Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли объективная реальность?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 18:44

Исторический момент. Два христианина начинают читать Омикрон. Все взгляды зрителей приковоны к дальнейшему развитию сюжета :lol: Толя +1 B)

Хм, а я читал без картинок(оказывается ещё и разные версии есть ;) ) ;) Только ссылка не работает у меня, Толь вышли мне плз на почту с картинками.

Сообщение отредактировал MaxeL: 09 Март 2009 - 18:49

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

На правах рекламы

#42 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 19:48

Исторический момент. Два христианина начинают читать Омикрон. Все взгляды зрителей приковоны к дальнейшему развитию сюжета B) Толя +1 ;)

Хм, а я читал без картинок(оказывается ещё и разные версии есть ;) ) ;) Только ссылка не работает у меня, Толь вышли мне плз на почту с картинками.



Хе-хе, я же его начну читать что бы найти какие-то неточности :D :lol: :P . Ну посвободе.
  • 0

#43 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 19:53

Хе-хе, я же его начну читать что бы найти какие-то неточности ;) :lol: B) . Ну посвободе.



Странник, с такими установками (читать, исключительно ради того, чтобы обосрать) - лучше вообще не начинайте!..
Впустую потратите время, если с такими установками к этому подходите...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#44 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 19:54

Хм, а я читал без картинок(оказывается ещё и разные версии есть :lol: ) B) Только ссылка не работает у меня, Толь вышли мне плз на почту с картинками.

Странно...
Ссылку проверил - всё качается без проблем!..

Макс, качай тогда отсюда: Прикрепленный файл  OMIKRON.zip   1,76МБ   255 Количество загрузок:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#45 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 20:18

Странник, с такими установками (читать, исключительно ради того, чтобы обосрать) - лучше вообще не начинайте!..
Впустую потратите время, если с такими установками к этому подходите...



Да нет Вы несовсем меня поняли, найти что-то неверное и обосрать разные вещи :P

Найти неверное, это значит полностью осмыслить, переварить, и согласиться или несогласиться с данной информацией, мнением, логикой и фактами и так далее, и если в чем-то не согласиться, то осмыслить и это!

Пока из того, что прочитал. Пролог напоминает бизнесплан по сетевому маркетингу :lol:

Дальше вопросы к Maxelу B)

В соседней теме Вы писали - 200 000 лет. Цитата с книги: Вид Homo Sapiens существует около сорока тысяч лет. А Вы ведь читали книгу.
Отсюда вопрос, Вы приврали немножко, или в книге неверная информация?

Дальше Вы писали про Л Толстого как про человека который разобрался с христианством и ушел оттуда.
С книги "Вся великая отечественная литература с предельной простотой и ясностью пыталась показать мне, что главное, это жить ради окружающих меня людей, ради общества, ради будущих поколений. Необходимо выйти к «другой жизни людей» с тем, чтобы принять эту другую жизнь, как продолжение своей собственной, — наставлял Лев Николаевич Толстой. — В этом цель, смысл и счастье всякой человеческой личности."
Получаеться, что Л. Толстой вообще отверг все духовное, а не конкретно христианскую веру, поэтому пример не очень удачный.


И не надо воспринимать эти вопросы как то, что я хочу приципиться, просто такой характер. Вот запомнил, заметил, интересно стало ;)


Читаю дальше ... Ну это просто философские вопросы я так понимаю, а не сама суть Омикриона, но все же ... :

"— если мы примем за «истину» предположение, согласно которому человеческое «Я» смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?"

Не совсем согласен с таким утверждением. Смысл то будет. Только он будет здесь и сейчас, он будет пока будет сам человек, смысл будет просто кратковременным, безперспективным по своей сути ;) Ведь он же не обязан быть вечным этот смысл?;) А когда человек умрет ему станет всеравно, жил ли он или нет, вот тогда и смысл исчезнет.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 09 Март 2009 - 20:30

  • 0

#46 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 20:45

В соседней теме Вы писали - 200 000 лет. Цитата с книги: Вид Homo Sapiens существует около сорока тысяч лет. А Вы ведь читали книгу.
Отсюда вопрос, Вы приврали немножко, или в книге неверная информация?



Ни то, ни другое. :lol:

Оценки сроков возникновения вида Homo Sapiens варьируются в диапазоне примерно от 200 тыс. лет назад, до 40-50 тыс. лет назад.
Макс - указал верхний потолок. Я в "Омикроне" - указал нижнюю границу. Вот и всё... B)

40 тыс. лет - это тот минимум, о котором можно говорить со 100% уверенностью. То есть, 40-50 тыс. лет вид Homo Sapiens существует абсолютно точно!!!
Но вполне возможно, что он существует и гораздо дольше 130-150 и даже 200 тыс. лет...

Возраст 40-50 тыс. лет дает наиболее устоявшаяся, так называемая «африканская» теория происхождения человека, по которой первые представители рода Homo Sapiens возникли в Африке и около 40–50 тыс. лет назад начали мигрировать на другие континенты...
Согласно же более современным данным, основанным на генетических исследованиях, вид Homo Sapiens появился около 200 тыс. лет назад...
Есть и теории, согласно которым эволюция гоминидов в человека разумного завершилась не в одной, а сразу нескольких точках планеты - т.н., мультирегиональные теории происхождения человека...

Думаю, в контексте нашего диспута - это совершенно не принципиально - 200 тыс. лет существует вид Homo Sapiens или же 40 тыс. лет...





Дальше Вы писали про Л Толстого как про человека который разобрался с христианством и ушел оттуда.
С книги "Вся великая отечественная литература с предельной простотой и ясностью пыталась показать мне, что главное, это жить ради окружающих меня людей, ради общества, ради будущих поколений. Необходимо выйти к «другой жизни людей» с тем, чтобы принять эту другую жизнь, как продолжение своей собственной, — наставлял Лев Николаевич Толстой. — В этом цель, смысл и счастье всякой человеческой личности."
Получаеться, что Л. Толстой вообще отверг все духовное, а не конкретно христианскую веру, поэтому пример не очень удачный.


Это по какой такой извращенной логике у Вас так получается????? ;)
Из того, что Толстой призывает жить ради других людей, ради общества, ради будущих поколений - Вы делаете вывод, что он отверг всё духовное????? ;)
Извините, Странник, но Вы - всвоем ли уме??? ;)

Что, в таком случае, для Вас вообще есть "духовное"?.. :P

И кстати, Толстой не отвергал христианской веры!
Толстой - отвергает необходимость ПОСРЕДНИКА между человеком и Богом в лице церкви!
Толстой - пытался выразить СОБСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ христианства, собственное понимание идей Христа (за что и был послан церковью на три буквы :D )...
Так что, говроить, что Толстой отверг христианскую веру - некрректно!..
Он отверг церковь!!!
Разницу понимаете?.. ;)


И не надо воспринимать эти вопросы как то, что я хочу приципиться



Именно как попытка прицепиться это и выгляддит...
Уж извиняйте!.. :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#47 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 20:49

Не совсем согласен с таким утверждением. Смысл то будет. Только он будет здесь и сейчас, он будет пока будет сам человек, смысл будет просто кратковременным, безперспективным по своей сути ;) Ведь он же не обязан быть вечным этот смысл?:lol: А когда человек умрет ему станет всеравно, жил ли он или нет, вот тогда и смысл исчезнет.


Вы сказали то же самое, но другими словами... B)
Не забывайте, ведь речь там идет именно о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ (в глобальной постановке данного вопроса), а не о смысле тех или иных этапов этой конкретной жизни... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#48 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 21:03

Вы сказали то же самое, но другими словами... ;)
Не забывайте, ведь речь там идет именно о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ (в глобальной постановке данного вопроса), а не о смысле тех или иных этапов этой конкретной жизни... :lol:


Отлично, это понял B)

По поводу Толстого, ну я взял это с контекста самого Омикриона. Всмысле слова Толстого как продолжение определенной идеи описываемой в Омикрионе, что смысл жизни человека являеться в служении другим, поскольку никакого Бога не существует, а человек после смерти привратиться в ничто. Соответственно его слова расцениваю как поддержку именно данной теории. Человек живет только для того, что бы улучшить жизнь последующим людям;)

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 09 Март 2009 - 21:19

  • 0

#49 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 21:09

По поводу Толстого, ну я взял это с контекста самого Омикриона. Всмысле слова Толстого как продолжение определенной идеи описываемой в Омикрионе, что смысл жизни человека являеться в служении другим, поскольку никакого Бога не существует, а человек после смерти привратиться в ничто. Соответственно его слова расцениваю как поддержку именно данной теории. Человек живет только для того, что бы улучшить жизнь последующим людямB)



Вы немного не так поняли...

Вот это кусок в вашей логической цепочке - "...поскольку никакого Бога не существует..." - лишний!.. :lol:

Можно жить ради других людей - будучи как атеистом, так и верующим в Бога...
Толстой в частности - атеистом близко не был! И в Бога он - верил!!!
Но смысл жизни, все же, устматривал именно в служении людям...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#50 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 21:19

Вы немного не так поняли...

Вот это кусок в вашей логической цепочке - "...поскольку никакого Бога не существует..." - лишний!.. B)

Можно жить ради других людей - будучи как атеистом, так и верующим в Бога...
Толстой в частности - атеистом близко не был! И в Бога он - верил!!!
Но смысл жизни, все же, устматривал именно в служении людям...


Ну просто как я выше уже написал я принял это вконтексте от всего остального. Просто был вопрос. Спасибо за обьяснение :lol:


Так возник еще один вопрос после прочтения первой главы. Если СМЫСЛ ЖИЗНИ в том, что бы достичь Абсолюта вконце, то ....
Щпопробую сформулировать вопрос точно.
СМЫСЛ ЖИЗНИ - это движение к Абсолюту. Когда Абсолют будет достигнут, движение прекратиться.
Если "— если мы примем за «истину» предположение, согласно которому человеческое «Я» смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?"

Впринципе в первом варианте результаты всей твоей деятельности будут иметь тот же нулевой результат, только растянутый во времени и с противоположным полюсом.

Там полное небытье, а там бытье, но уже без СМЫСЛА.

Надеюсь понятно что я хотел спросить.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 09 Март 2009 - 21:19

  • 0

#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 21:37

Так возник еще один вопрос после прочтения первой главы. Если СМЫСЛ ЖИЗНИ в том, что бы достичь Абсолюта вконце, то ....
Щпопробую сформулировать вопрос точно.
СМЫСЛ ЖИЗНИ - это движение к Абсолюту. Когда Абсолют будет достигнут, движение прекратиться.
Если "— если мы примем за «истину» предположение, согласно которому человеческое «Я» смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?"

Впринципе в первом варианте результаты всей твоей деятельности будут иметь тот же нулевой результат, только растянутый во времени и с противоположным полюсом.

Там полное небытье, а там бытье, но уже без СМЫСЛА.

Надеюсь понятно что я хотел спросить.



Всё было бы так, если бы не одно НО... :lol:
Абсоют-то - и сам непрестанно развивается и совершенствуется!.. ;)

Это - главный парадокс и главная сложность для понимания этого человеком: Абсолют - уже абсолютно совершенен, но несмотря на это - Он совершенствуется всё больше и больше!.. B)

То есть, по достижении Индивидуальной Душой уровня Абсолюта - движение НЕ прекратится!!!
Индивидуальная Душа расширяет свое сознание до уровня Аьсолюта и сливается с Ним, не утрачивая при этом собственной индивидуальности, но это не остановка развития этой Индвидуальной Души, ведь Абсолют-то в своем развитии НЕ остонавливается и данная Индивидуальная Душа - продолжает свое дальнейшее развитие но уже на уровне Абсолюта!!!

Понимаете?.. :D

Так что, Ваше утверждение:

СМЫСЛ ЖИЗНИ - это движение к Абсолюту. Когда Абсолют будет достигнут, движение прекратиться.


Ошибочно!!! ;)
Это движение не только непрекратится, но напротив - оно перейдет на принципиально иной - АБСОЛЮТНЫЙ - уровень!!!
И дальнейшее развитие уже будет проистекать именно на этом уровне!!!


P.S. Ради прикола, сравните этот тезис с христианским. :D В чем заключается смысл жизни христианина и чем заканчивается его жизнь?.. :D За один кратчайший отрезок времени (земная жизнь) человек обрекается на вечные муки в аду или не вечное блаженство в раю. То есть, либо - вечная мука (полнейшая бессмыслица!!!), либо - вечное блаженство (что тоже - полнейшая бессмыслица!!!)... И еще большой вопрос - кто быстрее сбрендинт, тот, кто вечно жарится в аду, или тот, кто изнывает об вечного безделья в раю. ;) Но и то, и другое - полнейшая остановка, тупик!!! То есть - полнейшая бессмыслица!.. ;)
Тогда как согласно "омикроновой" концепции - даже достигнув уровня Абсолюта, развитие и совершенствование - не прекращаются! Они продолжаются, но уже на более высоком уровне, на уровне - самого Абсолюта!..
Вот и ответьте сами, которая из концепций более логична - христианская или "омикроновская"... :P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 22:40

Всё было бы так, если бы не одно НО... ;)
Абсоют-то - и сам непрестанно развивается и совершенствуется!.. :D

Это - главный парадокс и главная сложность для понимания этого человеком: Абсолют - уже абсолютно совершенен, но несмотря на это - Он совершенствуется всё больше и больше!.. :lol:

То есть, по достижении Индивидуальной Душой уровня Абсолюта - движение НЕ прекратится!!!
Индивидуальная Душа расширяет свое сознание до уровня Аьсолюта и сливается с Ним, не утрачивая при этом собственной индивидуальности, но это не остановка развития этой Индвидуальной Души, ведь Абсолют-то в своем развитии НЕ остонавливается и данная Индивидуальная Душа - продолжает свое дальнейшее развитие но уже на уровне Абсолюта!!!

Понимаете?.. :D

Так что, Ваше утверждение:



Ошибочно!!! B)
Это движение не только непрекратится, но напротив - оно перейдет на принципиально иной - АБСОЛЮТНЫЙ - уровень!!!
И дальнейшее развитие уже будет проистекать именно на этом уровне!!!


P.S. Ради прикола, сравните этот тезис с христианским. :D В чем заключается смысл жизни христианина и чем заканчивается его жизнь?.. :D За один кратчайший отрезок времени (земная жизнь) человек обрекается на вечные муки в аду или не вечное блаженство в раю. То есть, либо - вечная мука (полнейшая бессмыслица!!!), либо - вечное блаженство (что тоже - полнейшая бессмыслица!!!)... И еще большой вопрос - кто быстрее сбрендинт, тот, кто вечно жарится в аду, или тот, кто изнывает об вечного безделья в раю. ;) Но и то, и другое - полнейшая остановка, тупик!!! То есть - полнейшая бессмыслица!.. ;)
Тогда как согласно "омикроновой" концепции - даже достигнув уровня Абсолюта, развитие и совершенствование - не прекращаются! Они продолжаются, но уже на более высоком уровне, на уровне - самого Абсолюта!..
Вот и ответьте сами, которая из концепций более логична - христианская или "омикроновская"... ;)


Хе-хе. Абсолют, но развиваеться. Действительно сложно. Возникают еще вопросы. Типа откуда взялся, и в каком направлении развиваеться ,надеюсь получу ответы на эти вопросы в дальнейшем чтении. И в первой главе не нашел явного указывания на развитие абсолюта :P Может и проглядел правда.

По поводу христианской концепции. Пока что не увидил никакого противоречия Омикриона и Христианства. Тоесть есть может немного спорные моменты, но каких-то кардинальных противоречий не вижу. Покрайней мере пока что. Навреное наибольшие различия в том, что в Омикрионе понятие Бог = Абсолют, больше как безличностный. А в концепции христианства Бог - все таки личностная суть.

А по поводу Рая и Ада. А кто Вам сказал, что "вечная мука" или же "вечное блаженство" например подразумевает под собой застой?) Вы может дать точное определение этих понятий в христианстве?)


Ну и еще пару вопросов. если они станут ясны по ходу чтения, так и ответьте, типа читай дальше поймешь.

В христианстве, Бог создал Адама и Еву ,а от них уже все остальные люди пошли.

В Вашей теории если я правильно понял люди просто достигли определенного развития в процесе еволюции правильно?
Тогда тут такой вопрос. Предшественниками людей были обезьяны, как в теории Дарвина? Если да, то то откуда разница в расах. Как это вообще произошло, несколько сот одновременно обезьян еволюционировали и так далее или по одной. Прошу вопрос не считать бредом, даже если он и покажеться таковым на первый взгляд. Вопрос как подоплека, надеюсь получить просто расширенный ответ на эту тему ,если в Омикрионне это не описуеться. Тоесть развитие человека.

И второй вопрос, если все произошло от самого простого к человеку, откуда взялось деление на два пола?

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 09 Март 2009 - 23:13

  • 0

#53 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 00:14

Хе-хе. Абсолют, но развиваеться. Действительно сложно.


Абсолютно ничего сложного!
Элементарная диалектика! :lol:

Стол за которым Вы сейчас сидите - и стоит и движется, хотя казалось бы, это взаимоисключающие понятия!
Стоит он - относительно стен комнаты и поверности Земли, движется - относительно Солнца, движется во времени, движется внутренним движением (движением элементарных частиц из которых состоит стол)...
Это ведь Вы понимаете?..
И Троицу христианскую - понимаете... B)

Значит и данный момент с Абсолютом поймете!

Он абсолютно совершенен, так как нет ничего, более совершенного, чем Он!
И в то же самое время, он не был бы Абсолютом, если бы не мог преодолеть и границ собственного совершенства - то есть, становиться всё более и более совершенным, несмотря на то, что совершеннее чем Он ничего и нету!.. ;)

Теперь понятнее?.. :D




Возникают еще вопросы. Типа откуда взялся, и в каком направлении развиваеться ,надеюсь получу ответы на эти вопросы в дальнейшем чтении.


Кто откуда взялся?..
Абсолют откуда взялся?..
Он - вечен!!!
Он ниоткудане брался и никуда не исчезнет...
Он - был всегда и будет всегда!..
Абсолют = Бог (что б Вам понятнее было)... ;)



Навреное наибольшие различия в том, что в Омикрионе понятие Бог = Абсолют, больше как безличностный. А в концепции христианства Бог - все таки личностная суть.



Неа!.. ;)
Вернитесь на странцу наза и пречитайте:

6.380. Абсолют (Бог) есть «единство» Мировой и Первичной субстанции. На уровне Мировой субстанции Его личностные свойства выражены духовным полюсом, а свойства безличные полюсом материальным.

Изображение






А по поводу Рая и Ада. А кто Вам сказал, что "вечная мука" или же "вечное блаженство" например подразумевает под собой застой?) Вы может дать точное определение этих понятий в христианстве?)


Ну вот Вы сами и попробуйте, дайте...
Я этот путь уже давно прошел и отчетдиво вижу, что теория "Рая и Ада" - инфантильная исовершенно сумасбродная идея, которая могла возникнуть лишь в больном человеческом воображении, и что с точки зрения даже элементарного здравого смысла - это ПОЛНЕЙШАЯ бессмыслица!..
Не отвечайте мне на эту реплику!..
Просто поразмышляйте сами и ДЛЯ СЕБЯ на досуге на эту тему...





В христианстве, Бог создал Адама и Еву ,а от них уже все остальные люди пошли.



Что и выглядит совершенно нелепым и противоречащим всему, чему только можно противоречить!..

Вот попробуйте взять двух человек - Сашу и Машу, отселить их в некий инкубатор и посмотреть, как онистанут развиваться...
Так вот, даже с точки зрения генетики, уже десятое или двадцатое поколение от этих САши и Маши просто выродится и погибнет из-за кровосмешения!!!
В Египте от этого целые династии вырождались!..

Я уж не говорю о таких прикольных вопросах, как "если Саша и Маша были белыми, откудапоявились негры и китайцы?.." И т.д. и т.п. ;)






В Вашей теории если я правильно понял люди просто достигли определенного развития в процесе еволюции правильно?
Тогда тут такой вопрос. Предшественниками людей были обезьяны, как в теории Дарвина? Если да, то то откуда разница в расах. Как это вообще произошло, несколько сот одновременно обезьян еволюционировали и так далее или по одной. Прошу вопрос не считать бредом, даже если он и покажеться таковым на первый взгляд. Вопрос как подоплека, надеюсь получить просто расширенный ответ на эту тему ,если в Омикрионне это не описуеться. Тоесть развитие человека.



На это есть ответы в "Омикороне"...
Это объясняется и на предыдущей странице данной ветки:

6.385. В процессе развития Абсолютного Духа (условно! начало этого процесса можно считать с «момента» разделения Первичной субстанции на Материю и Дух), Его составные частицы, — Индивидуальные живые Души, — «отделяются» от Него и, облекаясь в различные формы Материи, проходят цикл индивидуального развития.
6.386. В результате этого «отделения» Индивидуальные Души перестают сознавать себя Абсолютным Духом, Абсолютный же Дух сознает их Собою всегда!
6.387. Первым этапом индивидуального развития «отделившихся» Душ является инволюция, то есть нисхождение в Материю; второй – эволюция, то есть восхождение обратно. (Эволюцией, — с заглавной буквы, — будем называть весь процесс Индивидуального Развития в целом, от начала до конца).
6.388. В начале Эволюции Индивидуальные живые Души «полностью» лишены какого бы то ни было сознания и проходят весь инволюционно-эволюционный цикл в качестве элементарной эссенции Мировой субстанции.
6.389. Начиная «второй» цикл Эволюционного процесса, Индивидуальные живые Души обладают зачаточным, еще не пробужденным сознанием. В процессе инволюции второго цикла Эволюции их сознание постепенно пробуждается, а к моменту ее (инволюции) завершения Индивидуальная живая Душа обретает самосознание.
6.390. Точка обретения Индивидуальной Душой самосознания является так называемым «Эволюционным Апогеем». В этот момент Индивидуальная Душа как бы противостоит Абсолютной Мировой Душе, полностью осознавая свою индивидуальность но, еще не осознавая в себе индивидуальности Абсолютной (Божественной).
6.391. С момента обретения самосознания, Индивидуальная живая Душа начинает заключительную часть своего Эволюционного процесса. Начинается ее обратное «восхождение» в Сферы Духа, то есть эволюция.
6.392. По мере эволюционного продвижения Индивидуальной Души её сознание и самосознание расширяются. Исчезает противопоставление личностной индивидуальности индивидуальностям других душ своей Эволюционной Волны; затем наступает стадия отождествления своего «расширенного Я» с объединенными и расширенными «Я» других Эволюционных Волн. И, наконец, Индивидуальная живая Душа сливается с Душой Абсолютной, полностью обретая тем самым свое «изначальное» истинное самосознание и расширяя свое сознание до сознания Божественного.
6.393. В Эволюционном отношении существуют макро- и микроциклы развития индивидуальных живых Душ. По завершению каждого макроцикла Мировая субстанция «перерождается» и обретает свойства субстанции Первичной, в которую и погружаются Индивидуальные живые Души. Условно можно считать, что «по времени» каждому макроциклу Эволюционного развития Индивидуальной Души в Мировой субстанции соответствует такой же точно макроцикл пребывания Индивидуальной Души в субстанции Первичной, во время которого она сливается с Абсолютом до следующего погружения в Мировую субстанцию.
6.394. Микроциклы «перерождением» Мировой субстанции в Первичную не сопровождаются.
6.395. Первый, (и наибольший), макроцикл – это прохождение определенной Эволюционной Волной полного инволюционно-эволюционного цикла. Второй макроцикл (гораздо менее продолжительный), — это так называемые Мировые Периоды, то есть определенные этапы постепенного погружения в Материю и обратного восхождения в Сферы Духа данных Эволюционных Волн во время их инволюционно-эволюционного цикла. И, наконец, третий макроцикл (самый короткий), соответствует циклическим переходам развивающейся Эволюционной Волны с Плана на План во время того или иного Мирового Периода. Всем макроциклам соответствует «перерож-дение» Субстанции.
6.396. Субстанциальное «перерождение» происходит в условные промежутки времени, независимо от того, пройдены ли отдельными Индивидуальными Душами той или иной Эволюционной Волны соответствующие макроциклы полностью или только частично. Индивидуальные Души, успевшие продвинуться в своем развитии за период данного макроцикла лишь частично, возобновляют свою «работу» после «перерождения» Субстанции обратно, в Мировую, с того момента, на котором эта «работа» была прервана. Такие Души будут считаться отставшими, а их Индивидуальное Развитие с каждым «отставанием» будет все более замедляться и затрудняться. В итоге это может привести к отрыву Индивидуальной живой Души от своей Эволюционной Волны и присоединению ее к Волне следующей, более поздней...



Так же, об этом говорили и здесь, например - http://forum.e-comme...ry=100#comments (см. комментарии).


Обезьяны - не наши предки!..
Современные нам обезьяны - это "деграданты" нашей эволюционной волны... :P
Это те самые "отставшие" души, которые вполне могли бы быть сейчас ЛЮДЬМИ, но увы...

Что касается просхождения рас - то этот вопрос изучает антропология и теорий там вполне достаточно на этот счет...
В частности, мультирегиональные теории происхождения человека, о которых уже говорили выше...



И второй вопрос, если все произошло от самого простого к человеку, откуда взялось деление на два пола?


Этот механизм деления на два разных пола присутствет и в животном мире, и в растительном...
Человек лишь унаследовал его, как наиболее эффективный механизм эволюционирования...
Скорее всего, верна теория Геодакяна, согласно которой женский пол - является как бы хранителем генофонда вида, тогда как мужской - своего рода испытательным полигоном. На мужских особях природа как бы обкатывает те или иные видовые изменения и если такие изменения оказываются благоприятными для вида в целом, то эти изменения закрепляются в женком геноме...
См. тут, например - http://ru.wikipedia....ная_теория_пола
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#54 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 04:27

Скорее всего, верна теория Геодакяна, согласно которой женский пол - является как бы хранителем генофонда вида, тогда как мужской - своего рода испытательным полигоном. На мужских особях природа как бы обкатывает те или иные видовые изменения и если такие изменения оказываются благоприятными для вида в целом, то эти изменения закрепляются в женком геноме...


Этим можно объяснить значительно большее количество генетических заболеваний у мужчин, чем у женщин?
  • 0

#55 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 09:08

Нет нет нет, Анатолий, все Ваши ответы относять к высоким материям. Я же спрашую именно о материальном! Я правильно ведь понял, Вы говорите о том, что все формы жизни и не жизни развиваються на земле согласное еволюции, не только духовной, но и материальной.

Тоесть с простейших форм, появились растения, потом животные и потом уже люди? Или я неправильно этот момент понимаю?

Вот отсюда у меня и возникают вопросы. Откуда конкретно произошли люди согласно Вашым теориям. Я говорю именно за физическую сторону, а не за духовную.

Если все произошло с самых простейших форм, там изначально небыло никакого деления на полы, откуда же оно появилось в дальнейшем?

Ну и люди, то все таки вообще откуда взялись? Просто бац и появились как таковые или как? Именно в физическом плане!
Ведь одно из двух получаеться, либо изначально было два человека мужчина и женчина и потом все остальные. Либо изначально появилось определенное количество людей отличающееся от цифри 2 и начало увеличиваться постепенно опять же отуда появились, как и так далее). Или нет?
Ну правда не могу понять этого момента, дальше в Омикрионе будет что-то касательно этого или нет?
  • 0

#56 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 10:50

Этим можно объяснить значительно большее количество генетических заболеваний у мужчин, чем у женщин?



Очень даже может быть... :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#57 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 11:28

Нет нет нет, Анатолий, все Ваши ответы относять к высоким материям. Я же спрашую именно о материальном! Я правильно ведь понял, Вы говорите о том, что все формы жизни и не жизни развиваються на земле согласное еволюции, не только духовной, но и материальной.


Да, я придерживаюсь этой точки зрения.
Но эволюция материальная, есть лишь отражение и проявление эволюции духовной...


Тоесть с простейших форм, появились растения, потом животные и потом уже люди? Или я неправильно этот момент понимаю?


Да, если брать исключительно биологическую эволюцию на материальном плане, то так и есть...



Вот отсюда у меня и возникают вопросы. Откуда конкретно произошли люди согласно Вашым теориям. Я говорю именно за физическую сторону, а не за духовную.



Ну, мой приоритет - это именно духовная эволюция!
Изучением биологической эволюции занимается наука и там достаточно более или менее развитых теорий на этот счет...

Я придерживаюсь точки зрения, согласно которой люди произошли от гоминид...

Схематично:

Верхний мел - Примитивные насекомоядные млекопитающие... от них - в палеоцен развиваются низшие приматы, затем - в эоцен развивается амфпитек, затем - в олигоцен из амфипитека бертут начало две ветви - эолопитек и египтопитек, от египтопитека - дриопитеки... Далее, в период плиоцена - австралопитеки... Ну и уже в четвертичном периоде, в плейстоцен возникают: человек умелый - человек выпрямленный - неандерталец - и наконец - кроманьонец - Homo Sapiens...


Ключевые точки всей материальной эволюции в целом:

15-20 млрд. лет назад - Большой Взрыв, возникновение материальной вселенной...
5 млрд. лет назад - Возникновение Солнца...
4,5 млрд. лет назад - Возникновение Земли...
3,5 млрд. лет назад - Зарождение в Мировом Океане простейших форм жизни (Архей)
2-2,5 млрд. лет назад - Выход организмов на сушу...
585-510 млн. лет назад - Папоротниковые леса, кистеперые рыбы, насекомые... (Палеозой)
230 млн. лет назад - (Мезозой) - динозавры (Юрский период); Появление первых млекопитающих и настоящих птиц (Меловой период); начало вымирания динозавров и зубастых птиц...
67 млн. лет назад - (Кайнозой) - окончательное вымирание динозавров, бурный расцвет насекомых, появление хвостатых лемуров...
15-20 млн. лет назад - Господство млекопитающий и птиц...
5-1 млн. лет назад - Мир принял современный облик...



Если все произошло с самых простейших форм, там изначально небыло никакого деления на полы, откуда же оно появилось в дальнейшем?



Выработалось в процессе эволюции...
В этом и смысл эволции - саморазвитие, усложнение и улучшение всех форм, выработка все более и более совершенных механизмов...


Ну и люди, то все таки вообще откуда взялись? Просто бац и появились как таковые или как? Именно в физическом плане!


Здесь нужно отслеживать обе эволюционные линии - ДУХОВНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ...
Все формы находятся изначально на высших плана (тонкоматериальных)...
Далеее, по мере развития эволюции на материальном плане первыми в материю нисходят наиболее отсталые формы - минералы...
За тем нисходят - растительные формы...
Затем - животные...
И наконец - человек...

То есть, нисходить из тонкоматериальных сфер на физический план наша Человеческая Эволюционная волна начала совсем недавно - несколько десятков или сотен тысяч лет назад, когда все предыдущие формы (минеральные, растительные, живтные) уже более или менее подготовили планету для нисхождения сюда и человека...

Такова духовная сторона этого процесса...
Материальную же - я уже описАл Вам выше...



Вообще, поймите это с самого начала, все Души всех Эволюционных Волн - находятся изначально на соответствующих тонкоматериальных уровнях. И по мере возникновения потребности в развитии - они начинают формировать для себя более плотные планы и нисходить в них...

Чем менее развита форма - тем больше ей требуется времени на эволюцию в низших планах...
Именно по этому Эволюционная Волна минералов - ниходит в МАТЕРИЮ первой, а уйдет отсюда - последней...
Следом идет Эволюционная Волна растений. Затем - животных. И лишь после них в материю нисходит Человеческая Эволюционная Волна!..
И покидать материальный план все эти Волны будут в соответствующем порядке: первой с физического плана уйдет Человеческая Эволюционная Волна, затем - животная, затем - растительная, а самой последней физический план покинет мнеральная Эволюционная Волна...
После чего - произойдет очередное "перерождение" Субстанции и физический план будет дезинтегрирован, он исчезнет, вплоть до нового цикла проявлений и нисхождений...




Первым в Мировой субстанции выделяется самый "высший", седьмой (если считать, начиная с Физического), уровень. По своей сути и свойствам он очень близок к свойствам Первичной субстанции. Это область Абсолюта. Затем проявляется следующий, шестой уровень, в котором из единой Абсолютной Души (или Высшей Сущности), выделяются Души Индивидуальные, обладающие всеми свойствами Абсолюта, но уже ощущающие в себе некую дифференциацию. Эти души подразделяются на множество классов, которые различаются лишь по степени пробужденности сознания. С целью дальнейшего развития, различные классы Индивидуальных Духовных Сущностей, — эволюционные волны, — начинают нисхождение в более "плотные" уровни Мировой субстанции (еще не проявленные).

Для первой эволюционной волны, к которой принадлежат наиболее развитые сущности, оказывается возможным спуститься лишь до пятого уровня. Весь необходимый опыт они могут извлечь уже здесь. Следующей эволюционной волне, развитой чуть менее, пятого уровня оказывается недостаточно и, минуя его, она спускается ниже, на уровень номер четыре. Душам, сознание которых развито еще меньше, будет необходим спуск до Ментального уровня, другим – до Астрального, и так далее, вплоть до самого плотного (с нашей точки зрения), Физического Плана. Нисходя вниз, каждая новая волна как бы формирует (проявляет), для себя соответствующую область пространства – План.

Достигнув самой низшей, необходимой для них точки, Души начинают обратное "восхождение" на более тонкие уровни, а их место занимают следующие, вновь пришедшие. Процесс нисхождения в материю принято называть инволюцией, процесс восхождения обратно – эволюцией.

"Отделяясь" от Абсолюта, нисходя вниз и возвращаясь обратно, каждая эволюционная волна движется не прямолинейно, а волнообразно, по несколько раз поднимаясь и опускаясь в пределах определенных уровней, описывая то, что эзотерики обычно называют "спираль внутри спирали". Каждый такой "спуск" и каждое "восхождение" сопровождается "перерождением" субстанции из Мировой в Первичную, во время которого все души, независимо от степени их развития, "сливаются" в единое целое. Это происходит потому, что когда достигается цель, ради которой каждый определенный План был создан, а Жизнь, населявшая его, перемещается "выше", Абсолют прекращает существование ненужных более Планов посредством прекращения "внутри" Себя определенной деятельности, которая эти Планы создавала и поддерживала.

* Приведенная схема представляет происходящие в реальности процессы приближенно и очень(!) упрощенно...





Ведь одно из двух получаеться, либо изначально было два человека мужчина и женчина и потом все остальные.


Так - не получается...
Две особи - никак не могут дать жизнь целому виду...
Требуется гораздо большее количество особей, некий "критический минимум"...
И процесс это - процесс перехода от животного к человеку - очень длительный, он занимал тысячи и даже десятки тысяч лет!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#58 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 14:33

Если все произошло с самых простейших форм, там изначально небыло никакого деления на полы, откуда же оно появилось в дальнейшем?

Существует гипотеза, согласно которой изначально во вселенной не было разделения полов. С некоторой натяжкой можно сказать, что был только женский пол (с натяжкой, потому что если нет разделения, то говорить о существовании какого-либо пола вообще бессмысленно). Но на определённом этапе эволюции произошло разделение. Выделилось мужское начало, и с этого момента существуют два противоположных пола: мужской и женский.

Женское начало - сохранение.
Мужское начало - изменение.

Собственно дальнейшая эволюция стала возможной именно благодаря этому изменению. Мужские организм постоянно мутируют, изменяются, ищут, пробуют. Женские внимательно за этим следит (на протяжении тысячелетий) и перенимают некоторые наиболее полезные изменения (которые хорошо себя зарекомендуют на протяжении сотен, а то и тысяч лет). Таким образом и происходит развитие, эволюция.

И ещё, ни один организм не является 100% мужским или женским.

Организм=X*Мужское + Y*Женское

Процентное соотношение мужского и женского определяет то, к какому полу относиться данный организм. Принимая определённые гормональные препараты можно изменять это соотношение и становиться более мужественным или более женственным. Особое распространение это получило в спорте. Так например женщины спортсменки принимали препараты, чтобы увеличить процентное соотношение мужских гормонов (ведь не для кого не секрет, что мужчины в спорте добиваются лучших результатов). Сейчас, правда, за этим тщательно следят допинг-контроли.

книга в тему

Отто Вейнингер
Прикрепленный файл  Пол_и_характер.doc   1,81МБ   849 Количество загрузок:
  • 0

#59 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 14:37

Так - не получается...
Две особи - никак не могут дать жизнь целому виду...
Требуется гораздо большее количество особей, некий "критический минимум"...
И процесс это - процесс перехода от животного к человеку - очень длительный, он занимал тысячи и даже десятки тысяч лет!..



Встречалась информация, что необходимо как минимум около 1000(или даже несколько тысяч) особей. Правда откуда это я не помню :lol:
  • 0

#60 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 17:13

Существует гипотеза, согласно которой изначально во вселенной не было разделения полов.


Так это и не гипотеза: первые живые организмы размножались делением. Какое уж тут разделение?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей