Перейти к содержимому

Фотография

Как создать мега-сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 lesha

lesha

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:25

Вот на днях задумал созадть мега сайт и соврешено не знаю что делать как подобные сайты создаются?

Как заплонить контентом что бы небыло похоже на винигрет, как сделать так чтобы изночально сайт не был пустым а всегда был наполнен свежим контентом видь меня на даный момент хватит 2-3 статьи в недлю по одной теме.

Начем основывается мега сайт как его вообще делают например хачу чета подобное как у Никиты Кролева или как протал e-commers как сделать что-то подобное как заполнить его кантентом и скоко для этого может потребрватся времени?

Неимею немалейшего понятия как все это делать

Вот вроде смотриш на сайты кажется не че сложного нет пока сам несталкнешся

Целью моего проекта евляется отработака навыков формирование целевой аудитории и мне бы хотелось чтобы на моем сайте была какаета обратная связь с минимум спама
  • 0

На правах рекламы

#2 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:10

ну если мегасайт, то без CMS вам не обойтись... Изучите курс Евгения Попова по Joomla и будет вам счастье мегасайт.
ЗЫ: кто участвует в партнёрке Попова киньте партнёрскую ссылку!!! :unsure:
  • 0

#3 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:56

Можно и без партнерки - http//joomla-video.ru сайт продажи. :unsure:

Сообщение отредактировал staut: 19 Сентябрь 2009 - 11:58

  • 0

#4 lesha

lesha

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:14

Час вроде разабрася с жомлуй. Но я неимею представления чего хачу и с чего начать. Знаю что хачу сайт для формирования авторитета, целевой аудитории, атработки навыков. Я мало имею представление как он будет выгледеть как мне сначала стоит работать сматериалом и что делать чтоб сайт не был пустым и люди на него прехадили?

Псоветуйте че нить с чего стоит начать???
  • 0

#5 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:03

Веселый топик. ТС хочен, но неможет и не знает, другой пишет не учись , а купи у меня и все получится, потом для мега сайта предлогают самую убитую на сегодня CMS. Люди, что с вами, если вы хотите, то определитесь с возможностями, что бы не было, как у Шурика в фильме. Теперь нужно понимать, что - мега-сайт, как правило - самописные и дорогие, далее средний вариан - лицензионные, то же платные, из свободный сегодня по фунционалу drupal, но для работы с ним нужны знания(пусть не высшего уровня). Мой вам совет, нет не совет, потому что в инете все крутые, а рекомендация - начните с техзадания и плана дествий в рамках возможностей, а потом мега-сайт сам вам нарисует картику.
  • 0

#6 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:29

Но я неимею представления чего хачу и с чего начать.
Псоветуйте че нить с чего стоит начать???


Лучше всего С ПОСТАНОВКИ ЦЕЛи - без этого все остальное будет пустым сотрясанием воздуха.
  • 0

#7 Вадим Решетник

Вадим Решетник

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:45

Как заплонить контентом что бы небыло похоже на винигрет, как сделать так чтобы изночально сайт не был пустым а всегда был наполнен свежим контентом видь меня на даный момент хватит 2-3 статьи в недлю по одной теме.

Начем основывается мега сайт как его вообще делают например хачу чета подобное как у Никиты Кролева или как протал e-commers как сделать что-то подобное как заполнить его кантентом и скоко для этого может потребрватся времени?


Пиши статьи и тексты сам, чем больше тем лучше, а если пока не умеешь или не любшь писать, то лучше заказать себе. На сегодня самый лучший вариант качество-цена это биржа Адвего. В магазине статей можешь себе выбрать и купить любые статьи которые тебе подойдут.
  • 0

#8 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 17:49

Бугогашеньки. А что такое МЕГО сайт? :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 18:43

Бугогашеньки. А что такое МЕГО сайт? :)


"Мега-сайт" - это многостраничный сайт...
В противоположность "мини-сайту" - одно- двух-страничнику...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 18:49

Такого определения нигде не встречал. Звучит глупо и очень по юношески.

Многостраничник он и в Африке многостраничник. Хотя мой комент всего лишь ирония. Сразу понятно, что человек задающий вопросы "как создать мега сайт", даже не понимает о чём говорит.

Хотя все начинали и говорили глупости. Прошу меня извинить за критику. Очень уж "научное" определение и "грамотный" вопрос. Не удержался просто.

Сообщение отредактировал Never Lex: 15 Май 2010 - 18:49

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 15 Май 2010 - 18:57

ИМХО, начинать проект стоит хотя бы с изучения русского языка и орфографии. Ну хотя бы на троечку :-)
  • 0

#12 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 19:01

ИМХО, начинать проект стоит хотя бы с изучения русского языка и орфографии. Ну хотя бы на троечку :-)


Полностью согласен. Часто в аську стучат с такими же вопросами. Мол "как мне сделать бесплатно крутой сайт" и "как заработать в интернете" :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 20:10

Такого определения нигде не встречал.


Это маркетинговые понятия, а не дизайнерские...

Звучит глупо и очень по юношески.


Звучит просто непривычно для Вас... ;)
А глупого - ровным счетом ничего не вижу!
Если считаете иначе - продемонстрируйте, в чем же здесь глупость или где инфантилизм... :(


Многостраничник он и в Африке многостраничник.


Ну, просто есть слова-синонимы... :(

"Многостраничник" - это скорее веб-дизайнерский термин...
Многостраничник может существовать и сам по себе, БЕЗ окружения его одностраничниками, без преследования каких-либо коммерческих целей...

А термины "мега-сайт" и "мини-сайт" - маркетинговые, взаимосвязанные между собой (как парные категории в диалектике). Подразумевается, что "мега-сайт" - ничего не продает и служит своего рода большой приманкой трафика, содержит качественный бесплатный контент в большом количестве, раскручивается и продвигается через поисковикии и пр. А вот в качестве коммерческой надстройки - с ним в паре работает n-ое кол-во продающих "мини-сайтов". Именно на эти продающие "мини-сайты" и направляется (распределяется) трафик с "мега-сайта". В данном случае, "мега-сайт" не является самостоятельной (самодостаточной) единицей. Его цель - исключительно привлекать, распределять и гнать целевой трафик на продающие "мини-сайты"...

Прошу меня извинить за критику. Очень уж "научное" определение и "грамотный" вопрос. Не удержался просто.


Думаю, топикстартеру Ваша критика очень нужна и полезна!
И полагаю, что он Вам за нее будет только благодарен!

ИМХО... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 20:22

А термины "мега-сайт" и "мини-сайт" - маркетинговые, взаимосвязанные между собой (как парные категории в диалектике). Подразумевается, что "мега-сайт" - ничего не продает и служит своего рода большой приманкой трафика, содержит качественный бесплатный контент в большом количестве, раскручивается и продвигается через поисковикии и пр. А вот в качестве коммерческой надстройки - с ним в паре работает n-ое кол-во продающих "мини-сайтов". Именно на эти продающие "мини-сайты" и направляется (распределяется) трафик с "мега-сайта". В данном случае, "мега-сайт" не является самостоятельной (самодостаточной) единицей. Его цель - исключительно привлекать, распределять и гнать целевой трафик на продающие "мини-сайты"...


Если не секрет, скажите, пожалуйста, кто придумал такие определения и где написал такое? Интересно посмотреть на маркетолога, который оперирует понятием "мега-сайт" :)
Описанное вами ни что иное как обычный тематический сайт. А будут ли вокруг находиться лендинги одностраничников имхо не имеет значения.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 21:25

Если не секрет, скажите, пожалуйста, кто придумал такие определения и где написал такое? Интересно посмотреть на маркетолога, который оперирует понятием "мега-сайт" :(

Считайте, что этот термин я придумал... :(
Как и термин "киберсантинг"... :D
В первый раз данный термин я ввел, кажется, еще в пакете FEM-2. Но в Киберсант-Матрице - уже точно! ;)
Ну, а далее - разлетелось по Сети само-собой... :(

http://yandex.ru/yan...lid=14585&lr=44 ;)


Изображение


Описанное вами ни что иное как обычный тематический сайт.

В том-то и дело, что обычный тематический сайт - посвящен лишь ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ теме...
Тогда как мега-сайт - может включать в себя множество самых разнообразных тем (этакая "солянка", привлекающая с поисковиков самый широкий спект посетителей)...
Тематический сайт - может существовать сам по себе; мега-сайт - теряет всякий смысл, если на нем не происходит сортировки посетителей и перенаправления их на продающие тематические мини-сайты...
Ну и т.д., и т.п.


А будут ли вокруг находиться лендинги одностраничников имхо не имеет значения.

С точки зрения веб-дизайнера - не имеет значения!
С точки зрения интернет-предпринимателя - имеет значение первостепенное!

Понмаете, введение данной концепции (мегасайт/минисайт) было обусловлено в свое время тем, что наши интернет-предприниматели массово и совершенно бездумно начали копировать опыт западных гуру...
Народ принялся массово клепать разрозненные, никак не связанные между собой мини-сайты (одностраничники)...
Продвигать такие одностраничники в поисковиках - дело невероятно сложное!
Возникла необходимость более эффективного привлечения поискового трафика на продающие мини-сайты, необходимость объединения этих разрозненных мини-сайтов в некую ЕДИНУЮ СИСТЕМУ (систему сайтов, функционирующих как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ)...

Тогда я и предложил конструкцию:

matrix_04.jpg

Klassik.jpg

Klassik2.jpg


То есть, некий НЕ продающий сайт с ОГРОМНЫМ содержанием самого разнообразного БЕСПЛАТНОГО контента (отсюда и приставка "мега" - от греческого mégas — "большой"), который намного легче и дешевле продвигать в поисковиках, нежели десяток-другой одностраничников, и главная цель которого, объенинять между собой все разрозненные мини-сайты (одностраничники), а так же - гнать на них уже на 100% ЦЕЛЕВОЙ трафик...


Впрочем, все это - терминология...
Если Вам не нравится термин мега-сайт - Вы можете просто забить на него и не использовать данный термин! :)
И никаких проблем... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 21:33

Ок. Спасибо за объяснение. Буду знать, кто это придумал, если вдруг где-то ещё услышу что-то подобное.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 21:47

Ок. Спасибо за объяснение. Буду знать, кто это придумал, если вдруг где-то ещё услышу что-то подобное.



Вместо P.S. :(

Если честно, я совершенно не предполагал, что термин "мега-сайт" пойдет в массы... :(
Единственное, для чего я его придумал и использовал в своих текстах (как и термины "киберсант", "киберсантинг") - чтобы заставить ученика мыслить не шаблонно, а творчески! Чтобы адаптировать опыт западных интернет-предпринимателей, к реалиям и специфике Рунета...
Просто, неоднократно замечал, что когда объясняя ту или иную концепцию, идею, систему, не просто используешь уже устоявшиеся и общепринятые термины, а несколько РАСШИРЯЕШЬ и ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕШЬ эти термины, даешь собственную трактовку этим новым расширенным понятиям и новое НАЗВАНИЕ - ученик понимает суть гораздо быстрее, легче и лучше. Скучное нудное обучение, благодаря этому нехитрому приёму, превращается в некую интересную творческую игру, а ученики - начинают креативить, а не тупо зазубривать материал и копировать "гуру"...


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 21:57

Ну да, понятно. Обычные понятия подаются под новым названиями, чтобы было интересней :)
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 22:20

Ну да, понятно. Обычные понятия подаются под новым названиями, чтобы было интересней :)



Да, да!
Но при этом - сами понятия разбираются по косточкам и препарируются, переосмысливаются, чтобы ученик видел и ПОНИМАЛ суть как классических понятий (терминов) так и "изобретаемых по ходу обучения"... :)

Поясню на примере придуманного мной термина "киберсантинг":

Изображение


Из данного отрывка хорошо видно, что благодаря такому вот трюку, ученик - сможет не только лучше понять различие классических терминов "электронный бизнес" и "электронная коммерция" - но и осознает, что "киберсантинг" ("инфо-бизес") - есть лишь ЧАСТНЫЙ случай более общего термина - "электронная коммерция"... :(


Впрочем, всё это уже голимый офтоп в даннной ветке! ;)
Пора прекращать... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 limitEdition

limitEdition

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 04:57

Сделать МЕГА-сайт на самом деле не так сложно

1 Определите тему(ы) сайта (портала) - это бесплатно
2 Найдите специалиста который будет этим заниматься(не делать а курировать) - 300-500$/месяц
3 Найдите сайт на который Вы хотите сделать похожим свой МЕГА-сайт
4 Закажите RIB - копию с оригинала (3000-5000$) 1-3 месяца
5 Парсинг контента и фото (от 500 000 страниц) и приведение его в соответствие
с вашей Базой Данных 1000$-1500$ (1-2 недели)
6 Заливка БД, отладка настройка 1000$ - 1 месяц на тестирование
7 Выкладываете Ваш МЕГА-Сайт - поисковики охреневают от такого
Мега-сайта и возможно банят - но могут и не забанить - вероятность 50/50
8 Нагон посетителей и раскрутка 3000-6000$
9 Если не забанили - радуетесь жизни и начинаете получать прибыль с медиа-рекламы
и поискового трафа - и за 3-6 месяцев окупаете затраты и начинаете получать
чистую прибыль
Совет: делайте лучше на английском - под буржуев - гарантированно отобьется
Темы для буржунета : страхование, здоровье, обучение, гаджеты, авто,туризм, экология
если у Вас будет МЕГа-сайт то можно все темы собрать без ограничений
поддержка - 500-1000$ в месяц предполагаемая чистая прибыль от 4000$ в месяц

удачи
да ещё одна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ статья расходов 300$ на платочки и салфетки - слюнку вытирать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей