Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт при регистрации в зоне RU...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:19

А я считаю, что мера очень нерациональная.

Во-первых, паспортизация вызовет лишние неудобства, проволочки и проч.
Во-вторых, наращивается бюрократизация и коррумпированность нашего общества, которое итак страдает этим очень серьезно.
В-третьих, появляется целый сектор черного рынка - домены зарегистрированные "не на меня". Вот будет раздолье для криминала.
В-четвертых, домены в других зонах все равно анонимны. Кому надо будет, станет действовать оттуда.

Поэтому бороться с коррупцией и бюрократией через паспортизацию - это как масло в огонь подлить.
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:38

А я считаю, что мера очень нерациональная.

Во-первых, паспортизация вызовет лишние неудобства, проволочки и проч.
Во-вторых, наращивается бюрократизация и коррумпированность нашего общества, которое итак страдает этим очень серьезно.
В-третьих, появляется целый сектор черного рынка - домены зарегистрированные "не на меня". Вот будет раздолье для криминала.
В-четвертых, домены в других зонах все равно анонимны. Кому надо будет, станет действовать оттуда.

Поэтому бороться с коррупцией и бюрократией через паспортизацию - это как масло в огонь подлить.



В самое яблочко, Алексей!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:51

О тенденции: что конкретно изменилось в нашей стране за последние 5 (или 10) лет в контроле над "добропорядочными" гражданами в сети? (факты пожалуйста)
Пара нелепых законопроектов не считаются, так как к действительности отношения не имеют.



Самый яркий пример - платежные системы!
Вспомните, как ЭТО было раньше. Зарегистрироваться можно было откуда угодно, в какой угодно платежке и при этом - СОХРАНЯТЬ АНОНИМНОСТЬ!
Сейчас, ряд платежек вообще закрылись для НЕ россиян, а во что превратилась WM - думаю, и рассказывать не надо...
Как Вы думаете, платежки САМИ, по собственной инициативе так себя дрючат, обрезая себе огроменный кусок пользователей, а значит и денег?!. :(
И при этом, не смотря на то, что платежки зарегулировали просто до маразма и простым законопослушным гражданам пользоваться ими стало совсем сложно - количество киберпреступлений с использованием этих платежек держится на прежнем уровне!

10 лет назад, поставив себе в качесте аватарки карикатурную фотку президента, например, могло ли Вам прийти в голову, что в один прекрасный момент Вам могут позвонить домой и "вежливо" попросить убрать такую аватарку?..
А в последние пару лет такие случаи уже есть! И они - не единичны!..
Сеть - мониторится спецслужбами!
Пускай пока выборочно, неуверенно, но - лиха беда начало!.. :D

Еще лет 5-7 назад - могли ли Вы предположить, что кого-то могут осудить за то, что он кому-то нахамил на каком-либо форуме?..
А сейчас подобных прецедентов хоть хоботом бей!
Только не надо говорить, что судят лишь хамов, что так им и надо!
Это - лишь начало!
Завтра начнут судить - критикующих власть, матерящихся в Сети, высказывающих неугодные мысли и т.д. и т.п.

И т.д. и т.п.

Все это, по большому счету, мелочи, конечно же, но...
Но это ТЕНДЕНЦИЯ!!!
И еще лет через 5-10 от анонимности в Сети может вообще не остаться и следа, сайты будут жестко контролироваться, да еще и какими-нибудь налогами особо хорошо посещаемые сайты начнут обкладывать!..
Словом то главное преимущество Сети - ее НЕПОДКОНРОЛЬНОСТЬ никаким государствам и спецслужбам - может навсегда уйти в историю...
За примерами далеко ходить не надо - посмотрите, во что превратился Интернет в Китае, например, уже сейчас, уже сегодня...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#24 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:53

Несовсем понятно как быть нерезидентам. Ехать всем миром в Москву с паспортами?
  • 0

#25 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:07

Самый яркий пример - платежные системы!
Вспомните, как ЭТО было раньше. Зарегистрироваться можно было откуда угодно, в какой угодно платежке и при этом - СОХРАНЯТЬ АНОНИМНОСТЬ!
Сейчас, ряд платежек вообще закрылись для НЕ россиян, а во что превратилась WM - думаю, и рассказывать не надо...
Как Вы думаете, платежки САМИ, по собственной инициативе так себя дрючат, обрезая себе огроменный кусок пользователей, а значит и денег?!. :(
И при этом, не смотря на то, что платежки зарегулировали просто до маразма и простым законопослушным гражданам пользоваться ими стало совсем сложно - количество киберпреступлений с использованием этих платежек держится на прежнем уровне!


Ссылка в тему - Контроль над электронными деньгами. Чем это грозит?



Несовсем понятно как быть нерезидентам. Ехать всем миром в Москву с паспортами?


Отсканировать страницы паспорта и заверить у нотариуса.
Вот тут у ребят уже есть опыт:
http://info-forum.ru...w...ost&p=86791
http://info-forum.ru...w...ost&p=86793
  • 0

#26 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:50

У вас нотариусы весело живут smile.gif
Я заверял: 50 рублей, надо всего 2 страницы smile.gif


Хех, а веселый разброс цен :( Всего лишь в 10 раз! причем у нас тут монополия какая-то среди нотариусов, тарифы одинаковы у всех.
  • 0

#27 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:33

А если сделают так:

при регистрации домена в зоне ru, нужно не только предоставить реквизиты своего паспорта, но и выслать его ксерокопию, а еще и заверенную копию нотариусам.


А так и было, по крайней мере у некоторых регистраторов.
Когда я в 2005 году регистрировал домен в зоне .ru, мне пришлось идти к нотариусу и заверять все необходимые бумажки, чтобы потом их отправить регистратору.
Так что ни чего страшного в этом не вижу.
А если кто-то нарегил на левые данные домены и теперь не может эти данные поменять, ну чтож, это их проблема. Смогут выкупить свои же домены на аукционе, после того, как эти домены будут анулированы, т.е. разделегированы.
  • 0

#28 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:41

Не понимаю. Если я до октября зарегистрирую на липовые имена ВСЕ необходимые мне домены лет на 5 вперёд, с ними ничего не случится?


Если регистратору не будут предоставлены все необходимые данные, в установленный срок, то домен будет разделегирован и доступен для регистрации.
P.S. Продление доменов в зоне .ru, возможно только сроком на один год и то, за определённое кол-во дней, до окончания срока его регистрации.
  • 0

#29 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:05

Когда я в 2005 году регистрировал домен в зоне .ru, мне пришлось идти к нотариусу и заверять все необходимые бумажки, чтобы потом их отправить регистратору.


Я три года назад регистрировала свой первый домен: заполняла анкету, распечатывала договор в 2-х экземплярах, заверяла у нотариуса доверенность на подписание договора сотрудником RU-CENTER и отсылала всё это в Москву. Ксерокопии страниц паспорта не требовали.

А года полтора назад стало возможным зарегистрировать домен в зоне .ru просто с договором-офертой (т.е., в электронном виде). Так зато вот теперь паспорт сканить придется... Опять "бумажная" волокита начинается.
  • 0

#30 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:18

ИМХО в случае чего, никто не помешает переехать на зарубежный хостинг и использовать домен .com
Тут, по моему, все "контроли" должны отпасть... :(
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#31 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:16

Запрет Скайпа

:D :(
  • 0

#32 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:31

Запрет Скайпа

:( :D


О, даже местные новости твердят про это уже :D Хотя мне неясно, каким образом его вообще можно запретить? Принудить всех провайдеров блокировать исходящий трафик на сервера скайпа или как?

З.Ы. За видео +1, я круто посмеялся ;)
  • 0

#33 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:20

билайнишен пидарасен мтс паразитен унд мегафон ебанишен :D ;) :(


Есть еще веселое видео: http://www.myvi.ru/r...d...2a1522&ap=0
У Гитлера удалили страничку Вконтакте



ps: надеюсь здесь люди грамотные и не поведутся на эту провокацию. РСПП, как и это видео Бочарика к российскому законодательству отношения не имеют. А то на сайтах уже вопят вовсю: "Задрало гос-во, которое только и делает что нас притесняет!" ит.п.
:D

Сообщение отредактировал Dismal: 29 Июль 2009 - 11:31

  • 0

#34 Kalessin

Kalessin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:14

Х-й им а не паспорт,валить надо не только в зону .com а ваще с этой вонючей страны,чем дальше,тем лучше.
  • 0

#35 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:46

Х-й им а не паспорт,валить надо не только в зону .com а ваще с этой вонючей страны,чем дальше,тем лучше.



А разве вас кто-то держит? :(
  • 0

#36 Oleg_F

Oleg_F

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
6
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 05:00

Да нет же, Толя... Это уже перебор.
Государству какая выгода от того, чтобы иностранцев в RU не пускать?..
Паспорт - да, нужно. Думаешь, "изобретут" и виртуальное "гражданство"?.. :(

Это как сказать, прецедент был. Сайту который хостился на у буржуйчского провайдера пригрозили закрытиеим домена. Домен понятное дело RU. так что я ничему не удивлюсь.
  • 0

#37 Kalessin

Kalessin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2009 - 19:53

Черт,и еще раз черт! Если я регился у хостера на левые данные,на правые их уже не изменить??? И еще,где то я недавно наткнулся на статейку,что Яндекс и Рамблер не индексируют сайты в международных зонах без какой-то специальной заявки,неужто правда??? Хотя,это фигня,Гугль рулит!Только им и пользуюсь.
  • 0

#38 Kalessin

Kalessin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2009 - 08:45

Все нормально, все зоны индексируются и в яде,и в рамблере, просто сайт должен быть на русском, сколько негодяев-дезинформаторов в сети водится,однако....
  • 0

#39 Александр Ивановский

Александр Ивановский

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 33 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Сочи
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:23

Блин, геморроя тока прибавлять умеют.. С этими паспортами..:D
Интересно, а сколько доменов освободиться, если их нынешние хозяева не отправят, по каким-то причинам, паспортные данные?
  • 0

#40 jSmith

jSmith

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 23 сообщений
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:40

Для продления уже существующих доменов паспортные данные отправлять не нужно. Это нужно только для регистрации новых доменов. Насколько мне известно (а я являюсь партнером регистратора), нужно будет отправить только скан паспорта регистратору, заверять у нотариуса его не нужно.

Хотя все равно новые домены .ru придется отправить в топку. Не люблю, когда за мной подглядывают :D Такой хороший бизнес разрушили, теперь нифига регистрировать не будут наверно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей