Перейти к содержимому

Фотография

Торговля по уровням октябрь-декабрь2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:00

Сами фьчами не торгуете?
Тут наверно комиссии нет как по сделкам РЕПО?!


Торгую. Комиссии там фиксированы: в Альфе кажется 0.5руб. за сделку (независимо от суммы!!!), так что можете прикинуть почему многие интрадейщики предпочитают фьючерсы. РЕПО там нет вообще, потому что при продаже фьючерса вы ничего у брокера не занимаете (как в случае с акциями). Т.к. фьючерс - это производный инструмент, то при покупке вы приобретаете обязательство купить определенное количество акций по определенной цене в день экспирации, а при продаже вы приобретаете обязательство продать то же самое. Т.е. вы в любом случае приобретаете контракт, поэтому и занимать у брокера вам ничего не нужно, а следовательно платить проценты.
Хотя в принципе можете не заморачиваться насчет контрактов и как они работают, если вы не строите стратегию именно на исполнении обязательств. В случае спекуляций рассчитанных на рост/падение цены достаточно знать:
1) Цена за любую сделку фиксированна.
2) Никаких РЕПО и займов у брокера при игре в шорт нет.
  • 0

На правах рекламы

#42 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 28 Март 2010 - 08:42

Надо бы начать с понедельника. Скорее всего сегодня приказ не сработает. Итак начнем.

1.GMKNO
max=3875 min=3500
Второго октября цена пробила 10дневный минимум и откатилась вверх. Ставим стоп приказ на продажу по цене 3499. Вверх впредверии грядущего обвала рука не поднимается ставить)))

Мда если бы послушал сам себя. То надо было купить где то по 3900 АТР25 где то 350. Значит стоп надо было поставить на 3550 а профит на 4250. Если бы двигали стоп по дневкам, то закрылись бы в безубытке, если нет то закрылись бы по тейк-профиту в ноябре.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#43 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:53

Итак, здравствуйте дорогие участники ветки! Про себя я понял, каждый день составлять обзор не мой темп, все таки я инвестор по натуре.
Прошлогодняя попытка зашортить ФР РФ кончился неудачей. Сидел в шорте до мая по моему. Тут приходит письмо от АТОНА - просим прикрыть шорты в связи с уточнением списка акционеров- жена сказала не закрывай- пролетишь и как по сценарию закрыл шорт на самом майском хае, в порыве отчаяния заставил себя начать работать на ФОРТСЕ- пока переводил денешку упустил часть хода- но все таки покупка июньских путов покрыла и перекрыли убытки от неудачного шорта.
Полгода работы на ФОРТСЕ понравились))). Но тут!!!! на прошлой неделе "наконец то нам дали приказ отступать". Недельный таймфрейм дает нам разрешение на шорт СБЕРА, месячный пока нет. Продавать сейчас декабрьские опционы -нет прибыли, мартовские - слишком большой риск. Потому возвращаюсь к отработке ивестиционной идее "стратегический шорт"
Вижу 2 варианта
Агрессивный. Открывать шорт по пробою минимума прошедшей недели 99.62 по закрытию сессии. Стоп на 106, цель где то 90 после достижения которой жмем сверху стопами по недельным хаям.
Инвесторский. Шорт по пробою большой черной свечки от начала ноября или даже той что после нее 94.77, входить методом усреднения до абсолютного хая 113 и вниз до победного, если пробивает 113 то ждем следующего разрешения на продажу.
Жду тапки :rolleyes:
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей