент экспирации - то вам придется выполнить условия контракта (либо продать кому-то акции по фиксированной цене, либо купить их у кого-то).


Очень благодарен за ответы, madFobos!
В Риче все разжевано как запускать в терминале альфе фьючи, торги полным ходом. даже не догадывался, что и ночью этим можно заниматься. Только цены там на один фьюч очень большие

Прикрепленные изображения

  • 23.jpg

  • 0

#35 bukanton

bukanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:08

Можно было оставить.Меня,лично,только заставили закрыть один счет.А для этого надо было выйти в кеш на несколько дней.Там все пришлось закрыть,и лонги и шорты.


А почему заставили закрыть счет? (Если не секрет)
  • 0

#36 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:14

А почему заставили закрыть счет? (Если не секрет)

"Серый"счет через офшоры.Дает много преимуществ - дополнительные плечи,налоги,возможность шортить не маржинальные бумаги.........С тех пор не пользуюсь - могут закрыть на самом дне,это дополнительный риск.
Вот написала и подумала зачем - что бы Вы знали,здесь нет одинаковых правил для всех.
  • 0

#37 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:35

Я запуталась опять с этими тегами.Как убрать свое повторное сообщение?Подскажите,пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alana: 05 Ноябрь 2009 - 20:45

  • 0

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:21

Я запуталась опять с этими тегами.Как убрать свое повторное сообщение?Подскажите,пожалуйста.


Удалять темы на форуме - может только модератор или админ...
Вы просто напишите в таком посте - "Просьба к модератору удалить данный пост" - и модератор его удалит!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:12

Очень благодарен за ответы, madFobos!
В Риче все разжевано как запускать в терминале альфе фьючи, торги полным ходом. даже не догадывался, что и ночью этим можно заниматься. Только цены там на один фьюч очень большие


Если вы интрадеете, то ночью лучше этим не заниматься, там объемы очень маленькие - соответственно и ликвидность тоже.
А цены большие, потому что фьючерс - это контракт на 100 акций, соответственно цена примерно в 100 раз больше аналогичной акции.
  • 0

#40 Marat

Marat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:07

Если вы интрадеете, то ночью лучше этим не заниматься, там объемы очень маленькие - соответственно и ликвидность тоже.
А цены большие, потому что фьючерс - это контракт на 100 акций, соответственно цена примерно в 100 раз больше аналогичной акции.



Сами фьчами не торгуете?
Тут наверно комиссии нет как по сделкам РЕПО?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей