Перейти к содержимому

Фотография

Еще пара историй о WebMoney (поддержка и арбитраж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 05:33

У меня проблем с WebMoney не возникало как у многих, ибо я фрилансер, а не интернет-бизнесмен (не подумайте, к интернет-бизнесу я отношусь хорошо, в отличие от WM).
Иногда приходится пользоваться, т.к. некоторые клиенты платят WM. Это собственно прелюдия, теперь истории.

1) Дня два назад кипер начал требовать код активации, который должен высылаться на e-mail, однако на него ничего не высылалось. Написал в суппорт, ответ пришел через 4 часа в какой-то непонятной кодировке и лишь с одним номером активации ("отличный" суппорт для системы с огромным количеством пользователей, у меня с MoneyBookers перевод в банк за 5 мин. обрабатывается оператором, а тут 4 часа на ответ). На след. день кипер опять запросил активацию и на e-mail и естественно опять ничего не пришло. Снова написал в суппорт уже с вопросом почему не приходит код активации автоматически. И что вы думаете? В ответ - письмо в непонятной кодировке с кодом активации и все! С поддержкой все ясно вообщем...

2) В WM есть переводы с кодом протекции, которые ЯКОБЫ должны нести какие-то гарантии для обоих сторон - нет, это большое заблуждение! Я для небольших заказов иногда принимаю предоплату на 100% с кодом протекции и всегда считал, что если платеж будет отменен, то можно будет разобраться через арбитраж. И собственно за год такой практики клиенты которые переводили деньги данным способом удачно завершали сделки. НО! Всегда бывает первый раз. Буквально на днях был заказ на 140$, клиент перевел деньги с кодом протекции, я потратил почти день на выполнение работы, после чего уведомил клиента, что работа готова. А он спокойно сообщил, что нашел подешевле и сделал там, после чего отменил перевод. М-да, меня уже давно никто не кидал, и я от этого отвык :D
Вообщем я спокойно написал претензию в арбитраж, клиент естественно написал, что я потребовал слишком много денег, и вообще я очень долго работал, ну и т.п. Прошел день, реакции от арбитража никакой. Написал им письмо, И ДА! Реакция последовала! Претензия просто была удалена (без разбирательства, без ответа на мое письмо)! Сегодня написал им повторное письмо, но чувствую ответа просто не будет... Собственно думаю понятно какие гарантии несет перевод с кодом протекции... Т.е. я могу как покупатель купить товар с доставкой (заплатив с протекцией), а после получения просто отменить перевод с кодом, и арбитражу на это будет ПОФИГУ!

В WM еще можно и иск подать о невыполнении условий договора, вот только для этого нужно зачем-то иметь персональный аттестат, прям закрытый клуб. И это несмотря на то что берется 10% от суммы иска.

Вообщем из всего этого больше использовать WM как некие гарантии совсем не хочется, и хочется узнать есть ли какие нибудь альтернативы? Переводы с протекцией есть практически везде (например Yandex-деньги), но вот кто какие гарантии предоставляет? Может кто сталкивался?
  • 0

На правах рекламы

#2 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:54

Переводы с протекцией есть практически везде (например Yandex-деньги), но вот кто какие гарантии предоставляет? Может кто сталкивался?


Никогда не доводилось использовать эту опцию. Даже и не знаю, что сказать... :D
  • 0

#3 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:05

Никогда не доводилось использовать эту опцию. Даже и не знаю, что сказать...


Ну мне собственно арбитраж таки ответил, что данный вопрос решается через подачу иска, а для этого нужен обязательно персональный аттестат. Т.е. по сути чтобы решить спор на 140$ нужно потратить 30$ (это в Красноярке агент столько берет) на получение аттестата и 14$ за сам иск. Ну да я думаю все равно проделать все это, т.к. не в деньгах дело, а в самом факте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей