Перейти к содержимому

Фотография

Хочу писать инфо-продукт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:56

Господа, не ссорьтесь...
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

На правах рекламы

#22 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:58

В общем есть хороший опыт, по раскрутке оффлайнового бизнеса в комплексе. Начиная с проработки идеи и заканчивая выводом идеи на получение прибыли.
Не секрет, что многие начинающие "предприниматели" начинают какое-то дело и через какое-то время его просто бросают. Как правило 90%, если не больше. Раскручивая таким образом бизнес-идеи, я выявил ряд ошибок, которые допускают эти 90% и готов раскрыть что ли всю технологию организации коммерческих предприятий. Повторюсь: от выбора и анализа любой бизнес-идеи и заканчивая получением прибыли или его продажи.
Как писал выше, один из моих проектов в настоящее время покупают и я расцениваю это как успешный девелоперский бизнес.
Кому на мой взгляд это было бы интересно: тем, кто облазил все сайты и форумы в поиске бизнес-идей и не знает ответов на многие свои вопросы, которые у него явно появились. Тем, кто четко знает чем он хочет заняться, но опять же делает это в первый раз или после нескольких безуспешных попыток.
К третьей категории я отношу тех, кто просто хотел бы найти клиентов через интернет. Я не собираюсь рассказывать в курсе о СЕО, сайтостроительстве и т.д. Конечно я буду об этом рассказывать, но лишь настолько, чтобы были те знания, применив которые хватит для получения постоянного кол-ва клиентов.

А вопрос состоит в следующем: как, грубо говоря, назвать этот курс? Нужен ли он Рунету? Востребован ли он будет? Верно ли я выбрал потребителей курса?

Заранее всем благодарен за дельные советы.


Можно (ИМХО) попробовать назвать по-разному (один и тот же курс) - для разных категорий потенциальных потребителей.
Например, для тех, кто начинал и бросил - что-нибудь типа: "10 ошибок начинающего предпринимателя, которые не дают возможности....."
Для тех, кто только хочет начать (а в связи с кризисом, наверное, такие людей прибавится - денюжку вроде как дают, говорят :huh:) - типа: "Полный комплект начинающего предпринимателя: от идеи до ...."
Или можно разбить на две части - для тех, кто, как Вы выразились облазил все сайты в поисках идей - про идеи. А если понравится (подойдет) - то уже продолжение (конкретная реализация).


ИМХО



P.S. 29 лет - довольно-таки переломный момент в жизни человека. "Возвращение сатурна". Могут возникать ситуации, на которые потребуется взглянуть по-новому.

А в интернете никого извиняться заставить не представляется возможным :D :D :D . Каждый ведет себя так как умеет и как считает нужным.
От реальности отличается. :huh: Но зато можно и самому не отвечать :D

  • 0

#23 VBlagomir

VBlagomir

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2009 - 00:48

Вы писали:

Уважаемые, подскажите.

Я умею (честно) развивать оффлайновый бизнес, причем любой и выводить его в прибыльный через технологии интернета. Т.е. веду весь проект от поиска идеи до получения реальной прибыли. Создание сайта и его раскрутка своими.

В последнем предложении (во второй части где вы говорите о раскрутке) не совсем понятно о каком способе (или инструменте?) раскрутки идет речь? Вы пишете, что умеете развивать оффлайновый бизнес. Это могло бы быть интересно.
  • 0

Knigolub - Книжное товарищество. Сообщество небольших частных библиотек. Книжная река - новое слово: книги из рук в руки.
Tuvalu - Клуб друзей Интернета. Место, откуда начинаются любительские разработки в сети.


#24 VBlagomir

VBlagomir

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2009 - 01:09

Вы знаете, за советы конечно отдельное спасибо всем, в том числе и Олегу. НО. Мне 29 лет, считаю себя общительным и достаточно культурным человеком, но что-то не припомню, чтобы мне в лицо кто-то сказал что нибудь на вроде "сначала читать научись". Даже в ходе каких-то дискуссий и споров, даже самых жестких. А вот здесь такое возможно,...

Так же как и Вы я считаю, что существуют общепринятые рамки. Нужно заметить однако, что Ваш собеседник не обращался к Вам на ты. То, есть он не сказал фразу "сначала читать научись". Вы используете в своем посте кавычки, которые обычно служат для точного воспроизведения текста.

Сообщение отредактировал VBlagomir: 29 Август 2009 - 01:27

  • 0

Knigolub - Книжное товарищество. Сообщество небольших частных библиотек. Книжная река - новое слово: книги из рук в руки.
Tuvalu - Клуб друзей Интернета. Место, откуда начинаются любительские разработки в сети.


#25 VBlagomir

VBlagomir

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2009 - 01:29

Я писал не "раскрутка сайта" а "раскрутка бизнеса"научитесь читать для начала

Обратите внимание, что употребяется слово "научитесь" - обращение на Вы.
  • 0

Knigolub - Книжное товарищество. Сообщество небольших частных библиотек. Книжная река - новое слово: книги из рук в руки.
Tuvalu - Клуб друзей Интернета. Место, откуда начинаются любительские разработки в сети.


#26 VBlagomir

VBlagomir

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2009 - 01:59

В общем буду рад услышать любые пожелания и критику.

Критикой Вас на данный момент сложно порадовать - должен быть конкретный продукт, чтобы критиковать. Пожелание: добавил бы больше культуры, изменив там где речь идет о лице, на фэйс. Ведь мы же говорим - бизнес, сайт, оффлайн, онлайн...Согласны?

Я поддерживаю, что надо вернуться к теме и продолжить обсуждение. Уровень культуры в топике теперь повысился, по-Вашему? Устраивает?

"Кому на мой взгляд это было бы интересно: тем, кто облазил все сайты и форумы в поиске бизнес-идей и не знает ответов на многие свои вопросы, которые у него явно появились. Тем, кто четко знает чем он хочет заняться, но опять же делает это в первый раз или после нескольких безуспешных попыток."

Да, это могло бы быть интересно. По крайней мере я себя отношу к таким, и наверняка это не одиночное мнение.

Как писал выше, один из моих проектов в настоящее время покупают и я расцениваю это как успешный девелоперский бизнес

Что значит девелоперский бизнес?

А вопрос состоит в следующем: как, грубо говоря, назвать этот курс? Нужен ли он Рунету? Востребован ли он будет? Верно ли я выбрал потребителей курса?


А как бы Вы сами, грубо говоря, назвали?
  • 0

Knigolub - Книжное товарищество. Сообщество небольших частных библиотек. Книжная река - новое слово: книги из рук в руки.
Tuvalu - Клуб друзей Интернета. Место, откуда начинаются любительские разработки в сети.


#27 dimon77

dimon77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 14:34

Не говорите мне как поступать и я не скажу куда Вам идти.
ЗЫ это достаточно культурно?

:rolleyes: ВОТ И НЕ ПОДЕРЕТЕСЬ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей