Перейти к содержимому

Фотография

А я хочу замуж. Ваши советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#281 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:50

Вашего третьего вида брака не существует в природе.


Возможно, Елена и Николай Рерихи приблизились к такому браку...
  • 0

На правах рекламы

#282 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:12

"Идеальность" временами присутствует. Я думаю, нам еще надо над собой поработать.

да, тоже очень важная тема, брак\семья - это работа, причем обоюдная
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#283 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:34

да, тоже очень важная тема, брак\семья - это работа, причем обоюдная

Полностью согласен!
  • 0

#284 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 354 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:48

брак\семья - это работа, причем обоюдная



Согласен на все сто!
+1
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#285 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:52

рассказывайте, как работаем над своей семьей :rolleyes:
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#286 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:06

Так и человек должен открыть в себе Агапе!!!! В этом его эволюционная задача!!!! И вот религия активно мешает человеку открыть Агапе, утверждая, что Агапе не дана человеку. Но это ложь! Человеку надо открыть в себе Совершенную Божественную Любовь!


Моя задача объяснить, что Божественное и Совершенное (Агапе) есть в человеке. И это надо не только видеть во вне, но и в себе открыть, укреплять, растить и проявлять.


Мое мнение - АГАПИ (αγαπη), так же как и ВЕРА - ДАР БОЖИЙ. Она, как и вера, или есть, или ее нет.
Только не надо мне говорить о религии. Церковь к этому моему умозаключению отношения не имеет (как бы этого не хотелось Анатолию). :rolleyes:

Согласна, что брак - это РАБОТА и считаю, что семью создавать надо только для того, чтобы иметь детей. Для любви же, семья совершенно не обязательна. Как уже сказал Анатолий, любить на расстоянии разумнее, чем жить бок о бок с любимым человеком.
  • 0

#287 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:33

Из темы Юмор - как раз для "сюда" ИМХО :(

Прикольное объявление:D

В связи с расширением материальных возможностей и лично-физиологических потребностей мужчины, открывается вакансия на должность жены.

Требования:

* Отсутствие опыта работы по данной вакансии;

* Действительная медицинская книга, справка от врача с подтверждением отсутствия регулярных головных болей с приближением сна;

* Креативный подход к выполнению супружеского долга;

* Отсутствие аллергии на футбол и бокс;

* Владение навыками пользования офисной техникой (плита, стиральная машинка, утюг, пылесос);

* Проживание родителей как минимум за 5 000 км от места работы.

Бонусы:

* Возможность переезда на постоянное проживание по месту работы;

* Официальная регистрация в трудовой книжке;

* Оплачиваемый отпуск;

* Соцпакет: питание за счёт фирмы, служебный автомобиль, шоппинг, салоны красоты.

В перспективе право контроля и распоряжения бюджетом компании.

Испытательный срок: 1 ночь


  • 0

#288 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:19

Вопрос к Алексею, Эле и Анатолию, и к тем кто придерживается их взглядов на создание семьи. Ситуация: Создана хорошая семья, все хорошо, растем, движемся, совершенствуемся. И тут вы встречаете человека... (реальная ситуация). Нравится все: безупречная внешность, характер, взгляды на жизнь, понимаешь друг друга с полуслова, полувзгляда, глаза, руки, ухаживания... + это студенческая несостоявшаяся в свое время любовь-мечта! Он женат. окружающие говорят был хороший семьянин - негуляка, несмотря на сногсшибительную внешность и деньги, но сейчас он возле другой о к/ой когда-то мечтал... Если бы я встретила его даже будучи замужем, башню снесло бы также. Никто не застрахован от этого, не так ли? Он говорит, что претензий к супруге не имеет, живут хорошо, что делать не знает - башню сносит... Что делать таковым?
  • 0

#289 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:46

Ситуация: Создана хорошая семья, все хорошо, растем, движемся, совершенствуемся. И тут вы встречаете человека... (реальная ситуация). Нравится все: безупречная внешность, характер, взгляды на жизнь, понимаешь друг друга с полуслова, полувзгляда, глаза, руки, ухаживания... + это студенческая несостоявшаяся в свое время любовь-мечта! Он женат. окружающие говорят был хороший семьянин - негуляка, несмотря на сногсшибительную внешность и деньги, но сейчас он возле другой о к/ой когда-то мечтал... Если бы я встретила его даже будучи замужем, башню снесло бы также. Никто не застрахован от этого, не так ли? Он говорит, что претензий к супруге не имеет, живут хорошо, что делать не знает - башню сносит... Что делать таковым?


Вы не упомянули главного – ДЕТИ в семье есть (в его или в ее семье)???

Если есть дети, то мой ответ однозначный – сохранять семью и встречаться на стороне. :( Пока башню сносить не перестанет :( (а это рано или поздно случится, в 99,99999%). Что бы там ни говорили, муж (жена) или любимый (любимая) – по сути ЧУЖОЙ человек (какими бы сильными взаимные чувства ни были). А ДЕТИ – своё, кровное.

Встречайтесь на стороне, каждый человек имеет право жить ДЛЯ СЕБЯ.
Семья - это каждодневный труд: обязанности, ответственность за детей и их благополучие. Одним словом, в семье вы живете ДЛЯ ДРУГИХ. А ДЛЯ ВАС в семье кто-нибудь живет? НИКТО. Выполняйте свои семейные обязанности строго и безупречно, а любите на стороне. Такой расклад рационален для обеих сторон: и для семьи, и для Вас.

Если же после многолетней связи на стороне башню по-прежнему сносит, а дети выросли и устроили свою жизнь, то почему бы не развестись с прежним партнером и не прожить с любимым человеком оставшуюся жизнь бок о бок, ведь, судя по всему, такая любовь и есть тот редкий случай, когда «от Бога».



Если же детей родить еще не успели (а я считаю, что с рождением детей первые 2-3 года после вступления в брак однозначно надо повременить), возможно есть смысл устроить небольшую «проверку» (скажем, годик или полтора) этим самым чувствам, от которых башню сносит и там уже будет определенно понятно, как поступить.
  • 0

#290 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:56

А хочеться любви большой и светлой, а не рациональной и практичной .... шо ж вы люди а?)
  • 0

#291 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:20

А хочеться любви большой и светлой, а не рациональной и практичной .... шо ж вы люди а?)

Странник, последний пост Асели был о другом.
Что Вам мешает любить большой и светлой, как Вы говорите, любовью мужа(жену) в браке или любимого мужчину(любимую женщину) [если муж(жена) таковыми не являются] вне брака??? В чем разница-то?
  • 0

#292 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:33

Странник, последний пост Асели был о другом.
Что Вам мешает любить большой и светлой, как Вы говорите, любовью мужа(жену) в браке или любимого мужчину(любимую женщину) [если муж(жена) таковыми не являются] вне брака??? В чем разница-то?

А мой пост не к последнему посту Асели, а вообще к теме.

И вот стишок к теме.

Пусть пройдена страница, И крови пролито пол-литра, Любовь - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, Любовь - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, Любовь - когда два сердца вместе, Всё остальное - это дружба.
  • 0

#293 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:39

Семья - это каждодневный труд: обязанности, ответственность за детей и их благополучие. Одним словом, в семье вы живете ДЛЯ ДРУГИХ. А ДЛЯ ВАС в семье кто-нибудь живет? НИКТО. Выполняйте свои семейные обязанности строго и безупречно, а любите на стороне. Такой расклад рационален для обеих сторон: и для семьи, и для Вас.


имхо, каждодневный труд не в стирке пеленок, вытирании соплей и заколачивании денег, а в том чтобы за массой проблем не забыть почему ты выбрал именно этого человека, почему или вопреки чему ты его любишь,..
ну и тогда не будет крышу сносить - ибо мой мужчина - самый лучший :(

Сообщение отредактировал Rainbow: 30 Июль 2009 - 12:41

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#294 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:43

Пусть пройдена страница, И крови пролито пол-литра, Любовь - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, Любовь - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, Любовь - когда два сердца вместе, Всё остальное - это дружба.

стишок прикольный, только очень далекий от жизни
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#295 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:51

имхо, каждодневный труд не в стирке пеленок, вытирании соплей и заколачивании денег, а в том чтобы за массой проблем не забыть почему ты выбрал именно этого человека, почему или вопреки чему ты его любишь,..
ну и тогда не будет крышу сносить - ибо мой мужчина - самый лучший :(


А я и не подразумеваю под каждодневным трудом только стирку пеленок, вытирание соплей и заколачивание денег.
Где в моем посте об этом говорится??? :(
Психологический напряг, нервы и работа над собой - это неотъемлемые составляющие любого брака, и от того, насколько успешно муж(жена) справляются с этой внутренней работой и зависит благополучие семьи. По-моему, здесь всё предельно ясно.
  • 0

#296 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:53

Вы не упомянули главного – ДЕТИ в семье есть (в его или в ее семье)???

Если есть дети, то мой ответ однозначный – сохранять семью и встречаться на стороне. :( Пока башню сносить не перестанет :( (а это рано или поздно случится, в 99,99999%). Что бы там ни говорили, муж (жена) или любимый (любимая) – по сути ЧУЖОЙ человек (какими бы сильными взаимные чувства ни были). А ДЕТИ – своё, кровное.

Встречайтесь на стороне, каждый человек имеет право жить ДЛЯ СЕБЯ.
Семья - это каждодневный труд: обязанности, ответственность за детей и их благополучие. Одним словом, в семье вы живете ДЛЯ ДРУГИХ. А ДЛЯ ВАС в семье кто-нибудь живет? НИКТО. Выполняйте свои семейные обязанности строго и безупречно, а любите на стороне. Такой расклад рационален для обеих сторон: и для семьи, и для Вас.

Если же после многолетней связи на стороне башню по-прежнему сносит, а дети выросли и устроили свою жизнь, то почему бы не развестись с прежним партнером и не прожить с любимым человеком оставшуюся жизнь бок о бок, ведь, судя по всему, такая любовь и есть тот редкий случай, когда «от Бога».



Если же детей родить еще не успели (а я считаю, что с рождением детей первые 2-3 года после вступления в брак однозначно надо повременить), возможно есть смысл устроить небольшую «проверку» (скажем, годик или полтора) этим самым чувствам, от которых башню сносит и там уже будет определенно понятно, как поступить.

В точку! +1!

Хотя не каждая вторая половинка может адекватно отнестись к тому, что вы любите кого-то на стороне и встречаетесь. Следует этот момент учитывать, когда вступаем в брак.
  • 0

#297 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 354 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:55

А хочеться любви большой и светлой, а не рациональной и практичной .... шо ж вы люди а?)



Хотеться - много чего ХОЧЕТСЯ, Странник...
Но, увы, жизнь так устроена, что б большинство этих наших хотелок - просто обламывать...

Вы еще очень молоды, все у Вас еще впереди (в плане любви)...
В Ваши годы - я мыслил примерно так же и мечтал - о такой же возвышенной и вечной любви...

Поверьте, с годами все эти юношеские идеализайции - проходят!..
Обожжетесь пару раз, смените несколько подружек и всё - поймете, что "большая и светлая любовь" бывает только в кино и в "женских романах", что в реальной жизни - всё несколько иначе устроено...
В реальной жизни то, что большинство людей принимает за любовь - есть лишь следствие определенных химических реакций в крови, и это - проходит со временем...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#298 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 354 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:03

Вопрос к Алексею, Эле и Анатолию, и к тем кто придерживается их взглядов на создание семьи. Ситуация: Создана хорошая семья, все хорошо, растем, движемся, совершенствуемся. И тут вы встречаете человека... (реальная ситуация). Нравится все: безупречная внешность, характер, взгляды на жизнь, понимаешь друг друга с полуслова, полувзгляда, глаза, руки, ухаживания... + это студенческая несостоявшаяся в свое время любовь-мечта! Он женат. окружающие говорят был хороший семьянин - негуляка, несмотря на сногсшибительную внешность и деньги, но сейчас он возле другой о к/ой когда-то мечтал... Если бы я встретила его даже будучи замужем, башню снесло бы также. Никто не застрахован от этого, не так ли? Он говорит, что претензий к супруге не имеет, живут хорошо, что делать не знает - башню сносит... Что делать таковым?



Воздержусь от ответа на данный вопрос...
Так как мой ответ будет глубоко субъективным...
Любой человек, отвечающий на этот вопрос, будет субъективен!
То есть, будет выражать лишь СВОЁ собственное отношение к данной ситуации...

Для себя лично я определяю так: пока я нахожусь в браке, мое сердце для любви "на стороне" - полностью закрыто!
То есть, исключены любые возможности того, что я смогу влюбиться в кого-то "из вне"...
Вот если разведемся с женой - тогда я, возможно, и открою свое сердце для новых влюбленностей, но пока я в браке - "влюблялка" жестко заблокирована, что исключает любые возможности каких-либо романов на стороне...

:(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#299 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:38

А я и не подразумеваю под каждодневным трудом только стирку пеленок, вытирание соплей и заколачивание денег.
Где в моем посте об этом говорится??? :(
Психологический напряг, нервы и работа над собой - это неотъемлемые составляющие любого брака, и от того, насколько успешно муж(жена) справляются с этой внутренней работой и зависит благополучие семьи. По-моему, здесь всё предельно ясно.

я с тобой не спорю
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#300 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:07

Если есть дети, то мой ответ однозначный – сохранять семью и встречаться на стороне. :(


Ай-яй-яй, Элли! Ай-яй-яй!

Встречайтесь на стороне, каждый человек имеет право жить ДЛЯ СЕБЯ.
Семья - это каждодневный труд: обязанности, ответственность за детей и их благополучие. Одним словом, в семье вы живете ДЛЯ ДРУГИХ. А ДЛЯ ВАС в семье кто-нибудь живет? НИКТО. Выполняйте свои семейные обязанности строго и безупречно, а любите на стороне. Такой расклад рационален для обеих сторон: и для семьи, и для Вас.


Элли, а как же прелюбодеяние??? Это же нарушение заповеди.

Если же после многолетней связи на стороне башню по-прежнему сносит, а дети выросли и устроили свою жизнь, то почему бы не развестись с прежним партнером и не прожить с любимым человеком оставшуюся жизнь бок о бок, ведь, судя по всему, такая любовь и есть тот редкий случай, когда «от Бога».


Нет!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей